Чемпионат Европы по волейболу среди женщин 2011 - 2011 Women's European Volleyball Championship
Детали турнира | |
---|---|
Принимающей страны |
Италия Сербия |
Даты | 23 сентября - 2 октября |
Команды | 16 |
Место (а) | 4 (в 4-х городах-организаторах) |
Чемпионы | Сербия (1-й титул) |
Награды турнира | |
MVP | Йована Бракочевич |
Официальный веб-сайт | |
Интернет сайт | |
2011 Чемпионат женщин в Европейский Волейбол был 27 - й выпуск чемпионата Европы по волейболу , организованный руководящим органом волейбольной Европы, в конфедерация Européenne волейбольная . Он проходил в Италии и Сербии с 23 сентября по 2 октября 2011 года.
Квалификация
Команда | Метод квалификации |
---|---|
Азербайджан | Квалификация Победители группы А второго раунда |
Болгария | Квалификация Победители группы F второго раунда |
Хорватия | Квалификация Победители стыковых матчей третьего раунда |
Чехия | Квалификация Победители второго раунда группы B |
Франция | Квалификация Победители стыковых матчей третьего раунда |
Германия | Выпуск 2009 четвертое место |
Израиль | Квалификация Победители стыковых матчей третьего раунда |
Италия | Хосты |
Нидерланды | Издание 2009 г. второе место |
Польша | Издание 2009 г. третье место |
Румыния | Квалификация Победители группы Е второго раунда |
Россия | Выпуск 2009 шестое место |
Сербия | Хосты |
Испания | Квалификация Победители второго раунда группы D |
Турция | Выпуск 2009 пятое место |
Украина | Квалификация Победители второго раунда группы C |
Формат
Турнир проходил в два этапа. На первом этапе шестнадцать участников были разделены на четыре группы по четыре команды в каждой. В каждой группе использовался единый круговой формат для определения группового положения команд, три лучшие команды из каждой группы (всего 12 команд) переходили во второй этап, при этом победители групп выходили в четвертьфинал, а второе и третье места продвигались вперед. в плей-офф.
Второй этап турнира состоял из одного выбывания , победители переходили в следующий раунд. Был разыграен плей-офф (с участием второго и третьего места в группе), чтобы определить, какие команды вошли в число победителей групп в четвертьфинале, затем последовали полуфиналы, матч за третье место и финал.
Состав бассейнов
Пул А | Группа B | Бассейн C | Бассейн D |
---|---|---|---|
Франция | Азербайджан | Чехия | Болгария |
Германия | Хорватия | Израиль | Нидерланды |
Сербия | Италия | Польша | Россия |
Украина | Турция | Румыния | Испания |
Отряды
Объекты
Турнир проходил на четырех площадках в четырех городах (две в Италии и две в Сербии). Каждый город принимал группы во время предварительного раунда. В Монце и Белграде прошли плей-офф и четвертьфиналы. Белград также завершил чемпионат проведением полуфинала, матча за третье место и финала.
Группа A, раунд чемпионата | Бассейн C | |
---|---|---|
Белград , Сербия | Зренянин , Сербия | |
Хала Пионир | Хрустальный зал | |
Вместимость: 5,900 | Вместимость: 2,800 | |
Группа B, плей-офф и четвертьфиналы | Бассейн D | |
Монца , Италия | Бусто Арсицио , Италия | |
PalaIper | PalaYamamay | |
Вместимость: 4500 | Вместимость: 5000 | |
Предварительный раунд
(А) | Переход в четвертьфинал |
а) | Переход в плей-офф |
- Часовой пояс - Центральноевропейское летнее время ( UTC + 02: 00 ).
Пул А
- место проведения: Hala Pionir , Белград , Сербия
Оч | Спички | Наборы | Точки | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Классифицировать | Команда | W | L | W | L | Соотношение | W | L | Соотношение | |
1 | Германия (А) | 9 | 3 | 0 | 9 | 1 | 9.000 | 245 | 187 | 1,310 |
2 | Сербия (а) | 6 | 2 | 1 | 7 | 4 | 1,750 | 249 | 215 | 1,158 |
3 | Франция (а) | 3 | 1 | 2 | 4 | 6 | 0,667 | 205 | 223 | 0,919 |
4 | Украина | 0 | 0 | 3 | 0 | 9 | 0,000 | 152 | 226 | 0,673 |
Дата | Время | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Всего | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24 сен | 17:00 | Германия | 3–0 | Украина | 25–17 | 25–15 | 25–17 | 75–49 | Отчет | ||
24 сен | 20:00 | Франция | 1–3 | Сербия | 25–20 | 15–25 | 11–25 | 19–25 | 70–95 | Отчет | |
25 сен | 17:00 | Франция | 0–3 | Германия | 18–25 | 23–25 | 18–25 | 59–75 | Отчет | ||
25 сен | 20:00 | Сербия | 3–0 | Украина | 25–18 | 25–18 | 25–14 | 75–50 | Отчет | ||
26 сен | 17:00 | Украина | 0–3 | Франция | 24–26 | 14–25 | 15–25 | 53–76 | Отчет | ||
26 сен | 20:00 | Сербия | 1–3 | Германия | 22–25 | 15–25 | 25–20 | 17–25 | 79–95 | Отчет |
Группа B
Оч | Спички | Наборы | Точки | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Классифицировать | Команда | W | L | W | L | Соотношение | W | L | Соотношение | |
1 | Италия (А) | 7 | 2 | 1 | 8 | 4 | 2.000 | 272 | 254 | 1.071 |
2 | Турция (а) | 5 | 2 | 1 | 6 | 6 | 1.000 | 275 | 258 | 1.066 |
3 | Азербайджан (а) | 3 | 1 | 2 | 5 | 7 | 0,714 | 262 | 283 | 0,926 |
4 | Хорватия | 3 | 1 | 2 | 4 | 6 | 0,667 | 222 | 236 | 0,941 |
Дата | Время | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Всего | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23 сен | 17:30 | Турция | 3–1 | Азербайджан | 23–25 | 25–17 | 25–19 | 25–21 | 98–82 | Отчет | |
23 сен | 20:30 | Хорватия | 0–3 | Италия | 19–25 | 20–25 | 19–25 | 58–75 | Отчет | ||
24 сен | 17:30 | Хорватия | 3–0 | Турция | 25–21 | 25–23 | 25–22 | 75–66 | Отчет | ||
24 сен | 20:30 | Италия | 3–1 | Азербайджан | 25–22 | 25–22 | 21–25 | 25–16 | 96–85 | Отчет | |
25 сен | 17:30 | Азербайджан | 3–1 | Хорватия | 27–25 | 18–25 | 25–21 | 25–18 | 95–89 | Отчет | |
25 сен | 20:30 | Италия | 2–3 | Турция | 25–21 | 26–28 | 16–25 | 25–22 | 9–15 | 101–111 | Отчет |
Бассейн C
- место проведения: Crystal Hall , Зренянин , Сербия
Оч | Спички | Наборы | Точки | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Классифицировать | Команда | W | L | W | L | Соотношение | W | L | Соотношение | |
1 | Польша (A) | 9 | 3 | 0 | 9 | 0 | МАКСИМУМ | 230 | 176 | 1,307 |
2 | Чешская Республика (а) | 6 | 2 | 1 | 6 | 3 | 2.000 | 220 | 185 | 1,189 |
3 | Румыния (а) | 3 | 1 | 2 | 3 | 6 | 0,500 | 202 | 210 | 0,962 |
4 | Израиль | 0 | 0 | 3 | 0 | 9 | 0,000 | 144 | 225 | 0,640 |
Дата | Время | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Всего | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24 сен | 16:00 | Израиль | 0–3 | Польша | 23–25 | 7–25 | 15–25 | 45–75 | Отчет | ||
24 сен | 19:00 | Румыния | 0–3 | Чехия | 27–29 | 19–25 | 16–25 | 62–79 | Отчет | ||
25 сен | 16:00 | Польша | 3–0 | Чехия | 25–20 | 28–26 | 25–20 | 78–66 | Отчет | ||
25 сен | 19:00 | Израиль | 0–3 | Румыния | 17–25 | 23–25 | 14–25 | 54–75 | Отчет | ||
26 сен | 16:00 | Чехия | 3–0 | Израиль | 25–11 | 25–18 | 25–16 | 75–45 | Отчет | ||
26 сен | 19:00 | Польша | 3–0 | Румыния | 27–25 | 25–18 | 25–22 | 77–65 | Отчет |
Бассейн D
- место проведения: PalaYamamay , Busto Arsizio , Италия
Оч | Спички | Наборы | Точки | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Классифицировать | Команда | W | L | W | L | Соотношение | W | L | Соотношение | |
1 | Россия (А) | 9 | 3 | 0 | 9 | 2 | 4.500 | 277 | 242 | 1,145 |
2 | Нидерланды (а) | 6 | 2 | 1 | 7 | 3 | 2.333 | 237 | 209 | 1.134 |
3 | Испания (а) | 3 | 1 | 2 | 4 | 6 | 0,667 | 218 | 232 | 0,940 |
4 | Болгария | 0 | 0 | 3 | 0 | 9 | 0,000 | 177 | 226 | 0,783 |
Дата | Время | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Всего | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23 сен | 17:30 | Нидерланды | 3–0 | Испания | 25–15 | 25–14 | 25–17 | 75–46 | Отчет | ||
23 сен | 20:30 | Болгария | 0–3 | Россия | 13–25 | 24–26 | 21–25 | 58–76 | Отчет | ||
24 сен | 17:30 | Болгария | 0–3 | Нидерланды | 23–25 | 17–25 | 23–25 | 63–75 | Отчет | ||
24 сен | 20:30 | Россия | 3–1 | Испания | 32–30 | 19–25 | 25–20 | 25–22 | 101–97 | Отчет | |
25 сен | 17:30 | Россия | 3–1 | Нидерланды | 26–24 | 24–26 | 25–15 | 25–22 | 100–87 | Отчет | |
25 сен | 20:30 | Испания | 3–0 | Болгария | 25–17 | 25–18 | 25–21 | 75–56 | Отчет |
Раунд чемпионата
- места проведения:
- Hala Pionir , Белград , Сербия
- PalaIper , Монца , Италия
- Часовой пояс - Центральноевропейское летнее время ( UTC + 02: 00 ).
Плей-офф | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |||||||||||
29 сентября - Белград | ||||||||||||||
28 сентября - Белград. | ||||||||||||||
Германия | 3 | |||||||||||||
Чехия | 3 | 1 октября - Белград. | ||||||||||||
Чехия | 0 | |||||||||||||
Франция | 1 | Германия | 3 | |||||||||||
28 сентября - Монца | ||||||||||||||
27 сентября - Монца | Италия | 0 | ||||||||||||
Италия | 3 | |||||||||||||
Нидерланды | 3 | 2 октября - Белград. | ||||||||||||
Нидерланды | 1 | |||||||||||||
Азербайджан | 1 | Германия | 2 | |||||||||||
29 сентября - Белград | ||||||||||||||
28 сентября - Белград. | Сербия | 3 | ||||||||||||
Польша | 0 | |||||||||||||
Сербия | 3 | 1 октября - Белград. | ||||||||||||
Сербия | 3 | |||||||||||||
Румыния | 0 | Сербия | 3 | 3 место | ||||||||||
28 сентября - Монца | ||||||||||||||
27 сентября - Монца | Турция | 2 | 2 октября - Белград. | |||||||||||
Россия | 0 | |||||||||||||
Турция | 3 | Италия | 2 | |||||||||||
Турция | 3 | |||||||||||||
Испания | 0 | Турция | 3 | |||||||||||
Плей-офф
Дата | Время | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Всего | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27 сен | 17:30 | Турция | 3–0 | Испания | 25–19 | 25–17 | 25–21 | 75–57 | Отчет | ||
27 сен | 20:30 | Нидерланды | 3–1 | Азербайджан | 23–25 | 27–25 | 25–16 | 25–17 | 100–83 | Отчет | |
28 сен | 17:00 | Сербия | 3–0 | Румыния | 25–19 | 25–15 | 25–20 | 75–54 | Отчет | ||
28 сен | 20:00 | Чехия | 3–1 | Франция | 25–21 | 23–25 | 25–14 | 25–14 | 98–74 | Отчет |
Четвертьфинал
Дата | Время | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Всего | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28 сен | 17:30 | Россия | 0–3 | Турция | 25–27 | 21–25 | 19–25 | 65–77 | Отчет | ||
28 сен | 20:30 | Италия | 3–1 | Нидерланды | 25–21 | 25–20 | 21–25 | 25–18 | 96–84 | Отчет | |
29 сен | 17:00 | Германия | 3–0 | Чехия | 25–18 | 25–20 | 25–17 | 75–55 | Отчет | ||
29 сен | 20:00 | Польша | 0–3 | Сербия | 17–25 | 21–25 | 24–26 | 62–76 | Отчет |
Полуфинал
Дата | Время | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Всего | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 октября | 17:00 | Германия | 3–0 | Италия | 25–22 | 25–22 | 25–17 | 75–61 | Отчет | ||
1 октября | 20:00 | Сербия | 3–2 | Турция | 25–15 | 25–22 | 23–25 | 20–25 | 15–13 | 108–100 | Отчет |
Полуфинальные и финальные матчи, сыгранные в Белграде, Сербия, были чрезвычайно бурными, с участием более пяти тысяч сербских зрителей. Полуфинальный матч между Сербией и Турцией был невероятно захватывающим, Сербия смогла обыграть Турцию со счетом 3: 2 и выйти в финал.
Матч за бронзу
Дата | Время | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Всего | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 октября | 15:00 | Италия | 2–3 | Турция | 21–25 | 25–15 | 27–25 | 19–25 | 10–15 | 102–105 | Отчет |
Чтобы занять 3-е место в турнире, на корт вышли Турция и Италия, и обе команды так хотели победы, но именно Турция получила бронзовую медаль с победой 3: 2.
Финал
Дата | Время | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Всего | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 октября | 18:00 | Германия | 2–3 | Сербия | 25–16 | 20–25 | 25–19 | 23–25 | 9–15 | 102–100 | Отчет |
В финальном матче против Германии Сербия смогла на глазах у публики завоевать титул чемпиона Европы, завершив матч и турнир со счетом 3: 2 еще раз.
Окончательная позиция
|
1 Ана Лазаревич 2 Бракочевича 3 Малагурский 5 Крсманович 6 Малешевич 7 Брижитка Молнар 8 Антониевич 9 Весович 10 майя огненович 12 Елена Николич 14 NADJA Нинкович 16 Милена Rasic 18 Чебич (L) , 19 Silvija Попович (L) ,
|
Индивидуальные награды
- MVP: Йована Бракочевич ( SRB )
- Лучший бомбардир: Неслихан Дарнел ( TUR )
- Лучший спайкер: Маргарета Козуч ( Германия )
- Лучший блокирующий: Кристиан Фюрст ( Германия )
- Лучший сервер: Бахар Токсой ( TUR )
- Лучший сеттер: Майя Огненович ( SRB )
- Лучший ресивер: Анджелина Грюн ( Германия )
- Лучший Либеро: Сюзана Чебич ( SRB )
использованная литература
- Европейская конфедерация волейбола (CEV)