Водные виды спорта на Играх Юго-Восточной Азии 1981 года - Aquatics at the 1981 Southeast Asian Games
Водные виды спорта на Играх Юго-Восточной Азии 1981 года включали плавание , дайвинг и водное поло . Три водных вида спорта проводились в Малиле , Филиппины . Соревнования по водным видам спорта проводились с 10 по 13 декабря.
Победители медалей
Плавание
- Мужские мероприятия
Событие | Золото | Серебряный | Бронза | |||
---|---|---|---|---|---|---|
100 м вольным стилем | Лукман Ниод | 54,40 | Джеральд Предмет | 54,80 | Тай Кхун Хин | 55,56 |
200 м вольным стилем | Уильям Уилсон | 1: 58,17 | Лукман Ниод | 1: 58,31 | Джеральд Предмет | 2: 00.28 |
400 м вольным стилем | Уильям Уилсон | 4: 11,68 | Су Тхо Кок Мун | 4: 24,28 | Висенте Ченг | 4: 24,65 |
1500 м вольным стилем | Уильям Уилсон | 16: 41,84 | Су Тхо Кок Мун | 17: 16.30 | FA Goesarso | 17: 36,84 |
100 м на спине | Лукман Ниод | 1: 01.13 | Ричард Луна | 1: 04.05 | Дэвид Лим Фонг Джок | 1: 04.32 |
200 м на спине | Лукман Ниод | 2: 15,82 | Дэвид Лим Фонг Джок | 2: 20,41 | Ричард Луна | 2: 22,78 |
100 м брасс | Джайрулла Джайтулла | 1: 09.12 | Тьатур Сугиарто | 1: 10,36 | Франсиско Гуанко | 1: 10,62 |
200 м брасс | Тьатур Сугиарто | 2: 31,90 | Франсиско Гуанко | 2: 32,06 | Джайрулла Джайтулла | 2: 32,49 |
100 м бабочка | Джон Предмет | 1: 00,54 | Ренато Падрония | 1: 00,85 | Джеральд Предмет | 1: 00.90 |
200 м баттерфляем | Джон Предмет | 2: 10,39 | Уильям Уилсон | 2: 11,07 | Джеральд Предмет | 2: 11.20 |
200 м индивидуальное попурри | Джеральд Предмет | 2: 15,39 | Джайрулла Джайтулла | 2: 15,72 | Лукман Ниод | 2: 15,82 |
400 м индивидуальное попурри | Джеральд Предмет | 4: 47,76 | Джон Предмет | 4: 50,60 | Уильям Уилсон | 4: 50,80 |
Эстафета 4х100 м вольным стилем | Индонезия | 3: 41,46 | Сингапур | 3: 44,46 | Филиппины | 3: 46,81 |
Эстафета 4х200 м вольным стилем | Индонезия | 8: 11,56 | Филиппины | 8: 23,23 | Сингапур | 8: 23,64 |
Комплексная эстафета 4х100 м | Индонезия | 4: 06.47 | Филиппины | 4: 10,26 | Сингапур | 4: 12,26 |
- Женские мероприятия
Событие | Золото | Серебряный | Бронза | |||
---|---|---|---|---|---|---|
100 м вольным стилем | Хелен Чоу Хью Ки | 1: 01.53 | Наник Джулиати | 1: 02,99 | Кристин Джейкоб | 1: 03.71 |
200 м вольным стилем | Джуни Санг | 2: 10.09 | Эльфира Роза Насутион | 2: 17,87 | Катерина Онг | 2: 18,71 |
400 м вольным стилем | Джуни Санг | 4: 31,99 | Катерина Онг | 4: 40,91 | Эльфира Роза Насутион | 4: 45,54 |
800 м вольным стилем | Джуни Санг | 9: 00.21 | Катерина Онг | 9: 26,11 | Эльфира Роза Насутион | |
100 м на спине | Хелен Чоу Хью Ки | 1: 09.92 | Наник Джулиати | 1: 12.10 | Квек Ленг | 1: 12,12 |
200 м на спине | Наник Джулиати | 2: 31,77 | Квек Ленг | 2: 32,27 | Полин Виви | 2: 36,04 |
100 м брасс | Наник Джулиати | 1: 18,95 | Хелен Чоу Хью Ки | 1: 19,37 | Сари Юлианти Саад | 1: 20,21 |
200 м брасс | Наник Джулиати | 2: 52.20 | Сари Юлианти Саад | 2: 56,07 | Ма Лурдес Самсон | 2: 56,46 |
100 м бабочка | Джуни Санг | 1: 05,82 | Хелен Чоу Хью Ки | 1: 06.39 | Мавис Эу | 1: 08.20 |
200 м баттерфляем | Джуни Санг | 2: 21.20 | Нунунг Селовати | 2: 25.20 | Мавис Эу | 2: 28,11 |
200 м индивидуальное попурри | Джуни Санг | 2: 27,55 | Хелен Чоу Хью Ки | 2: 28,27 | Наник Джулиати | 2: 37,55 |
400 м индивидуальное попурри | Джуни Санг | 5: 05,70 | Хелен Чоу Хью Ки | 5: 11,58 | Мавис Эу | 5: 34,42 |
Эстафета 4х100 м вольным стилем | Индонезия | 4: 15.80 | Сингапур | 4: 18,95 | Филиппины | 4: 21.06 |
Комплексная эстафета 4х100 м | Индонезия | 4: 44,38 | Сингапур | 4: 50,06 | Филиппины | 4: 52,98 |
Подводное плавание
Событие | Золото | Серебряный | Бронза | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Трамплин для мужчин | Кристенди Пермана | 490,85 | Сангвал Фунгди | 454,70 | Харё Рамаяна | 398,45 |
Платформа мужская | Сомчай Онгкасинг | 453,55 | Эко Сетяван Лоэлоэс | 440,65 | Ричард Тэм | 415,60 |
Женский трамплин | Сиани Нингсих | 373,00 | Дви Мариастути | 331,50 | Ли По Ленг | 322,00 |
Платформа женская | Сиани Нингсих | 308,80 | Дви Мариастути | 294,26 | Не присуждено (только 2 участника) |
Водное поло
Событие | Золото | Серебряный | Бронза |
---|---|---|---|
Мужская команда | Сингапур | Индонезия | Малайзия |