2006 Кубок Федерации - 2006 Fed Cup
Кубок Федерации 2006 года стал 44-м по счету важнейшим соревнованием между национальными командами в женском теннисе .
Финал состоялся в Spiroudome в Шарлеруа, Бельгия, 16–17 сентября. Хозяева, Бельгия , проиграли Италии со счетом 2–3, дав Италии свой первый титул в первом финале и второй финал Бельгии.
Мировая группа
Участвующие команды | |||
---|---|---|---|
Австрия |
Бельгия |
Франция |
Германия |
Италия |
Россия |
Испания |
Соединенные Штаты |
Рисовать
Четвертьфиналы 22–23 апреля |
Полуфиналы 15–16 июля |
Финал 16-17 сентября |
|||||||||||||
Льеж , Бельгия (хард в помещении) | |||||||||||||||
1 | Россия | 2 | |||||||||||||
Бельгия | 3 | Остенде , Бельгия (хард в помещении) | |||||||||||||
Бельгия | 4 | ||||||||||||||
Эттенхайм , Германия (Глина для улицы) | 4 | Соединенные Штаты | 1 | ||||||||||||
Германия | 2 | ||||||||||||||
4 | Соединенные Штаты | 3 | Шарлеруа , Бельгия (хард в помещении) | ||||||||||||
Бельгия | 2 | ||||||||||||||
Валенсия, Испания (Открытый грунт) | Италия | 3 | |||||||||||||
3 | Испания | 5 | |||||||||||||
Австрия | 0 | Сарагоса , Испания (Глина для улицы) | |||||||||||||
3 | Испания | 1 | |||||||||||||
Нанси, Франция (Комнатная глина) | Италия | 3 | |||||||||||||
Италия | 4 | ||||||||||||||
2 | Франция | 1 |
Плей-офф мировой группы
Четыре проигравшие команды в матчах первого раунда Мировой группы (Австрия, Франция, Германия и Россия) и четыре победителя во втором раунде Мировой группы (Китай, Хорватия, Чехия и Япония) вошли в жеребьевку плей-офф Мировой группы. .
Дата: 15–16 июля
Место проведения | Поверхность | Домашняя команда | Счет | Команда посещения |
---|---|---|---|---|
Токио , Япония | Крытый жесткий | Япония | 5–0 | Австрия |
Кань-сюр-Мер , Франция | Глина для улицы | Франция | 3–2 | Республика Чехия |
Пекин , Китай | Крытый жесткий | Китай | 4–1 | Германия |
Умаг , Хорватия | Глина для улицы | Хорватия | 2–3 | Россия |
Мировая группа II
Мировая группа II была вторым по величине уровнем соревнований Кубка Федерации в 2006 году. Победители пройдут в плей-офф Мировой группы, а проигравшие сыграют в плей-офф Мировой группы II.
Дата: 22–23 апреля
Место проведения | Поверхность | Домашняя команда | Счет | Команда посещения |
---|---|---|---|---|
Токио , Япония | Крытый жесткий | Япония | 4–1 | Швейцария |
Загреб , Хорватия | Домашний ковер | Хорватия | 3–2 | Аргентина |
Бангкок , Таиланд | Открытый жесткий | Таиланд | 1–4 | Республика Чехия |
Джакарта , Индонезия | Открытый жесткий | Индонезия | 0–4 | Китай |
Мировая группа II стыковые матчи
Четыре проигравших команды из Мировой группы II (Аргентина, Индонезия, Швейцария и Таиланд) сыграли против квалификационных из Зональной группы I. Две команды прошли квалификацию из зоны Европы / Африки (Израиль и Словакия), одна команда из зоны Азии / Океании (Австралия. ) и одна команда из Американской зоны (Канада).
Дата: 14–15 июля
Место проведения | Поверхность | Домашняя команда | Счет | Команда посещения |
---|---|---|---|---|
Рамат-ха-Шарон , Израиль | Открытый жесткий | Израиль | без | Индонезия |
Эдмонтон , Канада | Открытый жесткий | Канада | 3–2 | Аргентина |
Братислава , Словакия | Крытый жесткий | Словакия | 5–0 | Таиланд |
Шаван-де-Боги , Швейцария | Открытый жесткий | Швейцария | 0–5 | Австралия |
Зона Америки
- Страны, выделенные жирным шрифтом, вышли на более высокий уровень соревнований.
- Страны, выделенные курсивом, были отнесены к более низкому уровню конкуренции.
Группа I
Место проведения: Club Campestre de Medellín , Медельин , Колумбия (открытый грунт)
Даты: 19–22 апреля
- Участвующие команды
II группа
Место проведения: Parque del Este , Санто-Доминго , Доминиканская Республика (открытый хард)
Даты: 18–20 апреля
- Участвующие команды
Зона Азии / Океании
- Страны, выделенные жирным шрифтом, вышли на более высокий уровень соревнований.
- Страны, выделенные курсивом, были отнесены к более низкому уровню конкуренции.
Группа I
Место проведения: Олимпийский парк , Сеул , Южная Корея (открытый хард)
Даты: 20–22 апреля
- Участвующие команды
II группа
Место проведения: Олимпийский парк , Сеул , Южная Корея (открытый хард)
Даты: 20–21 апреля
- Участвующие команды
Зона Европы / Африки
- Страны, выделенные жирным шрифтом, вышли на более высокий уровень соревнований.
- Страны, выделенные курсивом, были отнесены к более низкому уровню конкуренции.
Группа I
Место проведения: ТК Локомотив , Пловдив , Болгария (грунт на открытом воздухе)
Даты: 17–22 апреля
- Участвующие команды
|
|
II группа
Место проведения: Club Ali Bey , Манавгат , Анталия , Турция (глина на открытом воздухе)
Даты: 26–29 апреля
- Участвующие команды
III группа
Место проведения: Club Ali Bey , Манавгат , Анталия , Турция (глина на открытом воздухе)
Даты: 26–29 апреля
- Участвующие команды
|
|
Рейтинги
Рейтинги были измерены после трех очков в течение года, в котором проводилась игра, и были сопоставлены путем объединения очков, заработанных за предыдущие четыре года.
|
|
|