2019–20 Лига Европы УЕФА - 2019–20 UEFA Europa League
Детали турнира | |
---|---|
Даты |
Квалификация: 27 июня - 29 августа 2019 г. Собственно соревнования: 19 сентября 2019 г. - 21 августа 2020 г. |
Команды |
Собственно соревнования: 48 +8 Всего: 158 +55 (от 55 ассоциаций) |
Конечные позиции | |
Чемпионы | Севилья (6-й титул) |
Второе место | Интер Милан |
Статистика турниров | |
Сыгранные матчи | 197 |
Забитые голы | 548 (2,78 за матч) |
Посещаемость | 4 069 102 (20 655 за матч) |
Лучший бомбардир (ы) |
Бруно Фернандес (8 голов) |
Лучший игрок (и) | Ромелу Лукаку ( Миланский Интер ) |
2019-20 Лига Европы УЕФА был 49 - й сезон второстепенное клуб Европы по футболу турнира , организованного УЕФА , и 11 - й сезон , так как он был переименован из Кубка УЕФА в Лигу Европы .
«Севилья» победила миланский «Интер» в финале , сыгранном на RheinEnergieStadion в Кельне , Германия, со счетом 3–2, за рекордный шестой титул в турнире. Как победители, «Севилья» получила право сыграть против « Баварии» , победителя Лиги чемпионов УЕФА 2019–20 , в Суперкубке УЕФА 2020 года . Поскольку они уже прошли квалификацию на групповой этап Лиги чемпионов УЕФА 2020–21 благодаря выступлениям в лиге, место, первоначально зарезервированное для обладателей титула Лиги Европы, было предоставлено команде, занявшей третье место в Лиге 1 ( Ренн ) 2019–20 гг. Ассоциация, занявшая 5-е место в списке участников следующего сезона.
Из-за воздействия пандемии COVID-19 турнир был приостановлен в середине марта 2020 года и возобновлен в августе. Четвертьфиналы и далее проходили в формате единого матча на выбывание на нейтральных стадионах в Германии (RheinEnergieStadion, MSV-Arena , Merkur Spiel-Arena , Arena AufSchalke ) за закрытыми дверями с 10 по 21 августа. Система видеопомощи рефери (VAR) использовалась в соревнованиях, начиная с этапа плей-офф.
Как обладатель титула Лиги Европы, « Челси» прошел квалификацию в Лигу чемпионов УЕФА 2019–20 , хотя уже прошел квалификацию перед финалом благодаря своей игре в лиге. Они не смогли защитить свой титул и вышли в плей-офф Лиги чемпионов .
Распределение команды ассоциации
В общей сложности 213 команд из всех 55 УЕФА ассоциаций участвовали в 2019-20 Лиге Европы. Рейтинг ассоциаций, основанный на коэффициентах стран УЕФА, использовался для определения количества участвующих команд для каждой ассоциации:
- У ассоциаций 1–51 (кроме Лихтенштейна) было по три команды.
- Каждая ассоциация 52–54 квалифицировала по две команды.
- В Лихтенштейне и Косово (ассоциация 55) отобрались по одной команде (Лихтенштейн организовал только национальный кубок и не проводил лигу внутри страны; Косово в соответствии с решением Исполнительного комитета УЕФА).
- Более того, 55 команд, выбывших из Лиги чемпионов УЕФА 2019–20, были переведены в Лигу Европы (по умолчанию 57 команд, но в Лиге чемпионов УЕФА 2019–20 участвовало на 2 команды меньше).
Рейтинг ассоциации
В Лиге Европы УЕФА 2019–20 ассоциациям были распределены места в соответствии с их страновыми коэффициентами УЕФА на 2018 год , в которых учитывались их выступления в европейских турнирах с 2013–14 по 2017–2018 годы.
Помимо распределения на основе коэффициентов страны, ассоциации могут иметь дополнительные команды, участвующие в Лиге чемпионов, как указано ниже:
- (UCL) - Дополнительные команды переведены из Лиги чемпионов УЕФА
|
|
|
Распределение
Ниже приводится список доступа на этот сезон.
Команды, участвующие в этом раунде | Команды, вышедшие из предыдущего раунда | Команды переведены из Лиги чемпионов | ||
---|---|---|---|---|
Предварительный раунд (14 команд) |
|
|||
Первый отборочный раунд (94 команды) |
|
|
||
Второй отборочный раунд | Путь чемпионов (19 команд) |
|
||
Основной путь (74 команды) |
|
|
||
Третий отборочный раунд | Путь чемпионов (20 команд) |
|
|
|
Основной путь (52 команды) |
|
|
|
|
Раунд плей-офф | Путь чемпионов (16 команд) |
|
|
|
Основной путь (26 команд) |
|
|||
Групповой этап (48 команд) |
|
|
|
|
Фаза нокаута (32 команды) |
|
|
Изменения были внесены в список доступа по умолчанию, если какая-либо из команд, прошедших квалификацию в Лигу Европы через свои внутренние соревнования, также прошла квалификацию в Лигу чемпионов в качестве обладателей титула Лиги чемпионов или Лиги Европы, или если было меньше команд, переведенных из чемпионов. Лига в связи с изменениями в списке доступа Лиги чемпионов. В любом случае, когда место в Лиге Европы было освобождено, обладатели кубков ассоциаций с наивысшим рейтингом в предыдущих раундах получали соответствующее повышение.
- В списке доступа по умолчанию изначально 17 проигравших из первого квалификационного раунда Лиги чемпионов были переведены во второй квалификационный раунд Лиги Европы (Путь чемпионов). Однако, поскольку обладатели титула Лиги чемпионов ( Ливерпуль ) прошли квалификацию в групповой этап Лиги чемпионов через свою внутреннюю лигу, только 16 проигравших из первого квалификационного раунда Лиги чемпионов были переведены во второй квалификационный раунд Лиги Европы (Путь чемпионов). В результате всего 19 команд прошли во второй отборочный раунд «Пути чемпионов» (один из проигравших в первом отборочном раунде Лиги чемпионов попадает вничью и получает путевку в третий отборочный раунд).
- В списке доступа по умолчанию изначально три проигравших из второго квалификационного раунда Лиги чемпионов (Путь лиги) были переведены в третий квалификационный раунд Лиги Европы (Основной путь). Однако, поскольку обладатели титула Лиги Европы ( Челси ) прошли квалификацию в групповой этап Лиги чемпионов через свою внутреннюю лигу, только два проигравших из второго отборочного раунда Лиги чемпионов (Путь лиги) были переведены в третий отборочный раунд Лиги Европы (Основной путь). . В результате в список доступа были внесены следующие изменения:
- Обладатели кубков ассоциации 18 (Израиль) вышли в третий отборочный раунд вместо второго отборочного раунда.
- Обладатели кубков ассоциации 25 (Сербия) вышли во второй отборочный раунд вместо первого отборочного раунда.
- Обладатели кубков ассоциаций 50 и 51 (Уэльс и Фарерские острова) вышли в первый квалификационный раунд вместо предварительного раунда.
Правила распространения
Место в Лиге Европы освобождается, когда команда квалифицируется как в Лигу чемпионов, так и в Лигу Европы или квалифицируется в Лигу Европы более чем одним способом. Когда место было освобождено, оно было перераспределено внутри национальной ассоциации по следующим правилам:
- Когда победители национальных кубков (считающиеся "занявшими наивысшее" место в квалификации в рамках национальной ассоциации с последним стартовым раундом) также прошли квалификацию в Лигу чемпионов, их место в Лиге Европы было освобождено. В результате команда, занявшая наивысшее место в лиге, которая еще не прошла квалификацию для участия в европейских соревнованиях, прошла квалификацию в Лигу Европы, а квалификационные матчи Лиги Европы, занявшие первое место в лиге, поднялись на одно «место».
- Когда обладатели национальных кубков также прошли квалификацию в Лигу Европы через позицию в лиге, их место через позицию в лиге было освобождено. В результате команда, занявшая наивысшее место в лиге, которая еще не прошла квалификацию для участия в европейских соревнованиях, прошла квалификацию в Лигу Европы, а квалификационные матчи Лиги Европы, занявшие первое место в лиге, поднялись на одно «место», если это возможно.
- Ассоциации, в которых место в Лиге Европы было зарезервировано либо для победителей Кубка Лиги, либо для победителей стыковых матчей европейских соревнований в конце сезона, они всегда попадали в Лигу Европы как квалификационные игроки, занявшие самые низкие места. Если обладатели Кубка Лиги уже прошли квалификацию для участия в европейских соревнованиях другими способами, это зарезервированное место в Лиге Европы заняла команда, занявшая наивысшее место в лиге, которая еще не прошла квалификацию в европейские соревнования.
Команды
Метки в скобках показывают, как каждая команда прошла квалификацию на место в своем стартовом раунде:
- CW: обладатели кубков
- 2-е, 3-е, 4-е, 5-е, 6-е и т.д .: позиция в лиге
- LC: обладатели Кубка лиги
- RW: Победители регулярного чемпионата
- PW: Победители стыковых матчей Лиги Европы в конце сезона
- ЛЧ: Выведен из Лиги чемпионов
- GS: Команды, занявшие третье место на групповом этапе
- ПО: Проигравшие в раунде плей-офф
- Q3: Проигравшие из третьего отборочного раунда
- Q2: Проигравшие из второго отборочного раунда
- Q1: Проигравшие в первом отборочном раунде
- PR: Проигравшие из предварительного раунда (F: финал; SF: полуфинал)
Клуб Брюгге ( UCL GS ) | Шахтер Донецк ( UCL GS ) | Ред Булл Зальцбург ( UCL GS ) | Бенфика ( UCL GS ) |
Олимпиакос ( UCL GS ) | Байер Леверкузен ( UCL GS ) | Интер Милан ( UCL GS ) | Аякс ( UCL GS ) |
Хетафе ( 5-е ) | ВФЛ Вольфсбург ( 6-е ) | Бешикташ ( 3-й ) | Краснодар ( UCL PO ) |
Севилья ( 6-е ) | Ренн ( CW ) | Вольфсбергер АК ( 3-е место ) | ЛАСК ( UCL PO ) |
Арсенал ( 5 ) | Сент-Этьен ( 4-е место ) | Лугано ( 3-й ) | Порту ( UCL Q3 ) |
Манчестер Юнайтед ( 6-е ) | ЦСКА ( 4 ) | Янг Бойз ( UCL PO ) | Динамо Киев ( UCL Q3 ) |
Лацио ( CW ) | Спортинг КП ( CW ) | АПОЭЛ ( UCL PO ) | Стамбул Башакшехир ( UCL Q3 ) |
Рома ( 6 место ) | Александрия ( 3-е ) | CFR Клуж ( UCL PO ) | Базель ( UCL Q3 ) |
Боруссия Менхенгладбах ( 5-е ) | Стандарт Льеж ( 3-й ) | Русенборг ( UCL PO ) |
Путь чемпионов | Основной путь | ||
---|---|---|---|
ПАОК ( UCL Q3 ) | Селтик ( UCL Q3 ) | ||
Копенгаген ( UCL Q3 ) | Марибор ( UCL Q3 ) | ||
Карабах ( UCL Q3 ) | Ференцварош ( UCL Q3 ) |
Путь чемпионов | Основной путь | ||
---|---|---|---|
Маккаби Тель-Авив ( UCL Q2 ) | Нымме Калью ( UCL Q2 ) | Спартак Москва ( 5 ) | Фейеноорд ( 3-й ) |
AIK ( UCL Q2 ) | Сутьеска Никшич ( ЛК 2, кв. ) | Брага ( 4-е место ) | АЕК Афины ( 3-е место ) |
БАТЭ Борисов ( UCL Q2 ) | Сабуртало Тбилиси ( UCL Q2 ) | Мариуполь ( 4 ) | Риека ( CW ) |
HJK ( UCL Q2 ) | Валлетта ( UCL Q2 ) | Антверпен ( PW ) | Центральная Ютландия ( CW ) |
Дандолк ( UCL Q2 ) | Новые Святые ( UCL Q2 ) | Трабзонспор ( 4-е место ) | Бней Иегуда ( CW ) |
Сараево ( UCL Q1 ) | Австрия Вена ( 4-е место ) | Виктория Плзень ( UCL Q2 ) | |
Тун ( 4-й ) | ПСВ Эйндховен ( UCL Q2 ) | ||
Спарта Прага ( 3-е место ) |
Путь чемпионов | Основной путь | ||
---|---|---|---|
Пяст Гливице ( UCL Q1 ) | Судува ( UCL Q1 ) | Эспаньол ( 7 ) | Аризона ( 4-я ) |
Лудогорец Разград ( UCL Q1 ) | Арарат-Армения ( UCL Q1 ) | Вулверхэмптон Уондерерс ( 7 ) | Утрехт ( PW ) |
Астана ( UCL Q1 ) | F91 Дюделанж ( UCL Q1 ) | Турин ( 7-е ) | Атромитос ( 4-й ) |
Слован Братислава ( UCL Q1 ) | Линфилд ( UCL Q1 ) | Айнтрахт Франкфурт ( 7-е ) | Арис ( пятый ) |
Шериф Тирасполь ( UCL Q1 ) | HB Торсхавн ( UCL Q1 ) | Страсбург ( LC ) | Осиек ( 3-й ) |
Партизани ( UCL Q1 ) | Фероникели ( UCL Q1 ) | Арсенал Тула ( 6-е ) | Эсбьерг ( 3-й ) |
Valur ( UCL Q1 ) | ФК Санта-Колома ( UCL PR F ) | Витория де Гимарайнш ( 5 ) | AEL Лимассол ( CW ) |
Шкендия ( UCL Q1 ) | Линкольн Ред Импс ( UCL PR SF ) | Заря Луганск ( 5 ) | Вииторул Констанца ( CW ) |
Рига ( UCL Q1 ) | Тре Пенне ( UCL PR SF ) | Гент ( 5-й ) | Лехия Гданьск ( CW ) |
Ени Малатьяспор ( 5-е ) | БК Хэкен ( CW ) | ||
Штурм Грац ( PW ) | Габала ( CW ) | ||
Люцерн ( 5 ) | Локомотив Пловдив ( CW ) | ||
Яблонец ( 4-е ) | Партизан ( CW ) | ||
Млада Болеслав ( PW ) |
Прогрес Нидеркорн ( 4-е место ) | Кардиффский столичный университет ( PW ) | Сент-Джозефс ( 3-й ) | Ла Фиорита ( 2-й ) |
Баллимена Юнайтед ( 2-е ) | Нсу Рунавик ( 2-й ) | Энгордани ( CW ) | Приштина ( 2-й ) |
Клифтонвилл ( PW ) | Ко Клаксвик ( 4-е место ) | Сан-Хулиа ( 2-й ) | |
Барри Таун Юнайтед ( 3-е место ) | Европа ( CW ) | Тре Фиори ( CW ) |
В соревновании приняла участие одна команда, не играющая в высшем дивизионе страны; Вадуц (представляющий Лихтенштейн) играл в Swiss Challenge League 2019–20 , которая является вторым уровнем Швейцарии.
- Примечания
-
^ Албания (ALB): Скендербеу был бы квалифицирован в первый отборочный раунд Лиги Европы как команда, занявшая четвертое место в Албанской Суперлиге 2018–19 , но ему запретили участвовать в соревнованиях УЕФА. В результате место было предоставлено команде, занявшей шестое место в лиге, Лачи , поскольку команда, занявшая пятое место лиги, Фламуртари , не смогла получить лицензию УЕФА.
-
^ Бельгия (BEL): Мехелен прошел бы квалификацию на групповой этап Лиги Европы как победитель Кубка Бельгии 2018–19 , но был признан виновным в договорных матчах в рамках скандала с мошенничеством в бельгийском футболе в 2017–19 годах и, таким образом, запрещен Royal футбольная ассоциация Бельгии принять участие в 2019-20 европейских соревнований. Мехелен обжаловал это решение, но окончательное решение было объявлено 17 июля 2019 года Бельгийским арбитражным судом по спорту, и Мехелен остался под запретом, и впоследствии его заменил УЕФА. В результате команда, занявшая третье место в бельгийском первом дивизионе A 2018–19 , Standard Liège , вышла в групповой этап вместо третьего квалификационного раунда, а победитель плей-офф Лиги Европы - Антверпен - вышел в третий квалификационный раунд. раунд вместо второго квалификационного раунда, а место во втором квалификационном раунде было предоставлено команде лиги, занявшей пятое место, Генту .
-
^ Босния и Герцеговина (BIH): Жельезничар прошел бы в первый отборочный раунд Лиги Европы в качестве четвертой команды Премьер-лиги Боснии и Герцеговины 2018–19 , но не получил лицензию УЕФА. В итоге место заняла пятая команда лиги Радник Биелина .
-
^ Италия (ITA): « Милан» вышел в групповой этап Лиги Европы, заняв пятое место в Серии А 2018–19 , но был признан виновным в нарушении правил финансового Fair Play и исключен из участия в европейских соревнованиях в 2019–2020 годах. В результате, шестая расположенная команда 2018-19 Серии А , рома , вошла в групповом этапе вместо второго отборочного раунда, а второй отборочный раунд спального места было отдана седьмой расположенной команда лиги, Турин .
-
^ Литва (LTU): Стумбрас прошел бы квалификацию в первый отборочный раунд Лиги Европы как четвертая команда A Lyga 2018 , но у него лишили лицензии УЕФА. В итоге место заняла пятая команда лиги Кауно Жальгирис .
-
^ Северная Македония (MKD): Вардар прошел бы квалификацию в первый отборочный раунд Лиги Европы как занявший второе место в Македонской первой футбольной лиге 2018–19 , но не смог получить лицензию УЕФА. В итоге место заняла пятая команда лиги Makedonija GP .
-
^ Республика Ирландия (IRL): Уотерфорд прошла бы квалификацию в первый отборочный раунд Лиги Европы в качестве команды, занявшей четвертое место в Премьер-дивизионе Лиги Ирландии 2018 года , но УЕФА постановил, что она не прошла «правило трех лет», поскольку реформирование клуба было проведено в 2016 году. В результате к команде присоединилась занявшая пятое место команда лиги St Patrick's Athletic .
-
^ Лига чемпионов (UCL Q1): Сараево получили путевку в третий отборочный раунд, так как на один проигравший из первого отборочного раунда Лиги чемпионов было переведено во второй отборочный раунд Лиги Европы (Путь чемпионов) из-за Лиги чемпионов. Место на групповом этапе, освобожденное обладателями титула Лиги чемпионов.
Даты раунда и розыгрыша
Расписание соревнований было следующим (все жеребьевки проводились в штаб- квартире УЕФА в Ньоне , Швейцария, если не указано иное). Матчи также могут проводиться по вторникам или средам вместо обычных четвергов из-за конфликтов расписания.
Соревнование было приостановлено 17 марта 2020 года из -за пандемии COVID-19 в Европе . УЕФА создал рабочую группу для определения календаря оставшейся части сезона. 17 июня 2020 года УЕФА объявил о пересмотренном расписании четвертьфиналов, полуфиналов и финалов соревнований, которые будут проводиться в матчах одного этапа.
Фаза | Круглый | Дата розыгрыша | Первый этап | Второй этап |
---|---|---|---|---|
Квалификационный | Предварительный раунд | 11 июн 2019 | 27 июн 2019 | 4 июля 2019 г. |
Первый квалификационный раунд | 18 июн 2019 | 11 июля 2019 г. | 18 июля 2019 г. | |
Второй отборочный раунд | 19 июн 2019 | 25 июля 2019 г. | 1 августа 2019 г. | |
Третий отборочный раунд | 22 июля 2019 г. | 8 августа 2019 г. | 15 августа 2019 г. | |
Плей-офф | Раунд плей-офф | 5 августа 2019 г. | 22 августа 2019 г. | 29 августа 2019 г. |
Групповой этап | Тур 1 | 30 августа 2019 (Монако) |
19 Сентябрь 2019 г. | |
Тур 2 | 3 октября 2019 г. | |||
Тур 3 | 24 октября 2019 г. | |||
Тур 4 | 7 ноября 2019 г. | |||
Тур 5 | 28 ноября 2019 г. | |||
Тур 6 | 12 декабря 2019 г. | |||
Фаза нокаута | 1/16 финала | 16 декабря 2019 г. | 20 февраля 2020 г. | 27 февраля 2020 г. |
1/8 финала | 28 февраля 2020 г. | 12 марта 2020 г. | 5–6 августа 2020 г. | |
Четвертьфинал | 10 июль 2020 | 10–11 августа 2020 г. | ||
Полуфиналы | 16–17 августа 2020 г. | |||
Финал | 21 августа 2020 г., RheinEnergieStadion , Кельн |
Первоначальный график соревнований, который планировался до пандемии, был следующим.
Фаза | Круглый | Дата розыгрыша | Первый этап | Второй этап |
---|---|---|---|---|
Квалификационный | Предварительный раунд | 11 июн 2019 | 27 июн 2019 | 4 июля 2019 г. |
Первый квалификационный раунд | 18 июн 2019 | 11 июля 2019 г. | 18 июля 2019 г. | |
Второй отборочный раунд | 19 июн 2019 | 25 июля 2019 г. | 1 августа 2019 г. | |
Третий отборочный раунд | 22 июля 2019 г. | 8 августа 2019 г. | 15 августа 2019 г. | |
Плей-офф | Раунд плей-офф | 5 августа 2019 г. | 22 августа 2019 г. | 29 августа 2019 г. |
Групповой этап | Тур 1 | 30 августа 2019 (Монако) |
19 Сентябрь 2019 г. | |
Тур 2 | 3 октября 2019 г. | |||
Тур 3 | 24 октября 2019 г. | |||
Тур 4 | 7 ноября 2019 г. | |||
Тур 5 | 28 ноября 2019 г. | |||
Тур 6 | 12 декабря 2019 г. | |||
Фаза нокаута | 1/16 финала | 16 декабря 2019 г. | 20 февраля 2020 г. | 27 февраля 2020 г. |
1/8 финала | 28 февраля 2020 г. | 12 марта 2020 г. | 19 марта 2020 г. | |
Четвертьфинал | 20 марта 2020 г. | 9 апреля 2020 г. | 16 апреля 2020 г. | |
Полуфиналы | 30 апреля 2020 г. | 7 мая 2020 | ||
Финал | 27 мая 2020 года на Stadion Energa Gdańsk , Гданьск |
Последствия пандемии COVID-19
Из - за различные скорости передачи COVID-19 в разных странах Европы во время раунда 16 первых связей ног, различные матчи были затронуты по - разному. Из-за серьезности пандемии COVID-19 в Италии в то время игры с участием Миланского Интер и Рома были отложены, тогда как игры, проводившиеся в Греции, Германии и Австрии, продолжались, но за закрытыми дверями . Игры, прошедшие в Турции и Шотландии, прошли в обычном режиме. 15 марта УЕФА объявил, что ни один из ответных матчей 1/8 финала не состоится на следующей неделе, отложив их на неопределенный срок, и была созвана рабочая группа, чтобы перенести оставшуюся часть сезона. 23 марта было объявлено, что Stadion Energa Gdańsk в Гданьске , Польша, больше не будет принимать финал соревнований , первоначально запланированный на 27 мая, а вместо этого будет принимать финал 2021 года .
17 июня было объявлено, что Лига Европы вернется 5 августа и завершится 21 августа, а турнир последней восьмерки пройдет на четырех площадках в Германии. Остальная часть соревнований будет проводиться в стиле мини-турниров, а оставшиеся матчи будут сыграны как равные в одном матче, за исключением матчей 1/8 финала, где первые матчи уже были сыграны. Все оставшиеся ничьи соревнования проходили за закрытыми дверями из-за сохраняющейся пандемии COVID-19 в Европе .
Места проведения финального турнира
Кёльн | Дуйсбург |
---|---|
RheinEnergieStadion ( финальное место) |
МСВ-Арена |
Вместимость: 49 698 | Вместимость: 31 514 |
Дюссельдорф | Гельзенкирхен |
Меркур Спил-Арена | Арена Ауф-Шальке |
Вместимость: 54,600 | Вместимость: 62 271 |
Предварительный раунд
В предварительном раунде команды были разделены на посеянные и не посеянные команды на основе их клубных коэффициентов УЕФА- 2019 , а затем разыграны двухматчевые матчи дома и в гостях . Команды из одной ассоциации не могли сыграть друг против друга.
Жеребьевка предварительного раунда состоялась 11 июня 2019 года. Первые матчи были сыграны 27 июня, а ответные - 2 и 4 июля 2019 года.
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
Progrès Niederkorn | 2–2 ( а ) | Кардиффский столичный университет | 1–0 | 1-2 |
Ла Фиорита | 1–3 | Энгордани | 0–1 | 1-2 |
Сан-Хулиа | 3–6 | Европа | 3–2 | 0–4 |
Баллимена Юнайтед | 2–0 | NSÍ Runavík | 2–0 | 0–0 |
Приштина | 1–3 | Святого Иосифа | 1–1 | 0–2 |
KÍ Klaksvík | 9–1 | Tre Fiori | 5–1 | 4–0 |
Барри Таун Юнайтед | 0–4 | Cliftonville | 0–0 | 0–4 |
Примечания
Отборочные раунды
В квалификационных раундах и раунде плей-офф команды были разделены на посеянные и не посеянные команды на основе их клубных коэффициентов УЕФА 2019 года , а затем разыграны двусторонние матчи дома и в гостях . Команды из одной ассоциации не могли сыграть друг против друга.
Первый квалификационный раунд
Жеребьевка первого отборочного раунда прошла 18 июня 2019 года. Первые матчи были сыграны 9, 10 и 11 июля, а ответные - 16, 17 и 18 июля 2019 года.
Примечания
Второй отборочный раунд
Второй квалификационный раунд был разделен на две отдельные части: «Путь чемпионов» (для чемпионов лиги) и «Путь лиги» (для обладателей кубков и не чемпионов лиги).
Жеребьевка второго отборочного раунда состоялась 19 июня 2019 года. Первые матчи были сыграны 23, 24 и 25 июля, а ответные матчи - 30, 31 июля и 1 августа 2019 года.
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
Сараево | до свидания | N / A | N / A | N / A |
Tre Penne | 0–10 | Судува | 0–5 | 0–5 |
Пяст Гливице | 4–4 ( а ) | Рига | 3–2 | 1-2 |
Партизани | 1-2 | Шериф Тирасполь | 0–1 | 1–1 |
Арарат-Армения | 4–1 | Линкольн Ред Импс | 2–0 | 2–1 |
Valur | 1–5 | Лудогорец Разград | 1–1 | 0–4 |
Слован Братислава | 4–1 | Фероникели | 2–1 | 2–0 |
ФК Санта-Колома | 1–4 | Астана | 0–0 | 1–4 |
HB Торсхавн | 2–3 | Linfield | 2–2 | 0–1 |
Шкендия | 2–3 | F91 Дюделанж | 1-2 | 1–1 |
Примечания
Третий отборочный раунд
Третий отборочный раунд был разделен на две отдельные части: «Путь чемпионов» (для чемпионов лиги) и «Путь лиги» (для обладателей кубков и не чемпионов лиги).
Жеребьевка третьего отборочного раунда состоялась 22 июля 2019 года. Первые матчи были сыграны 6, 7 и 8 августа, а ответные - 13, 14 и 15 августа 2019 года.
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
Сутьеска Никшич | 3–5 | Linfield | 1-2 | 2–3 |
Маккаби Тель-Авив | 2–4 | Судува | 1-2 | 1-2 |
Арарат-Армения | 3–2 | Сабуртало Тбилиси | 1-2 | 2–0 |
Рига | 3–3 ( а ) | HJK | 1–1 | 2–2 |
Лудогорец Разград | 9–0 | Новые Святые | 5–0 | 4–0 |
Сараево | 1-2 | БАТЭ Борисов | 1-2 | 0–0 |
F91 Дюделанж | 4–1 | Нымме Калью | 3–1 | 1–0 |
Астана | 9–1 | Валлетта | 5–1 | 4–0 |
Шериф Тирасполь | 2–3 | AIK | 1-2 | 1–1 |
Слован Братислава | 4–1 | Дандолк | 1–0 | 3–1 |
Раунд плей-офф
Раунд плей-офф был разделен на две отдельные части: «Путь чемпионов» (для чемпионов лиги) и «Путь лиги» (для обладателей кубков и не чемпионов лиги).
Жеребьевка раунда плей-офф состоялась 5 августа 2019 года. Первые матчи были сыграны 22 августа, ответные - 29 августа 2019 года.
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
Судува | 2–4 | Ференцварош | 0–0 | 2–4 |
Копенгаген | 3–2 | Рига | 3–1 | 0–1 |
кельтский | 6–1 | AIK | 2–0 | 4–1 |
Арарат-Армения | 3-3 (4-5 р ) | F91 Дюделанж | 2–1 | 1–2 ( ат. ) |
Лудогорец Разград | 2–2 ( а ) | Марибор | 0–0 | 2–2 |
Linfield | 4–4 ( а ) | Карабах | 3–2 | 1-2 |
Слован Братислава | 3–3 ( а ) | ПАОК | 1–0 | 2–3 |
Астана | 3–2 | БАТЭ Борисов | 3–0 | 0–2 |
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
Турин | 3–5 | Вулверхэмптон Уондерерс | 2–3 | 1-2 |
Легия Варшава | 0–1 | Рейнджерс | 0–0 | 0–1 |
ФТСБ | 0–1 | Витория де Гимарайнш | 0–0 | 0–1 |
ПСВ Эйндховен | 7–0 | Аполлон Лимассол | 3–0 | 4–0 |
AEK Афины | 3–3 ( а ) | Трабзонспор | 1–3 | 2–0 |
Фейеноорд | 6–0 | Хапоэль Беэр-Шева | 3–0 | 3–0 |
Гент | 3–2 | Риека | 2–1 | 1–1 |
Эспаньол | 5–3 | Заря Луганск | 3–1 | 2–2 |
Партизан | 3–2 | Мольде | 2–1 | 1–1 |
Брага | 3–1 | Спартак Москва | 1–0 | 2–1 |
Мальмё ФФ | 4–0 | Бней Иегуда | 3–0 | 1–0 |
Страсбург | 1–3 | Айнтрахт Франкфурт | 1–0 | 0–3 |
Аризона | 5–2 | Антверпен | 1–1 | 4–1 ( ат. ) |
Групповой этап
Жеребьевка группового этапа прошла 30 августа 2019 года в 13:00 CEST на форуме Grimaldi Forum в Монако. 48 команд были разделены на двенадцать групп по четыре человека, с тем ограничением, что команды из одной ассоциации не могли играть друг против друга. В рамках жеребьевки команды были распределены по четырем корзинам на основе их клубных коэффициентов УЕФА на 2019 год .
В каждой группе команды играли друг с другом дома и в гостях по круговой системе . Победители групп и занявшие второе место прошли в 1/16 финала , где к ним присоединились восемь команд группового этапа Лиги чемпионов УЕФА 2019–20, занявшие третье место . Игровые дни: 19 сентября, 3 октября, 24 октября, 7 ноября, 28 ноября и 12 декабря 2019 года.
Всего в групповом этапе было представлено 26 национальных ассоциаций. «Эспаньол» , « Ференцварош» , « ЛАСК» , « Александрия» , « Вольфсбергер АС» и « Вулверхэмптон Уондерерс» дебютировали на групповом этапе (хотя «Эспаньол» и Ференцварош выступали в групповом этапе Кубка УЕФА).
Тайбрейкеры |
---|
Команды были ранжированы в соответствии с очками (3 очка за победу, 1 очко за ничью, 0 очков за поражение), и в случае равного количества очков для определения рейтинга применялись следующие критерии тай-брейка в указанном порядке (Регламент Статьи 16.01):
|
Группа А
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация | SEV | APO | QRB | Чувак | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Севилья | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 3 | +11 | 15 | Переход к фазе нокаута | - | 1–0 | 2–0 | 3–0 | |
2 | АПОЭЛ | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 8 | +2 | 10 | 1–0 | - | 2–1 | 3–4 | ||
3 | Карабах | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 11 | −3 | 5 | 0–3 | 2–2 | - | 1–1 | ||
4 | F91 Дюделанж | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 18 | −10 | 4 | 2–5 | 0–2 | 1–4 | - |
Группа B
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация | ТЗА | КОБ | DKV | LUG | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Мальмё ФФ | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 6 | +2 | 11 | Переход к фазе нокаута | - | 1–1 | 4–3 | 2–1 | |
2 | Копенгаген | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 4 | +1 | 9 | 0–1 | - | 1–1 | 1–0 | ||
3 | Динамо Киев | 6 | 1 | 4 | 1 | 7 | 7 | 0 | 7 | 1–0 | 1–1 | - | 1–1 | ||
4 | Лугано | 6 | 0 | 3 | 3 | 2 | 5 | −3 | 3 | 0–0 | 0–1 | 0–0 | - |
Группа C
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация | BSL | ПОЛУЧАТЬ | KRA | TRA | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Базель | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 4 | +8 | 13 | Переход к фазе нокаута | - | 2–1 | 5–0 | 2–0 | |
2 | Хетафе | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | 4 | +4 | 12 | 0–1 | - | 3–0 | 1–0 | ||
3 | Краснодар | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 11 | −4 | 9 | 1–0 | 1-2 | - | 3–1 | ||
4 | Трабзонспор | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 11 | −8 | 1 | 2–2 | 0–1 | 0–2 | - |
Группа D
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация | ЛАСК | SPO | ПСВ | ROS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ЛАСК | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 4 | +7 | 13 | Переход к фазе нокаута | - | 3–0 | 4–1 | 1–0 | |
2 | Спортинг КП | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 7 | +4 | 12 | 2–1 | - | 4–0 | 1–0 | ||
3 | ПСВ Эйндховен | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 12 | −3 | 8 | 0–0 | 3–2 | - | 1–1 | ||
4 | Русенборг | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 11 | −8 | 1 | 1-2 | 0–2 | 1–4 | - |
Группа E
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация | CEL | CLJ | ЛАЗ | REN | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | кельтский | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 6 | +4 | 13 | Переход к фазе нокаута | - | 2–0 | 2–1 | 3–1 | |
2 | CFR Cluj | 6 | 4 | 0 | 2 | 6 | 4 | +2 | 12 | 2–0 | - | 2–1 | 1–0 | ||
3 | Лацио | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 9 | −3 | 6 | 1-2 | 1–0 | - | 2–1 | ||
4 | Ренн | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 8 | −3 | 4 | 1–1 | 0–1 | 2–0 | - |
Группа F
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация | ARS | FRA | STL | VSC | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Арсенал | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 7 | +7 | 11 | Переход к фазе нокаута | - | 1-2 | 4–0 | 3–2 | |
2 | Айнтрахт Франкфурт | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 10 | −2 | 9 | 0–3 | - | 2–1 | 2–3 | ||
3 | Стандарт Льеж | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 10 | −2 | 8 | 2–2 | 2–1 | - | 2–0 | ||
4 | Витория де Гимарайнш | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 10 | −3 | 5 | 1–1 | 0–1 | 1–1 | - |
Группа G
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация | ПОР | РАН | YB | FEY | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Порту | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 9 | −1 | 10 | Переход к фазе нокаута | - | 1–1 | 2–1 | 3–2 | |
2 | Рейнджерс | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 6 | +2 | 9 | 2–0 | - | 1–1 | 1–0 | ||
3 | Молодые парни | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 7 | +1 | 8 | 1-2 | 2–1 | - | 2–0 | ||
4 | Фейеноорд | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 9 | −2 | 5 | 2–0 | 2–2 | 1–1 | - |
Группа H
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация | ESP | LUD | FER | ЦСКА | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Эспаньол | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 4 | +8 | 11 | Переход к фазе нокаута | - | 6–0 | 1–1 | 0–1 | |
2 | Лудогорец Разград | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 10 | 0 | 8 | 0–1 | - | 1–1 | 5–1 | ||
3 | Ференцварош | 6 | 1 | 4 | 1 | 5 | 7 | −2 | 7 | 2–2 | 0–3 | - | 0–0 | ||
4 | ЦСКА Москва | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 9 | −6 | 5 | 0–2 | 1–1 | 0–1 | - |
Группа I
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация | GNT | WLF | STE | OLE | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Гент | 6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 7 | +4 | 12 | Переход к фазе нокаута | - | 2–2 | 3–2 | 2–1 | |
2 | ВФЛ Вольфсбург | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 7 | +2 | 11 | 1–3 | - | 1–0 | 3–1 | ||
3 | Сент-Этьен | 6 | 0 | 4 | 2 | 6 | 8 | −2 | 4 | 0–0 | 1–1 | - | 1–1 | ||
4 | Александрия | 6 | 0 | 3 | 3 | 6 | 10 | −4 | 3 | 1–1 | 0–1 | 2–2 | - |
Группа J
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация | СРК | ПЗУ | МГБ | WLB | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Стамбул Башакшехир | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 9 | −2 | 10 | Переход к фазе нокаута | - | 0–3 | 1–1 | 1–0 | |
2 | Рома | 6 | 2 | 3 | 1 | 12 | 6 | +6 | 9 | 4–0 | - | 1–1 | 2–2 | ||
3 | Боруссия Менхенгладбах | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 9 | −3 | 8 | 1-2 | 2–1 | - | 0–4 | ||
4 | Wolfsberger AC | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 8 | −1 | 5 | 0–3 | 1–1 | 0–1 | - |
Группа К
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация | БЮСТГАЛЬТЕР | WOL | SLO | BES | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Брага | 6 | 4 | 2 | 0 | 15 | 9 | +6 | 14 | Переход к фазе нокаута | - | 3–3 | 2–2 | 3–1 | |
2 | Вулверхэмптон Уондерерс | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 5 | +6 | 13 | 0–1 | - | 1–0 | 4–0 | ||
3 | Слован Братислава | 6 | 1 | 1 | 4 | 10 | 13 | −3 | 4 | 2–4 | 1-2 | - | 4–2 | ||
4 | Бешикташ | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 15 | −9 | 3 | 1-2 | 0–1 | 2–1 | - |
Группа L
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация | MUN | Аризона | PAR | AST | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Манчестер Юнайтед | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 2 | +8 | 13 | Переход к фазе нокаута | - | 4–0 | 3–0 | 1–0 | |
2 | Аризона | 6 | 2 | 3 | 1 | 15 | 8 | +7 | 9 | 0–0 | - | 2–2 | 6–0 | ||
3 | Партизан | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 10 | 0 | 8 | 0–1 | 2–2 | - | 4–1 | ||
4 | Астана | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 19 | −15 | 3 | 2–1 | 0–5 | 1-2 | - |
Фаза нокаута
В фазе плей-офф команды играли друг против друга в течение двух матчей на дому и на выезде, за исключением одного матча финала. Механизм жеребьевки каждого раунда был следующим:
- В жеребьевке 1/16 финала были отобраны двенадцать победителей групп и четыре команды, занявшие третье место из группового этапа Лиги чемпионов с лучшими групповыми рекордами, а также двенадцать занявших второе место в группе и четыре других команды, занявшие третье место из групповой этап Лиги чемпионов не прошел. Посеянные команды сыграли вничью с командами, не прошедшими посев, а посеянные команды проведут ответный матч. Команды из одной группы или одной ассоциации не могут быть противопоставлены друг другу.
- В жеребьевке 1/8 финала, четвертьфиналах и полуфиналах посев не проводился, и команды из одной группы или одной ассоциации могли играть друг против друга. Поскольку жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов проводилась вместе до того, как были сыграны четвертьфиналы, личность победителей четвертьфинала на момент жеребьевки полуфинала не была известна. Также была проведена жеребьевка для определения победителя полуфинала, который был назначен «домашней» командой в финале (для административных целей, поскольку он проводился на нейтральном поле).
17 июня 2020 года УЕФА объявил, что из -за пандемии COVID-19 в Европе на финальных этапах конкурса будет изменен формат. Четвертьфиналы, полуфиналы и финал пройдут в формате одиночного матча с 10 по 21 августа 2020 года в немецких городах Кельн , Дюссельдорф , Дуйсбург и Гельзенкирхен . Матчи предварительно проводились за закрытыми дверями , хотя зрители могли быть допущены при условии рассмотрения ситуации и решений национальных и местных властей.
После возобновления соревнований в августе 2020 года было разрешено не более пяти замен, а шестая - в дополнительное время. Однако каждой команде было предоставлено только три возможности для замены, с четвертой возможностью в дополнительное время, за исключением замен, сделанных в перерыве, перед началом дополнительного времени и в перерыве дополнительного времени. Это последовало за предложением ФИФА и одобрением ИФАБ, чтобы уменьшить влияние перегрузки приспособлений.
скобка
1/16 финала
Жеребьевка 1/16 финала состоялась 16 декабря 2019 года в 13:00 по центральноевропейскому времени . Первые матчи были сыграны 20 февраля, а ответные - 26, 27 и 28 февраля 2020 года.
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
Вулверхэмптон Уондерерс | 6–3 | Эспаньол | 4–0 | 2–3 |
Спортинг КП | 4–5 | Стамбул Башакшехир | 3–1 | 1–4 ( ат. ) |
Хетафе | 3–2 | Аякс | 2–0 | 1-2 |
Байер Леверкузен | 5–2 | Порту | 2–1 | 3–1 |
Копенгаген | 4–2 | кельтский | 1–1 | 3–1 |
АПОЭЛ | 0–4 | Базель | 0–3 | 0–1 |
CFR Cluj | 1–1 ( а ) | Севилья | 1–1 | 0–0 |
Олимпиакос | 2–2 ( а ) | Арсенал | 0–1 | 2–1 ( ат. ) |
Аризона | 1–3 | ЛАСК | 1–1 | 0–2 |
Клуб Брюгге | 1–6 | Манчестер Юнайтед | 1–1 | 0–5 |
Лудогорец Разград | 1–4 | Интер Милан | 0–2 | 1-2 |
Айнтрахт Франкфурт | 6–3 | Ред Булл Зальцбург | 4–1 | 2–2 |
Шахтер Донецк | 5–4 | Бенфика | 2–1 | 3–3 |
ВФЛ Вольфсбург | 5–1 | Мальмё ФФ | 2–1 | 3–0 |
Рома | 2–1 | Гент | 1–0 | 1–1 |
Рейнджерс | 4–2 | Брага | 3–2 | 1–0 |
1/8 финала
Жеребьевка 1/8 финала состоялась 28 февраля 2020 года в 13:00 CET . Шесть из восьми матчей первого матча были сыграны 12 марта, а оставшиеся первые и все ответные матчи были отложены УЕФА из-за опасений по поводу пандемии COVID-19 в Европе . 17 июня 2020 года УЕФА объявил, что ответные матчи будут сыграны 5–6 августа 2020 года. В июле 2020 года они подтвердили, что ответные матчи будут проводиться на стадионе хозяев поля в обычном режиме. В двух матчах, которые не сыграли свои первые матчи, вместо этого матчи были сыграны в формате одиночного матча на нейтральных площадках в Германии.
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
Стамбул Башакшехир | 1–3 | Копенгаген | 1–0 | 0–3 |
Олимпиакос | 1-2 | Вулверхэмптон Уондерерс | 1–1 | 0–1 |
Рейнджерс | 1–4 | Байер Леверкузен | 1–3 | 0–1 |
ВФЛ Вольфсбург | 1–5 | Шахтер Донецк | 1-2 | 0–3 |
Интер Милан | 2–0 | Хетафе | ||
Севилья | 2–0 | Рома | ||
Айнтрахт Франкфурт | 0–4 | Базель | 0–3 | 0–1 |
ЛАСК | 1–7 | Манчестер Юнайтед | 0–5 | 1-2 |
Четвертьфинал
Жеребьевка четвертьфинала состоялась 10 июля 2020 года. Матчи были сыграны 10 и 11 августа 2020 года.
Команда 1 | Счет | Команда 2 |
---|---|---|
Шахтер Донецк | 4–1 | Базель |
Манчестер Юнайтед | 1–0 ( ат. ) | Копенгаген |
Интер Милан | 2–1 | Байер Леверкузен |
Вулверхэмптон Уондерерс | 0–1 | Севилья |
Полуфиналы
Жеребьевка полуфинала состоялась 10 июля 2020 года (после жеребьевки четвертьфинала). Матчи были сыграны 16 и 17 августа 2020 года.
Команда 1 | Счет | Команда 2 |
---|---|---|
Севилья | 2–1 | Манчестер Юнайтед |
Интер Милан | 5–0 | Шахтер Донецк |
Финал
Финал проходил на RheinEnergieStadion в Кельне . Команда «хозяев» (для административных целей) была определена дополнительной жеребьевкой, проведенной после жеребьевки четвертьфинала и полуфинала.
Севилья | 3–2 | Интер Милан |
---|---|---|
Отчет |
Статистика
Статистика не включает отборочные раунды и раунд плей-офф.
Лучшие бомбардиры
Классифицировать | Игрок | Команда (ы) | Цели | Минуты сыгранные |
---|---|---|---|---|
1 | Бруно Фернандес |
Спортинг КП Манчестер Юнайтед |
8 | 811 |
2 | Ромелу Лукаку | Интер Милан | 7 | 443 |
3 | Диого Хота | Вулверхэмптон Уондерерс | 6 | 373 |
Андраж Шпорар |
Слован Братислава Спортинг КП |
718 | ||
Даичи Камада | Айнтрахт Франкфурт | 738 | ||
Альфредо Морелос | Рейнджерс | 792 | ||
Эдин Вишча | Стамбул Башакшехир | 930 | ||
8 | Мунир | Севилья | 5 | 445 |
Марко Рагуж | ЛАСК | 486 | ||
Мейсон Гринвуд | Манчестер Юнайтед | 640 | ||
Фабиан Фрей | Базель | 964 |
Примечания
Лучшие голевые передачи
Классифицировать | Игрок | Команда (ы) | Помогает | Минуты сыгранные |
---|---|---|---|---|
1 | Галено | Брага | 6 | 567 |
2 | Хуан Мата | Манчестер Юнайтед | 5 | 767 |
3 | Урош Матич | АПОЭЛ | 4 | 720 |
Бруно Фернандес |
Спортинг КП Манчестер Юнайтед |
811 | ||
5 | 23 игрока | 3 | N / A |
Состав сезона
Группа технического исследования УЕФА отобрала следующих 23 игрока в состав участников турнира.
Примечания
Игрок сезона
Голоса голосовали тренеры 48 команд группового этапа вместе с 55 журналистами, отобранными группой European Sports Media (ESM), представляющими каждую из ассоциаций-членов УЕФА. Тренерам не разрешили голосовать за игроков из своих команд. Члены жюри выбрали трех лучших игроков, первый из которых получил пять баллов, второй - три и третий. Шорт-лист трех лучших игроков был объявлен 17 сентября 2020 года. Победитель был объявлен во время жеребьевки группового этапа Лиги Европы УЕФА 2020–21 годов в Швейцарии 2 октября 2020 года.
Классифицировать | Игрок | Команда (ы) | Точки |
---|---|---|---|
Шорт-лист тройки лучших | |||
1 | Ромелу Лукаку | Интер Милан | 270 |
2 | Бруно Фернандес |
Спортинг КП Манчестер Юнайтед |
128 |
3 | Эвер Банега | Севилья | 118 |
Игроки с рейтингом 4–10 | |||
4 | Люк де Йонг | Севилья | 64 |
5 | Хесус Навас | Севилья | 59 |
6 | Лукас Окампос | Севилья | 39 |
7 | Кай Хаверц | Байер Леверкузен | 17 |
8 | Диего Карлос | Севилья | 9 |
9 | Адама Траоре | Вулверхэмптон Уондерерс | 8 |
10 | Жюль Кунде | Севилья | 7 |
Примечания