Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ 2019 - Мужчины, К-2 500 метров - 2019 ICF Canoe Sprint World Championships – Men's K-2 500 metres
Мужская K-2 500 метров в 2019 ICF Чемпионат чемпионате мира | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Место проведения | Олимпийский центр Сегеда | |||||||||
Место нахождения | Сегед , Венгрия | |||||||||
Даты | 22-24 августа | |||||||||
Конкуренты | 50 из 25 стран | |||||||||
Время победы | 1: 33,13 | |||||||||
Медалисты | ||||||||||
| ||||||||||
2019 МКФ Чемпионат Чемпионат мира | ||
---|---|---|
Канадские события | ||
С-1 200м | мужчины | женщины |
Ц-1 500м | мужчины | женщины |
С-1 1000м | мужчины | |
С-1 5000м | мужчины | женщины |
Ц-2 200м | мужчины | женщины |
Ц-2 500м | мужчины | женщины |
Ц-2 1000м | мужчины | |
Ц-4 500м | мужчины | |
Каяк мероприятия | ||
К-1 200м | мужчины | женщины |
К-1 500м | мужчины | женщины |
К-1 1000м | мужчины | женщины |
К-1 5000м | мужчины | женщины |
К-2 200м | мужчины | женщины |
К-2 500м | мужчины | женщины |
К-2 1000м | мужчины | женщины |
К-4 500м | мужчины | женщины |
К-4 1000м | мужчины | |
События Paracanoe | ||
KL1 | мужчины | женщины |
KL2 | мужчины | женщины |
KL3 | мужчины | женщины |
VL1 | мужчины | женщины |
VL2 | мужчины | женщины |
VL3 | мужчины | женщины |
Соревнования на дистанции 500 метров среди мужчин на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Сегеде в 2019 году прошли в Олимпийском центре Сегеда.
Расписание
График был следующий:
Дата | Время | Круглый |
---|---|---|
Четверг, 22 августа 2019 г. | 12:25 | Нагревает |
Пятница, 23 августа 2019 г. | 12:21 | Полуфинал |
Суббота, 24 августа 2019 г. | 09:37 | Финал B |
12:48 | Финал А |
Часовой пояс - Центральноевропейское летнее время (UTC + 2).
Полученные результаты
Нагревает
Победители забега сразу вышли в финал А.
Следующие шесть самых быстрых лодок в каждом заезде вышли в полуфинал.
Заезд 1
Классифицировать | Каякеры | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 |
Станислав Дайнека Дмитрий Натынчик |
Беларусь | 1: 26,75 | QA |
2 |
Пелайо Роза Педро Васкес |
Испания | 1: 31,49 | QS |
3 |
Пьеррик Байль Орельен Ле Галль |
Франция | 1: 32,63 | QS |
4 |
Дмитрий Беспалко Виталий Брезицкий |
Украина | 1: 33,23 | QS |
5 |
Гвон Гихонг Ан Гилнам |
Южная Корея | 1: 36,57 | QS |
6 |
Линус Больцерн Маурус Пфальцграф |
Швейцария | 1: 37,71 | QS |
7 |
Шарма Аджатсатру Джетли Сингх Нингтхуджам |
Индия | 1: 43,56 | QS |
8 |
Бриленд Чутра Идеалдж Леши |
Северная Македония | 1: 57,68 | |
- |
Ахмед Самир Джумаах Фарис Сулейман AS Al-Sammarraie |
Ирак | DNS |
Тепло 2
Классифицировать | Каякеры | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 |
Жомбор Ноэ Габор Богар |
Венгрия | 1: 28,64 | QA |
2 |
Маркус Гросс Мартин Хиллер |
Германия | 1: 29,10 | QS |
3 |
Алексей Дергунов Евгений Алексеев |
Казахстан | 1: 29,60 | QS |
4 |
Майлз Кросс-Уитер Александр Ли |
Соединенные Штаты | 1: 31,14 | QS |
5 |
Ян Ворел Вилем Кукачка |
Чехия | 1: 31,36 | QS |
6 |
Робертс Пумпа Мартиньш Вейспалс |
Латвия | 1: 34.01 | QS |
7 |
Цой Йик Сан Мок Юн Фунг |
Гонконг | 1: 43,96 | QS |
8 |
Адам Арис Хайрул Наим Зайнал |
Малайзия | 1: 45,21 |
Тепло 3
Классифицировать | Каякеры | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 |
Эрвин Холперт Марко Новакович |
Сербия | 1: 28,45 | QA |
2 |
Тайши Танада Койо Нииока |
Япония | 1: 31,81 | QS |
3 |
Олег Гусев Виталий Ершов |
Россия | 1: 31,91 | QS |
4 |
Себастьян Дельгадо Матиас Отеро |
Уругвай | 1: 32,30 | QS |
5 |
Маттео Торнео Джулио Дрессино |
Италия | 1: 33,50 | QS |
6 |
Абдусаттор Гафуров Саидилхомхон Назиров |
Таджикистан | 1: 39,45 | QS |
7 |
Эдгар Тутян Владимир Алавердян |
Армения | 1: 43,89 | QS |
8 |
Пита Тауфатофуа Малакай Ахокава |
Тонга | 2: 37,81 |
Полуфинал
Квалификация была следующей:
Три самые быстрые лодки в каждом полуфинале прошли в финал А.
Следующие четыре самые быстрые лодки в каждом полуфинале плюс самая быстрая из оставшихся яхт вышли в финал B.
Полуфинал 1
Классифицировать | Каякеры | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 |
Пелайо Роза Педро Васкес |
Испания | 1: 30,11 | QA |
2 |
Алексей Дергунов Евгений Алексеев |
Казахстан | 1: 30,35 | QA |
3 |
Ян Ворел Вилем Кукачка |
Чехия | 1: 30,93 | QA |
4 |
Дмитрий Беспалко Виталий Брезицкий |
Украина | 1: 33,42 | QB |
5 |
Себастьян Дельгадо Матиас Отеро |
Уругвай | 1: 35,42 | QB |
6 |
Линус Больцерн Маурус Пфальцграф |
Швейцария | 1: 35,91 | QB |
7 |
Абдусаттор Гафуров Саидилхомхон Назиров |
Таджикистан | 1: 40,21 | QB |
8 |
Цой Йик Сан Мок Юн Фунг |
Гонконг | 1: 46,60 | |
- |
Олег Гусев Виталий Ершов |
Россия | DSQ |
Полуфинал 2
Классифицировать | Каякеры | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 |
Маркус Гросс Мартин Хиллер |
Германия | 1: 29,65 | QA |
2 |
Маттео Торнео Джулио Дрессино |
Италия | 1: 31,65 | QA |
3 |
Пьеррик Байль Орельен Ле Галль |
Франция | 1: 32,02 | QA |
4 |
Майлз Кросс-Уитер Александр Ли |
Соединенные Штаты | 1: 32,82 | QB |
5 |
Тайши Танада Койо Нииока |
Япония | 1: 34,70 | QB |
6 |
Робертс Пумпа Мартиньш Вейспалс |
Латвия | 1: 34,91 | QB |
7 |
Гвон Гихонг Ан Гилнам |
Южная Корея | 1: 37.02 | QB |
8 |
Шарма Аджатсатру Джетли Сингх Нингтхуджам |
Индия | 1: 42,86 | qB |
9 |
Эдгар Тутян Владимир Алавердян |
Армения | 1: 43.02 |
Финал
Финал B
В этом финале участники соревновались за позиции с 10 по 18.
Классифицировать | Каякеры | Страна | Время |
---|---|---|---|
1 |
Майлз Кросс-Уитер Александр Ли |
Соединенные Штаты | 1: 34,92 |
2 |
Дмитрий Беспалко Виталий Брезицкий |
Украина | 1: 35.29 |
3 |
Тайши Танада Койо Нииока |
Япония | 1: 35,67 |
4 |
Робертс Пумпа Мартиньш Вейспалс |
Латвия | 1: 36,59 |
5 |
Себастьян Дельгадо Матиас Отеро |
Уругвай | 1: 38,12 |
6 |
Линус Больцерн Маурус Пфальцграф |
Швейцария | 1: 38,79 |
7 |
Гвон Гихонг Ан Гилнам |
Южная Корея | 1: 38,91 |
8 |
Шарма Аджатсатру Джетли Сингх Нингтхуджам |
Индия | 1: 47.07 |
- |
Абдусаттор Гафуров Саидилхомхон Назиров |
Таджикистан | DSQ |
Финал А
Участники соревновались за места с 1 по 9, при этом медали достались тройке лучших.
Классифицировать | Каякеры | Страна | Время |
---|---|---|---|
Станислав Дайнека Дмитрий Натынчик |
Беларусь | 1: 33,13 | |
Пелайо Роза Педро Васкес |
Испания | 1: 33,48 | |
Маркус Гросс Мартин Хиллер |
Германия | 1: 34,50 | |
4 |
Эрвин Холперт Марко Новакович |
Сербия | 1: 34,52 |
5 |
Жомбор Ноэ Габор Богар |
Венгрия | 1: 35,66 |
6 |
Алексей Дергунов Евгений Алексеев |
Казахстан | 1: 36,80 |
7 |
Ян Ворел Вилем Кукачка |
Чехия | 1: 37,33 |
8 |
Маттео Торнео Джулио Дрессино |
Италия | 1: 38,08 |
9 |
Пьеррик Байль Орельен Ле Галль |
Франция | 1: 40,76 |