Чемпионат мира по волейболу среди женских клубов 2017 - 2017 FIVB Volleyball Women's Club World Championship
Детали турнира | |
---|---|
Принимающей страны | Япония |
город | Кобе |
Даты | 9–14 мая |
Команды | 8 (от 3 конфедераций) |
Место (а) | 1 (в 1 принимающем городе) |
Чемпионы | Vakıfbank İstanbul (2-е звание) |
Второе место | Rexona-Sesc Rio |
Третье место | Волеро Цюрих |
Четвертое место | Eczacıbaşı VitrA |
Награды турнира | |
MVP | Чжу Тин |
Лучший сеттер | Канаме Ямагути |
Лучший ОН |
Чжу Тин Габриэла Гимарайнш |
Лучший МБ |
Майя Поляк Кюбра Акман |
Лучший OPP | Тияна Бошкович |
Лучший Либеро | Сильвия Попович |
Статистика турниров | |
Сыгранные матчи | 20 |
Посещаемость | 20850 (1043 за матч) |
Официальный сайт | |
Кобе 2017 | |
В 2017 году Чемпионат мира среди клубов ФИВБ женщин в был 11 турнир. Впервые он проводился в Kobe Green Arena в Кобе , Япония . В турнире приняли участие восемь команд, в том числе четыре wild card.
Vakıfbank İstanbul выиграл свой второй титул чемпиона мира, победив Рио-де-Жанейро в финале со счетом 3: 0. Чжу Тин был избран самым ценным игроком.
Квалификация
Состав бассейнов
Пул А | Группа B |
---|---|
Vakıfbank İstanbul | Eczacıbaşı VitrA |
Динамо Москва | Волеро Цюрих |
Rexona-Sesc Rio | Волей Нестле Осаско |
Hisamitsu Springs | NEC Red Rockets |
Отряды
Место проведения
Все раунды |
---|
Кобе , Япония |
Коби Грин Арена |
Вместимость: 4852 |
Процедура стоя в бассейне
- Количество выигранных матчей
- Очки матча
- Устанавливает соотношение
- Соотношение баллов
- Если по соотношению очков между двумя командами сохраняется ничья, приоритет будет отдан команде, выигравшей последний матч между ними. Когда соотношение очков равно между тремя или более командами, новая классификация этих команд по очкам 1, 2 и 3 будет сделана с учетом только тех матчей, в которых они противостояли друг другу.
Выигранный матч 3–0 или 3–1: 3 матчевых очка для победителя, 0 матчевых очков для проигравшего Выигранный
матч 3–2: 2 матчевых очка для победителя, 1 матчевое очко для проигравшего
Предварительный раунд
- Часовой пояс - стандартное японское время ( UTC + 09: 00 ).
Выход в полуфинал | |
Квалифицирован для 5-8-й классификации |
Пул А
Ранг | Команда | Спички | Оч | Наборы | Точки | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
W | L | W | L | Соотношение | W | L | Соотношение | |||
1 | Vakıfbank İstanbul | 3 | 0 | 9 | 9 | 1 | 9.000 | 245 | 191 | 1,283 |
2 | Rexona-Sesc Rio | 2 | 1 | 6 | 7 | 5 | 1,400 | 267 | 267 | 1.000 |
3 | Динамо Москва | 1 | 2 | 3 | 4 | 6 | 0,667 | 228 | 221 | 1.032 |
4 | Hisamitsu Springs | 0 | 3 | 0 | 1 | 9 | 0,111 | 191 | 227 | 0,841 |
Дата | Время | Гол | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общее количество | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 мая | 10:10 | Динамо Москва | 0–3 | Vakıfbank İstanbul | 22–25 | 19–25 | 18–25 | 59–75 | P2 P3 | ||
9 мая | 19:10 | Hisamitsu Springs | 1–3 | Rexona-Sesc Rio | 16–25 | 25–22 | 16–25 | 21–25 | 78–97 | P2 P3 | |
10 мая | 12:55 | Rexona-Sesc Rio | 1–3 | Vakıfbank İstanbul | 17–25 | 15–25 | 25–20 | 15–25 | 72–95 | P2 P3 | |
10 мая | 19:10 | Hisamitsu Springs | 0–3 | Динамо Москва | 9–25 | 19–25 | 20–25 | 48–75 | P2 P3 | ||
12 мая | 09:40 | Динамо Москва | 1–3 | Rexona-Sesc Rio | 23–25 | 25–23 | 23–25 | 23–25 | 94–98 | P2 P3 | |
12 мая | 18:10 | Vakıfbank İstanbul | 3–0 | Hisamitsu Springs | 25–17 | 25–21 | 25–22 | 75–60 | P2 P3 |
Группа B
Ранг | Команда | Спички | Оч | Наборы | Точки | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
W | L | W | L | Соотношение | W | L | Соотношение | |||
1 | Волеро Цюрих | 3 | 0 | 9 | 9 | 0 | МАКСИМУМ | 229 | 195 | 1,174 |
2 | Eczacıbaşı VitrA | 2 | 1 | 6 | 6 | 4 | 1.500 | 236 | 211 | 1,118 |
3 | Волей Нестле Осаско | 1 | 2 | 3 | 4 | 6 | 0,667 | 215 | 219 | 0,982 |
4 | NEC Red Rockets | 0 | 3 | 0 | 0 | 9 | 0,000 | 171 | 226 | 0,757 |
Дата | Время | Гол | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общее количество | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 мая | 12:55 | Волеро Цюрих | 3–0 | Eczacıbaşı VitrA | 25–22 | 25–20 | 26–24 | 76–66 | P2 P3 | ||
9 мая | 15:40 | NEC Red Rockets | 0–3 | Волей Нестле Осаско | 11–25 | 17–25 | 19–25 | 47–75 | P2 P3 | ||
10 мая | 10:10 | Волей Нестле Осаско | 1–3 | Eczacıbaşı VitrA | 21–25 | 25–20 | 16–25 | 13–25 | 75–95 | P2 P3 | |
10 мая | 15:40 | NEC Red Rockets | 0–3 | Волеро Цюрих | 23–25 | 17–25 | 24–26 | 64–76 | P2 P3 | ||
12 мая | 12:10 | Волеро Цюрих | 3–0 | Волей Нестле Осаско | 27–25 | 25–22 | 25–18 | 77–65 | P2 P3 | ||
12 мая | 14:40 | Eczacıbaşı VitrA | 3–0 | NEC Red Rockets | 25–22 | 25–22 | 25–16 | 75–60 | P2 P3 |
Классификация 5-8
- Часовой пояс - стандартное японское время ( UTC + 09: 00 ).
Классификация 5-8 | Матч за 5 место | |||||
13 мая | ||||||
Динамо Москва | 3 | |||||
14 мая | ||||||
NEC Red Rockets | 1 | |||||
Динамо Москва | 3 | |||||
13 мая | ||||||
Волей Нестле Осаско | 1 | |||||
Волей Нестле Осаско | 3 | |||||
Hisamitsu Springs | 0 | |||||
Матч за 7 место | ||||||
14 мая | ||||||
NEC Red Rockets | 3 | |||||
Hisamitsu Springs | 0 |
Классификация 5-8
Дата | Время | Гол | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общее количество | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13 мая | 10:10 | Динамо Москва | 3–1 | NEC Red Rockets | 25–15 | 22–25 | 25–15 | 25–18 | 97–73 | P2 P3 | |
13 мая | 19:10 | Волей Нестле Осаско | 3–0 | Hisamitsu Springs | 25–20 | 25–21 | 25–21 | 75–62 | P2 P3 |
7 место
Дата | Время | Гол | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общее количество | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 мая | 15:15 | NEC Red Rockets | 3–0 | Hisamitsu Springs | 25–16 | 25–23 | 25–22 | 75–61 | P2 P3 |
5 место
Дата | Время | Гол | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общее количество | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 мая | 9:40 | Динамо Москва | 3–1 | Волей Нестле Осаско | 22–25 | 25–19 | 27–25 | 25–18 | 99–87 | P2 P3 |
Последний раунд
- Часовой пояс - стандартное японское время ( UTC + 09: 00 ).
Полуфинал | Финал | |||||
13 мая | ||||||
Vakıfbank İstanbul | 3 | |||||
14 мая | ||||||
Eczacıbaşı VitrA | 1 | |||||
Vakıfbank İstanbul | 3 | |||||
13 мая | ||||||
Rexona-Sesc Rio | 0 | |||||
Волеро Цюрих | 1 | |||||
Rexona-Sesc Rio | 3 | |||||
Матч за 3 место | ||||||
14 мая | ||||||
Eczacıbaşı VitrA | 2 | |||||
Волеро Цюрих | 3 |
Полуфинал
Дата | Время | Гол | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общее количество | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13 мая | 12:55 | Vakıfbank İstanbul | 3–1 | Eczacıbaşı VitrA | 25–20 | 25–23 | 23–25 | 25–22 | 98–90 | P2 P3 | |
13 мая | 15:40 | Волеро Цюрих | 1–3 | Rexona-Sesc Rio | 13–25 | 16–25 | 25–21 | 24–26 | 78–97 | P2 P3 |
Матч за 3 место
Дата | Время | Гол | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общее количество | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 мая | 12:20 | Eczacıbaşı VitrA | 2–3 | Волеро Цюрих | 22–25 | 15–25 | 25–22 | 25–23 | 12–15 | 99–110 | P2 P3 |
Финал
Дата | Время | Гол | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общее количество | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 мая | 19:10 | Vakıfbank İstanbul | 3–0 | Rexona-Sesc Rio | 25–19 | 25–21 | 25–21 | 75–61 | P2 P3 |
Окончательная позиция
|
|
Награды
|
|