1994, квалификация на Кубок африканских наций - 1994 African Cup of Nations qualification
Квалификация на чемпионаты ( CAF ) |
---|
На этой странице подробно описан процесс квалификации на Кубок африканских наций 1994 года . Изначально местом проведения финального турнира был выбран Заир , однако его заменил Тунис .
Квалификация проходила в 8 группах. В турнир вышли 10 команд. Кот-д'Ивуар и Тунис автоматически стали защищающимися чемпионами и хозяевами соответственно. Квалификация началась 14 июня 1992 г. и закончилась 24 октября 1993 г.
Предварительный раунд
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога | 3-я нога |
---|---|---|---|---|---|
Лесото | 4–0 | Ботсвана | 0–0 | 4–0 | |
Гвинея-Бисау | 4–2 | Кабо-Верде | 3–1 | 0–1 | 1–0 |
Лесото выиграла 4–0 по сумме двух матчей.
- Плей-офф
Гвинея-Бисау выиграла 1–0 в плей-офф.
Отборочный тур
Группа 1
Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Габон | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 2 | +8 | 10 |
Камерун | 6 | 3 | 3 | 0 | 7 | 0 | +7 | 9 |
Нигер | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 10 | −3 | 5 |
Бенин | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 15 | −12 | 0 |
Нигер | 1–3 | Габон |
---|---|---|
Лембо 11 ' ( пер. ) | Нзамба 4 ' , 7 ' , 83 ' |
Бенин | 1-2 | Габон |
---|---|---|
Сакраменто 52 ' | Нзамба 54 ' , 89 ' |
Группа 2
Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Нигерия | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 1 | +11 | 8 |
Уганда | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 6 | +1 | 7 |
Эфиопия | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 12 | −5 | 5 |
Судан | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 9 | −7 | 4 |
Эфиопия | 3–0 | Судан |
---|---|---|
Habtemariam 35 ' Кебеде 43 ' Бегашоу 83 ' |
Группа 3
Алжир был дисквалифицирован за выставление неподходящего игрока Мурада Каруфа в матче против Сенегала 10 января 1993 года в Дакаре ; их место занял Сенегал, занявший третье место.
Того снялся после завершения 6 матчей (4 ничьи, 2 поражения); их результаты были аннулированы и не перечислены ниже.
Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Сьерра-Леоне | 6 | 4 | 2 | 0 | 9 | 1 | +8 | 10 |
Алжир (D) | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 4 | +9 | 9 |
Сенегал | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 9 | −1 | 5 |
Гвинея-Бисау | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 18 | −16 | 0 |
Того (ж) | 0 | - | - | - | - | - | - | 0 |
(D) Дисквалифицирован; (W) Снял
Алжир | 3–1 | Гвинея-Бисау |
---|---|---|
Мезиан 13 ' Рахмуни 20 ' Саиб 49 ' |
Сиру 60 ' |
Сьерра-Леоне | 1–0 | Алжир |
---|---|---|
Каллон 60 ' |
Сенегал | 3–0 | Гвинея-Бисау |
---|---|---|
Диалло 45 ' , 50 ' Диоп 67 ' |
Гвинея-Бисау | 0–3 | Сьерра-Леоне |
---|---|---|
Идти | 0–0 (аннулировано) |
Гвинея-Бисау |
---|---|---|
Сьерра-Леоне | 0–0 (аннулировано) |
Идти |
---|---|---|
Алжир | 0–0 | Сьерра-Леоне |
---|---|---|
Гвинея-Бисау | 0–3 | Сенегал |
---|---|---|
Диалло 9 ' , 30 ' Манган 68 ' |
Сенегал | 1–1 | Сьерра-Леоне |
---|---|---|
Манган 14 ' | Мансарай 30 ' |
Гвинея-Бисау | н / п | Идти |
---|---|---|
Снял |
Идти | н / п | Сьерра-Леоне |
---|---|---|
Снял |
Группа 4
Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Заир | 6 | 3 | 2 | 1 | 13 | 3 | +10 | 8 |
Кения | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 6 | +5 | 8 |
Мозамбик | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 7 | −2 | 5 |
Лесото | 6 | 0 | 3 | 3 | 4 | 17 | −13 | 3 |
Группа 5
Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Замбия | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 2 | +8 | 10 |
Зимбабве | 6 | 3 | 3 | 0 | 9 | 3 | +6 | 9 |
Южная Африка | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 10 | −5 | 4 |
Маврикий | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 11 | −9 | 1 |
Маврикий | 0–1 | Зимбабве |
---|---|---|
Гамбо 38 ' |
Южная Африка | 0–1 | Замбия |
---|---|---|
Мвитва 72 ' |
Южная Африка | 0–0 | Маврикий |
---|---|---|
Южная Африка | 1–1 | Зимбабве |
---|---|---|
Мапоняне 6 ' | Нконьера 80 ' |
Замбия | 3–0 | Южная Африка |
---|---|---|
Чиянги 1 ' Калуша Бваля 66 ' ( пер . ) Макваза 71 ' |
Зимбабве | 1–1 | Замбия |
---|---|---|
МакКоп 28 ' | Калуша Бваля 80 ' |
Маврикий | 1–3 | Южная Африка |
---|---|---|
Итье 10 ' |
Мосимане 31 ' Августина 33 ' Масинга 70 ' |
6 группа
Чад снялся после двух матчей (проиграл оба); их результаты были аннулированы и не перечислены ниже.
Гвинея и Бурунди были связаны; плей-офф проводится на нейтральном поле, чтобы определить, кто должен пройти.
Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Гвинея | 4 | 1 | 3 | 0 | 5 | 4 | +1 | 5 |
Бурунди | 4 | 1 | 3 | 0 | 5 | 4 | +1 | 5 |
Конго | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | −2 | 2 |
Чад (ж) | 0 | - | - | - | - | - | - | 0 |
(W) Снял
Чад | 0–3 Аннулировано |
Гвинея |
---|---|---|
Уларе 10 ' Тити Камара 50 ' Ф. Камара 85 ' |
Гвинея | 2–2 | Бурунди |
---|---|---|
Фоде Камара 43 ' Уларе 44 ' |
Ндувайо 7 ' Мбуи 44 ' |
Конго | 2–0 Аннулировано |
Чад |
---|---|---|
Чибота 49 ' ( пен. ) Ёнга-Моухани 70 ' |
- Плей-офф
Группа 7
Танзания и Буркина-Фасо отказались от участия после двух матчей каждая; их результаты были аннулированы и не перечислены ниже.
Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Гана | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 | 4 |
Либерия | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | −3 | 0 |
Танзания (ж) | 0 | - | - | - | - | - | - | 0 |
Буркина-Фасо (ж) | 0 | - | - | - | - | - | - | 0 |
(W) Снял
Буркина-Фасо | 1–1 Аннулировано |
Либерия |
---|---|---|
Бамбара 58 ' | Траоре 30 ' ( ог ) |
Танзания | 2–2 Аннулировано |
Гана |
---|---|---|
Бакари 35 ' Мвамба 53 ' |
Хасуле 22 ' ( ог ) Зблейд 70 ' |
Гана | 3–0 Аннулировано |
Буркина-Фасо |
---|---|---|
Йебоа 2 ' , 4 ' Ахмед 84 ' |
Группа 8
Ливия и Мавритания отказались от участия в матче.
Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Мали | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 7 | +1 | 7 |
Египет | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 5 | +1 | 6 |
Марокко | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 4 | +1 | 6 |
Малави | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 7 | −3 | 5 |
Ливия (ж) | 0 | - | - | - | - | - | - | 0 |
Мавритания (ж) | 0 | - | - | - | - | - | - | 0 |
(W) Снял
Мали | 2–1 | Марокко |
---|---|---|
Траоре 40 ' Сиссе 54 ' |
Эль Халедж 89 ' |
Квалифицированные команды
12 квалифицированных команд:
* Сенегал заменил Алжир (дисквалифицирован)
использованная литература
внешние ссылки
- Кубок африканских наций 1994 - rsssf.com