2021 в спорте - 2021 in sports
2021 год в спорте описывает события года в мировом спорте.
Записи
- В беге с барьерами на Олимпийских играх были установлены два мировых рекорда на 400 метров, в том числе Карстен Уорхолм у мужчин и Сидни Маклафлин у женщин .
- В метании копья Лю Шиин стала первой азиаткой, выигравшей олимпийскую золотую медаль в метании копья среди женщин .
- В толкании ядра Гун Лицзяо стала первой азиаткой, выигравшей олимпийскую золотую медаль в толкании ядра среди женщин .
- В спринте Су Бинтянь показал 9,83 секунды на Олимпийских играх на 100 м среди мужчин , тем самым установив новый азиатский рекорд и став вторым азиатским спринтером, который когда-либо квалифицировался в финале Олимпийских игр на 100 м после Такайоши Йошиоки в 1932 году .
- В тройном прыжке Юлимар Рохас побила мировой рекорд среди 26-летних женщин на Олимпийских играх 2020 года .
Основные спортивные новости
- В горном беге катастрофа на ультрамарафоне Ганьсу в Каменном лесу Желтой реки в Китае привела к смерти 21 бегуна от переохлаждения. Плохая организация этой гонки, проводимой государством, вызвала национальный протест по поводу правил этого вида спорта.
- В спринте во время Олимпийских игр Кристина Цимановская раскритиковала своих белорусских тренеров за то, что они выставили ее в эстафете 4 × 400 м , дистанции, которую она никогда не оспаривала без ее согласия после того, как другие пропустили допинг-тесты и были дисквалифицированы . Тренеры заставили ее улететь обратно в Беларусь. Она вошла в посольство Польши в Токио и получила гуманитарную визу. Международный олимпийский комитет отменил аккредитацию своих тренеров и изгнал их из Олимпийской деревни .
- Что касается настольного тенниса, то на Олимпийских играх 2020 года среди мужчин в одиночном разряде впервые китайский игрок был вынужден выйти в решающий седьмой сет в полуфинале или финале олимпийских игр из-за того, что некитайец. Это произошло в обоих полуфиналах 2020 года.
Соревнования по месяцам
Январь
Февраль
Март
апрель
Может
июнь
июль
август
сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Воздушный спорт
- 10 - 24 июля: 5-й чемпионат Европы FAI по планерному спорту среди юниоров в Посюнай.
- 28 июля - 6 августа: 23-й чемпионат мира FAI по высшему пилотажу на планере и 11-й чемпионат мира FAI по продвинутому высшему пилотажу на планере в Лешно.
- 29 июля - 7 августа: 14-й чемпионат мира FAI по высшему пилотажу в Торуни.
- 7 - 21 августа: 36-й чемпионат мира по планерному спорту FAI в Монлюсоне - Гере
- 9 - 21 августа: Чемпионат мира по парашютному спорту 2020 г. в Танай-Кемерово
Горные лыжи
Чемпионат мира по горнолыжному спорту FIS 2021
- 9 - 21 февраля: в Кортина д'Ампеццо
- Победители Super G: Винсент Крихмайр (м) / Лара Гут-Бехрами (ж)
- Винсент Крихмайр (м) /
- Ромед Бауманн (м) / Коринн Сутер (ж)
- Алексис Пинтуро (м) / Микаэла Шиффрин (ж)
- Победители Super G: Винсент Крихмайр (м) / Лара Гут-Бехрами (ж)
- Победители скоростного спуска: Винсент Крихмайр (м) / Коринн Сутер (ж)
- Победители горнолыжного комбайна: Марко Шварц (м) / Микаэла Шиффрин
- Параллельные победители: Матьё Фэвр (м) / Марта Бассино и Катарина Линсбергер (ж)
- Победители Team Parallel: Норвегия ( Себастьян Фосс-Солевог , Кристин Лисдал , Кристина Риис-Йоханнесен , Фабиан Вилкенс Сольхейм , Теа Луиза Стьернесунд )
- Победители гигантского слалома: Матьё Фэвр (м) / Лара Гут-Бехрами (ж)
- Победители слалома: Себастьян Фосс-Солевог (м) / Катарина Лиенсбергер (ж)
Чемпионат мира по горнолыжному спорту среди юниоров 2021 г.
- 2-10 марта: в Банско
- Победители Super G: Джованни Франзони (м) / Лена Вехнер (ж)
- Победители гигантского слалома: Лукас Фюрштейн (м) / Ханна Аронссон Эльфман (ж)
- Победители слалома: Бенджамин Ричи (м) / Софи Матиу (ж)
2020–21 Кубок мира FIS по горнолыжному спорту
- Мужской
- 5 и 7 декабря 2020 года: Чемпионат мира по футболу №1 в Санта-Катерине
- Победители в гигантском слаломе среди мужчин: Филип Зубчич (№1) / Марко Одерматт (№2).
- 9-13 декабря 2020 года: 2-й этап Кубка мира в Валь-д'Изер.
- Победитель мужского супер-гиганта: Мауро Кавизель
- Победитель в скоростном спуске среди мужчин: Мартин Чатер
- 16-19 декабря 2020 года: 3-й этап Кубка мира в Валь-Гардене.
- Победитель мужского супер- гиганта : Александр Амодт Кильде
- Победитель в скоростном спуске среди мужчин: Александр Амодт Кильде
- 20 и 21 декабря 2020 года: 4-й этап Кубка мира в Альта-Бадиа
- Победитель гигантского слалома среди мужчин: Алексис Пинтуролт
- Победитель слалома среди мужчин: Рамон Зенхойзерн
- 22 декабря 2020 г .: WC # 5 в Мадонна ди Кампильо (только для мужчин)
- Победитель слалома Me:
- Победитель в категории Super G, мужчины: Райан Кокран-Зигл
- Победитель в скоростном спуске среди мужчин: Маттиас Майер
- Победители гигантского слалома среди мужчин: Алексис Пинтуро (2 раза)
- Победитель слалома среди мужчин: Марко Шварц
- Победители слалома среди мужчин: Мануэль Феллер (№1) / Себастьян Фосс-Солевог (№2).
- Победители в скоростном спуске среди мужчин: обыграли Феуза (2 раза)
- Победитель в категории Super G, мужчины: Винсент Крихмайр
- Победители слалома среди мужчин: Клеман Ноэль (№1) / Хенрик Кристофферсен (№2).
- Победитель в скоростном спуске среди мужчин: Доминик Пэрис
- Победитель в категории Super G, мужчины: Винсент Крихмайр
- Победители в гигантском слаломе среди мужчин: Филип Зубчич (№1) / Матье Фэвр (№2).
- Победитель в скоростном спуске среди мужчин: Винсент Крихмайр
- Победитель мужского супер-гиганта: Марко Одерматт
- Победитель гигантского слалома среди мужчин: Марко Одерматт
- Победитель слалома среди мужчин: Клеман Ноэль
- Женский
- 21 и 22 ноября 2020 года: 1-й этап Кубка мира в Леви
- Победители слалома среди женщин: Петра Влхова (2 раза)
- 12 - 14 декабря 2020 года: 2-й этап Кубка мира в Куршевеле.
- Победители в гигантском слаломе среди женщин: Марта Бассино (№1) / Микаэла Шиффрин (№2).
- 16-20 декабря 2020 года: 3-й этап Кубка мира в Валь-д'Изер.
- Победительницы в скоростном спуске среди женщин: Коринн Сутер (№1) / София Годжиа (№2).
- Победительница супер- гиганта среди женщин: Эстер Ледецка
- 28 и 29 декабря 2020 года: WC # 4 в Земмеринге
- Здесь отменены соревнования по гигантскому слалому.
- 7 - 10 января: WC # 5 в Санкт-Антон-ам-Арльберг.
- Победительница скоростного спуска среди женщин: София Годжа
- Победительница супер -гиганта среди женщин: Лара Гут-Бехрами
- 12 января: WC # 6 во Флахау
- 16 и 17 января: WC # 7 в Краньска Гора
- 20-24 января: WC # 8 в Кран-Монтана
- 26 января: WC # 9 на Кронплатц.
- 28 - 31 января: WC # 10 в Гармиш-Партенкирхене
- 24-27 февраля: WC # 11 в Валь-ди-Фасса
- Победительницы в скоростном спуске среди женщин: Лара Гут-Бехрами (2 раза)
- Победительница супер-гиганта среди женщин: Федерика Бриньоне
- 6 и 7 марта: WC # 12 в Ясне.
- Победительница слалома среди женщин: Микаэла Шиффрин
- Победительница гигантского слалома среди женщин: Петра Влхова
- 12 и 13 марта: WC # 13 в Оре.
- Победители слалома среди женщин: Петра Влхова (№1) / Катарина Линсбергер (№2).
- Смешанный
- 17 и 18 октября 2020 года: чемпионат мира №1 в Зельдене
- Победители гигантского слалома: Лукас Браатен (м) / Марта Бассино (ж)
- 26 и 27 ноября 2020 года: 2-й этап Кубка мира в Лехе / Цюрсе
- Победители гигантского параллельного слалома: Алексис Пинтуро (м) / Петра Влхова (ж)
- Победительница слалома среди женщин: Мишель Жизен
- 3-6 января: WC # 3 в Загребе
- Победители слалома: Линус Штрассер (м) / Петра Влхова (ж)
- 12-17 января: WC # 4 в Венгене
- Мероприятие отменено .
- 15 - 21 марта: WC # 5 в Ленцерхайде
- Соревнования по скоростному спуску и супер-G здесь отменены .
- Победители слалома: Мануэль Феллер (м) / Катарина Линсбергер (ж)
- Победители гигантского слалома: Алексис Пинтуролт (м) / Элис Робинсон (ж)
- Победители Team Parallel: Норвегия ( Кристина Риис-Йоханнесен , Лейф Кристиан Нествольд-Хауген , Кристин Лисдал , Себастьян Фосс-Солевог )
Гражданский чемпионат мира 2020–21
- 2 и 3 января: WC # 1 в Понтрезине
- Мероприятие отменено
- 7 - 9 января: WC # 2 в Falcade / Moena
- 9 и 10 января: WC # 3 в Ленггрисе / Браунеке.
- Мероприятие отменено
- 9 и 10 января: WC # 4 в Turnau
- 16 и 17 января: WC # 5 в Райтеральме
- 28 - 31 января: WC # 6 в Passo San Pellegrino
- 9 - 12 февраля: WC # 7 в Абетоне
- 18 февраля, 20: WC # 8 в Sils / Furtschellas
- 20 и 21 февраля: WC # 9 в Ла Молина
- 1-3 марта: WC # 10 в Хинтеррайте
- 6 и 7 марта: WC # 11 в Espot
- 6 и 7 марта: WC # 11 в Чаппине
- 15 марта: WC # 12 в Санта-Катерина-ди-Вальфурва
2020–21 Кубок Европы по горнолыжному спорту
- 2 и 3 ноября 2020 года: ИК # 1 в Обергургле
- 7 - 9 декабря 2020 года: EC # 2 в Зинале (только для мужчин)
- Победитель в мужском супер-гиганте:
- Победитель в лыжном двоеборье, мужчины: Йоэль Лютольф
- Победитель гигантского слалома среди мужчин: Сиприен Сарразин
- Победители слалома среди женщин: Лара Делла Меа (№1) / Мартина Дубовска (ж)
- Победители гигантского слалома среди женщин:
- Победители слалома среди мужчин:
- Победители гигантского слалома среди женщин:
- Победители слалома среди мужчин:
- Победители скоростного спуска среди женщин: Жасмин Флури (№1) / второе место отменено.
- Победительницы слалома среди женщин:
- Победители гигантского слалома:
- Победители слалома среди мужчин:
- Победители гигантского слалома:
- Победительницы супер-
- Победители гигантского слалома: Ханнес Зингерле (м) / Марте Монсен (ж)
- Победители слалома: Александр Стин Олсен (м) / Чарли Гест (ж)
Американский футбол
Национальная футбольная лига
- 31 января: 2021 Pro Bowl
- Отменено .
- 7 февраля: Суперкубок LV в Тампе
- Тампа-Бэй Буканьерс (NFC) победил Канзас-Сити Чифс (AFC), 31–9, чтобы выиграть свой второй титул Суперкубка .
- 22–24 апреля: Драфт НФЛ 2021 года в Кливленде
- 9 сентября - 2 января 2022 г .: сезон НФЛ 2021 г.
Футбольный кубок NCAA 2020–21
- 21 декабря 2020: Боул Миртл-Бич в Конуэе
- Альпинисты штата Аппалачи победили Мэн Грин в Северном Техасе , 56–28.
- 22 декабря 2020 г .: Знаменитая картофельная миска Айдахо в Бойсе
- Невада Волчья Стая победила Тулейнскую Зеленую Волну , 38–27.
- 22 декабря 2020 года: чаша Бока-Ратон в Бока-Ратон
- BYU Cougars победили UCF Knights , 49–23.
- 23 декабря 2020 года: Боул Нового Орлеана в Новом Орлеане
- Джорджия Саутерн Иглз победила Луизиана Tech Bulldogs , 38–3.
- 23 декабря 2020 года: Монтгомери Боул в Монтгомери
- Мемфисские тигры победили Флоридских Атлантических Сов , 25–10.
- 24 декабря 2020 г .: Кубок Нью-Мексико во Фриско
- Гавайские воины радуги победили Хьюстон Кугарз , 28–14.
- 25 декабря 2020 года: чаша камелии в Монтгомери
- Баффало Буллз победил Маршалла Громового Стадо , 17–10.
- 26 декабря 2020 г .: Боул первого реагирования в Далласе
- Луизиана Ragin 'Cajuns победила UTSA Roadrunners , 31–24.
- 26 декабря 2020 г .: LendingTree Bowl в мобильной версии
- Пантерз штата Джорджия победили Западный Кентукки Хиллтопперс , 39–21.
- 26 декабря 2020 года: Cure Bowl в Орландо
- Пламя Свободы победило Прибрежную Каролину Шантеклерс , 37–34, после сверхурочной работы.
- 29 декабря 2020 г .: Cheez-It Bowl в Орландо
- Ковбои штата Оклахома победили Майами Харрикейнз , 37–34.
- 29 декабря 2020 года: чаша Аламо в Сан-Антонио
- Техас Лонгхорнс победил Колорадо Баффалос , 55–23.
- 30 декабря 2020 года: чаша герцога Мейо в Шарлотте
- Висконсинские Барсуки победили Wake Forest Demon Deacons , 42–28.
- 30 декабря 2020 года: Cotton Bowl Classic в Арлингтоне
- Оклахома Сунерс победил Флориду Гаторс , 55–20.
- 31 декабря 2020 года: чаша вооруженных сил в Форт-Уэрте
- Бульдоги штата Миссисипи победили ураган Талса Голден , 28–26.
- 31 декабря 2020 года: Аризона Боул в Тусоне
- Кардиналы государства Болла победили Сан-Хосе Стэйт Спартанс , 34–13.
- 31 декабря 2020 года: чаша свободы в Мемфисе
- Горные пехотинцы Западной Вирджинии победили армейских черных рыцарей , 24–21.
- 1 января: Персиковая чаша в Атланте.
- Бульдоги Джорджии победили Цинциннати Беаркэтс , 24–21.
- 1 января: Чаша для цитрусовых в Орландо.
- Северо-западные дикие кошки победили рыжих тигров , 35–19.
- 1 января: Роуз Боул в Арлингтоне
- Alabama Crimson Tide победил Notre Dame Fighting Irish , 31–14.
- 1 января: Сахарница в Новом Орлеане.
- Баккейс штата Огайо победил Клемсон Тайгерс , 49–28.
- 2 января: Gator Bowl в Джексонвилле.
- Kentucky Wildcats победили NC State Wolfpack , 23–21.
- 2 января: чаша в глубинке в Тампе.
- Оле Мисс Ребелс победила Индиану Хусирс , 26–20.
- 2 января: Fiesta Bowl в Глендейле
- Циклоны штата Айова победили Орегонских уток , 34–17.
- 2 января: Orange Bowl в Miami Gardens
- Техасский A&M Aggies победил North Carolina Tar Heels , 41–27.
- 11 января: Национальный чемпионат плей-офф по студенческому футболу на стадионе Hard Rock.
- Алабама Багровый Прилив победил Бакиес штата Огайо , 52–24.
Водные виды спорта
- Чемпионат мира по прыжкам в воду 2021 года в Токио , Япония .
- Чемпионат мира по плаванию 2021 FINA .
- Чемпионат мира FINA по плаванию (25 м) в Абу-Даби , Объединенные Арабские Эмираты .
- TBD: Чемпионат мира по паралимпийскому плаванию 2021 года .
- Подлежит уточнению: Чемпионат мира по плаванию среди юниоров 2021 г.
- Подлежит уточнению: Чемпионат мира по плаванию среди юниоров на открытой воде 2021 г.
- Подлежит уточнению: Молодежный чемпионат мира по водному поло среди мужчин по водным видам спорта 2021 г.
- Молодежный чемпионат мира по водному поло среди женщин-2021
- Чемпионат мира по синхронному плаванию среди юниоров 2021 г.
- Чемпионат мира по водным видам спорта среди юниоров 2021 г.
Стрельба из лука
- 16–26 сентября: Чемпионат мира по стрельбе из лука 2021 года в Янктоне, Южная Дакота.
- 4–10 октября: Молодежный чемпионат мира по стрельбе из лука 2021 года в Перте
- 2021 Чемпионат мира по стрельбе из лука в помещении
- Чемпионат мира по стрельбе из лука 3D в 2021 году
- Чемпионат мира по паралимпийской стрельбе из лука 2021 отложен до 2022 года
2021 Чемпионат мира по стрельбе из лука
- 19-25 апреля: WC # 1 в Гватемале.
- 17 - 23 мая: WC # 2 в Лозанне
- 22 - 27 июня: WC # 3 в Париже
2020–21 Мировая серия в закрытых помещениях
- 21 - 22 ноября 2020 г .: Этап # 1 (Worldwide Online)
- 18 - 20 декабря 2020 г .: Этап # 2 (Worldwide Online)
- Победители в рекурсии: Брэди Эллисон (м) / Ви Наён (ж)
- Составные победители: Дэйв Казинс (м) / Бэйли Сарджент (ж)
- Победители Barebow: Эрик Йонссон (м) / Лина Бьорклунд
- 15-17 января: Этап # 3 (Worldwide Online)
- Рекурсивные победители: Брэди Эллисон (м) / Чан Ю Чжон (ж)
- Составные победители: Жан-Филипп Боулш (м) / Фатима Нери (ж)
- Победители Barebow: Эрик Йонссон (м) / Лина Бьорклунд
- 12 - 14 февраля: Этап # 4 (Worldwide Online)
- 27 и 28 февраля: Этап # 5 (Worldwide Online, финалы, только для команд)
Стрельба из лука Америка
- 8–14 марта: Мероприятие по оценке мирового рейтинга города Медельин в Медельине.
- 22 - 28 марта: Чемпионат Панамерики 2021 по стрельбе из лука в Монтеррее
Стрельба из лука Европа
- 22–27 февраля: Чемпионат Европы 2021 по стрельбе из лука в помещении в Копере
- 16–21 марта: Гран-при Европы в Порече.
- 6–11 апреля: Гран-при Европы в Анталии.
- 30 апреля - 9 мая: Чемпионат Европы по паралимпийской стрельбе из лука 2021 + Паралимпийские игры в Токио CQT в Ольбии
- 17–22 мая: 1-й матч молодежного чемпионата Европы в Чатеж-об-Сави
- 21 мая - 6 июня: Чемпионат Европы по стрельбе из лука 2021 на открытом воздухе в Анталии
- 5–11 июля: Кубок Европы по паралимпийской стрельбе из лука 2021 - Паралимпийский турнир FQT в Токио в Нове-Место-над-Метуйи
- 2–7 августа: Молодежный чемпионат Европы - 2-й матч в Бухаресте.
- 30 августа - 4 сентября: Чемпионат Европы по 3D в Мариборе.
- 5–12 сентября: Чемпионат Европы по полям в Загребе.
- 9 и 10 октября: Кубок Европы по бегу и стрельбе из лука в Нове-Место-над-Метуйи.
Ассоциация футбола
ФИФА
Национальные сборные
- 20 мая - 12 июня: Чемпионат мира по футболу FIFA U-20 2021 в Индонезии
- 21 июля - 6 августа: футбол на летних Олимпийских играх 2020 года - женский турнир в Японии.
- 22 июля - 7 августа: футбол на летних Олимпийских играх 2020 года - мужской турнир в Японии.
- Отменено : чемпионат мира по футболу FIFA до 17 лет в Перу
Клубы
- 1–11 февраля: Клубный чемпионат мира по футболу 2020 в Катаре
- В финале « Бавария» победила Тигреса UANL со счетом 1–0 и выиграла свой второй титул клубного чемпионата мира ФИФА .
- Аль-Ахли занял третье место, победив Палмейрас 0–0 ( ат ) (3–2) после пенальти .
- 9–19 декабря: Клубный чемпионат мира по футболу 2021 года в Японии
УЕФА
Национальные сборные
- 2–14 мая: чемпионат УЕФА среди женщин до 17 лет на Фарерских островах отменен
- 6–22 мая: чемпионат УЕФА до 17 лет на Кипре отменен
- 24 марта - 6 июня: чемпионат УЕФА до 21 года в Венгрии и Словении. Германия победила Португалию со счетом 1: 0 и завоевала свой третий титул.
- 6-10 октября: финал Лиги наций УЕФА-2021
- 7 июля - 1 августа: Евро-2021 среди женщин в Англии перенесен на 6–31 июля 2022 года
- 30 июня - 13 июля: чемпионат УЕФА до 19 лет в Румынии отменен
- 21 июля - 2 августа: чемпионат УЕФА среди женщин до 19 лет в Беларуси отменен
Клубы
- 7 октября 2020 г. - 16 мая: Лига чемпионов УЕФА среди женщин 2020–21 ( финал в Гетеборге )
- В финале «
- В финале «
- В финале «
- В финале Челси победил Вильярреал , 1-1 ( AET ) (6-5 р ), чтобы выиграть свой второй Суперкубок УЕФА титул.
КОНМЕБОЛ
Национальные сборные
- 13 июня - 10 июля: Кубок Америки 2021 года в Бразилии : Аргентина победила Бразилию со счетом 1: 0 и выиграла свой 15-й титул.
Клубы
- 23 февраля - 20 ноября: Кубок Либертадорес 2021 г.
- 16 марта - 6 ноября: Южноамериканский кубок 2021 г.
- 7 апреля: 2021 Recopa Sudamericana Defensa y Justicia обыграла Палмейрас со счетом 4–3 по пенальти после счёта 3–3 по сумме двух матчей и выиграла свою первую Recopa Sudamericana.
- 30 сентября - 16 октября: Кубок Либертадорес Феменина 2021 г.
AFC
Национальные сборные
- 28 апреля - 8 мая: Кубок Азии по пляжному футболу 2021 года в Таиланде (отменен)
Клубы
- 14 апреля - 27 ноября: Лига чемпионов AFC 2021
- 14 апреля - 26 ноября: Кубок АФК 2021 г.
- 7-12 ноября: Женский клубный чемпионат АФК 2021 г.
CAF
Национальные сборные
- 16 января - 7 февраля: Чемпионат африканских наций 2020 г. в Яунде , Дуале и Лимбе
- 14 февраля - 6 марта: Кубок африканских наций 2021 года до 20 лет в Нуакшоте и Нуадибу
- 11 июня - 9 июля: Кубок африканских наций 2021 года в Камеруне перенесен на 9 января - 6 февраля 2022 года.
Клубы
- 12 февраля - 17 июля: Лига чемпионов CAF 2020–21 Аль-Ахли СК победил Kaizer Chiefs со счетом 3: 0 и выиграл свой 10-й титул в Лиге чемпионов CAF .
- 12 февраля - 17 июля: 2020–21 Кубок Конфедерации CAF Раджа Касабланка победил JS Kabylie 2–1 и выиграл свой второй титул Кубка Конфедерации CAF .
- 28 мая: 2020 CAF Super Cup Al Ahly SC победил RS Berkane 2: 0 и выиграл свой седьмой титул за Суперкубок CAF .
- Подлежит уточнению: Суперкубок КАФ 2021 года
КОНКАКАФ
Национальные сборные
- 10 июля - 1 августа: Золотой кубок КОНКАКАФ 2021 г.
- 18–30 марта 2021 г .: Отборочные матчи мужских олимпийских чемпионатов КОНКАКАФ 2020 года Гондурас и Мексика прошли квалификацию на Олимпийские игры 2020 года .
Клубы
- 6 апреля - 28 октября: Лига чемпионов КОНКАКАФ-2021
- 3 августа - 15 декабря: Лига КОНКАКАФ-2021
- 15–25 мая: Клубный чемпионат Карибского бассейна 2021 года Кавали победил « Интер Моенготапоэ» со счетом 2: 0 в финале и завоевал свой первый титул.
- 23 апреля - май: 2021 г. аннулирование программы Caribbean Club Shield .
OFC
Клубы
- Дата подлежит уточнению: Лига чемпионов ОФК 2021 года отменена
легкая атлетика
- 2021 Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении в Нанкине , Китай . Переносится на 17-19 марта 2023 г.
- Чемпионат мира по легкой атлетике 2021 года в Батерсте, Австралия .
- Чемпионат мира 2021 по скайраннингу в Пиренеях , Испания .
- 2021 Чемпионат мира IAU на 50 км в Тайбэе , Тайвань .
- 2021 Чемпионат мира МАС на 100 км
- 2021 Чемпионат мира IAU 24 часа в Тимишоаре , Румыния .
- 1-2 мая 2021 г. Всемирная легкая эстафета в Хожуве , Польша .
- Чемпионат мира по легкой атлетике 2021 года в Кобе , Япония . отложено до 2022 г.
- 30 июля - 8 августа Легкая атлетика на летних Олимпийских играх 2020 года в Токио , Япония.
- 17–22 августа 2021 г. Чемпионат мира по легкой атлетике 2021 г. до 20 лет в Найроби , Кения .
Всемирная легкая атлетика 2021 года: шоссейные гонки
- Элитный
- 31 января: Международный женский марафон в Осаке в Осаке
- Победитель: Мао Ичияма
- 28 февраля: Марафон по озеру Бива в Оцу.
- 5 марта: Международный полумарафон Джибути в Джибути
- Победитель: Мо Фарах
Тур по легкой атлетике 2021 в закрытых помещениях
- Золото
- 29 января: Встреча в помещении - Карлсруэ в Карлсруэ.
- Победительница на 60 м среди женщин: Дина Ашер-Смит
- Победитель на 400 м среди мужчин: Марвин Шлегель
- Победитель на 800 м среди мужчин: Эллиот Джайлс
- Победительница на 1500 м среди женщин: Катарина Трост
- Победители на 3000 м: Бетвелл Бирген (м) / Беатрис Чепкуч (ж)
- Победители в беге на 60 м с барьерами : Вильхем Белоциан (м) / Нооралотта Незири (ж)
- Победитель в прыжках в длину, мужчины: Хуан Мигель Эчеваррия
- Победительница в тройном прыжке среди женщин: Лиадагмис Повеа
- Победитель в прыжках с шестом среди мужчин: Рено Лавилление
- Победительница в толкании ядра среди женщин: Ауриоль Донгмо Мекемнанг
- 2 февраля: Banskobystricka latka в Банской Быстрице ( Прыжки в высоту, мужчины)
- Победитель:
- Победители на 60 м: Марселл Джейкобс (м) / Явианна Оливер (ж)
- Победители на дистанции 800 м: Эллиот Джайлс (м) / Джемма Рики (ж)
- Победители на 1500 м: Якоб Ингебригцен (м) / Гудаф Цегай (ж)
- Победители на 3000 м: Гетнет Вале (м) / Лемлем Хайлу (ж)
- Победители на 60 м с барьерами: Грант Холлоуэй (м) / Надин Виссер (ж)
- Женщины, бег с препятствиями на 2000 м: Уинфред Яви
- Победитель в прыжках в длину, мужчины: Хуан Мигель Эчеваррия
- Победительница прыжков с шестом среди женщин: Холли Брэдшоу
- Победительница в толкании ядра среди женщин: Ауриоль Донгмо Мекемнанг
- Победители на 60 м: Трейвон Бромелл (м) / Кайла Уайт (ж)
- Победитель среди мужчин на 200 м: Ноа Лайлс
- Победители на дистанции 300 м: Джерим Ричардс (м) / Габриэль Томас (ж)
- Победители на 400 м: Майкл Норман (м) / Шона Миллер-Уйбо (ж)
- Победительница на дистанции 500 м среди женщин: Ольга Косиченко.
- Победители на дистанции 800 м: Донаван Брейзер (м) / Аджи Уилсон (ж)
- Мужчины. 1000 м. Победитель: Брайс Хоппель.
- Победители на 1500 м: Оливер Хоар (м) / Хизер Маклин (ж)
- Победители 2 миль: Джастин Найт (м) / Элинор Пурриер (ж)
- Победители на 3000 м: Эрик Холт (м) / Дэни Джонс (ж)
- Женщины, бег на 60 м с барьерами: Кендра Харрисон
- Победитель в прыжках в высоту, мужчины: Трей Калвер
- Победительница в прыжках с шестом среди женщин: Сэнди Моррис
- Победительница на 60 м среди женщин: Хавианна Оливер
- Победительница на 400 м среди женщин: Фемке Бол
- Победители на дистанции 800 м: Эллиот Джайлс (м) / Хабитам Алему (ж)
- Победитель на 1500 м среди мужчин : Селемон Барега
- Победительница на 3000 м среди женщин: Лемлем Хайлу
- Победители в беге на 60 м с барьерами: Грант Холлоуэй (м) / Кристина Клемонс (ж)
- Победительница в тройном прыжке среди женщин: Параскеви Папахристу
- Победитель в прыжках в высоту, мужчины : Максим Недасеков
- Победитель в прыжках с шестом среди мужчин: Сэм Кендрикс
- Победитель в толкании ядра, мужчины: Михал Харатык
- Победитель среди мужчин на 60 м: Артур Сиссе
- Победитель на 400 м среди мужчин: Павел Маслак
- Победители на дистанции 800 м: Мариано Гарсия (м) / Хабитам Алему (ж)
- Победители на 1500 м: Селемон Барега (м) / Хирут Мешеша (ж)
- Победительница на 3000 м среди женщин: Гудаф Цегай
- Победители на 60 м с барьерами: Грант Холлоуэй (м) / Надин Виссер (ж)
- Победитель в прыжках в длину, мужчины: Хуан Мигель Эчеваррия
- Победительница в тройном прыжке среди женщин: Тори Франклин
- Победительница в прыжках с шестом среди женщин: Ирина Жук
- Серебряный
- 24 января: 1-я лига американской легкой атлетики в Фейетвилле
- Победители на 60 м: Трейвон Бромелл (м) / Блессинг Окагбаре (ж)
- Победители на 400 м: Фред Керли (м) / Куанера Хейс (ж)
- Победители в беге на 60 м с барьерами: Грант Холлоуэй (м) / Тонея Маршалл (ж)
- Победительница в прыжках в высоту, женщины: Вашти Каннингем
- Победительница прыжков с шестом среди женщин: Меган Кларк
- Победитель в толкании ядра среди мужчин: Райан Краузер (Мировой рекорд)
- 31 января: American Track League 2 в Фейетвилле
- Победители на 60 м: Морис Эдди (м) / Микиа Бриско (ж)
- Победители на дистанции 200 м: Джерим Ричардс (м) / Шона Миллер-Уйбо (ж)
- Победители на дистанции 600 м: Николис Хилсон (м) / Саманта Уотсон (ж)
- Победитель на 800 м среди мужчин: Брайс Хоппель
- Победительница забега на 1 милю среди женщин: Хизер Маклин
- Победитель в беге на 60 м с барьерами среди мужчин: Тревор Басситт
- Победитель в прыжках в длину среди женщин: Кенделл Уильямс
- Победительница в прыжках с шестом среди женщин: Сэнди Моррис
- Победитель в толкании ядра, мужчины: Райан Краузер
- 31 января: ISTAF Indoor в Дюссельдорфе
- Победители на 60 м: Артур Сиссе (м) / Дина Ашер-Смит (ж)
- Победители в беге на 60 м с барьерами : Дамиан Чикир (м) / Надин Виссер (ж)
- Победительница в прыжках в длину среди женщин: Малаика Михамбо
- Победитель в прыжках с шестом среди мужчин: Арманд Дуплантис
- 2 февраля: Banskobystricka latka в Банска-Быстрице ( прыжки в высоту, женщины)
- Победитель:
- Победители на 60 м: Оливер Бромби (м) / Джамиль Сэмюэл (ж)
- Победители на 400 м: Павел Маслак (м) / Синтия Болинго (ж)
- Победитель на 800 м среди мужчин: Джейми Уэбб
- Победители на 1500 м: Иштван Сёги (м) / Мераф Баха (ж)
- Женщины, 60 м с барьерами : Пиа Скшишовска
- Победитель в прыжках в высоту, мужчины: Тихомир Иванов
- Победитель в прыжках в длину, мужчины : Радек Юшка
- Победитель в толкании ядра, мужчины: Томаш Станек
- Победительница прыжков с шестом среди женщин: Тина Шутей
- Победители на 60 м: Артур Сиссе (м) / Майя Михалинек (ж)
- Победители в беге на 60 м с барьерами: Аарон Маллетт / Кристина Клемонс (ж)
- Победительница в прыжках в длину среди женщин: Малаика Михамбо
- Победитель в прыжках с шестом среди мужчин: Эрнест Обиена
- Победители прыжков с шестом: Арманд Дуплантис (м) / Холли Брэдшоу (ж)
- Победители на 60 м: Девин Куинн (м) / Явианна Оливер (ж)
- Победители на дистанции 200 м: Ян Волко (м) / Лике Клавер (ж)
- Победители на 400 м: Лемарвин Боневация (м) / Фемке Бол (ж)
- Победители на дистанции 800 м: Элиотт Крестан (м) / Хабитам Алему (ж)
- Победитель на 1500 м среди мужчин : Селемон Барега
- Мужчины. 3000 м. Победитель: Шон Тобин.
- Победители на 60 м: Джаррет Итон (м) / Олуватобилоба Амусан (ж)
- Победитель в прыжках в длину, мужчины : Майкель Массо
- Победитель в тройном прыжке, мужчины: Энди Диас
- Победители на 60 м: Ронни Бейкер (м) / Блессинг Окагбаре (ж)
- Победительница на 200 м среди женщин: Блессинг Окагбаре
- Победители на 400 м: Майкл Черри (м) / Шамиер Литтл (ж)
- Победительница на 800 м среди женщин: Адель Трейси
- Победитель 1 мили среди мужчин : Такиеддин Хедейли
- Победители в беге на 60 м с барьерами: Омар Маклеод (м) / Тиффани Портер (ж)
- Победители в прыжках в высоту: Шелби МакИвен (м) / Вашти Каннингем (ж)
- Победитель в прыжках в длину, мужчины: маркиз Денди
- Победительница в прыжках с шестом среди женщин: Сэнди Моррис
- Победители на 60 м: Зак Джуэлл (м) / Дэрил Нейта (ж)
- Победительница на 200 м среди женщин: Эллисон Феликс
- Победитель на 300 м среди мужчин: Аса Гевара
- Победители на 400 м: Уилберт Лондон (м) / Шамиер Литтл (ж)
- Победители на дистанции 800 м: Майкл Саруни (м) / Хизер Маклин (ж)
- Победители в беге на 60 м с барьерами: Майкл Диксон (м) / Даниэль Уильямс (ж)
- Победители прыжков с шестом: Эндрю Ирвин (м) / Оливия Грувер (ж)
- Победитель в прыжках в длину, мужчины: маркиз Денди
- Победители в толкании ядра : Райан Краузер (м) / Рэйвен Сондерс (ж)
- Победители: Рено Лавиллени (м) / Холли Брэдшоу (ж)
- Бронза
- 5 февраля: Звёзды в Негвиздех в Негвиздах
- Победители в прыжках в высоту: Томас Кармой (м) / Леверн Спенсер (ж)
- Победители в прыжках в длину: Рейнольд Баниго (м) / Нея Филипич (ж)
- Победитель в толкании ядра, мужчины: Томаш Станек
- 6 и 7 февраля: Таллиннская встреча в помещении в Таллинне.
- 7 февраля: собрание банка PSD в Дортмунде
- Победители на 60 м: Йорис ван Гул (м) / Дженнифер Монтэг (ж)
- Победительница на 400 м среди женщин: Лаура Мюллер
- Победители на дистанции 800 м: Андреас Крамер (м) / Юлия Свелам (ж)
- Победители на 1500 м: Кумари Таки (м) / Катерина Гранц (ж)
- Женщины, бег с препятствиями на 2000 м: Геза Фелиситас Краузе
- Победители в беге на 60 м с барьерами: Орландо Ортега (м) / Элин Берингс (ж)
- Победитель в прыжках с шестом среди мужчин: Эрнест Обиена
- Победительница в прыжках в длину среди женщин: Хадди Санья
- 12 февраля: Кубок Орлена в Лодзи
- Победители на 60 м: Майк Роджерс (м) / Ева Свобода (ж)
- Победители в беге на 60 м с барьерами: Джаррет Итон (м) / Кристина Клемонс (ж)
- Победительница в прыжках в высоту, женщины: Алессия Трост
- Победитель в прыжках с шестом среди мужчин: Сэм Кендрикс
- Победитель в толкании ядра, мужчины: Михал Харатык
- 13 февраля: Встреча CMCM в помещении в Люксембурге.
- Победительница на 50 м среди женщин: Флориан Гнафуа
- Победительница на 60 м среди женщин: Дженнифер Монтаг
- Победители на 800 м: Коллинз Кипруто (м) / Кристина Геринг (ж)
- Победители на 1500 м: Чарльз Гретен (м) / Жозефин Челангат Киплангат (ж)
- Победители в беге на 60 м с барьерами: Эндрю Поцци (м) / Рикарда Лобе (жен)
- Победитель в прыжках в высоту, мужчины : Томас Кармой
- Победительница в прыжках в длину среди женщин: Хилари Кпатча
- Победитель в толкании ядра среди мужчин: Боб Бертемес
- 13 февраля: IFAM Gent Indoor в Генте
- Победители на 60 м: Коджо Муса (м) / Рани Росиус (ж)
- Победители на 400 м: Владимир Ачети (м) / Андреа Миклош (ж)
- Победитель на 600 м среди мужчин: Пьер-Амбруаз Боссе
- Победители на 800 м: Бенджамин Роберт (м) / Надя Пауэр (ж)
- Победители на 1500 м: Винсент Кибет Кетер (м) / Элиз Вандерелст (ж)
- Мужчины. 3000 м. Победитель: Исаак Кимели.
- Победители в беге на 60 м с барьерами: Лиам Ван Дер Шааф (м) / Тереза Эррандонеа (ж)
- Победители в прыжках в длину: Эусебио Касерес (м) / Филиппа Фотопулу (ж)
- Победители в прыжках в высоту: Тихомир Иванов (м) / Мерел Маес (ж)
- Победители прыжков с шестом: Коул Уолш (м) / Тина Шутей (ж)
- 14 февраля: Встреча де л'Эр в Валь-де-Рёй.
- Победители на 60 м: Майк Роджерс (м) / Явианна Оливер (ж)
- Победители на 400 м: Башир Махамат (м) / Синтия Болинго (ж)
- Победитель на 800 м среди женщин: Кудаф Цегай
- Победители на 1500 м: Гетнет Уэйл (м) / Мишель Финн (ж)
- Победители в беге на 60 м с барьерами: Грант Холлоуэй (м) / Эльвира Херман (ж)
- Победитель в прыжках в длину, мужчины: Грегуар Злодей
- Победитель в тройном прыжке, мужчины: Хьюз Фабрис Занго
- Победители в прыжках в высоту: Себастьян Мишо (м) / Ирина Геращенко
- Победитель в прыжках с шестом среди мужчин: Крис Нильсен
- 24 февраля: Сербское открытое закрытое собрание 2021 года в Белграде
- Победители на 60 м: Массимилиано Ферраро (м) / Саломе Кора (ж)
- Победители на 400 м: Роберт Парж (м) / Андреа Миклош (ж)
- Мужчины. 1500 м. Победитель: Митко Ценов
- Победители в беге на 60 м с барьерами : Лука Трговчевич (м) / Анамария Нестерюк (ж)
- Победители в прыжках в длину: Измир Смайлай (м) / Ивана Шпанович (ж)
- Победительница в прыжках в высоту, женщины: Морган Лейк
- Победитель в толкании ядра, мужчины : Армин Синанчевич
- Победитель в прыжках с шестом среди мужчин: Арманд Дуплантис
Континентальный тур по легкой атлетике 2021 года
- Бронза
- 6 февраля: International Track Meet в Крайстчерче.
- Победители на дистанции 200 м: Эдвард Осей-Нкетия (м) / Джорджия Халлс (ж)
- Победительница на 800 м среди женщин: Камилла Бускомб
- Победитель на 1500 м среди мужчин: Хэмиш Карсон
- Победители в беге на 400 м с барьерами: Кэмерон Френч (м) / Порция Бинг (ж)
- Мужчины, бег с препятствиями на 3000 м. Победитель: Ниам Макдональд
- Победитель в прыжках в длину среди женщин: Теган Даффи
- Победитель в тройном прыжке, мужчины: Эндрю Аллан
- Победители в прыжках в высоту: Хэмиш Керр (м) / Кили О'Хаган (ж)
- Победители в толкании ядра : Джеко Гилл (м) / Валери Адамс (ж)
- Победители в метании диска: Коннор Белл (м) / Саванна Шин (ж)
- Победители в метании молота: Энтони Нобило (м) / Лорен Брюс (ж)
- 27 февраля: Международный аэропорт сэра Грэма Дугласа в Окленде.
- Победители на 100 м: Эдвард Осей-Нкетия (м) / Зои Хоббс (ж)
- Победители на 400 м: Хэмиш Гилл (м) / Джордин Блейк (ж)
- Победитель на 800 м среди мужчин: Джеймс Престон
- Победительница на 1500 м среди женщин: Камилла Бускомб
- Мужчины, бег на 110 м с барьерами: Том Молони
- Победительница на 100 м с барьерами среди женщин: Эми Робертсон
- Победитель в прыжках в длину, мужчины: Феликс Макдональд
- Победительница в тройном прыжке среди женщин: Анна Томсон
- Победитель в прыжках в высоту, мужчины: Хэмиш Керр
- Победители прыжков с шестом: Эттьен Дю Пре (м) / Имоджен Эйрис (ж)
- Победители в толкании ядра: Том Уолш (м) / Валери Адамс (ж)
- Победительница в метании копья среди женщин: Тори Петерс
- 11 марта: Canberra Track Classic в Канберре
- Победители на 100 м: Рохан Браунинг (м) / Хана Бейсик (ж)
- Победители на 400 м: Алекс Бек (м) / Анджелина Блэкберн (ж)
- Победители на 800 м: Питер Бол (м) / Катриона Биссет (ж)
- Победители на 1500 м: Джей Эдвардс (м) / Линден Холл (ж)
- Мужчины, бег на 110 м с барьерами: Николас Хаф
- Победительница на 100 м с барьерами среди женщин: Эбби Таддео
- Победитель в беге на 400 м с барьерами: Крис Дуглас (м) / Лорен Уэллс (ж)
- Победители в прыжках в длину: Крис Митревски (м) / Энни Макгуайр (ж)
- Победители в прыжках в высоту: Джоэл Баден (м) / Никола Макдермотт (ж)
- Победители в метании копья: Лиам О'Брайен (м) / Маккензи Литтл (ж)
NACAC
- 23 и 24 апреля: чемпионат NACAC 2021 по пересеченной местности и чемпионат Центральной Америки по спортивной ходьбе 2021 года в Гватемале.
Совещания по разрешению на территории NACAC
- 18–20 марта: весенние каникулы Classic Invitational в Каролине (APM # 1)
- 20 марта: Velocity Fest # 8 в Кингстоне (APM # 2)
- 17 апреля: Velocity Fest # 9 в Кингстоне (APM # 3)
EA Легкая атлетика
- 13 февраля: Чемпионат Балканских стран среди юниоров до 20 лет в Софии.
- Победители на 60 м: Бениамин Дуйку (м) / Зала Истенич (ж)
- Победители на 400 м: Денис Симон Тома (м) / Татьяна Харащук (ж)
- Победители на дистанции 800 м: Марк Фандли (м) / Вероника Садек (ж)
- Победители на 1500 м: Деврим Казань (м) / Талида Сфаргиу (ж)
- Победители на 3000 м: Эмиль Безечный (м) / Мэдэлина Сырбу (ж)
- Победители в беге на 60 м с барьерами : Демир Аетулла (м) / Клара Кошчак (ж)
- Победители в прыжках в длину: Гор Бегларян (м) / Мария Гориелова (ж)
- Победители в тройном прыжке: Александр Айко (м) / Йована Гнятович (ж)
- Победители в прыжках в высоту: Роман Петрук (м) / Стилиана Иоанниду (ж)
- Победители прыжков с шестом: Седат Качим (м) / Ула Бохорч (ж)
- Победители в толкании ядра : Мухамет Рамадани (м) / Акёл Пынар (ж)
- Победители 4 × 400 м : Турция (м) / Словения (ж)
- 20 февраля: Чемпионат Балкан по легкой атлетике 2021 года в помещении в Стамбуле
- Победители на 60 м: Кайхан Озер (м) / Инна Ефтимова (ж)
- Победители на дистанции 400 м: Ильяс Чанакчи (м) / Андреа Миклош (ж)
- Победители на 800 м: Олег Миронец (м) / Светлана Жульжик (ж)
- Победители на 1500 м: Митко Ценов (м) / Маруша Мишмаш (ж)
- Победители на 3000 м: Дарио Ивановски (м) / Клара Лукан (ж)
- Победители в беге на 60 м с барьерами : Микдат Севлер (м) / Анамария Нестерюк (ж)
- Победители в прыжках в длину: Измир Смайлай (м) / Ивана Шпанович (ж)
- Победители в тройном прыжке: Назим Бабаев (м) / Тугба Данишмаз (ж)
- Победители в прыжках в высоту: Тихомир Иванов (м) / Мария Вукович (ж)
- Победители прыжков с шестом: Эрсу Шашма (м) / Яна Гладийчук (ж)
- Победители в толкании ядра : Армин Синанчевич (м) / Эмель Дерели (ф)
- Победители 4 × 400 м : Турция (Акын Озюрек, Исмаил Незир, Али Аксу, Огужан Кая) (м) / Украина ( Алина Логвиненко , Виктория Ткачук , Анастасия Брызгина , Анна Рыжикова ) (ж)
- 4-7 марта: Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении 2021 года в Торуни
Совещания по выдаче разрешений на использование открытых площадок для проведения соревнований по легкой атлетике в Европе в 2021 году
- 24 мая: 36eme Встреча International Athletisme Montgeron-Essonne в Монжероне (APM No. 1)
2020–2021 Встречи по выдаче разрешений на территории Океании
- 18 декабря 2020 г .: Ночь пяти в Окленде (APM № 1).
- Победители на 100 м:
- Победители на 800 м: Джеймс Хардинг (м) / Джоанна Поланд (ж)
- Победители на 5000 м: Эрик Спикман (м) / Лидия О'Доннелл (ж)
- Победители в беге на 400 м с барьерами: Кэмерон Френч (м) / Анна Перси (ж)
- Победители в прыжках в высоту: Хэмиш Керр (м) / Джози Тейлор (ж)
- Победители прыжков с шестом: Макс Аттвелл (м) / Оливия МакТаггарт (ж)
- Победители в толкании ядра : Джако Гилл (м) / Мадди Веше (ж)
- Победители в метании диска: Александр Паркинсон (м) / Саванна Шин (ж)
- Победители в метании молота: Энтони Нобило (м) / Джулия Рэтклифф (ж)
- Победители на дистанции 100 м: Тиан Уэлптон (м) / Зои Хоббс (ж)
- Победители на дистанции 800 м: Джеймс Престон (м) / Ребекка Грин (ж)
- Победители в беге с препятствиями на 3000 м: Сэмюэл Таннер (м) / Кара МакДермид (ж)
- Победители в прыжках в длину: Ангус Лайвер (м) / Мэрайя Риринуи (ж)
- Победители прыжков с шестом: Джеймс Стейн (м) / Оливия МакТаггарт (ж)
- Победители в толкании ядра:
- Победители на дистанции 800 м:
- Победители на дистанции 200 м: Эдвард Осей-Нкетия (м) / Наташа Иди (ж)
- Победители на 400 м: Джеймс Робертсон (м) / Камрин Смарт (ж)
- Победители забега на 1 милю: Сэмюэл Таннер (м) /
- Победители на дистанции 200 м:
- Победители на 100 м:
- Победители на 100 м:
Бадминтон
- 16 - 20 февраля: Чемпионат Европы по бадминтону среди смешанных команд 2021 года в Вантаа
- 26 апреля - 29: 2021 Всеафриканской Чемпионат Mixed команд в ТБД
- 27 апреля - 2 мая: 2021 Бадминтон Чемпионат Азии в ТБД
- 27 апреля - 2 мая: Чемпионат Европы по бадминтону 2021 года в Киеве
- 27 апреля - 2 мая: Чемпионат Pan Am по бадминтону 2021 года в Гватемале
- 30 апреля - 2 мая: 2021 Чемпионат Африки по бадминтону в ТБД
- 2021 Чемпионат мира BWF в Уэльве , Испания .
- Чемпионат мира по парабадминтону BWF 2021 в Японии .
- Чемпионат мира BWF среди юниоров 2021 года в Чэнду , Китай .
Мировой тур BWF 2021
- Супер 1000
- 17 - 21 марта: 2021 All England Open в Бирмингеме
- Супер 750
- 31 марта - 4 апреля: 2021 Malaysia Open в Куала-Лумпуре
- Супер 500
- 6-11 апреля: 2021 Malaysia Masters в Куала-Лумпуре
- 13 - 18 апреля: Singapore Open 2021 в Сингапуре
- Супер 300
- 2-7 марта: 2021 Swiss Open в Базеле
- Мужчины. Одиночный разряд: Виктор Аксельсен победил Кунлавута Витидсарна , 21–16, 21–6.
- Женщины в одиночном разряде: Каролина Марин победила П.В. Синдху , 21–12, 21–5.
- Мужчины, парный разряд: Ким Аструп и Андерс Скааруп Расмуссен победили Марка Ламсфуса и Марвина Эмиля Зайделя , 21–16, 21–11.
- Женщины, парный разряд: Жемчужина Тан Кунг Ле и Тинаах Муралитаран победили Габриэлу Стоеву и Стефани Стоеву , 21–19, 21–12.
- Смешанный разряд: Том Гикель и Дельфин Дельру победили Матиаса Кристиансена и Александру Бёйе , 21–19, 21–19
- Супер 100
- 23 - 28 марта: 2021 Orléans Masters во Франции
Континентальный автодром BWF 2021
- Африке
- 25 - 28 февраля: Международный аэропорт Уганды в Кампале.
- Одиночники : Варун Капур победил С. Санкара Мутусами Субраманиана, 21–18, 16–21, 21–17.
- Одиночники : Мальвика Бансод победила Анупаму Упадхьяю , 17–21, 25–23, 21–10.
- Мужчины, парный разряд: нет соревнований
- Женщины, парный разряд: Хусина Кобугабе и Мейбл Намакойе победили Фадилу Шамику Мохамед Рафи и Трейси Налувузу, 21–9, 21–17.
- Смешанный разряд: Исраэль Ванагалия и Бетти Апио победили Брайана Касирье и Хусину Кобугабе, 21–13, 22–20.
Хоккей с мячом
- Чемпионат мира 2021 по хоккею с мячом
- Чемпионат мира по хоккею с мячом 2021
- Чемпионат мира по хоккею с мячом до 21 года 2021
- Чемпионат мира по хоккею с мячом до 19 лет 2021
- Чемпионат мира по хоккею с мячом до 17 лет 2021
- Чемпионат мира по хоккею с мячом до 15 лет 2021
- Чемпионат мира по хоккею с мячом среди девушек до 17 лет 2021
Бейсбол
- 2021 Чемпионат мира по бейсболу до 23 лет
- Чемпионат мира по бейсболу среди юниоров 2021 г.
- Молодежный чемпионат мира по бейсболу 2021 года
- Чемпионат мира по бейсболу 12U в 2021 году
Высшая лига бейсбола
- 1 апреля - 3 октября: сезон Высшей лиги бейсбола 2021 г.
- 11–13 июля: Драфт Высшей лиги бейсбола 2021 года
- 13 июля: Матч звезд Высшей лиги бейсбола 2021 года на стадионе Coors Field в Денвере
- 26 октября: Мировая серия 2021 года
Мировая серия по бейсболу младшей лиги 2021 года
- 19–29 августа: Мировая серия Малой лиги в Южном Уильямспорте на стадионе Волонтеров Малой лиги и на стадионе Ховарда Дж. Ламаде.
Мировая серия по бейсболу промежуточной лиги 2021
Мировая серия по бейсболу среди юниоров 2021 года
Мировая серия старшей лиги бейсбола 2021 года
Баскетбол
Национальная баскетбольная ассоциация
- 22 декабря - 16 мая: сезон НБА 2020-21 гг.
- 7 марта: Матч всех звезд НБА 2021 года на State Farm Arena в Атланте, Джорджия
- Матч звезд: команда Леброна обыграла команду Дюранта со счетом 170 - 150.
- Испытание навыков: Домантас Сабонис ( Индиана ) победил Николу Вучевича ( Орландо )
- Конкурс трех очков: Стивен Карри ( Голден Стэйт )
- Конкурс Slam Dunk: Анферни Саймонс ( Портленд )
- 22 мая - 21 июля: плей-офф НБА 2021 года « Милуоки Бакс» обыграли « Финикс Санз» со счетом 4–2 в финале НБА 2021 года .
- 29 июля: драфт НБА 2021 года
Национальная студенческая спортивная ассоциация
- 16 марта - 5 апреля: мужской баскетбольный турнир NCAA Division I 2021 г.
- 19 марта - 4 апреля: турнир по баскетболу среди женщин первого дивизиона NCAA 2021 г.
ФИБА
- 17–29 августа: Кубок Азии ФИБА 2021 г.
- 17-29 августа: АфроБаскет 2021 в Руанде
- Подлежит уточнению: Межконтинентальный кубок ФИБА 2021 г.
- 3-11 июля: Чемпионат мира по баскетболу среди юношей до 19 лет 2021 г.
- Подлежит уточнению: Чемпионат мира по баскетболу среди юношей до 17 лет 2021 г.
- 7-15 августа: Чемпионат мира по баскетболу среди женщин среди юношей до 19 лет.
- Подлежит уточнению: Чемпионат мира по баскетболу среди девушек до 17 лет 2021 г.
ФИБА Европа
- Национальные сборные
- 2–19 сентября: Евробаскет-2021 в Чехии , Грузии , Германии и Италии.
- Команды клуба
- 15 сентября 2020 г. - 9 мая: Лига чемпионов по баскетболу 2020–21 гг.
- 29 сентября 2020 г. - 14 апреля: 2020–21 Еврокубок по баскетболу
- 1 октября 2020 г. - 9 апреля: 2020–21 Евролига (Регулярный сезон)
- 28 октября 2020 г. - 18 апреля: 2020–21 гг. Евролига - женщины
- 9 декабря 2020 г. - 11 апреля: 2020–21 Еврокубок, женщины
- В финале « Валенсия Баскет» победила Рейер Венецию (82–81) и выиграла свой первый женский Еврокубок.
- Atomerm KSC Szekszárd занял третье место.
- 6 января - TBD 2020–21 Кубок Европы по баскетболу
- Региональные соревнования
- 2 октября 2020 г. - 16 апреля: 2020–21 гг. Первый дивизион лиги ABA (Регулярный сезон)
- 3 октября 2020 г. - 11 апреля: 2020–21 Латвийско-Эстонская баскетбольная лига
- В финале BC Kalev / Cramo обыграли VEF Rīga со счетом 86–75 и выиграли свою 1-ю Латвийско-Эстонскую баскетбольную лигу.
- БК Огре занял третье место.
- 13 октября 2020 г. - апрель: 2020–21 сезон BIBL
- 14 октября 2020 г. - 3 марта: 2020–21 Лига WABA (Регулярный сезон)
- 20–21 марта: Лига WABA («Финал четырех»)
- 9 ноября 2020 г. - подлежит уточнению : 2020–21 гг., Второй дивизион лиги ABA
- TBD: 2020–21 Кубок Альпе-Адрия
- 6 - 14 апреля: 2020–21 Лига Юнике
ФИБА Америка
- Национальные сборные
- 24 - 28 марта: 2021 Centrobasket Women в Сальвадоре
- Финальные места по круговой системе: 1-е. Пуэрто-Рико , 2-й. Виргинские острова , 3-е. Доминиканская Республика , 4-е место. Сальвадор , 5-е. Коста-Рика
- Команды клуба
- 31 января - 14 апреля: 2020–21 сезон BCLA
ФИБА 3x3
- 10 - 12 сентября: Кубок Европы по баскетболу 3x3 2021 в Париже
- Подлежит уточнению: Чемпионат мира по баскетболу 3x3 2021 г.
Пляжный гандбол
Пляжный футбол
Пляжный теннис
Мировой тур ITF по пляжному теннису 2021 года
- B10
- 15 января: BTWT # 1 в Дубае
- 16 января: BTWT # 2 в Клируотере # 1
- 17 января: BTWT # 3 в Клируотере # 2
- 15 и 16 февраля: BTWT # 4 в Лас-Пальмасе
- 13 марта: BTWT # 5 в Понта-Делгада
- 20 марта: BTWT # 6 в Ангра-ду-Эроишму.
- B50
- 22 и 23 января: BTWT # 1 в Дубае
- 12 - 14 февраля: BTWT # 2 в Лас-Пальмасе
пляжный волейбол
- 2021 Чемпионат мира по пляжному волейболу до 21 года
- 2021 Чемпионат мира по пляжному волейболу до 19 лет
Мировой тур FIVB по пляжному волейболу 2021
- 1 звезда
- 26-28 февраля: Соревнования №1 в Дохе (только мужчины)
- Победители:
- 4 звезды
- 8-13 марта: Конкурс №1 в Дохе
Биатлон
- 24 - 31 января: Чемпионат Европы по биатлону 2021 года в Душниках-Здруй
- Мужчины. 20 км. Победитель в личном зачете: Андрей Расторгуев.
- Женщины. 15 км. Победительница в личном зачете : Моника Хойниш
- Победитель в спринте на 10 км среди мужчин: Мартин Йегер
- Победительница в спринте на 7,5 баллов среди женщин: Байба Бендика
- Мужчины. 12,5 км. Победитель преследования: Артем Прима
- Победитель гонки преследования на 10 км среди женщин: Камила Чук
- Победители одиночной смешанной эстафеты: Германия (Стефани Шерер и Юстус Стрелов)
- Победители смешанной эстафеты 4х6 км: Норвегия ( Эмили Агхейм Калкенберг , Осне Скреде, Эрленд Бьёнтегаард , Сиверт Гутторм Баккен)
- 9 - 21 февраля: Чемпионат мира по биатлону 2021 в Поклюке
- Победитель в спринте на 10 км среди мужчин: Мартин Понсилуома
- Победительница спринта на 7,5 км среди женщин: Тирил Экхофф
- Победитель гонки преследования, мужчины, 12,5 км: Эмильен Жаклен
- Победительница гонок преследования на 10 км среди женщин: Тирил Экхофф
- Победитель в личном зачете на 20 км среди мужчин: Стурла Хольм Лэгрейд
- Женщины, 15 км, личное первенство: Маркета Давыдова
- Победитель масс-старта на 15 км среди мужчин: Стурла Хольм Легрейд
- Победительница масс-старта на 12,5 км среди женщин: Лиза Тереза Хаузер
- Победители эстафеты 4 × 7,5 км среди мужчин: Норвегия ( Стурла Хольм Лэгрейд , Тарьей Бё , Йоханнес Тингнес Бё , Ветле Сьостад Кристиансен )
- Победители женской эстафеты 4х6 км: Норвегия ( Ингрид Ландмарк Тандревольд , Тирил Экхофф , Ида Лиен , Марте Олсбю-Ройзеланд )
- Победители смешанной эстафеты 4 × 7,5 км M + W: Норвегия ( Стурла Хольм Лэгрейд , Йоханнес Тингнес Бё , Тирил Экхофф , Марте Олсбю-Ройзеланд )
- Смешанная эстафета 6 км M + 7,5 км W, победители одиночной эстафеты: Франция ( Антонин Гигонна и Джулия Симон )
- 24 февраля - 7 марта: Чемпионат мира по биатлону среди юниоров 2021 года в Обертиллиахе.
- Чемпионат мира по летнему биатлону 2021 года в Нове-Место-на-Мораве , Чешская Республика
Чемпионат мира по биатлону 2020–21
- 27-29 ноября 2020 г .: WC # 1 в Контиолахти # 1
- Мужчины. 20 км. Победитель
- Женщины. 15 км. Победительница в личном зачете : Доротея Вирер
- Победитель в спринте на 10 км среди мужчин: Йоханнес Тингнес Бё
- Победительница в спринте на 7,5 баллов среди женщин: Ханна Оберг
- Победитель в спринте на 10 км среди мужчин:
- Победитель в спринте на 10 км среди мужчин:
- Победитель в спринте на 10 км среди мужчин: Стурла Хольм Легрейд
- Победительница в спринте на 7,5 баллов среди женщин: Тирил Экхофф
- Мужчины. 12,5 км. Победитель преследования: Стурла Хольм Легрейд
- Победительница гонок преследования на 10 км среди женщин: Тирил Экхофф
- Победитель масс-старта на 15 км среди мужчин:
- Победитель в спринте на 10 км среди мужчин: Йоханнес Тингнес Бё
- Победительница в спринте на 7,5 км среди женщин: Тирил Экхофф
- Мужчины. 12,5 км. Победитель преследования: Стурла Хольм Легрейд
- Победительница гонок преследования на 10 км среди женщин: Тирил Экхофф
- Победители одиночной смешанной эстафеты:
- Победитель в спринте на 10 км среди мужчин: Йоханнес Тингнес Бё
- Победительница в спринте на 7,5 км среди женщин: Тирил Экхофф
- Победитель масс-старта на 15 км среди мужчин: Тарьей Бё
- Победительница масс-старта на 12,5 км среди женщин: Юлия Симон
- Победители 4x7.5 км мужских эстафеты:
- Мужчины. 20 км. Победитель в личном зачете: Александр Логинов.
- Женщины. 15 км. Победительница личного зачета: Лиза Хаузер.
- Победитель масс-старта на 15 км среди мужчин: Йоханнес Тингнес Бё
- Победительница масс-старта на 12,5 км среди женщин: Юлия Симон
- Победители в эстафете 4х7,5 км среди мужчин: Франс Симон Дестье, Квентин Фийон Майе, Антонен Гигонна , Эмильен Жаклен )
- Женщины. Победители в эстафете 4х6 км: Россия (Евгения Павлова, Татьяна Акимова , Светлана Миронова, Ульяна Кайшева)
2020–21 Кубок IBU
- 11-17 января: Кубок IBU №1 в Арбере №1
- Победители в спринте на 10 км среди мужчин: Александр Фьельд Андерсен (№1) / Филип Фьельд Андерсен (№2).
- Победители в спринте на 7,5 км среди женщин:
- Победители в эстафете 4х7,5 км среди мужчин: Германия (Юстус Стрелов, Доминик Шмук, Данило Ритмюллер, Филипп Наврат )
- Женщины. Победители в эстафете 4х6 км: Россия (Валерия Васнецова, Анастасия Гореева , Анастасия Шевченко, Татьяна Акимова).
- Мужчины. 15 км. Шорт, личное первенство: Эндре Стремсхейм.
- Женщины. 12,5 км. Короткая гонка, победительница в индивидуальной гонке: Тамара Штайнер.
- Победитель в спринте на 10 км среди мужчин: Филип Фьельд Андерсен
- Победительница в спринте на 7,5 км среди женщин: Валерия Васнецова
- Победители одиночной смешанной эстафеты:
Бобслей и скелетон
- 8-10 января: Чемпионат Европы IBSF 2021 в Винтерберге
- Двойка: Германия ( Франческо Фридрих и Торстен Маргис ).
- Победители в четверке: Германия (Франческо Фридрих, Торстен Маргис, Кэнди Бауэр , Александр Шюллер ).
- Две женщины-победительницы: Германия ( Лаура Нольте и Дебора Леви)
- Победители скелетонистов: Александр Третьяков (м) / Елена Никитина (ж)
- 22-24 января: Чемпионат мира среди юниоров IBSF 2021 в Санкт-Морице
- Победители в двойке до 23 лет : Румыния ( Михай Кристиан Тентя и Николае Чиприан Дароци ).
- Победители среди двух команд до 23 лет: Франция (Марго Бох и Мэдисон Стрингер)
- Победители в двойке среди юниоров: Германия (Ханс Петер Ханнигхофер и Кристиан Рёдер)
- Победители среди юниоров, две женщины: Германия ( Лаура Нольте и Дебора Леви)
- Победители в четверке до 23 лет: Россия (Вячеслав Попов, Дмитрий Абрамов, Андрей Андриянов, Егор Грязнов)
- Победители среди юниоров в четверке: Швейцария (Михаэль Фогт, Сильвио Вебер, Сандро Мишель, Андреас Хаас)
- Победители скелетонистов до 20 лет: Лукас Нидеггер (м) / Анастасия Цыганова (ж)
- Победители среди юниоров по скелетону: Евгений Рукосуев (м) / Ханна Нейз (ж)
- 5 - 14 февраля: Чемпионат мира IBSF 2021 в Лейк-Плэсиде
- Двое победителей: Германия ( Франческо Фридрих и Александр Шюллер ).
- Победители в четверке: Германия ( Франческо Фридрих , Торстен Маргис , Кэнди Бауэр , Александр Шюллер ).
- Победительница женского монобоба: Кейли Хамфрис
- Две женщины-победительницы: США ( Кейли Хамфрис и Лоло Джонс )
- Победители скелетонистов: Кристофер Гротеер (м) / Тина Херманн (ж)
- Победители смешанной команды по скелетону: Германия ( Тина Херманн и Кристофер Гротеер )
- Чемпионат мира по паралимпийскому плаванию 2021 г.
- Чемпионат мира по бобслею среди юниоров 2021 г.
- Чемпионат мира по скелетону среди юниоров 2021 г.
Чемпионат мира по бобслею 2020–21
- 20 и 21 ноября 2020 года: чемпионат мира №1 в Сигулде №1
- Двое победителей:
- Две женщины-победительницы: Германия ( Мариама Джаманка и Ванесса Марк)
- Двое победителей:
- Двое победителей:
- Двое победителей:
- Двойка: Германия (Франческо Фридрих и Торстен Маргис).
- Победители в четверке: Германия (Франческо Фридрих, Торстен Маргис, Кэнди Бауэр , Александр Шюллер ).
- Две женщины-победительницы: Германия ( Лаура Нольте и Дебора Леви)
- Двое победителей: Германия (Франческо Фридрих и Александр Шюллер).
- Победители в четверке: Германия (Франческо Фридрих, Торстен Маргис, Мартин Гроткопп , Александр Шюллер ).
- Две женщины-победительницы: Германия (Стефани Шнайдер и Леони Фибиг)
- Двойка: Германия (Франческо Фридрих и Торстен Маргис).
- Победители в четверке: Германия (Франческо Фридрих, Торстен Маргис, Мартин Гроткопп, Александр Шюллер ).
- Две женщины-победительницы: Германия ( Ким Калики и Анн-Кристин Штрак )
- Двое победителей:
Чемпионат мира по скелетону 2020–21
- 20 ноября 2020 года: чемпионат мира №1 в Сигулде №1
- Победители:
- Победители: Александр Третьяков (м) / Елена Никитина (ж)
- Победители: Александр Гасснер (м) / Тина Херманн (ж)
- Победители: Александр Гасснер (м) / Жаклин Лёллинг (ж)
Кубок Европы по бобслею 2020–21
- 5 и 6 декабря 2020 года: EC # 1 в Винтерберге
- Двое победителей: Германия (Ханс Петер Ханнигофер и Кристиан Рёдер) (2 раза)
- Две женщины-победительницы: Германия ( Стефани Шнайдер и Тамара Сир)
- 19 и 20 декабря 2020 года: ИК # 2 в Сигулде
- Двое победителей: Латвия (Давис Кауфманис и Кристс Линденблатс) (№1) / Россия ( Максим Андрианов и Максим Белугин ) (№2).
- Две победительницы: Россия (Алена Осипенко и Александра Тарасова) (2 раза)
- 7 - 9 января: EC # 3 в Альтенберге
- Двое победителей: Германия (Ханс Петер Ханнигофер и Кристиан Рёдер) (2 раза)
- Две женщины-победительницы: Германия ( Стефани Шнайдер и Клаудия Шюсслер)
- Победители в четверке: Канада ( Кристофер Спринг , Марк Млакар, Шакил Мюррей-Лоуренс , Майк Эвелин)
- 13-15 января: EC # 4 в Инсбруке
- Двое победителей: Швейцария ( Майкл Куонен и Марко Таннер)
- Две женщины-победительницы: Германия ( Лиза Баквиц и Синтия Квофи)
- Четверки: Германия (Филипп Зиласко, Джошуа Косманн, Бенедикт Хертель, Эрек Максимилиан Брукерт) (2 раза)
- 20 и 21 февраля: EC # 5 в Кенигзее (финал)
- Двое победителей:
- Две женщины-победительницы:
- Победители в четверке:
Кубок Северной Америки по бобслею 2021
- 15 - 17 января: НАК №1 в Парк-Сити №1
- Двое победителей:
- Две женщины-победительницы:
- Двое победителей: США (Хантер Черч и Хаким Абдул-Сабур ) (№ 1) / США (Хантер Черч и Джошуа Уильямсон)
- Две женщины-победительницы:
- Победители в четверке: США (Хантер Черч, Чарльз Волкер, Джошуа Уильямсон, Хаким Абдул-Сабур ) (2 раза)
2020–21 Кубок Европы по скелетону
- 27 и 28 ноября 2020 года: EC # 1 в Винтерберге
- 19 декабря 2020 года: ЭК # 2 в Сигулде
- 13 января: EC # 3 в Альтенберге
- 6 февраля: EC # 4 в Кенигзее
- 19 февраля: EC # 5 в Инсбруке (финал)
Межконтинентальный кубок 2021 года по скелетону
- 16 января: IC # 1 в Альтенберге
- Победители: Аксель Юнгк (м) / Елена Никитина (ж)
2021 Кубок Северной Америки по скелетону
- 26-28 января: НАК №1 в Парк-Сити №1
- Победители среди мужчин:
- Победительницы женского пола: Меган Генри (3 раза)
- 4 и 5 февраля: NAC # 2 в Лейк-Плэсиде (финал)
- Победители среди мужчин: Джон Дейли (2 раза)
- Победительницы среди женщин: Саванна Грейбилл (№1) / Мистик Ро (№2).
Мировая серия по монобобу, женщины, 2020–21
- 5 декабря 2020 г .: Мировая серия # 1 в Винтерберге
- Победительница женского монобоба: Надежда Сергеева
- 12 декабря 2020 г .: Мировая серия # 2 в Инсбруке
- 14 января: Мировая серия # 3 в Инсбруке
- Победительница женского монобоба: Мелисса Лотхолз
- 15-17 января: Мировая серия # 4 в Парк-Сити
- Победители женского монобоба: Николь Фогт (2 раза) / Кэрри Рассел (3 место).
- 16 января: Мировая серия # 5, Санкт-Мориц.
- Победительница женского монобоба: Кейли Хамфрис
- 23 января: 6-я мировая серия в Кенигзее.
- 30 января: Мировая серия # 7, Инсбрук.
- 1 и 2 февраля: Мировая серия # 8 в Лейк-Плэсиде
- 13 и 14 февраля: Мировая серия # 9 в Альтенберге
- 20 февраля: Мировая серия # 10 в Кенигзее
Бочча
Боулинг
- 24 января - 21 февраля: 27-й чемпионат PBA Players Championship в Юпитере, Флорида (победитель: Кайл Труп )
- 28 февраля: 56-й турнир чемпионов PBA в Юпитере, Флорида (победитель: Франсуа Лавуа )
- 13 марта: 61-й чемпионат мира по гарантированной ставке PBA в Тампе, Флорида (победитель: Том Догерти )
- 13 марта: WSOB XII PBA Roth / Holman Doubles Championship (победители: Эндрю Андерсон / Крис Пратер )
Чаши
- 7-19 сентября: Чемпионат мира по боулу 2021 года в Голд-Косте отменен
- 8-24 января: Чемпионат мира по боулу в помещении 2021 года в Норфолке
Заниматься боксом
- 10-24 апреля: Молодежный чемпионат мира по боксу AIBA 2021 в Кельце
- 21 - 31 мая: Чемпионат Азии по боксу среди любителей 2021 года в Нью-Дели
- 26 октября - 6 ноября: Чемпионат мира по боксу AIBA 2021 в Белграде
- Октябрь: Чемпионат мира по боксу среди женщин 2021 г., подлежит уточнению.
EUBC
Элитные турниры
- 11 - 16 января: Кубок европейских наций 2021 EUBC по женскому боксу в Сомборе (только женская элита)
|
- 7 - 13 февраля: 65-й международный турнир по боксу Мемориала Бочкаи Иштвана в Дебрецене
- Женский
|
|
- Мужской
|
|
- 21-28 февраля: 72-й Международный турнир по боксу STRANDJA 2021 в Софии
- Женский
|
|
- Мужской
|
|
- 1–7 марта: Международный турнир по боксу «Boxam» в Кастельон-де-ла-Плана.
- Женщины
|
|
- Мужской
|
|
- 10 - 14 марта: Кельнский чемпионат мира по боксу в Кельне
- Женщины
|
- Мужской
|
|
- 15 - 21 марта: Международный турнир по боксу среди мужчин и женщин в Стамбуле на Босфоре в Стамбуле.
- Женщины
|
|
- Мужской
- 1-7 апреля: Международный турнир по боксу (группа А), посвященный памяти заслуженного тренера Украины Николая Мангера в Херсоне.
- 18 - 26 апреля: Международный турнир по боксу "Кубок губернатора Санкт-Петербурга" в Санкт-Петербурге.
- 22-28 апреля: 58-й Победитель Белграда в Белграде
- 3 - 5 мая: Открытый областной турнир по боксу, посвященный Дню Победы в Гомеле.
Мост
Гребля на каноэ
- Дата уточнения: Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ в Копенгагене , Дания, 2021 г.
- Дата уточнения: Чемпионат мира по гребному слалому в Братиславе , Словакия, 2021 г.
- Дата уточнения: Чемпионат мира по каноэ-поло 2021 года в Риме , Италия
- Дата уточнения: Чемпионат мира по каноэ-марафону ICF 2021 в Питешти , Румыния
- Будет определено позже: Кубок мира по гребному слалому 2021 года
- Будет определено позже: Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ 2021 г.
- Чемпионат мира по гребному слалому среди юниоров и юниоров до 23 лет
- 2021 Чемпионат мира ICF среди юниоров и каноэ-спринт до 23 лет
Черлидинг
- TBD: 2021 Миры черлидинга
Шахматы
Крикет
- Финал чемпионата мира по тестированию ICC 2019–2021 в Англии
- Чемпионат мира 2021 ICC среди мужчин T20 в Индии
Беговые лыжи
- 8 - 14 февраля: Чемпионат мира по лыжным видам спорта среди юниоров 2021 г. в Вуокатти
- Победители классического спринта среди юниоров: Ниило Мойлайнен (м) / Моника Скиндер (ж)
- Победители классического спринта U23: Александр Терентьев (м) / Лиза Ломанн (ж)
- Мужчины, юниоры, победитель на 10 км вольным стилем: Мартин Киркеберг Мёрк
- Женщины, юниоры, победительница на 5 км вольным стилем: Вероника Степанова
- Мужчины до 23 лет, победитель вольным стилем: Уго Лапалус
- Женщины до 23 лет, победительница вольным стилем, 10 км: Изабела Марциш
- Мужчины, юниоры, 30 км, масс-старт, победитель: Александр Ившин
- Женщины, юниорки, масс-старт, классика, 15 км, победитель: Маргрет Берган
- Смешанная команда до 23 лет. Победители эстафеты 4х5 км: Норвегия
- Мужчины. Юниоры, эстафета 4х5 км. Победители: Норвегия.
- Женщины. Юниорки 4x3,3 км Победители эстафеты: Швеция
- 24 февраля - 7 марта: Чемпионат мира по лыжным видам спорта FIS 2021 в Оберстдорфе.
- Победители классического спринта: Йоханнес Хёсфлот Клебо (м) / Йонна Сундлинг (ж)
- Победитель скиатлона на 30 км среди мужчин: Александр Большунов
- Победительница скиатлона на 15 км среди женщин: Тереза Йохауг
- Победители командного спринта вольным стилем: Норвегия ( Эрик Валнес и Йоханнес Хёсфлот Клебо ) (м) / Швеция ( Майя Дальквист и Йонна Сандлинг ) (ж)
- Победитель в индивидуальной гонке на 15 км вольным стилем среди мужчин: Ханс Кристер Холунд
- Победительница личного первенства на 10 км вольным стилем среди женщин: Тереза Йохауг
- Победители в мужской эстафете 4 × 10 км: Норвегия ( Паал Гольберг , Эмиль Иверсен , Ханс Кристер Холунд , Йоханнес Хёсфлот Клебо )
- Победители в женской эстафете 4х5 км: Норвегия ( Тирил Уднес Венг , Хайди Венг , Тереза Йохауг , Хелен Мари Фоссесхольм )
- Победитель масс-старта классическим стилем на 50 км среди мужчин: Эмиль Иверсен
- Победительница масс-старта классическим стилем на 30 км среди женщин: Тереза Йохауг
2021 Тур де Ски
- 1-3 января: TdS # 1 в Валь Мюстаир
- Победители в спринте вольным стилем: Федерико Пеллегрино (м) / Линн Сван (ж)
- Мужчины. 15 км. Классический масс-старт. Победитель: Александр Большунов.
- Победительница классического масс-старта на 10 км среди женщин: Линн Сван
- Мужчины. 15 км. Вольная гонка. Победитель: Александр Большунов.
- Победительница гонок преследования на 10 км вольным стилем, женщины: Джесси Диггинс
- 5 и 6 января: TdS # 2 в Тоблахе
- Мужчины. 15 км вольным стилем Победитель: Александр Большунов
- Женщины, победительница на 10 км вольным стилем: Джесси Диггинс
- Мужчины. 15 км. Классическая гонка преследования. Победитель: Александр Большунов.
- Женщины. 10 км. Классическая гонка преследования. Победительница: Юлия Ступак.
- 8-10 января: TdS # 3 в Валь-ди-Фьемме
- Мужчины. 15 км. Классический масс-старт. Победитель: Александр Большунов.
- Победительница классического масс-старта на 10 км среди женщин: Наталья Непряева
- Победители классического спринта: Оскар Свенссон (м) / Линн Сван
- Мужчины. 10 км. Классический масс-старт. Победитель: Денис Спицов.
- Женщины. 10 км. Классический масс-старт. Победитель: Эбба Андерссон.
- Победители в общем зачете: Александр Большунов (м) / Джесси Диггинс (ж)
2020–21 Кубок мира FIS по лыжным гонкам
- 27–29 ноября 2020 г .: ЧМ №1 в Рука
- Победители классического спринта: Эрик Валнес (м) / Линн Сван (ж)
- Мужчины. 15 км. Классический победитель: Йоханнес Хёсфлот Клебо.
- Победительница в классическом стиле на 10 км среди женщин: Тереза Йохауг
- Мужчины. 15 км вольным стилем. Победитель преследования: Ханс Кристер Холунд.
- Женщины, победительница в гонке преследования на 10 км вольным стилем: Тереза Йохауг
- 12 и 13 декабря 2020 года: ЧМ # 2 в Давосе
- Победители в спринте вольным стилем: Федерико Пеллегрино (м) / Рози Бреннан (ж)
- Мужчины. 15 км вольным стилем Победитель: Александр Большунов
- Женщины, победительница на 10 км вольным стилем: Рози Бреннан
- 19 и 20 декабря 2020 года: WC # 3 в Дрездене
- Победители в спринте вольным стилем: Федерико Пеллегрино (м) / Надин Фендрих (ж)
- Победители командного спринта вольным стилем: Россия I (Александр Большунов, Глеб Ретивых ) (м) / Швейцария I ( Лауриен ван дер Грааф , Надин Фендрих)
- 23 и 24 января: WC # 7 в Лахти.
- Победитель скиатлона на 30 км среди мужчин: Эмиль Иверсен
- Победительница скиатлона на 15 км среди женщин: Тереза Йохауг
- Мужчины. 4 × 7,5 км. Эстафета класса C / F. Победители: Норвегия ( Пол Гольберг , Эмиль Иверсен, Сюр Рете , Симен Хегстад Крюгер )
- Женщины. Эстафета 4 × 5 км. Победители: Норвегия ( Тирил Уднес Венг , Тереза Йохауг, Хелен Мари Фоссесхольм , Хайди Венг )
- 29 - 31 января: WC # 8 в Фалуне.
- Мужчины. 15 км вольным стилем Победитель: Александр Большунов
- Женщины, победительница на 10 км вольным стилем: Джесси Диггинс
- Мужчины. 15 км. Классический масс-старт. Победитель: Александр Большунов.
- Победительница классического масс-старта на 10 км среди женщин: Линн Сван
- Победители классического спринта: Йоханнес Хёсфлот Клебо (м) / Линн Сван
- 6 и 7 февраля: WC # 9 в Ульрисехамне.
- Победители в спринте вольным стилем: Оскар Свенссон (м) / Майя Дальквист (ж)
- Победители командного спринта вольным стилем: Италия I ( Франческо де Фабиани , Федерико Пеллегрино ) (м) / Словения (Ева Уревц, Анамария Лампич )
- 13 и 14 марта: ЧМ # 10 в Энгадине (финал)
- Мужчины. 15 км. Классический масс-старт. Победитель: Александр Большунов.
- Женщины. 10 км. C. Победительница масс-старта:
- Мужчины. 50 км. Свободный стиль. Победитель преследования: Симен Хегстад Крюгер
- Женщины. 30 км. Свободный стиль. Гонка преследования: Хайди Венг
2020–21 Континентальный кубок FIS по лыжным гонкам
2020–21 OPA Alpen Cross Country Cup
- 5 и 6 декабря 2020 года: OPA # 1 в Ульрихене
- Мужчины. 1,5 спринт вольным стилем Победитель: Артем Мальцев
- Женщины. 1,3 спринт, победительница вольным стилем: Надин Фендрих
- Мужчины. 15 км вольным стилем Победитель: Артем Мальцев
- Женщины, победительница на 10 км вольным стилем: Франческа Франки
- 18-20 декабря 2020: OPA # 2 в Формацце
- Мужчины. 15 км. Классический победитель: Иманол Рохо
- Победительница в классическом стиле на 10 км среди женщин: Анна Комарелла
- Победитель в гонке на 20 км вольным стилем среди мужчин: Адриен Бакшайдер
- Женщины, 15 км вольным стилем, победительница: Илария Дебертолис
- 6 и 7 марта: OPA # 3 в Prémanon
- 12 - 14 марта: OPA # 4 в Поклюке
- Победители в спринте вольным стилем: Лукас Чанават (м) / Колетта Рыдзек (ж)
- Победитель в классической гонке на 15 км среди мужчин: Андреас Кац
- Победительница в классическом стиле на 10 км среди женщин: Кэтрин Зауэрбрей
- Мужчины. 15 км вольным стилем. Победитель преследования: Фридрих Мох.
- Женщины. 10 км вольная гонка преследования: Лиза Ломанн
2021 FIS Cross Country Balkan Cup
- 16 и 17 января: БЦ №1 в Равна Горе
- Победитель в классике среди мужчин на 15 км: Поль Константин Пепене
- Женщины. 5 км. Классический победитель: Ведрана Малец.
- Победители в 1,5 спринте вольным стилем: Рауль Михай Попа (м) / Ника Ягечич (ж)
- 30 и 31 января: БЦ №2 в Златиборе
- 3 и 4 февраля: БЦ №3 в Маврово
- Победители вольным стилем на 10 км среди мужчин: Крешимир Црнкович (2 раза)
- Женщины, победители на 5 км вольным стилем: Ведрана Малец (2 раза)
- 6 и 7 февраля: BC # 4 в 3–5 Пигадии
- Мероприятие отменено .
- 19 и 20 февраля: БЦ №5 в Двористе / Пале.
- Победители вольным стилем на 10 км среди мужчин: Крешимир Црнкович (2 раза)
- Победители вольным стилем на 5 км среди женщин: Аника Кожица (№1) / Тена Хаджич (№2).
- 13 и 14 марта: BC # 6 в Fundata
- Победитель в классической гонке на 10 км среди мужчин: Поль Константин Пепене
- Победительница в классическом стиле на 5 км среди женщин: Тимеа Лоринц
- Победитель вольным стилем на 10 км среди мужчин: Поль Константин Пепене
- Женщины. 5 км вольным стилем Тимеа Лоринц.
- 18-20 марта: БЦ №7 в Болу-Гереде (финал)
- Победитель в категории мужчин на 10 км класса C: Поль Константин Пепене
- Победительница в классическом стиле на 5 км среди женщин: Кайди Каасику
- Мужчины. 10 км. Свободный стиль. Победитель: Поль Константин Пепене.
- Женщины. 5 км вольным стилем Кайди Каасику
- Победитель мужского спринта F: Пол Константин Пепене
- Женщины. 5 км. C: Кайди Каасику.
2020–21 Кубок Восточной Европы
- 29 ноября - 2 декабря 2020 года: ВЭК №1 в Вершина Чайная
- Мужчины. 1,7 спринт вольным стилем Победитель: Денис Филимонов
- Женщины. 1,5 спринт вольным стилем Победительница: Марина Черноусова
- Мужчины. 15 км. Классический победитель: Иван Кириллов
- Победительница в классическом стиле на 10 км среди женщин: Лилия Васильева
- Победитель в классическом спринте среди мужчин 1,7: Андрей Кузнецов
- Победительница в классическом спринте на 1,5 места среди женщин: Анастасия Фалеева
- Мужчины. 15 км вольным стилем Победитель: Артем Николаев
- Женщины. 10 км вольным стилем. Победительница: Лилия Васильева.
- 23-27 декабря 2020 года: ВЭК №2 в Красногорске
- Победители на дистанции 1,4 км вольным стилем: Денис Филимонов (м) / Анастасия Кириллова (ж)
- 1.4 Победители Sprint Classic: Сергей Ардашев (м) / Ольга Царева (ж)
- Мужчины. 15 км вольным стилем. Победитель: Дмитрий Баграшов.
- Женщины. 10 км вольным стилем. Победительница: Екатерина Смирнова.
- Мужчины. 15 км. Классический победитель: Илья Порошкин.
- Победительница в классическом стиле на 10 км среди женщин: Наталия Мекрюкова
- 4-7 января: ВЭК №3 в Минске / Раубичи.
- Победители в классическом спринте на 1,5 км: Антон Тимашов (м) / Анастасия Кириллова (ж)
- Мужчины. 10,0 км. Классический победитель:
- Женщины. 5,0 км. Классический победитель: Анастасия Кириллова.
- Мужчины. 10,0 км вольным стилем Победитель: Антон Тимашов
- Женщины. 5.0 км вольным стилем Победитель: Лилия Васильева
- Мужчины. 15 км. Классический победитель: Андрей Ларьков.
- Победительница в классическом стиле на 10 км среди женщин: Лидия Дуркина
- Победители 1.5 спринт вольным стилем: Андрей Краснов (м) / Елизавета Шалабода (ж)
- Мужчины. 1,6 км. Спринт. Классический победитель: Андрей Краснов.
- Женщины. Спринт в классическом стиле на 1,1 км. Победительница: Лилия Васильева.
- Мужчины. 15 км. Классический победитель: Артем Николаев
- Победительница в классическом стиле на 10 км среди женщин: Лилия Васильева
- Мужчины. 20 км вольным стилем Победитель масс-старта: Иван Кириллов
- Женщины. 15 км вольным стилем, победительница масс-старта: Лилия Васильева
Кубок Дальнего Востока по лыжным гонкам 2021 года
- 19 и 20 декабря 2020 года: FEC # 1 в Альпенсии.
- Мероприятие отменено .
- 25 - 27 декабря 2020 года: ТРЦ №2 в Отоинеппу
- Мероприятие отменено .
- 6 января: FEC # 3 в Саппоро
- Мероприятие отменено .
- 3 и 4 февраля: FEC # 4 в Альпенсии.
- 12 и 13 февраля: FEC # 5 в Hakusan Shiramine Onsen (финал)
- Мужчины. 15 км. Классический победитель: Такацугу Уда.
- Победительница в классическом стиле на 10 км среди женщин: Рин Собуэ
2020–21 Кубок славянских лыжных гонок FIS
- 19 и 20 декабря 2020 года: СК №1 в Закопане №1
- Победитель в классической
- Победительница в классическом стиле на 5 км среди женщин: Патриция Эйдука
- Мужчины. 15 км вольным стилем Победитель: Петр Кноп
- Женщины, победительница на 10 км вольным стилем: Патрисия Эйдука
- Мероприятие отменено .
- Мероприятие отменено .
- Мероприятие отменено .
Кубок Северной Америки по лыжным гонкам FIS 2021
- 7 - 10 января: НАК №1 в Олимпийском парке Уистлера (финал)
- Мероприятие отменено .
Кий спорт
Вьющийся
- 2 - 11 апреля 2021 г .: Чемпионат мира по керлингу среди мужчин 2021 г. в Калгари , Канада.
- 30 апреля - 9 мая 2021 г .: Чемпионат мира по керлингу среди женщин 2021 г. в Калгари , Канада.
- 17 - 23 мая 2021 г .: Чемпионат мира по керлингу среди смешанных пар 2021 г. в Абердине , Шотландия.
Сезон керлинга 2020–21
Велосипедный шар
Велоспорт - BMX
- Дата уточнения: Чемпионат мира UCI по BMX в 2021 году в Арнеме , Нидерланды
Международные соревнования по BMX
2021 Кубок мира UCI BMX по суперкроссу
Велоспорт - Кросс
- Континентальные чемпионаты и чемпионаты мира
- 7 и 8 ноября 2020 г .: Чемпионат Европы по велокроссу ОДК 2020 г. в с-Хертогенбосе
- Победители элиты: Эли Исербит (м) / Сейлин дель Кармен Альварадо (ж)
- Победители до 23 лет: Райан Камп (м) / Пак Питерс (ж)
- 30 и 31 января: Чемпионат мира UCI по велокроссу 2021 года в Остенде
- Победители элиты: Матьё ван дер Поэль (м) / Люсинда Бранд (ж)
- Победители до 23 лет: Пим Ронхаар (м) / Фем ван Эмпель (ж)
2020–21 Чемпионат мира по велокроссу UCI
- 29 ноября 2020 года: WC # 1 в Таборе
- Победители элиты: Майкл Вантуренхаут (м) / Люсинда Бранд (ж)
- Победитель U23: Томас Майн
- Победители среди юниоров: Матей Странски (б) / Зоя Бакштедт (ж)
- 20 декабря 2020 года: WC # 2 в Намюре.
- Победители элиты: Матьё ван дер Поэль (м) / Люсинда Бранд (ж)
- 27 декабря 2020 года: WC # 3 в Дендермонде
- Победители элиты: Воут ван Аерт (м) / Люсинда Бранд (ж)
- 3 января: WC # 4 в Hulst
- Победители элиты: Матьё ван дер Поэль (м) / Дениз Бетсема
- 24 января: ЧМ # 5 в Оверэйсе (финал)
- Победители элиты:
2020–21 Велокросс Суперпрестиж
- 11 октября 2020 года: Superprestige # 1 в Гитене
- Elite победителей: Тун Аертс (м) / Ceylin дель Кармен Альварадо (е)
- 24 октября 2020 года: Superprestige # 2 в Осткампе
- Победители элиты: Эли Исербит (м) / Сейлин дель Кармен Альварадо (ж)
- Победитель среди юниоров: Дженте Михельс
- 11 ноября 2020 года: Superprestige # 3 в Niel
- Победители элиты: Лоуренс Суик (м) / Люсинда Брэнд (ж)
- 22 ноября 2020: Суперпрестиж # 4 в Merksplas
- Победители элиты: Майкл Вантуренхаут (м) / Люсинда Бранд (ж)
- 6 декабря 2020 г .: Superprestige # 5 в Boom
- 13 декабря 2020: Суперпрестиж # 6 в Гавере
- Победители элиты: Том Пидкок (м) / Люсинда Брэнд (ж)
- 26 декабря 2020 года: Superprestige # 7 в Heusden-Zolder
- Победители элиты: Матьё ван дер Поэль (м) / Люсинда Бранд (ж)
- 6 февраля: Superprestige # 8 в Мидделкерке (финал)
- Победители:
EKZ CrossTour 2020-2021
- 13 сентября 2020 года: EKZ CrossTour # 1 в Бадене
- Победители элиты: Ларс Форстер (м) / Элизабет Брандау (ж)
- Победитель среди юниоров: Аарон Доккс
- 18 октября 2020 года: EKZ CrossTour # 2 в Берне
- Победители элиты: Майкл Вантуренхаут (м) / Дениз Бетсема (ж)
- Победитель среди юниоров: Нильс Эберсольд
- 2 января: EKZ CrossTour # 3 в Хиттнау (финал)
- Победители элиты:
- Победитель среди юниоров: Финн Тройдлер
Ethias Cross 2020-2021
- 26 сентября 2020 г .: Крест Эфиас №1 в Локерене
- Победители элиты: Эли Изербит (м) / Аниек ван Альфен (ж)
- 3 октября 2020 г .: Крест Этиаса № 2 в Круибеке.
- Победители элиты: Мультяшный Аертс (м) / Люсинда Брэнд (ж)
- 17 октября 2020 г .: Крест Эфиас №3 в Берингене.
- Победители элиты: Мульт Аертс ( м) / Дениз Бетсема (ж)
- Победитель среди юниоров: Лоренцо Маскьярелли
- 14 ноября 2020 г .: Крест Этиаса # 4 в Лёвене
- Победители элиты: Лоуренс Суик (м) / Сейлин дель Кармен Альварадо (ж)
- 22 декабря 2020 г .: Крест Эфиады №5 в Эссене
- Победители элиты: Матьё ван дер Поэль (м) / Марианна Вос (ж)
- 30 декабря 2020 г .: Крест Эфиады №6 в Бредене.
- Победители элиты: Матьё ван дер Поэль (м) / Ката Бланка Вас (ж)
- 13 февраля: Крест Этиаса №7 в Экло.
- Победители элиты: Квинтен Херманс (м) / Дениз Бетсема (ж)
- 20 февраля: Крест Этиаса №8 в Синт-Никласе (финал)
- Победители элиты:
Кубок Toi Toi 2020-2021
- 26 сентября 2020: Кубок Toi Toi # 1 в Млада-Болеславе
- Победители элиты: Майкл Борош (м) / Сара Касасола (ж)
- Победители среди юниоров: Матей Странски (б) / Юлия Копецки (г)
- 27 сентября 2020 года: Toi Toi Cup # 2 в Холе Врши
- 15 ноября 2020: Toi Toi Cup # 3 в Глинско
- Отменено .
- 17 ноября 2020 года: Кубок Toi Toi # 4 в Рымаржове
- Победители элиты: Майкл Борош (м) / Ката Бланка Вас (ж)
- Победители среди юниоров: Матей Странски (б) / Анна Ружичкова (г)
- 22 ноября 2020 года: Toi Toi Cup # 5 в Йичине
- Победители элиты: Якоб Доригони (м) / Джойс Вандербекен (ж)
- Победители среди юниоров: Матей Странски (б) / Юлия Копецки (г)
- 12 декабря 2020: Toi Toi Cup # 6 в Колине (финал)
- Победители элиты:
X2O Badkamers Trofee 2020-2021
- 31 октября 2020 г .: X2O Badkamers Trofee # 1 в Ауденаарде
- Победители элиты: Эли Изербит (м) / Аннемари Ворст (ж)
- 28 ноября 2020 года: X2O Badkamers Trofee # 2 в Кортрейке
- Победители элиты: Эли Изербит (м) / Люсинда Бранд (ж)
- 12 декабря 2020 г .: X2O Badkamers Trofee # 3 в Антверпене
- Победители элиты: Матьё ван дер Поэль (м) / Дениз Бетсема (ж)
- 23 декабря 2020 г .: X2O Badkamers Trofee # 4 в Herentals
- Победители элиты: Вут ван Аерт (м) / Сейлин дель Кармен Альварадо (ж)
- 1 января: X20 Badkamers Trofee # 5 в Баале
- 23 января: X2O Badkamers Trofee # 6 в Хамме
- 7 февраля: X2O Badkamers Trofee # 7 в Лилле
- Победители элиты: Лоуренс Суик (м) / Сейлин дель Кармен Альварадо (ж)
- 14 февраля: X2O Badkamers Trofee # 8 в Брюсселе (финал)
- Elite победителей:
Велоспорт - горный велосипед
Летние Олимпийские игры 2020
- 26 и 27 июля: Летние Олимпийские игры по маунтинбайку 2020 в Токио.
Международные соревнования по катанию на горных велосипедах
- 24 - 28 марта: Континентальный чемпионат Америки по маунтинбайку в Салинасе (XCO / XCR / XCE)
- Победители Elite XCO:
- Победители турнира U23 XCO: Мартин Видурре Косман (м) / Савилия Бланк (ж)
- Победители Junior XCO: Камило Гомес (м) / Рут Холкомб (ж)
- Победители Elite XCE: Якоб Моралес Ортега (м) / Киара Марреро (ж)
- Победители Elite XCC: Херардо Уллоа (м) / Келси Урбан (ж)
- Победители XCR: США (Рассел Финстервальд, Брэдин Ланге, Рут Холкомб, Итан Вилланеда, Мадиган Манро, Савилия Бланк)
Чемпионат мира по маунтинбайку 2021 UCI
- 24 апреля: WC # 1 в Монако (E-MTB)
- 25 апреля: WC # 2 в Монако (E-MTB)
- 8 и 9 мая: ЧМ # 2 в Альбштадте (XCC / XCO)
- Победители:
Велоспорт - Пара-велоспорт
- Дата подлежит уточнению: Чемпионат мира UCI по пара-велоспорту на треке в 2021 году
- Дата подлежит уточнению: Чемпионат мира UCI по пара-велоспорту 2021 г.
Велоспорт - Дорога
- 2-6 марта: Чемпионат Африки по шоссейным дорогам 2021 года в Гизе
- Победители шоссейных гонок среди взрослых: Райан Гиббонс (м) / Карла Оберхольцер (ж)
- Победители юниорских шоссейных гонок: Этьен Тюизере (м) / Шанте Оливье (ж)
- Старшие победители ITT: Райан Гиббонс (м) / Карла Оберхольцер (ж)
- Победители юниоров ITT: Педри Крауз (м) / Шанте Оливье (ж)
- Старшие победители TTT: Южная Африка ( Райан Гиббонс , Кент-Майн , Густав Бассон , Джейсон Остхейзен ) (м) / Южная Африка (Фрэнсис Джансе ван Ренсбург, Карла Оберхольцер , Хейли Прин , Мароешка Матти ) (ж)
- Юные победители TTT: Алжир (Салах Эддин Аюби Черки, Абделькрим Феркоус, Мохамед Редуан Бринис, Халед Мансури) (м) / Южная Африка (Шанте Оливье, Эйнсли де Бир, Эмбер Хиндмарч, Маккензи Педро) (ж)
- Победители смешанного турнира TTT: Южная Африка ( Густав Бассон , Карла Оберхольцер , Фрэнсис Джансе ван Ренсбург, Хейли Прин, Райан Гиббонс , Кент Мейн )
- Подлежит уточнению: Чемпионат мира по шоссейным гонкам UCI 2021 в Брюгге и Лёвене , Бельгия
Мировой тур UCI 2021
- 21 - 27 февраля: Победитель Тура ОАЭ 2021 : Тадей Погачар ( команда Эмирейтс ОАЭ )
- 27 февраля: 2021 г. Победитель Omloop Het Nieuwsblad : Давиде Баллерини ( Deceuninck – Quick-Step )
- 6 марта: 2021 г. Победитель Strade Bianche : Матье ван дер Поэль ( Alpecin – Fenix )
- 7–14 марта: 2021 г. Париж – Ницца Победитель: Максимилиан Шахманн ( Bora – Hansgrohe )
- 10 - 16 марта: Победитель Тиррено – Адриатико 2021 : Тадей Погачар ( команда Эмирейтс ОАЭ )
- 20 марта: 2021 Милан – Сан-Ремо Победитель: Джаспер Стуйвен ( Трек – Сегафредо )
- 22 - 28 марта: Победитель Volta a Catalunya 2021 : Адам Йетс ( Ineos Grenadiers )
- 24 марта: 2021 г. Победитель классического Брюгге – Де Панне : Сэм Беннетт ( Десеунинк – Quick-Step )
- 26 марта: 2021 г. Победитель E3 Saxo Bank Classic : Каспер Асгрин ( Deceuninck – Quick-Step )
- 28 марта: 2021 г. Победитель Гент – Вевельгем : Вут ван Аэрт ( команда Jumbo – Visma )
- 31 марта: 2021 Dwars door Vlaanderen Победитель: Дилан ван Барле ( Ineos Grenadiers )
- 4 апреля: Победитель тура Фландрии 2021 : Каспер Асгрин ( Deceuninck – Quick-Step )
- 5 - 10 апреля: Победитель тура Страны Басков 2021 : Примож Роглич ( Team Jumbo – Visma )
- 18 апреля: 2021 Победитель Amstel Gold Race : Вут ван Аэрт ( Team Jumbo – Visma )
- 25 апреля: 2021 г. Льеж – Бастонь – Льеж Победитель: Тадей Погачар ( команда Эмирейтс ОАЭ )
Женский мировой тур UCI 2021
- 6 марта: 2021 Победитель Strade Bianche : Шанталь ван ден Брук-Блаак ( SD Worx )
- 21 марта: 2021 г. Trofeo Alfredo Binda-Comune di Cittiglio Победитель: Элиза Лонго Боргини ( Trek – Segafredo )
- 25 марта: Победитель классического Брюгге-Де Панне 2021 года : Грейс Браун ( Team BikeExchange )
- 28 марта: 2021 г. Победитель Гент – Вевельгем : Марианна Вос ( Team Jumbo – Visma )
- 4 апреля: Победитель Турне Фландрии среди женщин 2021 года : Аннемик ван Влейтен ( команда Movistar )
- 18 апреля: 2021 Победитель Amstel Gold Race : Марианна Вос ( Team Jumbo – Visma )
- 21 апреля: 2021 Флеш Валлон Победитель: Анна ван дер Брегген ( SD Worx )
- 25 апреля: 2021 г. Льеж – Бастонь – Льеж Победитель: Деми Воллеринг ( SD Worx )
Велоспорт - Трек
- 10 - 13 марта: Чемпионат Африки по трековому велоспорту 2021 года в Каире
- Южная Африка выиграла общее количество золотых медалей и общее количество медалей.
- 13–17 октября: Чемпионат мира по велоспорту на треке 2021 года в Рубе
Международные соревнования по велоспорту на треке
Дартс
Корпорация профессиональных дартс
- 15 декабря 2020 - 3 января 2021: Чемпионат мира PDC 2021 по дартсу в Лондоне
- Гервин Прайс победил Гэри Андерсон , 7–3.
- 29 - 31 января: 2021 Masters in Milton Keynes
- Джонни Клейтон победил Мервин Кинг , 11–8.
- 5-7 марта: 2021 UK Open в Милтон Кейнсе
- Джеймс Уэйд победил Люк Хамфрис , 11–5.
- 5 апреля - 28 мая: 2021 Премьер - лига Дартс в Милтон Кейнс
- Джонни Клейтон победил Хосе де Соуза , 11–5.
- 17-25 июля: World Matchplay 2021 года в Блэкпуле
- Питер Райт победил Димитри Ван ден Берг , 18–9.
- 9 - 12 сентября: Чемпионат мира по дартсу PDC 2021 в Йене
- Шотландия ( Питер РайтИ Джон Хендерсон) обыграл Австрию ( Менсур Сулович И Роуби-Джон Родригес), 3–1.
- 17-18 сентября: 2021 Nordic Darts Masters в Копенгагене
- Майкл ван Гервен бил Фэллон Шеррок , 11–7.
- 3 - 9 октября: Гран-при мира 2021 года в Лестере
- Джонни Клейтон победил Гервин Прайс , 5–1.
- 14-17 октября: Чемпионат Европы 2021 года в Зальцбурге
- Роб Кросс бил Майкл ван Гервен , 11–8.
- 29 - 31 октября: финал Мировой серии дартс 2021 года в Амстердаме
- 13 - 21 ноября: Большой шлем дартса 2021 года в Вулверхэмптоне
- 26 - 28 ноября: финал чемпионата игроков 2021 года в Майнхеде
Спортивные танцы
Вышибалы
Диск-гольф
Основные направления PDGA:
21-23 мая: Чемпионат США по диск-гольфу среди женщин: Пейдж Пирс
22-26 июня: Чемпионат мира по профессиональному диск-гольфу: мужчины: Джеймс Конрад, женщины: Катрина Аллен
6-9 октября: Чемпионат США по диск-гольфу:
Диск-гольф Pro Tour:
25-28 февраля: Las Vegas Challenge: мужчины: Eagle McMahon, женщины: Paige Pierce
12-14 марта: Ежегодный благотворительный турнир Waco: мужчины: Nikko Locastro, женщины: Kona Star Panis
16-18 апреля: Jonesboro Open: мужчины: Рики Высоцки, женщины: Катрина Аллен
14-16 мая: OTB Open: мужчины: Eagle McMahon, женщины: Пейдж Пирс
4-6 июня: Portland Open: мужчины: Eagle McMahon, женщины: Пейдж Пирс
9-11 июля: Des Moines Challenge: Мужчины: Пол Макбет Женщины: Мисси Гэннон
23-25 июля: Discraft Great Lakes Open: мужчины: Eagle McMahon, женщины: Кристин Таттар
30 июля - 1 августа: Чемпионат заповедника: мужчины: Рики Высоцки, женщины: Кристин Таттар
5-8 августа: Discraft Ledgestone Insurance Open: мужчины: Рики Высоцки и Кэлвин Хаймбург, женщины: Пейдж Пирс
13-15 августа: Idlewild Open: мужчины: Кайл Кляйн, женщины: Пейдж Пирс
3-5 сентября: MVP Open в Maple Hill: мужчины: Адам Хэммс, женщины: Катрина Аллен
9-12 сентября: Чемпионат Зеленой горы: мужчины: Крис Дикерсон, женщины: Хейли Кинг
Национальный тур PDGA:
26-28 марта: Чемпионат штата Техас по диск-гольфу: мужчины: Рики Высоцки, женщины: Хейли Кинг
28 апреля - 1 мая: Dynamic Discs Open: мужчины: Пол Макбет, женщины: Хейли Кинг
28-30 мая: Кубок мастеров Санта-Крус: мужчины: Адам Хэммс, женщины: Пейдж Пирс
27-29 августа: соревнования по диск-гольфу в Делавэре: мужчины: Коннор О'Рейли, женщины: Катрина Аллен
23-26 сентября: Music City Open: мужские: женские:
Конный спорт
Фехтование
- TBD: Чемпионат мира по фехтованию 2021 года в Каире , Египет
- 3-11 апреля: Чемпионат мира по фехтованию среди юниоров и кадетов 2021 года в Каире
Чемпионат мира по фехтованию 2020-21
- Мужчины
- Сабля
- Épée
- 19 - 23 марта: ЧМ №1 в КАЗе.
- Победитель в личном зачете : Игорь Рейзлин
- Победители команд: Италия
- Женщины
- Сабля
- 11 - 14 марта: WC # 1 в Будапеште
- Победитель в личном зачете: Анна Мартон
- Победители команд: Польша
- Épée
- 19 - 23 марта: ЧМ №1 в КАЗе.
- Победитель в личном зачете: Чхве Ин Чжон
- Победители команд: Польша
Гран-при 2021 года
- Фольга
- 26 - 28 марта: Гран-при №1 в Дохе
- Победители: Герек Майнхардт (м) / Инна Дериглазова (ж)
Хоккей на траве
- Чемпионат мира по хоккею среди юниоров 2021 года
- 2021 Чемпионат мира по хоккею среди женщин среди юниоров
EHF
- 2 апреля - 5: 2021 Женского EuroHockey Club Trophy в Boom
- 2 - 5 апреля: Женское соревнование EuroHockey Club Challenge I в Праге
- 2-5 апреля: EuroHockey Club Trophy I в Вене
- 2 - 5 апреля: EuroHockey Club Trophy II в Пльзене
- 3 - 5 апреля: Еврохоккейная лига 2021 (Финал четырех) в Амстердаме
- В финале ХК Блумендааль победил Club Deportiu Terrassa, 5–2, и выиграл свою 4-ю Еврохоккейную лигу.
- Королевский клуб Леопольда занял третье место.
- 3 - 5 апреля: Женщины Еврохоккейной лиги 2021 (Финал четырех) в Амстердаме
- 20 - 23 мая: EuroHockey Club Challenge I в Липовцах
AfHF
- 15 апреля - 18: Крытый Кубок африканского 2021 Мужских и Крытый Кубок африканского 2021 Женских в Дурбане
- 27 сентября - 3 октября: Кубок Африки по хоккею 2021 среди клубных чемпионов в Блантайре
- Подлежит уточнению: Юношеский чемпионат Африки по хоккею 2021 года будет объявлен позднее
ПАУФ
- 22 - 27 июня: Кубок Панамерики в помещении 2021 года в Филадельфии
Фигурное катание
Международные соревнования по фигурному катанию
Чемпионат ИСУ по фигурному катанию 2020–21
- 22–28 марта 2021 г .: Чемпионат мира по фигурному катанию 2021 г. в Стокгольме , Швеция.
- Победитель среди мужчин: Натан Чен
- Победительница женского пола: Анна Щербакова
- Победители пар: Анастасия Мишина / Александр Галлямов
- Победители в танцах на льду: Виктория Синицина / Никита Кацалапов
Гран-при ИСУ по фигурному катанию 2020–21
- 23–24 октября 2020 г .: Skate America 2020 в Лас-Вегасе
- Победитель среди мужчин: Натан Чен
- Победительница среди женщин: Мэрайя Белл
- Победители пар: Алекса Книрим / Брэндон Фрейзер
- Победители в танцах на льду: Мэдисон Хаббелл / Закари Донохью
- 6–8 ноября 2020 г .: Кубок Китая 2020 г. в Чунцине
- 20–22 ноября 2020 г .: Кубок Ростелеком 2020 в Москве
- Победитель среди мужчин: Михаил Коляда
- Победительница женского пола: Елизавета Туктамышева
- Победители пар: Александра Бойкова / Дмитрий Козловский
- Победители в танцах на льду: Виктория Синицина / Никита Кацалапов
- 27–29 ноября 2020 г .: NHK Trophy 2020 в Осаке
- Победитель среди мужчин: Юма Кагияма
- Победительница среди женщин: Каори Сакамото
- Парное мероприятие не проводилось .
- Победители в танцах на льду: Мисато Комацубара / Тим Колето
2020–21 ISU Challenger Series
- 23–26 сентября 2020 г .: CS Nebelhorn Trophy 2020 в Оберстдорфе
- Победитель среди мужчин: Денис Васильев
- Победительница женского пола : Ева-Лотта Кийбус
- Победители пар: Ребекка Гиларди / Филиппо Амброзини
- Победители танцев на льду: Наталия Ташлерова / Филип Ташлер
- 15–17 октября 2020 г .: CS Budapest Trophy 2020 в Будапеште
- Победитель среди мужчин: Даниэль Грассл
- Победительница среди женщин: Лоэна Хендрикс
- Парное мероприятие не проводилось .
- Победители в танцах на льду: Александра Назарова / Максим Никитин
Другой
- 15–18 апреля 2021 г .: Командный чемпионат мира по фигурному катанию 2021 г. в Осаке
- Победители команд: Россия ( Михаил Коляда , Евгений Семененко , Анна Щербакова , Елизавета Туктамышева , Анастасия Мишина / Александр Галлямов , Виктория Синицина / Никита Кацалапов )
Национальные соревнования по фигурному катанию
Катание в свободном стиле
- 9 февраля - 16 марта: Чемпионат мира FIS по фристайлу и сноуборду 2021 года в Идре , Рогла , Алматы и Аспене.
- Победители ски-кросса: Алекс Фива (м) / Сандра Нэслунд (ж)
- Победители слоупстайла: Андри Рагеттли (м) / Гу Айлинг (ж)
- Победители хафпайпа: Нико Портеус (м) / Гу Айлинг (ж)
- Победители Big Air: Оливер Магнуссон (м) / Анастасия Таталина (ж)
- Победители в акробатике: Максим Буров (м) / Лаура Пил (ж)
- Победители командных первенств: ( Любовь Никитина , Павел Кротов , Максим Буров )
- Победители могула : Микаэль Кингсбери (м) / Перрин Лаффон (ж)
- Победители парного магната: Микаэль Кингсбери (м) / Анастасия Смирнова (ж)
- 15 - 28 марта: Чемпионат мира по лыжному фристайлу среди юниоров 2021 г. в Красноярске.
- Победители в акробатике: Артем Потапов (м) / Анастасия Прыткова (ж)
- Победители командных первенств: Россия I (Артем Потапов, Анастасия Прыткова, Арсений Вагин)
- Победители могула: Никита Андреев (м) / Анри Кавамура (ж)
- Победители парного могула: Сима Каваока (м) / Виктория Лазаренко (ж)
- Победители ски-кросса: Оливер Фирталер (м) / Дарья Мельчакова (ж)
- Победители командного ски-кросса: Австрия I (Оливер Фирталер, Кристина Фёдермайр)
- Победители хафпайпа : Генри Сильдару (м) / Александра Глазкова (ж)
- Победители слоупстайла: Матей Швансер (м) / Ксения Орлова (ж)
- Победители Big Air: Матей Швансер (м) / Ксения Орлова (ж)
2020–21 Кубок мира FIS по фристайлу
- Большой воздух
- 7 и 8 января: ЧМ №1 в Крайшберге (финал)
- Победители:
- Слоупстайл
- 19 - 21 ноября 2020: WC # 1 на Штубай
- Победители: Андри Рагеттли (м) / Тесс Леде (ж)
- 18 - 20 марта: WC # 2 в Аспене
- Победители: Колби Стивенсон (м) / Тесс Леде (ж)
- Ски Кросс
- 14 - 16 декабря 2020: WC # 1 в Арозе
- Победители # 1: Давид Мобэрг (м) / Александра Эдебо (ж)
- Победители # 2: Виктор Андерссон (м) / Фанни Смит (ж)
- 19 - 21 декабря 2020 г .: WC # 2 в Валь Торансе.
- Победители №1: Джонатан Мидол (м) / Фанни Смит (ж)
- Победители # 2: Рис Хауден (м) / Катрин Офнер (ж)
- Победители # 3: Рис Хауден (м) / Фанни Смит (ж)
- 29 - 31 января: WC # 3 в Фельдберге
- Мероприятие отменено .
- 17-19 февраля: WC # 4 в Райтеральме
- Победители: Йоханнес Рорвек (м) / Сандра Нэслунд (ж)
- 26-28 февраля: ЧМ №4 в Бакуриани.
- Победители: Флориан Вильмсманн (м) / Фанни Смит (ж)
- Победители команд: Швейцария 1
- 12 и 13 марта: WC # 5 в Солнечной долине.
- 21 марта: ЧМ # 6 в Вейсонна (финал)
- Могул
- 5 декабря 2020: WC # 1 в Рука
- Победители: Икума Хоришима (м) / Перрин Лаффон (ж)
- 12 декабря 2020 года: WC # 2 в Идре Фьялле.
- Победители: Бенджамин Каве (м) / Перрин Лаффон (ж)
- 4-6 февраля: WC # 3 в Deer Valley
- Победители: Микаэль Кингсбери (м) / Перрин Лаффон (ж)
- Парные Моголы
- 13 декабря 2020 года: WC # 1 в Идре Фьялле.
- Победители: Мэтт Грэм и Людвиг Фьяллстрем (м) / Перрин Лаффонт (ж)
- 4-6 февраля: WC # 2 в Deer Valley
- Победители: Микаэль Кингсбери (м) / Кай Оуэнс (ж)
- Антенны
- 4 декабря 2020: WC # 1 в Рука
- Победители: Максим Буров (м) / Лаура Пил (ж)
- 16 и 17 января: ЧМ №3 в Ярославле.
- Победители среди мужчин: Максим Буров (2 раза)
- Победительницы женского пола: Лаура Пил (№1) / Меган Ник (№2).
- Победители команд: Россия I (Анастасия Прыткова, Максим Буров, Павел Кротов )
- 23 января: WC # 3 в Москве.
- Победители: Максим Буров (м) / Зимний Винецкий (ж)
- 30 января: WC # 4 в Минске.
- 4-6 февраля: WC # 5 в Deer Valley
- Победители: Ноэ Рот (м) / Даниэль Скотт (ж)
- 13 и 14 марта: ЧМ №6 в Алматы (финал)
- Победители:
- Хафпайп
- 19 - 21 марта: ЧМ # 1 в Аспене (финал)
- Победители:
2020–21 Кубок Европы по фристайлу
- Антенны
- 11 и 12 декабря 2020 года: ЭК # 1 в Рука
- 5-7 февраля: ИЦ №2 в Минске
- Победители среди мужчин: Игорь Драбянков (№1) / Максим Густик (№2).
- Победительница среди женщин: Ханна Гускова (2 раза)
- Победители команд: Беларусь 2
- 12 и 13 февраля: ИЦ №3 в Красии
- 28 февраля - 3 марта: EC # 4 в Аироло
- Победитель среди мужчин: Ноэ Рот (2 раза)
- Победительница среди женщин: Даниэль Скотт (2 раза)
- Ски Кросс
- 9 и 10 января: ИК №1 в Райтеральме
- Победители среди мужчин: Тим Хронек (№1) / Тобиас Мюллер (№2).
- Победительницы среди женщин: Даниэла Майер (№1) / Катрин Офнер (№2).
- 6 и 7 февраля: EC # 2 в Кран-Монтана
- Победители: Адам Каппахер (м) / Mylène Ballet Baz (ж)
- 6 и 7 марта: ИК # 3 в Райтеральме
- Победители среди мужчин: Йоханнес Рорвек (№1) / Флориан Вильмсманн (№2).
- Победительницы среди женщин: Катрин Офнер (№1) / Кортни Хоффос (№2).
- 12 и 13 марта: EC # 4 на перевале Сан-Пеллегрино
- Могул
- 30 и 31 января: EC # 1 в Оре / Дуведе
- 5 - 9 февраля: EC # 2 в Тайвалкоски
- 13 и 14 февраля: EC # 3 в Ювяскюля
- Победители среди мужчин: Олли Пенттала (№1) / Джими Салонен (№2).
- Победительницы женского пола: Екатерина Огнева (2 раза)
- 28 февраля - 3 марта: EC # 4 в Аироло
- Хафпайп
- 27 - 31 января: EC # 1 в Кран-Монтана
- Победители: Робин Бриге (м) / Саори Сузуки (ж)
- 7 марта: EC # 2 в Лейсине
- Слоупстайл
- 9 марта: EC # 1 в Лейсине
- Большой воздух
- 6 и 7 февраля: EC # 1 в Лез-Арке
- Победители: Антуан Аделисс (м) / Беренис Доде (ж)
- 20 февраля: ЭК # 2 в Давосе
- 5 марта: EC # 3 в Götschen
2020–21 Кубок Северной Америки по фристайлу
- Антенны
- 5 - 9 января: NAC # 1 в Олимпийском парке Юты # 1.
- 13 и 14 февраля: NAC # 2 в Олимпийском парке Юты # 2. женского пола : Жанбота Алдабергенова (№1) / Мэдисон Варметт (№2).
Флорбол
Мир
- 25 - 29 августа: Чемпионат мира по флорболу среди юношей до 19 лет в Брно
- В финале Чехия победила Финляндию со счетом 4–3 и выиграла свой 2-й чемпионат мира по флорболу среди мужчин до 19 лет. Швеция заняла третье место, а Швейцария - четвертое.
- 1-5 сентября: Чемпионат мира по флорболу среди девушек до 19 лет в Уппсале (перенесен с 2020 года)
- В финале
Футзал
- 12 сентября - 3 октября: Чемпионат мира по футзалу 2021 в Литве
Голбол
Гольф
2020–21 Тур PGA
Гимнастика
- 26-28 марта: Чемпионат мира по паркуру 2021 года в Хиросиме
- 27-29 мая: Чемпионат мира по аэробной гимнастике 2021 года в Баку
- 18-20 июня: Чемпионат мира по акробатической гимнастике 2021 года в Женеве
- 18-24 октября: Чемпионат мира по спортивной гимнастике 2021 года в Китакюсю
- 27-31 октября: Чемпионат мира по художественной гимнастике 2021 года в Китакюсю
- 11-14 ноября: Чемпионат мира по прыжкам на батуте 2021 в Баку
- Дата уточняется: серия Кубка мира по спортивной гимнастике 2021 года
- Дата подлежит уточнению: серия Кубка мира по художественной гимнастике 2021 года
- Дата уточнения: Чемпионат мира по прыжкам на батуте 2021 г.
- Чемпионат мира по гимнастике среди юниоров 2021
- Чемпионат мира по спортивной гимнастике среди юниоров 2021
- 2021 Чемпионат мира по художественной гимнастике среди юниоров
- Европа
- 21-25 апреля: Чемпионат Европы по спортивной гимнастике 2021 года в Базеле
- 29 апреля - 2 мая: Чемпионат Европы 2021 по прыжкам на батуте в Сочи
- 9-13 июня: Чемпионат Европы по художественной гимнастике 2021 г. в Варне
- 24-26 сентября: Чемпионат Европы по аэробной гимнастике 2021 года в Пезаро
- 6-10 ноября: Чемпионат Европы по акробатической гимнастике 2021 г. в Пезаро
Гандбол
- Мир
- 14 - 31 января: Чемпионат мира по гандболу среди мужчин 2021 года в Египте
- 2–19 декабря: Чемпионат мира по гандболу среди женщин 2021 г. в Испании.
- 4–10 октября: 2021 IHF Men's Super Globe
- Уточняется: 2021 IHF Women's Super Globe
- Чемпионат мира по гандболу среди юниоров-2021
- 2021 Чемпионат мира по хоккею с мячом среди юношей
EHF
- Национальные сборные
- 7-17 января: Чемпионат Европы по гандболу среди юношей до 20 лет в Порече
- Мероприятие отменено .
- Команды клуба
- 16 сентября 2020 г. - 13 июня: 2020–21 Лига чемпионов ЕГФ (финал в Кельне )
- 12 сентября 2020 г. - 30 мая: Лига чемпионов ЕГФ среди женщин 2020–21 гг. (Финал в Будапеште )
- 20 августа 2020 г. - подлежит уточнению : Лига Европы ЕГФ 2020–21 гг.
- 10 октября 2020 г. - подлежит уточнению: Европейская лига ЕГФ среди женщин 2020–21 гг.
- 13 ноября 2020 г. - подлежит уточнению : Кубок европейских чемпионов 2020–21 гг.
- 10 октября 2020 г. - подлежит уточнению: Кубок Европы по ЕГФ среди женщин 2020–21 гг.
- Региональные лиги
- 27 августа 2020 г. - TBD: 2020–21 Mol Liga
- 10 октября 2020 г. - TBD: 2020–21 Bene League
Скачки
Соединенные Штаты
- 1 мая: 2021 Кентукки Дерби в Черчилль-Даунс
- 15 мая: 2021 Preakness Stakes в Pimlico
- 5 июня: 2021 г. Belmont Stakes в Belmont Park
- 5–6 ноября: 2021 Breeder's Cup TBA
Ледолазание
Хоккей на льду
- 25 декабря 2020 г. - 5 января: Чемпионат мира по хоккею среди юниоров 2021 г. в Эдмонтоне и Ред-Дир
- В финале Соединенные Штаты победили Канаду со счетом 2: 0 и выиграли свой пятый чемпионат мира по хоккею с шайбой среди юниоров.
- Финляндия заняла третье место.
- 6–16 мая: Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди женщин в Канаде.
- 21 мая - 6 июня: Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2021 в Латвии и Беларуси
- Чемпионат мира по хоккею среди юниоров 2021 года
- 2021 Чемпионат мира по хоккею с шайбой до 18 лет
- 2021 Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди женщин до 18 лет
Национальная хоккейная лига
- 13 января - 8 мая: сезон НХЛ 2020-21 гг.
- 21 февраля: Стадионная серия НХЛ 2021 г.
- 23–24 июля: Драфт НХЛ 2021 года
Хоккей Европы
- 3 октября 2020 г. - 21 мая: 2020–21 Альпийская хоккейная лига
Мини-футбол
- Будет определено позже: Чемпионат мира по футболу среди женщин в 2021 году
- Чемпионат мира WMF до 23 лет
Дзюдо
- 11 - 13 января: Чемпионат мира по дзюдо 2021 года в Дохе
- Франция завоевала золотые медали в общем зачете. Франция, Япония и Нидерланды заняли первое место в общем зачете медалей.
- 6 - 13 июня: Чемпионат мира по дзюдо 2021 года в Будапеште
Мировой тур IJF 2021
- 18 - 20 февраля: Дзюдо Большого шлема 2021 г., Тель-Авив
- Победители в сверхлегком весе: Давуд Мамедов (м) / Ширин Букли (ж)
- Победители в полулегком весе: Альберто Гайтеро (м) / Челси Джайлс (ж)
- Победители в легком весе: Александру Райку (м) / Тимна Нельсон-Леви (ж)
- Победители в полусреднем весе: Шарофиддин Болтабоев (м) / Тина Трстеняк (ж)
- Победители в среднем весе: Лаша Бекаури (м) / Марго Пино (ж)
- Победители в полутяжелом весе: Майкл Коррел (м) / Анна-Мария Вагнер (ж)
- Победители в супертяжелом весе: Гела Заалишвили (м) / Роман Дико (ж)
- 5 - 7 марта: Дзюдо Большой шлем 2021 Ташкент
- Победитель в полулегком весе, мужчины, Рюдзю Нагаяма
- Победитель в сверхлегком весе среди женщин: Мёнхбатын Уранцецег
- Победители в легком весе: Ан Баул (м) / Ута Абэ (ж)
- Победители в полусреднем весе: Ценд-Очирин Цогтбаатар (м) / Момо Тамаоки (ж)
- Победители в среднем весе: Кристиан Парлати (м) / Мику Таширо (ж)
- Победители в полутяжелом весе: Кента Нагасава (м) / Чизуру Араи (ж)
- Победитель в супертяжелом весе Кокоро Кагеура (м) / Акира Соне (ж)
- 26 - 28 марта: Дзюдо Большой шлем, Тбилиси, 2021
- Победители в сверхлегком весе: Темур Нозадзе (м) / Мёнхбатын Уранцецег (ж)
- Победители в полулегком весе: Сардор Нуриллаев (м) / Одетт Джуффрида (ж)
- Победители в легком весе: Ценд-Очирин Цогтбаатар (м) / Нора Гьякова (ж)
- Победители в полусреднем весе: Сами Чучи (м) / Кэтрин Бошемин-Пинар (ж)
- Победители в среднем весе: Маркус Найман (м) / Мария Портела (ж)
- Победители в полутяжелом весе: Шади Эль Нахас (м) / Наташа Аусма (ж)
- Победители в супертяжелом весе: Гела Заалишвили (м) / Шиян Сюй (ж)
- 1 - 3 апреля: Дзюдо Большого шлема 2021 г., Анталья
- 5-7 мая: Дзюдо Большого шлема 2021 Казань
- 24 - 26 сентября: Гран-при по дзюдо 2021 г., Загреб
- 16 и 17 октября: Большой шлем по дзюдо 2021, Париж
- 5-7 ноября: Дзюдо Большого шлема 2021 г., Баку (финал)
Открытый чемпионат Европы 2021
- 27 и 28 февраля: European Open # 1 в Праге
- Победители в сверхлегком весе: Эмиэль Джаринг (м) / Моника Унгуряну (ж)
- Победители в полулегком весе: Лучиан Борш Думитреску (м) / Амбер Рихеул (ж)
- Победители в легком весе: Адриан Сулька (м) / Плеуни Корнелисс (ж)
- Победители в полусреднем весе: Бенедек Тот (м) / Геке ван ден Берг (ж)
- Победители в среднем весе: Петер Сафрани (ж) / Лара Цветко (ж)
- Победители в полутяжелом весе: Залан Охат (м) / Рене ван Харселар (ж)
- Победители в супертяжелом весе: Лукаш Крпалек (м) / Хелена Вукович (ж)
Чемпионат Европы 2021
- 20 и 21 марта: Кубок европейских чемпионов №1 в Сараево
Панамериканский чемпионат 2021 года
- 6 и 7 марта: Panamerican Open # 1 в Сантьяго
- 13 и 14 марта: Panamerican Open # 2 в Лиме
- 20 и 21 марта: Panamerican Open # 3, подлежит уточнению
Открытый чемпионат Азии 2021
- 13 и 14 марта: Asian Open # 1 в Актау
- Победители в сверхлегком весе: Магжан Шамшадин (м) / Абиба Абужакынова (ж)
- Победители в полулегком весе: Есет Куанов (м) / Лилия Нугаева (ж)
- Победители в легком весе: Муроджон Юлдошев (м) / Юлия Казарина (ж)
- Победители в полусреднем весе: Магомед Эдильбиев (м) / Айгуль Багаутдинова (ж)
- Победители в среднем весе: Ерсултан Музаппаров (м) / Дали Лилуашвили (ж)
- Победители в полутяжелом весе: Дмитрий Довгань (м) / Марина Букреева (ж)
- Победители в супертяжелом весе: Ерасыл Кажибаев (м) / Дарья Владимирова (ж)
Каратэ
- TBD: Чемпионат мира по карате 2021 года в Дубае , Объединенные Арабские Эмираты
- 2021 Чемпионат мира по карате среди юниоров
Кендо
Кикбоксинг
Кураш
Лакросс
Санный спорт
- 9 и 10 января: Чемпионат Европы по санному спорту FIL 2021 в Сигулде
- Победитель в мужском одиночном разряде: Феликс Лох
- Победительница в одиночном разряде среди женщин: Татьяна Иванова
- Победители в парном разряде: Латвия ( Андрис Шикс и Юрис Шикс )
- Победители командной эстафеты: Россия (Татьяна Иванова, Семен Павличенко , Всеволод Кашкин / Константин Коршунов)
- 29 - 31 января: Чемпионат мира по санному спорту FIL 2021 в Кенигзее
- Победитель в мужском одиночном разряде: Роман Репилов
- Победитель мужского спринта: Нико Глейршер
- Победительница в одиночном разряде среди женщин: Юлия Таубиц
- Победительница спринта среди женщин: Юлия Таубиц
- Победители в парном разряде: Германия (Тони Эггерт и Саша Бенекен)
- Победители спринта в парном разряде: Германия ( Тобиас Вендль и Тобиас Арльт )
- Победители командной эстафеты: Австрия ( Мадлен Эгле , Давид Глейршер , Томас Штой / Лоренц Коллер )
- 1 февраля: Чемпионат Европы среди юниоров по легкой атлетике в Яуфентале.
- Победитель в мужском одиночном разряде среди юниоров: Фабиан Бруннер
- Победительница женского юношеского одиночного разряда: Лиза Уолч
- Победители в парном разряде среди юниоров: Италия (Антон Грубер Дженетти и Ханнес Унтерхольцнер)
- 12 - 14 февраля: Чемпионат мира FIL по санному спорту на естественной трассе 2021 года в Умхаузене
- Победитель в мужском одиночном разряде: Томас Каммерландер
- Победительница женского одиночного разряда: Эвелин Ланталер
- Победители в парном разряде: Италия ( Патрик Пиннетер и Флориан Клара )
- Победители командной эстафеты: Италия ( Эвелин Ланталер и Алекс Грубер )
Кубок мира 2020–21 по санному спорту
- 28 и 29 ноября 2020 года: WC # 1 в Инсбруке.
- Победитель в мужском одиночном разряде: Феликс Лох
- Победительница в одиночном разряде среди женщин: Юлия Таубиц
- Победители в парном разряде: Австрия ( Томас Штой и Лоренц Коллер )
- Победители командной эстафеты: Германия (Юлия Таубиц, Феликс Лох, Тони Эггерт / Саша Бенекен )
- 5 и 6 декабря 2020 года: WC # 2 в Альтенберге
- Победитель в мужском одиночном разряде: Феликс Лох
- Победительница в одиночном разряде среди женщин: Татьяна Иванова
- Победители в парном разряде: Австрия (Томас Штой и Лоренц Коллер)
- Победители командных эстафет: Италия ( Андреа Фёттер , Кевин Фишналлер , Людвиг Ридер / Патрик Растнер )
- 12 и 13 декабря 2020 года: WC # 3 в Оберхофе
- Победитель в мужском одиночном разряде: Феликс Лох
- Победительница в одиночном разряде среди женщин: Даяна Эйтбергер
- Победители в парном разряде: Германия (Тони Эггерт и Саша Бенекен)
- Победители командной эстафеты: Германия (Даяна Эйтбергер, Феликс Лох, Тони Эггерт / Саша Бенекен)
- 19 и 20 декабря 2020 года: ЧМ # 4 в Винтерберге
- Победитель в мужском одиночном разряде: Феликс Лох
- Победительница в одиночном разряде среди женщин: Юлия Таубиц
- Победители в парном разряде: Германия ( Тобиас Вендль и Тобиас Арльт )
- 2 и 3 января: WC # 5 в Königsee.
- Победитель в мужском одиночном разряде: Феликс Лох
- Победительница в одиночном разряде среди женщин: Юлия Таубиц
- Победители в парном разряде: Германия (Тони Эггерт и Саша Бенекен)
- Победители командной эстафеты: Австрия ( Мадлен Эгле , Нико Глейршер , Томас Штой / Лоренц Коллер )
- 9 и 10 января: WC # 6 в Сигулде.
- Победитель в мужском одиночном разряде: Феликс Лох
- Победительница в одиночном разряде среди женщин: Татьяна Иванова
- Победители в парном разряде: Латвия ( Андрис Шикс и Юрис Шикс )
- Победители командной эстафеты: Россия (Татьяна Иванова, Семен Павличенко , Всеволод Кашкин / Константин Коршунов)
- 16 и 17 января: WC # 7 в Оберхофе
- Победитель в мужском одиночном разряде: Феликс Лох
- Победительница женского одиночного разряда: Натали Гайзенбергер
- Победители в парном разряде: Австрия (Томас Штой и Лоренц Коллер)
- 23 и 24 января: WC # 8 в Инсбруке.
- Победитель в мужском одиночном разряде: Феликс Лох
- Победительница женского одиночного разряда: Натали Гайзенбергер
- Победители в парном разряде: Италия ( Людвиг Ридер и Патрик Растнер )
- 23 и 24 января: ЧМ №9 в Санкт-Морице (финал)
- Победитель в мужском одиночном разряде:
- Победительница женского одиночного разряда: Элина лева Витола
- Победители в парном разряде: Латвия (Мартиньш Ботс и Робертс Плюме)
- Победители командных эстафет: отменены из-за сильного снегопада .
Кубок мира 2020–21 по санному спорту
- 28 и 29 ноября: WC # 1 в Инсбруке.
- Победитель в мужском одиночном разряде: Феликс Лох
- Победительница в одиночном разряде среди женщин: Юлия Таубиц
- Победитель в парном разряде: Австрия ( Томас Штой и Лоренц Коллер )
- 19 и 20 декабря 2020 года: ЧМ # 2 в Винтерберге
- Победитель в мужском одиночном разряде: Макс Лангенхан
- Победительница в одиночном разряде среди женщин: Юлия Таубиц
- Победители в парном разряде: Германия (Тони Эггерт и Саша Бенекен)
- 23 и 24 января: ЧМ №3 в Инсбруке (финал)
- Победитель в мужском одиночном разряде:
- Победительница в одиночном разряде среди женщин: Юлия Таубиц
- Победители в парном разряде: Латвия ( Андрис Шикс и Юрис Шикс )
Чемпионат мира по санному спорту среди юниоров FIL 2021
- 5 января: WC # 1 в Обдаче # 1
- Победитель в мужском одиночном разряде: Фабиан Бруннер
- Победительница в одиночном разряде среди женщин: Лиза Уолч
- Победители в парном разряде:
- Победитель в мужском одиночном разряде: Фабиан Бруннер
- Победительница в одиночном разряде среди женщин: Лиза Уолч
- Победители в парном разряде:
- Победитель в мужском одиночном разряде: Фабиан Бруннер
- Победительница в одиночном разряде среди женщин: Лиза Уолч
- Победители в парном разряде: Италия (Антон Грубер, Дженетти и Ханнес Унтерхольцнер)
- Победитель в мужском одиночном разряде: Фабиан Бруннер
- Победительница в одиночном разряде среди женщин: Рикарда Рютц
- Победители в парном разряде: Италия (Антон Грубер, Дженетти и Ханнес Унтерхольцнер)
Кубок мира 2020–21 по санному спорту
- 17 декабря 2020: WC # 1 в Обдаче # 1
- Победитель в мужском одиночном разряде: Михаэль Шейкл
- Победительница в одиночном разряде среди женщин:
- Победители в парном разряде: Италия ( Патрик Пиннетер и Флориан Клара )
- Победитель в мужском одиночном разряде: Михаэль Шейкл
- Победительница в одиночном разряде среди женщин:
- Победитель в мужском одиночном разряде:
- Победитель в мужском одиночном разряде:
- Победитель в мужском одиночном разряде:
- Победитель в мужском одиночном разряде:
Современное пятиборье
- 8-13 июня: Чемпионат мира по современному пятиборью 2021 года в Каире , Египет
- Дата уточнения: Чемпионат мира по современному пятиборью 2021 г.
- Чемпионат мира по современному пятиборью среди юниоров 2021 г.
- Молодежный чемпионат мира по современному пятиборью 2021
Автоспорт
Чемпионат мира Формулы-1 2021
- 28 марта: Гран-при Бахрейна 2021 г.
- 18 апреля: Гран-при Эмилии-Романьи 2021 г.
- 2 мая: Гран-при Португалии 2021 г.
- 9 мая: Гран-при Испании 2021 г.
- 23 мая: Гран-при Монако 2021 г.
- 6 июня: Гран-при Азербайджана 2021 года
- 13 июня: Гран-при Турции 2021 г.
- 27 июня: Гран-при Франции 2021 г.
- 4 июля: Гран-при Австрии 2021 г.
- 18 июля: Гран-при Великобритании 2021 г.
- 1 августа: Гран-при Венгрии 2021 г.
- 29 августа: Гран-при Бельгии 2021 г.
- 5 сентября: Гран-при Нидерландов 2021 г.
- 12 сентября: Гран-при Италии 2021 года
- 26 сентября: Гран-при России 2021
- 3 октября: Гран-при Сингапура 2021 г.
- 10 октября: Гран-при Японии 2021 г.
- 24 октября: Гран-при США 2021 года
- 31 октября: Гран-при Мехико 2021 г.
- 7 ноября: Гран-при Сан-Паулу 2021 г.
- 21 ноября: Гран-при Австралии 2021 г.
- 5 декабря: Гран-при Саудовской Аравии 2021 г.
- 12 декабря: Гран-при Абу-Даби 2021 г.
2020–21 Чемпионат мира Формулы E
- 26 февраля: 2021 Победитель Diriyah ePrix # 1: Ник де Фрис ( Mercedes-Benz EQ Formula E Team )
- 27 февраля: 2021 г. Победитель Diriyah ePrix # 2: Сэм Бёрд ( Jaguar Racing )
Кубок мира по кузовным гонкам 2021 года
- 14 - 16 мая: # 1 тур на Хунгароринге
- 21 - 23 мая: 2 этап на кольцевой автодром Словакия.
- 3 - 5 июня: 3-й этап на Нюрбургринге
- 25 - 27 июня: 4-й тур Circuito Internacional de Vila Real
- 9 - 11 июля: 5-й тур на Сьюдад-дель-Мотор-де-Арагон
- 8 - 11 октября: 6 тур в Inje Speedium
- 5-7 ноября: # 7 Раунд на месте, которое подлежит уточнению
- 19 - 21 ноября: # 8 Раунд на Guia Circuit (финал)
Чемпионат Европы по автокроссу 2021 г.
- 15 и 16 мая: 1-й раунд в Зеелове
- 5 и 6 июня: # 2 тур в Муше
- 12 и 13 июня: # 3 тур в Вилькичяй
- 26 и 27 июня: # 4 тур в Матшенберге
- 3 и 4 июля: # 5 Раунд в Нова Пака
- 17 и 18 июля: 6-й тур в Сен-Жорж-де-Монтейгу
- 31 июля и 1 августа: # 7 раунд в Толдейке
- 21 и 22 августа: # 8 тур в Пршерове
- 18 и 19 сентября: # 9 Раунд в Сен-Игни-де-Верс
- 25 и 26 сентября: # 10 тур в Маджиоре
- 9 и 10 октября: # 11 Раунд в Моллеруссе (финал)
Чемпионат Европы 2021 по дрэг-рейсингу
- 28 - 31 мая: Раунд №1 на трассе Santa Pod Raceway №1
- 10 - 13 июня: # 2 раунд на Tierp Arena # 1
- 8-10 июля: Раунд №3 в Каухаве (только соревнования Top Fuel и Pro Modified)
- 12-15 августа: # 4 раунд на Tierp Arena # 2
- 27 - 29 августа: 5-й этап на Хоккенхаймринге
- 9 - 12 сентября: Раунд №6 на трассе Santa Pod Raceway №2 (финал)
Чемпионат мира по ралли 2021 года
- 21-24 января: 1 место в заезде ( ралли Монте-Карло ) Победитель: Себастьян Ожье ( Toyota Gazoo Racing WRT )
- 26-28 февраля: # 2 этап в Финляндии ( Arctic Rally Finland ) Победитель: Отт Тянак ( Hyundai i20 Coupe WRC )
- 22-25 марта: # 3 этап в Хорватии ( ралли Хорватии )
Чемпионат Европы по ралли 2021
- 12 - 14 марта: Раунд №1 в Португалии (Rallye Serras de Fafe e Felgueiras)
- 25 - 27 марта: # 2 этап в Португалии ( Ралли Асорес )
- 6-8 мая: # 3 этап в Испании ( Rally Islas Canarias )
- 18-20 июня: # 4 этап в Польше ( Ралли Польша )
- 1-3 июля: 5-й этап в Латвии ( Ралли Лиепая )
- 23-25 июля: этап №6 в Италии ( Rally di Roma Capitale )
- 27 - 29 августа: # 7 этап в Чехии ( Barum Czech Rally Zlín )
- 22-24 октября: этап # 8 в Венгрии (ралли Венгрия) (финал)
Чемпионат Европы 2021 по гонкам на грузовиках
- 22 и 23 мая: Раунд №1 в Мизано
- 12 и 13 июня: # 2 тур на Хунгароринге
- 17 и 18 июля: третий этап на Нюрбургринге.
- 28 августа и 29: # 4 раунда в Most
- 11 и 12 сентября: # 5 раунд в Zolder
- 25 и 26 сентября: 6-й этап в Ле-Мане
- 2 и 3 октября: # 7 раунд на Jarama (финал)
Ралли Дакар
- 3-15 января: Ралли Дакар 2021 года в Саудовской Аравии
- Победитель Trucks: Дмитрий Сотников ( КАМАЗ Мастер )
- Победитель прототипа SSV / Light: Франсиско Лопес Контардо (South Racing Can-Am)
- Победитель автомобилей: Стефан Петрансель (MINI John Cooper Works Rally - X-raid)
- Победитель четверных: Мануэль Андухар (команда 7240)
- Победитель мотоциклов : Кевин Бенавидес (команда Monster Energy Honda)
- Победитель классической игры: Марк Дутон (Team Sunhill-R)
Чемпионат мира FIA 2021 по кросс-кантри бахи
- 4-7 февраля: 1-й этап в бахе Россия - Победители Северного леса : Владимир Васильев и Алексей Кузьмич (G-Energy Team)
- 18-20 февраля: # 2 раунд на Дубайской международной бахи Победители: Язид Аль-Раджи и Майкл Орр (Overdrive SA)
- 4-6 марта: # 3 этап на бахе Sharqiya Победители: Ясир Сайдан и Алексей Кузьмич (Race World)
- 18 - 20 марта: 4-й этап на Jordan Baja
- 23 и 24 июля: 5-й этап на Баха Арагон
- 12-15 августа: 6-й этап Венгерской бахи
- 26 - 29 августа: # 7 тур на Бахе Польша
- 9 - 12 сентября: # 8 этап итальянской бахи
- 28 - 30 октября: # 9 Раунд на Baja Portalegre 500
Чемпионат Extreme E 2021
- 3 - 4 апреля: 2021 Desert X-Prix в Аль-Уле
- Победители: Йохан Кристофферссон / Молли Тейлор ( Rosberg X Racing )
- 29 - 30 мая: 2021 Ocean X-Prix в Lac Rose
- 28 - 29 августа: 2021 Arctic X-Prix в Кангерлуссуаке
- 23-24 октября: 2021 Amazon X-Prix в Сантарене
- 11 - 12 декабря: X-Prix ледника 2021 года в Ушуайе
Горный бег
- 22 мая: катастрофа на ультрамарафоне в Ганьсу в Каменном лесу Желтой реки , Китай, привела к смерти 21 бегуна от переохлаждения.
- Дата уточнения: Чемпионат мира по горному бегу 2021 г.
- Дата уточнения: Чемпионат мира по горному бегу на длинные дистанции 2021 г.
- TBD: Чемпионат мира IAU Trail 2021 г.
- Чемпионат мира по горному и трейлраннингу 2021 г.
Тайский бокс
- Дата уточняется: Чемпионат мира IFMA по тайскому боксу в 2021 году
Мультиспортивные мероприятия
- 23 июля - 8 августа: Летние Олимпийские игры 2020 года в Токио , Япония.
- 24 августа - 5 сентября: Летние Паралимпийские игры 2020 г. в Токио , Япония.
- 30 июля - 8 августа: Всемирные игры полиции и пожарных 2021 г. в Роттердаме , Нидерланды
- Август: Юношеские Панамериканские игры 2021 года в Кали , Колумбия.
- 10–19 сентября: Игры исламской солидарности 2021 года в Конье , Турция
- 21 ноября - 2 декабря: Игры Юго-Восточной Азии 2021 года в Ханое , Вьетнам
- 11–18 декабря: Европейский юношеский олимпийский зимний фестиваль 2021 года в Вуокатти , Финляндия.
- Будет объявлено позднее: Зимняя универсиада 2021 года в Люцерне , Швейцария
- TBD: Зимние Азиатские игры 2021 года
- Будет объявлено позднее: Всемирные зимние военные игры 2021 года в Берхтесгадене , Германия
- TBD: Островные игры 2021 года на Гернси
- TBD: Спортивные игры азиатских школ 2021 года
- TBD: 2021 Lusophony Games в Луанде , Ангола
- TBD: Африканские паралимпийские игры 2021 года
- Подлежит уточнению: Азиатские юношеские паралимпийские игры 2021 года в Манаме , Бахрейн
- TBD: Центральноамериканские игры 2021 года в Санта-Текла, Сальвадор
- TBD: Центральноазиатские игры 2021 года
- TBD: Европейские университеты 2021 года
- TBD: Международные детские игры 2021 года
- Дата уточнения: Международные детские игры 2021 года (зима)
- TBD: Панамериканские игры мастеров 2021
- TBD: Молодежные Парапанамериканские игры 2021 года
- Подлежит уточнению: Южноамериканские пляжные игры в 2021 году
- TBD: Южноамериканские университетские игры 2021 г.
- TBD: Южноамериканские юношеские игры 2021 года
- TBD: Всемирные игры по боевым искусствам 2021 года
- TBD: Всемирные боевые игры 2021 года
- Дата уточнения: Всемирные игры мастеров 2021 года перенесены на 2022 год
- TBD: Всемирные городские игры 2021 года
- TBD: Всемирные игры для пожилых людей 2021 года
Нетбол
- 2-7 марта: Кубок Созвездия 2021 в Новой Зеландии
- 25 - 31 марта: SPAR Challenge 2021 в Кейптауне
Скандинавское двоеборье
- 9 - 14 февраля: Чемпионат мира по лыжным видам спорта среди юниоров в Вуокатти и Лахти.
- Победители: Йоханнес Лампартер (м) / Гида Вестволд Хансен (ж)
- Победители команд: Норвегия (Эйдар Йохан Стрём, Марте Лейнан Лунд, Гида Вестволд Хансен, Андреас Скоглунд )
- 22 февраля - 7 марта: Чемпионат мира по лыжным видам спорта FIS 2021 в Оберсдорфе
- Победители среди мужчин: Ярл Магнус Рийбер (№1) / Йоханнес Лампартер (№2).
- Победительница среди женщин: Гида Вестволд Хансен
- Победители мужской сборной по прыжкам с трамплина: Норвегия ( Эспен Бьёрнстад , Йорген Граабак , Йенс Лурас Офтебро , Ярл Магнус Рийбер )
- Победители мужского командного спринта: Австрия ( Йоханнес Лампартер и Лукас Грайдерер )
Чемпионат мира по лыжному двоеборью FIS 2020–21.
- 26–29 ноября 2020 г .: ЧМ №1 в Рука (только мужчины)
- Победители:
- Мероприятие отменено .
- Победитель среди мужчин: Винзенц Гейгер (2 раза)
- Победительница среди женщин: Тара Герати-Моутс
- Мероприятие отменено .
- Победитель:
- Победитель среди мужчин: Винзенц Гейгер (2 раза)
2020–21 FIS. Комбинированный кубок FIS по лыжным видам спорта.
- 17 и 18 октября 2020 года: OPA # 1 в Клингентале
- 19 и 20 декабря 2020 года: OPA # 2 в Зеефельде
- 20 и 21 февраля: OPA # 3 в Рамзау (финал)
2020–21 Континентальный кубок FIS по лыжному двоеборью
- 11-13 декабря 2020: CC # 1 в Парк-Сити
- 15 - 17 января: CC # 2 в Клингентале
- Победители среди мужчин: Симен Тиллер (2 раза) / Мануэль Эйнкеммер (2 место)
- 22-24 января: CC # 3 в Айзенерце
- Победители среди мужчин: Стефан Реттенеггер (№1) / Эспен Андерсен (№2) / Лейф Торбьёрн Нэсволд (№3).
- Победитель среди женщин: Гида Вестволд Хансен (3 раза)
- 6 и 7 февраля: ЦК №4 в Лахти
- Победители: Андреас Скоглунд (№1) / Ларс Бураас (№2).
- 12 - 14 марта: КЦ №5 в Нижнем Тагиле
- Победители среди мужчин: Теренс Вебер (2 раза)
- Победительница среди женщин: Тара Герахти-Моутс (2 раза)
- Победители масс-старта: Теренс Вебер (м) / Тара Герати-Моутс (ж)
- 12 - 14 марта: CC # 6 в Prémanon
Спортивное ориентирование
- 4–9 июля: Чемпионат мира по спортивному ориентированию 2021 года в Доксах , Чешская Республика
- Дата уточняется: Чемпионат мира по ориентированию на лыжах 2021 г.
- TBD: Чемпионат мира по спортивному ориентированию 2021 г.
- TBD: Чемпионат мира по ориентированию на горных велосипедах 2021 г.
- TBD: Чемпионат мира по трейл-ориентированию 2021 г.
- 2021 Чемпионат мира по спортивному ориентированию среди юниоров
Ракетбол
IRT
- большой шлем
- 7 - 10 января: Suivant Consulting Pro Am в Лилберне
- Одиночные игры: Сэмюэл Мюррей деф. Конррадо Москосо , 15–7, 8–15, 11–9.
- Парный разряд: Судси Мончик и Алехандро Ланда, деф. Эдуардо Гарай и Себастьян Франко , 15–12, 14–15, 11–6.
- 4 уровень
- 17-20 сентября 2020 г .: Atlanta Open в Лилберне
- Одиночный разряд: Даниэль де ла Роса, деф. Алехандро Ланда , 14–15, 15–11, 11–4.
- Парный разряд: Хуан Пабло Родригес и Эдуардо Гарай победили. Морис Миллер и Марио Меркадо, 15–13, 15–8.
- 5 уровень
- 25 и 26 июля 2020 года: Игры Джорджии в Лилберне
- 23 и 24 октября 2020 года: Warhawk Open в ULM в Монро
- 12-15 ноября 2020 года: Southern Open в Лилберне
- 4-6 декабря 2020 г .: 30-й ежегодный турнир по ракетболу в Турции на выбывание в Гарден-Сити
- 19 - 21 февраля: 2021 Peachtree OPEN в Атланте
- Открытый
- 14-18 октября 2020 г .: Чемпионат мира 3WallBall 2020 в Лас-Вегасе
- Одиночный разряд: Андре Паррилла, деф. Марсело Варгас Агилар, 15–5, 15–8.
- Парный разряд: Альваро Бельтран и Даниэль де ла Роса, деф. Бен Крофт и Кейн Васеленчук , 12–15, 15–9, 11–8.
- Смешанный разряд: Даниэль де ла Роса и Мишель Де ла Роса, деф. Марио Меркадо и Адриана Риверос, 15–8, 15–0.
LPRT
- Супер максимальный удар
- 4-6 декабря 2020 года: турнир TeamRoot.com в Канзас-Сити
- Одиночный разряд: Паола Лонгория, деф. Анжелика Барриос, 15–5, 15–9.
- Парный разряд: Наталья Мендес и Валерия Сентеллас, деф. Паола Лонгория и Саманта Салас , 15–14, 3–15, 11–2.
- Открытый
- 15-19 октября 2020 г .: Чемпионат мира 3WallBall 2020 в Лас-Вегасе
- Одиночный разряд: Паола Лонгория, деф. Ронда Райсич , 4–15, 15–4, 11–4.
- Парный разряд: Паола Лонгория и Джанель Тисингер победили. Карла Муньос и Мишель Де ла Роса, 12–15, 15–9, 11–5.
- Смешанный разряд: Даниэль де ла Роса и Мишель Де ла Роса, деф. Марио Меркадо и Адриана Риверос, 15–8, 15–0.
Катание на роликах
Мировой Скейт Америка
- 4 - 14 февраля: Панамериканский чемпионат клубов и наций в Ибаге (конькобежный спорт) Колумбия выиграла золотые медали в общем зачете и медальный зачет.
Гребля
- TBD: Чемпионат мира по академической гребле 2021 года в Шанхае , Китай
- Дата уточнения: Кубок мира 2021 года по академической гребле
- Чемпионат мира 2021 по академической гребле среди юниоров
- Чемпионат мира 2021 года по академической гребле до 23 лет
Лига регби
Регби-семерки
Союз регби
- 6 февраля - 20 марта: / / / / / Чемпионат шести наций 2021 года
- 5 - 13 марта: / / Чемпионат Азии по регби среди женщин 2021 г.
- 18 сентября - 16 октября: Чемпионат мира по регби 2021 года в Новой Зеландии
- Чемпионат мира по регби до 20 лет-2021
2020–21 Pro14
- 2 октября 2020 г. - 27 марта: / / / 2020–21 Pro14
ECPR
- 12 декабря 2020 г. - 22 мая: Кубок европейских чемпионов по регби 2020–21 (финал в Марселе )
- 11 декабря 2020 г. - 21 мая: Кубок Европы по регби 2020–21 (финал в Марселе )
Парусный спорт
- Глобус Вандеи 2020-2021
- 16–21 августа: Чемпионат мира по скейтбордингу 2021 года в Риге , Латвия.
- 22–28 августа: Чемпионат мира 2021 года по Platu 25 в Ниде , Литва
Мировой гоночный тур 2021 года
Спортивная стрельба
2021 Чемпионат мира ISSF
- 22 февраля - 5 марта: WC # 1 в Каире
- Победители скита: Николай Мильчев (м) / Данка Бартекова (ж)
Гран-при ISSF 2021 года
- 28 января - 6 февраля: дробовик Гран-при ISSF в Рабате
- Победители скита: Рашид Салех Хамад (м) / Алина Фазылзянова (ж)
- Победители ловушки: Максим Кабацкий (м) / Екатерина Субботина (ж)
- Победители смешанной ловушки: Испания - 1 ( Альберто Фернандес и Фатима Гальвес )
- Победители смешанного скита: Россия 1 (Наталья Виноградова и Алексей Скоробогатов)
2021 Чемпионат мира ISSF среди юниоров
Прыжки с трамплина
- 11–13 декабря 2020 года: Чемпионат мира FIS по лыжным полетам 2020 года в Планице.
- Победитель среди мужчин: Карл Гейгер
- Победители мужских команд: Норвегия ( Даниэль-Андре Танде , Иоганн Андре Форфанг . Роберт Йоханссон , Халвор Эгнер Гранеруд )
- 9 - 14 февраля: Чемпионат мира по лыжным видам спорта среди юниоров в Вуокатти и Лахти.
- 22 февраля - 7 марта: Чемпионат мира по лыжным видам спорта FIS 2021 в Оберсдорфе
- Победитель среди мужчин: Петр Жила (№1) / Стефан Крафт (№2)
- Победительницы среди женщин: Эма Клинек (№1) / Марен Лундби (№2).
- Победители мужских команд: Германия ( Пиус Пашке , Северин Фройнд , Маркус Айзенбихлер , Карл Гейгер )
- Победители женских команд: Австрия ( Даниэла Ирашко-Штольц , Софи Соршаг , Кьяра Хёльцль , Марита Крамер )
- Победители смешанной команды: Германия ( Катарина Альтхаус , Маркус Айзенбихлер , Анна Рупрехт , Карл Гейгер )
Турнир четырех трамплинов
- 28 декабря 2020 г. - 6 января: 2020–21 гг. Турнир четырех трамплинов в Германии и Австрии.
- 28 и 29 декабря 2020 года: FH # 1 в Оберстдорфе
- Победитель среди мужчин: Карл Гейгер
- 31 декабря 2020 г. и 1 января: FH # 2 в Гармиш-Партенкирхене
- Победитель среди мужчин: Давид Кубацки
- 2 и 3 января: FH # 3 в Инсбруке
- Победитель среди мужчин: Камил Стох
- 5 и 6 января: FH # 4 в Бишофсхофене
- Победитель в абсолютном зачете среди мужчин: Камил Стох
- 28 и 29 декабря 2020 года: FH # 1 в Оберстдорфе
2020–21 Кубок мира FIS по прыжкам с трамплина
- 20 - 22 ноября 2020 г .: 1-й этап Кубка мира в Висле (только мужчины)
- Победитель среди мужчин:
- Победители мужских команд: Австрия ( Михаэль Хайбек , Филипп Ашенвальд , Даниэль Хубер , Стефан Крафт )
- Победители среди мужчин:
- Победитель среди мужчин:
- Победитель среди мужчин:
- Победительница среди женщин:
- Победительницы
- Победители среди мужчин:
- Победитель среди мужчин: Рёю Кобаяши
- Победительницы женского пола : Ника Крижнар (№1) / Сара Таканаши (№2).
- Победители смешанных команд: Норвегия ( Марен Лундби , Даниэль-Андре Танде , Силье Опсет , Халвор Эгнер Гранеруд)
Гран-при FIS по прыжкам с трамплина 2020 г.
- 14 и 15 августа 2020 года: Гран-при №1 во Френштат-под-Радгоштем (только для женщин)
- Победитель:
- Победитель №1:
2020–21 Континентальный кубок FIS по прыжкам с трамплина
- 18 и 19 сентября 2020 г .: COC # 1 в Висле (только для мужчин)
- 18-20 декабря 2020: COC # 2 в Рука (только для мужчин) Ян Хёрль (2-е место)
- Победители среди мужчин:
- Победители среди мужчин:
- Победитель среди мужчин:
- Победители среди мужчин: Стефан Хула-младший (№1) / Томаш Пильч (№2).
- Победительницы женского пола : Ханна Вигеле (2 раза)
2020–21 Кубок ФИС по прыжкам с трамплина в Альпах
- 12 и 13 сентября 2020 года: OPA # 1 в Берхтесгадене
- 18 и 19 декабря 2020 года: OPA # 2 в Зеефельде
- 23 и 24 января: OPA # 3 в Оберхофе
- 20 и 21 февраля: OPA # 4 в Рамзау (только для мужчин)
- 12 - 14 марта: OPA # 5 в Prémanon
Лыжный кубок FIS 2020–21
- 3 и 4 октября 2020 года: ФК №1 в Рышнове
- Победители среди мужчин: Евгений Марусяк (№1) / Виталий Калиниченко (№2).
- Женские соревнования отменены .
- 11-13 декабря 2020: ФК №2 в Кандерштеге
- Победитель среди мужчин: Никлас Бахлингер (2 раза)
- Победительницы женского пола: Джулия Клер (№1) / Жозефин Панье (№2).
- 9 и 10 января: ФК №3 в Закопане (только мужчины)
- 19 и 20 января: ФК №4 в Щирке (только мужчины)
- Победители среди мужчин:
Лыжный альпинизм
- 1-6 марта: Чемпионат мира по горнолыжному спорту 2021 г. в Ла-Массане
2020–21 Чемпионат мира ISMF
Снукер
- 19 - 22 августа 2020 г .: Чемпионат мира среди сеньоров 2020 г. в Шеффилде
- В финале Джимми Уайт победил Кена Доэрти со счетом 5–4.
- 13 сентября - 30 октября 2020 г .: Лига чемпионов 2020 г. в Милтон-Кейнсе
- Кайрен Уилсон победил Джадда Трампа со счетом 3–1.
- 21 - 27 сентября 2020 г .: European Masters 2020 в Милтон Кейнсе
- В финале Марк Селби победил Мартина Гулда со счетом 9–8.
- 12 - 18 октября 2020 г .: English Open 2020 в Милтон Кейнсе
- Джадд Трамп победил Нила Робертсона со счетом 9–8.
- 16 - 22 ноября 2020 г .: Открытый чемпионат Северной Ирландии 2020 в Милтон Кейнсе
- Джадд Трамп победил Ронни О'Салливана со счетом 9–7.
- 23 ноября - 6 декабря 2020 г .: Чемпионат Великобритании 2020 г. в Милтон-Кейнсе
- Нил Робертсон победил Джадда Трампа со счетом 10–9.
- 7 - 13 декабря 2020 г .: Открытый чемпионат Шотландии 2020 в Милтон Кейнсе
- Марк Селби победил Ронни О'Салливана , 9–3.
- 14 - 20 декабря 2020 г .: Гран-при мира 2020 г. в Милтон-Кинсе
- Джадд Трамп победил Джека Лисовски со счетом 10–7.
- 17 апреля - 3 мая: Чемпионат мира по снукеру 2021 года в Шеффилде
- NR
- 2-8 ноября 2020 г .: Чемпион чемпионов 2020 г. в Милтон-Кинсе
- Марк Аллен победил Нила Робертсона , 10–6.
Сноуборд
- 19 - 21 декабря 2020 г .: Чемпионат мира FIS по сноуборду среди юниоров в Шёнберг-Лахтале.
- Победители параллельного слалома: Дмитрий Логинов (м) / Софья Надыршина (ж)
- Победители параллельного гигантского слалома: Дмитрий Логинов (м) / Софья Надыршина (ж)
- 9 февраля - 16 марта: Чемпионат мира FIS по фристайлу и сноуборду 2021 года в Идре , Рогла , Алматы и Аспене.
- Победители сноуборд-кросса: Лукас Эгибар (м) / Шарлотта Бэнкс (ж)
- Победители командного сноуборд-кросса: Австралия ( Джаррид Хьюз и Белль Брокхофф )
- Победители параллельного гигантского слалома: Дмитрий Логинов (м) / Селина Йорг (ж)
- Победители параллельного слалома: Бенджамин Карл (м) / Софья Надыршина (ж)
- Победители слоупстайла: Маркус Клевеланд (м) / Зои Садовски-Синнотт (ж)
- Победители хафпайпа: Юто Тоцука (м) / Хлоя Ким (ж)
- Победители Big Air: Марк МакМоррис (м) / Лори Блуэн (ж)
- 15 - 28 марта: Чемпионат мира по сноуборду среди юниоров 2021 г. в Красноярске.
- Победители параллельного гигантского слалома: Ярослав Степанко (м) / Софья Надыршина (ж)
- Победители параллельных команд: Россия I (Ярослав Степанко, Софья Надыршина )
- Победители параллельного слалома: Всеволод Мартынов (м) / Софья Надыршина (ж)
- Победители хафпайпа : Кайсу Накагава (м) / Манон Кадзи (ж)
- Победители сноуборд-кросса: Элиот Грондин (м) / Сара Стрнадова (ж)
- Победители команд по сноуборд-кроссу: Россия II (Даниил Донских, Валерия Комнатная)
- Победители биг эйр: Тайга Хасэгава (м) / Юра Мурасе (ж)
- Победители слоупстайла: Рикуто Ватанабе (м) / Эви Поппе (ж)
2020–21 Кубок мира FIS по сноуборду
- Сноуборд Кросс
- 22-24 января: WC # 1 в Кьеза ин Вальмаленко
- Победители среди мужчин: Гленн де Блуа (№1) / Алессандро Хаммерле (№2).
- Победительницы женского пола : Микела Мойоли (№1) / Ева Самкова (№2).
- 16 - 18 февраля: WC # 2 в Райтеральме
- Победители: Алессандро Хэммерле (м) / Микела Мойоли (ж)
- 3 - 5 марта: ЧМ №3 в Бакуриани.
- Победители среди мужчин: Элиот Грондин (№1) / Омар Визинтин (№2).
- Победительницы женского пола : Ева Самкова (№1) / Шарлотта Бэнкс (№2).
- Параллельный сноуборд
- 12 декабря 2020 г .: WC # 1 в Кортина д'Ампеццо
- Победители: Роланд Фишналлер (м) / Эстер Ледека (ж)
- 17 декабря 2020 г .: WC # 2 в Карецце
- Победители: Бенджамин Карл (м) / Рамона Терезия Хофмайстер (ж)
- 9 января: WC # 3 в Скуоле.
- 12 и 13 января: WC # 4 в Бад-Гаштайне
- Победители: Аарон Марч (м) / София Надыршина (ж)
- Победители команд: Австрия I ( Андреас Проммеггер и Клаудиа Риглер )
- 30 января: WC # 5 в Москве.
- Победители: Дмитрий Карлагачев (м) / Даниэла Ульбинг (ж)
- 6 и 7 февраля: WC # 6 в Банном
- Победители параллельного гигантского слалома: Дмитрий Логинов (м) / Рамона Терезия Хофмайстер (ж)
- Победители параллельного слалома: Дмитрий Логинов (м) / Джули Зогг (ж)
- 6 марта: WC # 7 в Рогле
- Победители: Жан Кошир (м) / Рамона Терезия Хофмайстер (ж)
- Хафпайп
- 19 - 23 января: ЧМ №1 в Лааксе
- Победители: Юто Тоцука (м) / Хлоя Ким (ж)
- 18 - 21 марта: WC # 2 в Аспене
- Победители: Юто Тоцука (м) / Хлоя Ким (ж)
- Слоупстайл
- 19 - 23 января: ЧМ №1 в Лааксе
- Победители: Никлас Маттссон (м) / Джейми Андерсон (ж)
- 19 и 20 марта: WC # 2 в Аспене.
- Победители: Маркус Клевеланд (м) / Анна Гассер (ж)
- Большой воздух
- 7 - 9 января: ЧМ №1 в Крайшберге (финал)
- Победители:
2020–21 Кубок Европы по сноуборду
- Параллельный сноуборд
- 16 и 17 января: EC # 1 в Simonhöhe
- Победители среди мужчин: Александр Пайер (№1) / Михал Новачик (№2).
- Победительницы женского пола: Цубаки Мики (№1) / Мишель Деккер (№2).
- 23 и 24 января: EC # 2 в Давосе
- Победители среди мужчин: Коди Винтерс (№1) / Лукас Мэтис (№2).
- Победительницы среди женщин: Ладина Дженни (№1) / Клаудиа Риглер (№2).
- 6 и 7 февраля: EC # 3 в Ленцерхайде
- Победители среди мужчин: Доминик Бургшталлер (№1) / Чрт Икович (№2).
- Победительницы женского пола : Аннамари Данча (№1) / Флурина Нева Бэтши (№2).
- 27 и 28 февраля: EC # 4 в Вильнёсе
- 13 и 14 марта: EC # 5 в Давосе
- Победители параллельного гигантского слалома: Ярослав Степанко (м) / Ладина Дженни (ж)
- Параллельный слалом здесь отменен .
- Слоупстайл
- 21 - 23 декабря 2020 года: EC # 1 в Корвач
- Победители: Эмиль Зулиан (м) / Тесс Коуди (ж)
- 28 - 31 января: EC # 2 в Кран-Монтана
- Победители: Николас Хубер (м) / Эви Поппе (ж)
- 21 и 22 февраля: EC # 3 в Götschen
- 11 марта: EC # 4 в Лейсине
- Хафпайп
- 28 - 31 января: EC # 1 в Кран-Монтана
- Победители: Андре Хёфлих (м) / Элизабет Хоскинг (ж)
- 8 марта: EC # 2 в Лейсине
- Победители: Элиас Алленспах (м) / Елена Шютц (ж)
- Сноуборд Кросс
- 26 января - 5 февраля: EC # 1 в Isola 2000
- Победители среди мужчин: Мерлин Сургет (№1) / Квентин Содогас (№2) / Маттео Менкони (№3).
- Победительницы женского пола: Хлоя Треспеуч (2 раза) / Мюриэль Йост (3 место)
- 12 и 13 февраля: EC # 2 в Кьеза-ин-Вальмаленко.
- 27 и 28 февраля: ИК # 3 в Райтеральме
- 6 и 7 марта: EC # 4 в Монтафоне / Гаргеллене.
- 12 - 14 марта: EC # 5 в Ленк-им-Симменталь
- Большой воздух
- 8 и 9 февраля: ЭК # 1 на Копаонике
- Победители: Николас Хубер (м) / Мария Идальго (ж)
- 19 февраля: EC # 2 в Давосе
- 21 и 22 февраля: EC # 3 в Götschen
- 27 февраля: ИЦ №4 в Москве.
- Победители: Николас Хубер (м) / Варвара Романова (ж)
- 5 и 6 марта: EC # 5 в Götschen
Софтбол
- Чемпионат мира по софтболу среди мужчин до 23 лет-2021
- 2021 Чемпионат мира по софтболу WBSC U-12
- Чемпионат мира по софтболу среди женщин до 18 лет, 2021
- 2021 WBSC U-15 Женский чемпионат мира по софтболу
Мировая серия по бейсболу младшей лиги 2021 года
- Мужчины
- Женщины
Мировая серия по бейсболу среди юниоров 2021 года
- Женщины
Мировая серия старшей лиги бейсбола 2021 года
- Мужчины
- Женщины
Конькобежный спорт
- 16-17 января: Чемпионат Европы по конькобежному спорту 2021 года в Херенвене
- Победители многоборья: Патрик Руст (м) / Антуанетта де Йонг (ж)
- Победители в спринте: Томас Крол (м) / Ютта Леердам (ж)
- 22-24 января: Чемпионат Европы 2021 по шорт-треку в Гданьске
- Победители на дистанции 500 м: Константин Ивлиев (м) / Сюзанна Шалтинг (ж)
- Победители на дистанции 1000 м: Семен Елистратов (м) / Сюзанна Шултинг (ж)
- Победители на 1500 м: Семен Елистратов (м) / Сюзанна Шултинг (ж)
- Победители в эстафете на 5000 м среди мужчин: Нидерланды ( Ицхак де Лаат , Дилан Хугерверф , Шинки Кнегт , Йенс ван 'т Воут, Фризо Эмонс )
- Победители в эстафете на 3000 м среди женщин: Франция (Гвендолин Доде, Тифани Юот-Маршан , Орели Левек, Орели Монвуазен)
- 11 - 14 февраля: Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях 2021 года в Херенвене
- 5-7 марта: Чемпионат мира по шорт-треку 2021 года в Дордрехте
Чемпионат мира по конькобежному спорту 2020–21
- 22–24 января: 2020–21 Кубок мира по конькобежному спорту - 1 этап Кубка мира в Херенвене
- Победители на дистанции 500 м # 1: Дай Дай Нтаб (м) / Фемке Кок (ж)
- 500 м. # 2 победители: Артем Арефьев (м) / Фемке Кок (ж)
- Победители на дистанции 1000 м: Томас Крол (м) / Бриттани Боу (ж)
- Победители на 1500 м: Томас Крол (м) / Бриттани Боу (ж)
- Победительница на 3000 м среди женщин: Ирен Схоутен
- Мужчины. 5000 м. Победитель: Патрик Руст
- Победители масс-старта: Арьян Стротинга (м) / Ирен Схоутен (ж)
- Победители командного преследования: Нидерланды ( Свен Крамер , Крис Хейзинга, Бо Снеллинк) (м) / Канада ( Ивани Блонден , Изабель Вайдеманн , Валери Мальтайс ) (ж)
- 29 - 31 января: 2020–21 Кубок мира по конькобежному спорту - 2 этап Кубка мира в Херенвене
- 500 м. Победители # 1: Павел Кулижников (м) / Фемке Кок (ж)
- 500 м. # 2 победители: Рональд Малдер (м) / Фемке Кок (ж)
- Победители на дистанции 1000 м: Кай Вербидж (м) / Бриттани Боу (ж)
- Победители на 1500 м: Томас Крол (м) / Бриттани Боу (ж)
- Победительница на 3000 м среди женщин: Наталья Воронина
- Мужчины. 5000 м. Победитель: Патрик Руст
- Победители масс-старта: Йоррит Бергсма (м) / Ирен Схоутен (ж)
- Победители командного преследования: Норвегия ( Сверре Лунде Педерсен , Аллан Даль Йоханссон , Hallgeir Engebråten ) (м) / Канада ( Ивани Блонден , Изабель Вайдеманн , Валери Мальтис ) (ж)
Скоростные лыжи
- 18 - 21 марта: Чемпионат мира по скоростным лыжам 2021 года в Варсе
- Мероприятие отменено .
Чемпионат мира по скоростным лыжам 2020–21
- 22-24 января: WC # 1 в Гаварни / Жедре
- Мероприятие отменено .
- 3 и 4 марта: WC # 2 в Грандвалире / Грау Роч.
- Мероприятие отменено .
- 9 - 13 марта: WC # 3 в Идре
- 21 - 24 марта: ЧМ 2021 г. # 4 в Варсе (финал)
- Мероприятие отменено .
Спортивное скалолазание
Давить
2020–21 Мировой тур PSA
- Мировой тур Platinum
- 10–17 октября 2020 г .: CIB Egypt Squash Open в Каире
- Мужчины: Али Фараг победил Тарека Момена , 11–8, 11–3, 11–4.
- Женщины: Нур Эль Шербини победила Нурана Гохара , 11–9, 11–9, 11–6.
- 1–7 ноября 2020 г .: Qatar Classic в Дохе
- Мужчины: Али Фараг победил Пола Колла , 11–8, 6–11, 11–9, 11–9.
- Мировой тур Gold
- 7 - 12 декабря 2020 г .: CIB Black Ball Squash Open в Каире
- Женщины: Сара-Джейн Перри победила Ханию Эль Хаммами , 4–11, 9–11, 11–9, 12–10, 11–9.
- 13 - 18 декабря 2020 г .: CIB Black Ball Squash Open в Каире
- Мужчины: Фарес Дессоуки победил Али Фарага , 5–11, 8–11, 11–7, 11–8, 11–8.
- Мировой тур Серебряный
- 16–22 сентября 2020 г .: Manchester Open в Манчестере
- Мужчины: Мохамед Эль Шорбади победил Карима Абдель Гавада , 9–11, 11–8, 11–7, 13–11.
- Женщины: Нур Эль Тайеб победила Камиллу Серме , 3–11, 11–8, 11–7, 11–3.
Серфинг
Синхронное катание
Настольный теннис
- TBD: Чемпионат мира по настольному теннису 2021 г.
- TBD: командный чемпионат мира по настольному теннису 2021 года
- Чемпионат мира по настольному теннису среди юниоров 2021 г.
Тхэквондо
Телемарк на лыжах
- 15 - 21 марта: Чемпионат мира по телемаркингу 2021 г. и Чемпионат мира FIS Telemark среди юниоров 2021 г. в Мельхзее-Фрутте
- Победители старшего спринта: Бастьен Дайер (м) / Амели Венгер-Реймонд (ж)
- Победители юниорского спринта: Алексис Пейдж (м) / Кая Бьёрнстад Конов (ж)
- Победители старших параллельных спринтов: Трим Нюгаард Лёкен (м) / Амели Венгер-Реймонд (ж)
- Победители в юниорском параллельном спринте: Джакомо Бормолини (м) / Кая Бьёрнстад Конов (ж)
- Победители старших команд в параллельном спринте: Швейцария
- Победители юношеских команд в параллельном спринте: Франция
- Победители категории Senior Classic: Бастьен Дайер (м) / Амели Венгер-Реймонд (ж)
- Победители в категории Junior Classic: Чарли Петекс (м) / Кая Бьёрнстад Конов (ж)
Чемпионат мира по лыжному спорту 2021 г.
- 21-25 января: WC # 1 в Бад-Хинделанге / Оберйохе
- Победители мужского спринта: Юре Алеш (№1) / Николас Мишель (№2).
- Победительница спринта среди женщин: Амели Венгер-Реймонд (2 раза)
- Победители в мужском параллельном спринте: Бастьен Дайер (№1) / Трим Найгаард Лёкен (№2).
- Победители в женском параллельном спринте: Беатрис Циммерманн (№1) / Амели Венгер-Реймонд (№2).
- Победители в мужской классике: Ноэ Клей (№1) / Николя Мишель (№2).
- Победительница в классике среди женщин: Амели Венгер-Реймонд (2 раза)
- 28 - 31 января: WC # 2 в Крвавце
- Мероприятие отменено .
- 10 - 13 февраля: WC # 3 в Passy Plaine-Joux
- 8 и 9 марта: WC # 4 в Сен-Жерве-ле-Бен.
- Мероприятие отменено .
- 10-15 марта: WC # 5 в Тьоне / 4 Долины
Теннис
большой шлем
- 8 - 21 февраля: Открытый чемпионат Австралии 2021 г. в Мельбурне
- Одиночный разряд, мужчины:
- Женщины. Одиночники: Наоми Осака победила Дженнифер Брэди , 6–4, 6–3.
- Мужчины, парный разряд:
- Женщины, парный разряд: Элиз Мертенс и Арина Сабаленко победили Барбору Крейчикову и Катержину Синякову со счетом 6–2, 6–3.
- Смешанный разряд: Барбора Крейчикова и Раджив Рам победили Саманту Стосур и Мэтью Эбден , 6–1, 6–4.
- 30 мая - 12 июня: Открытый чемпионат Франции 2021 г.
- 28 июня - 11 июля: Чемпионат Уимблдона 2021 г.
- 30 августа - 12 сентября: Открытый чемпионат США 2021 г.
2021 ATP Тур
- ATP Тур 250
- 7 - 13 января: 2021 открытие Делрей-Бич в Делрей-Бич
- Одиночный разряд: Хуберт Гуркач победил Себастьяна Корда , 6–3, 6–3.
- Парный разряд: Ариэль Бехар и Гонсало Эскобар победили Кристиана Харрисона и Райана Харрисона , 6–7 (5–7) , 7–6 (7–4) , [10–4].
- 7-13 января: 2021 Antalya Open в Анталии
- Одиночный разряд: Алекс Де Минаур победил Александра Бублика , 2–0, отстав.
- Парный разряд: Никола Мектич и Мате Павич обыграли Ивана Додига и Филипа Полаша со счетом 6–2, 6–4.
- 1-7 февраля: 2021 Открытие Великой океанской дороги в Мельбурне
- Одиночный разряд: Янник Синнер победил Стефано Травалья , 7–6 (7–4) , 6–4.
- Парный разряд: Джейми Мюррей и Бруно Соарес победили Хуана Себастьяна Кабала и Роберта Фараха , 6–3, 7–6 (9–7) .
- 1 - 7 февраля: 2021 Открытие реки Мюррей в Мельбурне
- Одиночный разряд: Дэн Эванс победил Феликса Аугера-Алиассима , 6–2, 6–3.
- Парный разряд: Никола Мектич и Мате Павич победили Жереми Чарди и Фабриса Мартина , 7–6 (7–2) , 6–3.
- Команды
- 2-7 февраля: Кубок ATP 2021 в Мельбурне
Турне WTA 2021
- WTA 500
- 6 - 13 января: Открытый чемпионат по теннису среди женщин в Абу-Даби 2021 года в Абу-Даби
- Одиночный разряд: Арина Сабаленко победила Веронику Кудерметову со счетом 6–2, 6–2.
- Парный разряд: Шуко Аояма и Эна Шибахара победили Хейли Картер и Луизу Стефани , 7–6 (7–5) , 6–4.
- 31 января - 7 февраля: 2021 Yarra Valley Classic в Мельбурне
- Одиночный разряд: Эшли Барти победила Гарбинье Мугурузу , 7–6 (7–3) , 6–4.
- Парный разряд: Шуко Аояма и Эна Шибахара победили Анну Калинскую и Викторию Кужмову , 6–3, 6–4.
- 31 января - 7 февраля: 2021 Gippsland Trophy в Мельбурне
- Одиночный разряд: Элиза Мертенс победила Кайю Канепи со счетом 6–4, 6–1.
- Парный разряд: Барбора Крейчикова и Катержина Синякова победили Чан Хао-цзин и Латишу Чан со счетом 6–3, 7–6 (7–4) .
- 3 - 7 февраля: 2021 Grampians Trophy в Мельбурне
- WTA 250
- 13-19 февраля: 2021 Phillip Island Trophy в Мельбурне
- Одиночный разряд: Дарья Касаткина победила Мари Бузкову , 4–6, 6–2, 6–2.
- Парный разряд: Анкита Райна и Камилла Рахимова обыграли Анну Блинкову и Анастасию Потапову , 2–6, 6–4, [10–7].
Триатлон
Волейбол
- 23 сентября - 3 октября: Чемпионат мира FIVB по волейболу среди мужчин до 21 года.
- 24 августа - 2 сентября: Чемпионат мира ФИВБ по волейболу среди юношей до 19 лет.
- 9–18 июля 2021 г .: Чемпионат мира ФИВБ по волейболу среди женщин до 20 лет Италия победила Сербию со счетом 3: 0 и выиграла свой второй титул.
- 20–29 сентября 2021 г .: Чемпионат мира ФИВБ по волейболу среди девушек до 18 лет
AVC
- 29 августа - 5 сентября: Чемпионат Азии по волейболу среди женщин 2021 г.
- 12–19 сентября: Чемпионат Азии по волейболу среди мужчин 2021 года
CAVB
- 18 - 26 февраля: Чемпионат Африки по волейболу до 21 года в Каире
- Формат группового этапа: 1-е. Египет , 2-й. Камерун , 3-е место. Марокко , 4-е. ДР Конго
- Египет прошел квалификацию на чемпионат мира по волейболу среди мужчин до 21 года .
- 1 - 9 марта: Чемпионат Африки по волейболу среди девушек до 18 лет и Чемпионат Африки по волейболу до 19 лет в Абудже.
CEV
- 22 сентября 2020 г. - 1 мая: 2020–21 Лига чемпионов ЕКВ
- 24 ноября 2020 г. - 1 мая: 2020–21 гг. Лига чемпионов ЕКВ среди женщин
- 8 октября 2020 г. - 24 марта: 2020–21 гг. CEV Challenge Cup
- 10 ноября 2020 г. - TBD 2020–21 CEV Women's Challenge Cup
- 10 ноября 2020 г. - 23 марта: мужской кубок ЕКВ 2020–21 гг.
- 10 ноября 2020 г. - подлежит уточнению : Кубок ЕКВ среди женщин 2020–21 гг.
- Региональные лиги
- 27 сентября 2020 г. - подлежит уточнению : лига MEVZA 2020–21
- 26 сентября 2020 г. - 27 февраля: 2020–21 Балтийская мужская волейбольная лига
Водное поло
- Молодежный чемпионат мира по водному поло среди мужчин-2021
- 12 ноября 2019 г. - 1 июля: 2020 Мировая лига по водному поло среди мужчин FINA Черногория победила Соединенные Штаты со счетом 9–8 и завоевала свой третий титул.
- 12 ноября 2019-19 июня: 2020 Мировая лига по водному поло среди женщин FINA : Соединенные Штаты победили Венгрию со счетом 14–8 и завоевали свой 14-й титул.
LEN
- 11 ноября 2020 г. - 5 июня: Лига чемпионов LEN 2020–21 (финал 8 в Ганновере ) Pro Recco победила FTC Telekom 9–6 и выиграла свой 9-й титул.
- 13 ноября 2020 г. - 8 мая: 2020–21 LEN Euro Cup Сольнок выиграл свой первый титул.
Водные лыжи и вейкбординг
Гиревой спорт
- 2-7 апреля: Чемпионат Африки по тяжелой атлетике 2021 года в Антананариву
- 3 - 11 апреля: Чемпионат Европы 2021 по тяжелой атлетике в Москве.
- 16-25 апреля: Чемпионат Азии по тяжелой атлетике 2020 в Ташкенте
- 18-25 апреля: Чемпионат Панамерики по тяжелой атлетике 2020 г. в Санто-Доминго
- 30 апреля - 2 мая: 7-й Кубок Евросоюза в Коттонере
- 23 - 31 мая: Чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров 2021 года в Джидде
- 7 - 17 декабря: Чемпионат мира 2021 по тяжелой атлетике в Ташкенте
Борьба
- 13 - 15 марта: отборочный турнир Панамериканской олимпиады по борьбе 2020 г. в Оттаве
- Квоты мужского фристайла: квоты выиграли Куба и США (3), Канада (2), Аргентина , Колумбия , Перу и Пуэрто-Рико (1).
- Мужские греко-римские квоты: квоты выиграли Куба и США (4), Бразилия , Чили , Колумбия и Мексика (1).
- Квоты женского фристайла: квоты выиграли США (4), Куба (3), Бразилия и Канада (2), Мексика (1).
- 18 - 21 марта: Европейский квалификационный турнир по борьбе на Олимпийских играх 2021 года в Будапеште
- Квоты мужского фристайла: квоты выиграли Беларусь (3), Армения и Азербайджан (2), Болгария , Грузия и Германия (1).
- Мужские греко-римские квоты: квоты выиграли Грузия и Россия (2), Азербайджан , Болгария , Хорватия , Финляндия , Германия , Венгрия , Литва и Турция (1).
- Квоты женского фристайла: квоты выиграли Болгария (3), Россия и Украина (2), Беларусь , Франция , Латвия , Швеция и Турция (1).
- 2 - 4 апреля: Олимпийский квалификационный турнир по борьбе 2021 года в Африке и Океании Хаммамет
- Квоты мужского фристайла: квоты выиграли Алжир (4), Египет , Гвинея-Бисау и Тунис (2), Нигерия и Сенегал (1).
- Мужские греко-римские квоты: квоты выиграли Алжир и Тунис (4), Египет (3), Марокко (1).
- Квоты женского фристайла: квоты выиграли Тунис (4), Нигерия (3), Египет (2), Камерун , Гвинея и Гуам (1).
- 9 - 11 апреля: квалификационный турнир по азиатской борьбе 2021 г. в Алматы
- Квоты мужского фристайла: квоты выиграли Узбекистан (4), Иран (3), Китай (2), Казахстан , Кыргызстан и Монголия (1).
- Мужские греко-римские квоты: квоты выиграли Кыргызстан (3), Китай , Иран и Южная Корея (2), Казахстан , Япония и Узбекистан (1).
- Квоты женского фристайла: квоты выиграли Монголия (4), Китай , Индия и Кыргызстан (2), Казахстан и Япония (1).
- 2–10 октября: чемпионат мира по борьбе 2021 года в Осло , Норвегия
- Чемпионат мира по борьбе 2021 среди юниоров
- Чемпионат мира по борьбе 2021 UWW U23
Мировые события
- 15-17 января: Гран-при Анри Деглана в Ницце.
- Женская борьба
|
|
- Мужской вольный стиль
|
|
- Греко-римский стиль, мужчины
|
|
- 16 и 17 января: Grand Prix Zagreb Open в Загребе
- Греко-римский стиль, мужчины
|
|
- 26 и 28 февраля: XXIV Мемориал выдающихся украинских борцов и тренеров в Киеве
- Женская борьба
|
|
- Мужской вольный стиль
|
|
- 4-7 марта: Маттео Пелликоне в Риме
- Женская борьба
|
|
- Мужской вольный стиль
|
|
- Греко-римский стиль, мужчины
|
|
Ушу
- 2023: 2023 Чемпионат мира по ушу в Далласе
- TBD: 8-й чемпионат мира среди юниоров по ушу в Марокко
- TBD: 4-й чемпионат мира по тайцзицюань в Катании