1938 г. - турне British Lions в Южную Африку - 1938 British Lions tour to South Africa
1938 г. - турне British Lions в Южную Африку. | |
---|---|
Свидание | 11 июня - 21 сентября |
Тренер (а) | Майор BC Hartley |
Капитан (ы) | Сэм Уокер |
Победители серии тестов | Южная Африка (2–1) |
Лучшие участники тестирования | Вивиан Дженкинс (9) |
1938 г. - турне British Lions в Южную Африку. | |||||
---|---|---|---|---|---|
Резюме |
|
||||
Всего |
|
||||
Тестовый матч |
|
||||
Противник |
|
||||
Южная Африка |
|
1938 Британские острова тур в Южной Африке был четырнадцатый тур по Британским островам команды и шестой в Южной Африке. Тур ретроспективно классифицируется как один из туров British Lions, поскольку соглашение об именах Lions не принималось до 1950 года.
Вечеринка была проведена под руководством Сэма Уокера из Ирландии и под руководством полковника Хартли, и в ней приняли участие 24 матча. Из 24 игр 19 были против клубных или приглашенных команд, три были контрольными против национальной сборной ЮАР, а две другие игры проводились за пределами ЮАР против Родезии . Британские острова проиграли два и выиграли один из тестовых матчей, а в нетестовых играх проиграли пять и выиграли шестнадцать.
Как и во многих ранних вечеринках Lions, в туре не были представлены лучшие британские и ирландские таланты регби. Среди очевидных упущений были Уилф Вуллер и Клифф Джонс .
Гастроли
- Управляющий: полковник Бернард Чарльз Хартли
Итоги матча
Полный список матчей, сыгранных Британскими островами в Южной Африке:
Тестовые матчи
# | Свидание | Соперник | город | Место проведения | Результат | Гол |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11 июн | Бордер Бульдоги | Восточный Лондон | Выиграл | 11–8 | |
2 | 15 июн | Griqualand West | Кимберли | Выиграл | 22–9 | |
3 | 18 июн | Западная провинция | Кейптаун | Newlands | Потерянный | 8–11 |
4 | 22 июн | Юго-Западные районы | Oudtshoorn | База отдыха | Выиграл | 19–10 |
5 | 25 июн | Западная провинция | Кейптаун | Newlands | Потерянный | 11–21 |
6 | 29 июн | Трансвааль | Potchefstroom | Olën Park | Выиграл | 26–9 |
7 | 2 июл | Orange Free State | Блумфонтейн | Выиграл | 21–6 | |
8 | 6 июл | Страна Оранжевого Свободного Государства | Kroonstad | Loubser Park | Выиграл | 18–3 |
9 | 9 июл | Трансвааль | Йоханнесбург | Эллис Парк | Потерянный | 9–16 |
10 | 13 июл | Северный Трансвааль | Претория | Каледонская земля | Выиграл | 20–12 |
11 | 16 июл | Капская провинция | Кимберли | Выиграл | 10–3 | |
12 | 20 июл | Родезия | Солсбери | Выиграл | 25–11 | |
13 | 23 июл | Родезия | Булавайо | Выиграл | 45–11 | |
14 | 30 июл | Трансвааль | Йоханнесбург | Эллис Парк | Выиграл | 17–9 |
15 | 6 августа | Южная Африка | Йоханнесбург | Эллис Парк | Потерянный | 12–26 |
16 | 13 августа | Северная провинция | Дурбан | Кингсмид Крикет | Потерянный | 8–26 |
17 | 17 августа | Натал | Питермарицбург | Выиграл | 15–11 | |
18 | 20 августа | Бордер Бульдоги | Восточный Лондон | Выиграл | 19–11 | |
19 | 24 августа | Северо-Восточные районы | Бургерсдорп | Выиграл | 42–3 | |
20 | 27 августа | Восточная провинция | Порт-Элизабет | Георгиевский парк | Выиграл | 6–5 |
21 год | 3 сен | Южная Африка | Порт-Элизабет | Георгиевский парк | Потерянный | 3–19 |
22 | 10 сен | Южная Африка | Кейптаун | Стадион Ньюлендс | Выиграл | 21–16 |
23 | 17 сен | Университеты Западной провинции | Кейптаун | Стадион Ньюлендс | Выиграл | 19–16 |
24 | 21 сен | Страна Западной провинции | Кейптаун | Стадион Ньюлендс | Потерянный | 7–12 |
Pl | W | D | L | Ps | ПК |
---|---|---|---|---|---|
24 | 17 | 0 | 7 | 414 | 284 |
Детали теста
Первый тест
8 августа 1938 г.
|
Южная Африка | 26–12 | Британские острова |
---|---|---|
Попробуйте: Harris, Williams (2), Louw Con: Brand (4) Pen: Brand (2) |
Отчет |
Ручка: Дженкинс (3), Тейлор |
Южная Африка
|
Британские острова
|
Южная Африка : Г. Х. Брэнд, Ф. Г. Тернер, Г. П. Лохнер, П. де Вет, Д. Уильямс, Т. А. Харрис, Д. Х. Крейвен (капитан), С. К. Лоу, Дж. В. Лотц, М. М. Лоу, Б. А. дю Туа, В. Ф. Берг, А. Р. Шеррифф, В. И. Бастард , LC Strachan
Британские острова : V..GJ Jenkins, EJ Unwin, DJ Macrae, HR McKibbon, EL Jones, FJ Reynolds, JL Giles, ME Morgan, CRA Graves, GT Dancer, S Walker (Captain), RB Mayne, R. Alexander , WG Howard, AR