Открытый чемпионат Австралии 2013 - женщины, парный разряд - 2013 Australian Open – Women's Doubles
Женщины, парный разряд | |
---|---|
Открытый чемпионат Австралии по теннису 2013 | |
Чемпионы |
Сара Эррани Роберта Винчи |
Второе место |
Эшли Барти, Кейси Деллаква |
Финальный счет | 6–2, 3–6, 6–2 |
Российская пара Светлана Кузнецова и Вера Звонарева были действующими чемпионами, но Звонарева решила не участвовать из-за травмы. Кузнецова была партнером Янины Викмайер, но во втором раунде они проиграли Нурии Ллагостера Вивес и Чжэн Цзе .
Лучшие посевные Сара Эррани и Роберта Винчи выиграли титул, победив в финале Эшли Барти и Кейси Деллаква , 6–2, 3–6, 6–2.
Семена
- Сара Эррани / Роберта Винчи (Чемпионы)
- Андреа Главачкова / Люси Градецка (Второй раунд)
- Мария Кириленко / Лиза Раймонд (Второй тур)
- Екатерина Макарова / Елена Веснина (Полуфиналы)
- Надя Петрова / Катарина Среботник (Третий тур)
- Лизель Хубер / Мария Хосе Мартинес Санчес (Третий раунд)
- Нурия Ллагостера Вивес / Чжэн Цзе (Четвертьфиналы)
- Ракель Копс-Джонс / Эбигейл Спирс (Второй раунд)
- Анна-Лена Грёнефельд / Квета Пешке (Второй раунд, снялась)
- Бетани Маттек-Сэндс / Сания Мирза (Первый раунд)
- Ваня Кинг / Ярослава Шведова (Первый тур)
- Серена Уильямс / Винус Уильямс (Четвертьфиналы)
- Ирина-Камелия Бегу / Моника Никулеску (Третий раунд)
- Натали Грандин / Владимира Углиржова (Третий раунд)
- Се Су-вэй / Пэн Шуай (Третий раунд)
- Даниэла Хантухова / Анабель Медина Гарригес (Первый раунд)
Рисовать
Ключ
- Q = квалификатор
- WC = Wild Card
- LL = Удачливый неудачник
- Alt = Альтернативный
- SE = Специальное освобождение
- PR = Защищенный рейтинг
- ITF = запись ITF
- JE = Юниорское освобождение
- без = переход
- r = Пенсионер
- d = По умолчанию
Финал
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||||||||||||
1 |
Сара Эррани Роберта Винчи |
3 | 7 7 | 7 | ||||||||||||||||
12 |
Серена Уильямс Винус Уильямс |
6 | 6 1 | 5 | ||||||||||||||||
1 |
Сара Эррани Роберта Винчи |
6 | 6 | |||||||||||||||||
4 |
Екатерина Макарова Елена Веснина |
2 | 4 | |||||||||||||||||
4 |
Екатерина Макарова Елена Веснина |
1 | 7 | 6 | ||||||||||||||||
Сильвия Солер Эспиноса Карла Суарес Наварро |
6 | 5 | 4 | |||||||||||||||||
1 |
Сара Эррани Роберта Винчи |
6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||
Туалет |
Эшли Барти, Кейси Деллаква |
2 | 6 | 2 | ||||||||||||||||
Анастасия Павлюченкова Люси Шафаржова |
2 | 3 | ||||||||||||||||||
Туалет |
Эшли Барти, Кейси Деллаква |
6 | 6 | |||||||||||||||||
Туалет |
Эшли Барти, Кейси Деллаква |
6 | 6 | |||||||||||||||||
Варвара Лепченко Чжэн Сайсай |
2 | 4 | ||||||||||||||||||
7 |
Нурия Ллагостера Вивес Чжэн Цзе |
3 | 7 | 5 | ||||||||||||||||
Варвара Лепченко Чжэн Сайсай |
6 | 5 | 7 |
Верхняя половина
Секция 1
Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | Четвертьфинал | ||||||||||||||||||||||||
1 |
С Эррани Р. Винчи |
7 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
С. Арвидссон Дж. Ларссон |
6 3 | 2 | 1 |
С Эррани Р. Винчи |
6 | 6 | |||||||||||||||||||||
Р. Фудзивара М. Югич-Салкич |
1 | 4 |
Дж. Крейбас С. Шиперс |
2 | 0 | ||||||||||||||||||||||
Дж. Крейбас С. Шиперс |
6 | 6 | 1 |
С Эррани Р. Винчи |
6 | 0 | 7 | ||||||||||||||||||||
М. Йоханссон П. Парментье |
7 9 | 4 | 7 | 15 |
Sw Hsieh S Peng |
4 | 6 | 5 | |||||||||||||||||||
К Бертенс Т Малек |
6 7 | 6 | 5 |
М. Йоханссон П. Парментье |
2 | 4 | |||||||||||||||||||||
J Gajdošová K Zakopalová |
1 | 4 | 15 |
Sw Hsieh S Peng |
6 | 6 | |||||||||||||||||||||
15 |
Sw Hsieh S Peng |
6 | 6 | 1 |
С Эррани Р. Винчи |
3 | 7 7 | 7 | |||||||||||||||||||
12 |
С. Уильямс V Уильямс |
6 | 6 | 12 |
С. Уильямс V Уильямс |
6 | 6 1 | 5 | |||||||||||||||||||
C Giorgi S Vögele |
3 | 1 | 12 |
С. Уильямс V Уильямс |
6 | 6 | |||||||||||||||||||||
В Душевина О Говорцова |
0 | 6 | 6 |
В Душевина О Говорцова |
1 | 2 | |||||||||||||||||||||
Н. Братчикова Дж. Гусарова |
6 | 4 | 2 | 12 |
С. Уильямс V Уильямс |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Кудрявцева С Пеер |
0 | 3 | 5 |
Н Петрова К Среботник |
2 | 3 | |||||||||||||||||||||
Д Джурак К. Мароши |
6 | 6 |
Д Джурак К. Мароши |
1 | 6 3 | ||||||||||||||||||||||
Туалет |
Б Бобусич Дж. Мур |
4 | 2 | 5 |
Н Петрова К Среботник |
6 | 7 7 | ||||||||||||||||||||
5 |
Н Петрова К Среботник |
6 | 6 |
Раздел 2
Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | Четвертьфинал | ||||||||||||||||||||||||
4 |
Е Макарова Е Веснина |
6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Alt |
Аманмурадова С Форец Гакон |
2 | 5 | 4 |
Е Макарова Е Веснина |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||
П. Мартич К. Младенович |
6 | 4 | 6 8 |
М Минелла М Моултон-Леви |
4 | 4 | |||||||||||||||||||||
М Минелла М Моултон-Леви |
2 | 6 | 7 10 | 4 |
Е Макарова Е Веснина |
4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
А Панова Г Воскобоева |
7 7 | 4 | 7 | 13 |
IC Begu M Niculescu |
6 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||
М. Бартель А Корнет |
6 3 | 6 | 5 |
А Панова Г Воскобоева |
4 | 6 | 5 | ||||||||||||||||||||
Э Бирнерова Р. Опранди |
2 | 4 | 13 |
IC Begu M Niculescu |
6 | 2 | 7 | ||||||||||||||||||||
13 |
IC Begu M Niculescu |
6 | 6 | 4 |
Е Макарова Е Веснина |
1 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
10 |
Б Маттек-Сэндс С Мирза |
6 4 | 3 |
S Soler Espinosa C Suárez Navarro |
6 | 5 | 4 | ||||||||||||||||||||
S Soler Espinosa C Suárez Navarro |
7 7 | 6 |
S Soler Espinosa C Suárez Navarro |
3 | |||||||||||||||||||||||
Kc Chang Z Yan |
0 | 3 |
D Cibulková K Pervak |
2 р | |||||||||||||||||||||||
D Cibulková K Pervak |
6 | 6 |
S Soler Espinosa C Suárez Navarro |
7 7 | 2 | 6 | |||||||||||||||||||||
А Клепач А Татишвили |
6 | 6 5 | 5 | 6 |
Л. Хубер М. Дж. Мартинес Санчес |
6 5 | 6 | 4 | |||||||||||||||||||
Туалет |
Х Хань И Чжоу |
1 | 7 7 | 7 | Туалет |
Х Хань И Чжоу |
6 | 6 3 | 3 | ||||||||||||||||||
M Doi A Morita |
2 | 6 4 | 6 |
Л. Хубер М. Дж. Мартинес Санчес |
1 | 7 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
6 |
Л. Хубер М. Дж. Мартинес Санчес |
6 | 7 7 |
Нижняя половина
Раздел 3
Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | Четвертьфинал | ||||||||||||||||||||||||
8 |
Р Копс-Джонс А Спирс |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
К Флипкенс М Рыбарикова |
1 | 2 | 8 |
Р Копс-Джонс А Спирс |
4 | 2 | |||||||||||||||||||||
А Павлюченкова Л. Шафаржова |
6 | 6 |
А Павлюченкова Л. Шафаржова |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Т. Бабош Л. Робсон |
2 | 4 |
А Павлюченкова Л. Шафаржова |
2 | |||||||||||||||||||||||
Янкович М Лучич-Барони |
6 | 1 | 6 |
Янкович М Лучич-Барони |
1 р | ||||||||||||||||||||||
Туалет |
Ар Родионова О Роговская |
4 | 6 | 3 |
Янкович М Лучич-Барони |
без | |||||||||||||||||||||
М Эракович Х Уотсон |
4 | 0 | 9 |
А.Л. Грёнефельд К. Пешке |
|||||||||||||||||||||||
9 |
А.Л. Грёнефельд К. Пешке |
6 | 6 |
А Павлюченкова Л. Шафаржова |
2 | 3 | |||||||||||||||||||||
14 |
N Grandin V Uhlířová |
6 | 6 | Туалет |
Барти С. Деллаква |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Туалет |
В Раджич С Сандерс |
4 | 4 | 14 |
N Grandin V Uhlířová |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||
М. Цинк Б. Йовановски |
4 | 6 | 7 7 |
М. Цинк Б. Йовановски |
3 | 3 | |||||||||||||||||||||
С Халеп А Рус |
6 | 2 | 6 2 | 14 |
N Grandin V Uhlířová |
6 3 | 3 | ||||||||||||||||||||
П. Херцог Ф. Скьявоне |
2 | 4 | Туалет |
Барти С. Деллаква |
7 7 | 6 | |||||||||||||||||||||
Туалет |
Барти С. Деллаква |
6 | 6 | Туалет |
Барти С. Деллаква |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||
А Росольска Т Танасугарн |
2 | 6 | 4 | 3 |
М Кириленко Л Раймонд |
4 | 4 | ||||||||||||||||||||
3 |
М Кириленко Л Раймонд |
6 | 1 | 6 |
Раздел 4
Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | Четвертьфинал | ||||||||||||||||||||||||
7 |
Н. Ллагостера Вивес Дж. Чжэн |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
ХК Чан И-Дж Чан |
3 | 3 | 7 |
Н. Ллагостера Вивес Дж. Чжэн |
6 | 6 | |||||||||||||||||||||
С. Кузнецова Ю. Викмайер |
6 | 2 | 6 |
С. Кузнецова Ю. Викмайер |
3 | 3 | |||||||||||||||||||||
A Beck L Dekmeijere |
1 | 6 | 1 | 7 |
Н. Ллагостера Вивес Дж. Чжэн |
7 | 6 | ||||||||||||||||||||
Туалет |
М. Адамчак С. Бенгсон |
3 | 4 | Туалет |
C Блэк Ан Родионова |
5 | 2 | ||||||||||||||||||||
Туалет |
C Блэк Ан Родионова |
6 | 6 | Туалет |
C Блэк Ан Родионова |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||
S Aoyama I Falconi |
6 | 5 | 7 7 |
S Aoyama I Falconi |
4 | 4 | |||||||||||||||||||||
11 |
V Король Ю Шведова |
3 | 7 | 6 2 | 7 |
Н. Ллагостера Вивес Дж. Чжэн |
3 | 7 | 5 | ||||||||||||||||||
16 |
D Hantuchová A Medina Garrigues |
3 | 1 |
В Лепченко С Чжэн |
6 | 5 | 7 | ||||||||||||||||||||
Й. Гёргес С. Стосур |
6 | 6 |
Й. Гёргес С. Стосур |
5 | 6 | 5 | |||||||||||||||||||||
В Лепченко С Чжэн |
4 | 7 7 | 6 |
В Лепченко С Чжэн |
7 | 3 | 7 | ||||||||||||||||||||
S Cîrstea T Paszek |
6 | 6 5 | 3 |
В Лепченко С Чжэн |
3 | 6 | 7 7 | ||||||||||||||||||||
K Date-Krumm A Parra Santonja |
4 | 6 | 6 |
K Date-Krumm A Parra Santonja |
6 | 3 | 6 5 | ||||||||||||||||||||
L Arruabarrena Vecino L Domínguez Lino |
6 | 3 | 2 |
K Date-Krumm A Parra Santonja |
7 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||
Э Даниилиду К. Макхейл |
4 | 3 | 2 |
A Hlaváčková L Hradecká |
5 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||
2 |
A Hlaváčková L Hradecká |
6 | 6 |