Кубок Кремля 2010 - 2010 Kremlin Cup
Кубок Кремля 2010 | |
---|---|
Дата | 18-24 октября |
Версия | 21-е (мужчины) / 15-е (женщины) |
Категория |
ATP World Tour 250 Series (мужчины) Premier Series (женщины) |
Поверхность | Жесткий / закрытый |
Место расположения | Москва , Россия |
Место проведения | Олимпийский стадион |
Чемпионы | |
Одиночный разряд, мужчины | |
Виктор Троицкий | |
Одиночники, женщины | |
Виктория Азаренко | |
Мужчины, парный разряд | |
Игорь Куницын / Дмитрий Турсунов | |
Женщины, парный разряд | |
Гизела Дулко / Флавия Пеннетта |
Кубок Кремля 2010 года был теннисным турниром, который проводился на закрытых кортах с твердым покрытием . Это был 21 - й выпуск Кубка Кремля для мужчин (15 - е издание для женщин) и входила в состав ATP World Tour 250 Series в 2010 ATP World Tour , и в Премьер - серии в WTA Tour 2010 . Он проходил на Олимпийском стадионе в Москве , Россия, с 18 по 24 октября 2010 года. Виктор Троицки и Виктория Азаренко выиграли титул в одиночном разряде.
Абитуриенты ATP
Семена
Страна | Игрок | Ранг 1 | Семя |
---|---|---|---|
RUS | Николай Давыденко | 6 | 1 |
RUS | Михаил Южный | 8 | 2 |
FRA | Джо-Вилфрид Цонга | 13 | 3 |
CYP | Маркос Багдатис | 18 | 4 |
Чешская Республика | Радек Штепанек | 30 | 5 |
КАЗ | Андрей Голубев | 33 | 6 |
UKR | Сергей Стаховский | 34 | 7 |
SRB | Янко Типсаревич | 37 | 8 |
- Семена основаны на рейтинге от 11 октября 2010 г.
Другие участники
Следующие игроки получили wildcard в основную сетку одиночного разряда:
Следующие игроки приняли участие в жеребьевке отборочного турнира:
Следующий игрок получил право участвовать в основной сетке одиночного разряда в качестве счастливого неудачника :
Участники WTA
Семена
Страна | Игрок | Ранг 1 | Семя |
---|---|---|---|
SRB | Елена Янкович | 7 | 1 |
BLR | Виктория Азаренко | 10 | 2 |
CHN | Ли На | 11 | 3 |
RUS | Анастасия Павлюченкова | 21 год | 4 |
ITA | Флавия Пеннетта | 23 | 5 |
RUS | Мария Кириленко | 24 | 6 |
RUS | Алиса Клейбанова | 26 | 7 |
ESP | Мария Хосе Мартинес Санчес | 27 | 8 |
- Семена основаны на рейтинге от 11 октября 2010 г.
Другие участники
Следующие игроки получили wildcard в основную сетку одиночного разряда:
Следующие игроки приняли участие в жеребьевке отборочного турнира:
Финал
Одиночный разряд, мужчины
Виктор Троицки победил Маркоса Багдатиса , 3–6, 6–4, 6–3.
- Это был первый титул в карьере Троицки.
Одиночники, женщины
Виктория Азаренко победила Марию Кириленко , 6–3, 6–4.
- Это был второй титул Азаренко в году и пятый в ее карьере.
Мужчины, парный разряд
Игорь Куницын / Дмитрий Турсунов победили Янко Типсаревича / Виктора Троицки , 7–6 (10–8) , 6–3.
Женщины, парный разряд
Гизела Дулко / Флавия Пеннетта победили Сару Эррани / Марию Хосе Мартинес Санчес , 6–3, 2–6, [10–6].