Сборная Аргентины на Кубок Федерации - Argentina Fed Cup team
Аргентина | |
---|---|
Капитан | Мерседес Пас |
Рейтинг ITF | 24 (10 февраля 2020 г.) |
Цвета | голубой и белый |
Первый год | 1964 г. |
Годы сыгранные | 52 |
Сыгранные ничьи (Ж – П) | 156 (93–63) |
Годы в World Group |
30 (25–26) |
Лучшая отделка | Мировая группа SF 1986 , 1993 |
Наибольшее количество побед |
Габриэла Сабатини (24–6) Флоренсия Лабат (24–17) |
Большинство побед в одиночном разряде |
Паула Ормаэчеа (19–11) Флоренсия Лабат (19–13) |
Большинство побед в парном разряде | Мария Иригойен (16–6) |
Лучшая парная команда | Габриэла Сабатини / Мерседес Пас (8–0) |
Больше всего разыграно матчей | Мария Иригойен (30) |
Больше всего лет играл | Флоренсия Лабат / Мария Иригойен (11) |
Сборная Аргентины на Кубок Билли Джин Кинг представляет Аргентину в теннисных соревнованиях на Кубок Билли Джин Кинг и управляется Ассоциацией Аргентины де Тенис . Лучшие результаты команды достигли в 1986 и 1993 годах , когда они вышли в полуфинал. Аргентина последние пять лет играла в группе I зоны Америки, после того как проиграла Испании в плей-офф мировой группы II . В настоящее время Аргентина занимает 24-е место в рейтинге ITF .
История
Аргентина дебютировала в Кубке Федерации в 1964 году, победив Бельгию . В Кубке Федерации 1984 года дебютировала Габриэла Сабатини , самая высокооплачиваемая на сегодняшний день женщина-игрок Аргентины в одиночном разряде. Через два года команда вышла в полуфинал мировой группы, где проиграла местным жителям Чехословакии . Аргентина не выйдет в полуфинал до 1993 года благодаря усилиям Флоренсии Лабат , Патрисии Тарабини и Инес Горрочатеги .
Текущий состав (2021)
Последние выступления
Вот список всех матчей с 1995 года, когда соревнования стали проводиться в текущем формате World Group.
1990-е
Год | Соревнование | Дата | Место расположения | Противник | Счет | Результат |
---|---|---|---|---|---|---|
1995 г. | Мировая группа II , 1-й тур | 22–23 апреля | Джакарта (INA) | Индонезия | 3–2 | Выиграть |
Мировая группа, стыковые матчи | 22–23 июля | Тукуман (Аргентина) | Австралия | 5–0 | Выиграть | |
1996 г. | Мировая группа , 1-й тур | 27–28 апреля | Амьен (FRA) | Франция | 2–3 | Потеря |
Мировая группа, стыковые матчи | 13–14 июля | Пильзень (CZE) | Республика Чехия | 1–3 | Потеря | |
1997 г. | Мировая группа II , 1-й тур | 1-2 марта | Сеул (KOR) | Южная Корея | 4–1 | Выиграть |
Мировая группа, стыковые матчи | 12–13 июля | Цюрих (SUI) | Швейцария | 0–5 | Потеря | |
1998 г. | Мировая группа II , 1-й тур | 18–19 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Словакия | 1–4 | Потеря |
Мировая группа II, стыковые матчи | 25–26 июля | Канберра (Австралия) | Австралия | 0–5 | Потеря | |
1999 г. | Зона Америки , группа I | 14 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Мексика | 3–0 | Выиграть |
15 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Парагвай | 3–0 | Выиграть | ||
16 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Эквадор | 3–0 | Выиграть | ||
17 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Колумбия | 3–0 | Выиграть | ||
Зона Америки, плей-офф | 18 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Венесуэла | 3–0 | Выиграть | |
Мировая группа II, стыковые матчи | 21 июл | Амстердам (NED) | Австралия | 0–5 | Потеря | |
22 июл | Амстердам (NED) | Румыния | 2–1 | Выиграть | ||
23 июл | Амстердам (NED) | Китайский Тайбэй | 3–0 | Выиграть |
2000-е
Год | Соревнование | Дата | Место расположения | Противник | Счет | Результат |
---|---|---|---|---|---|---|
2000 г. | Зона Америки , группа I | 25 апреля | Флорианополис (BRA) | Мексика | 3–0 | Выиграть |
26 апреля | Флорианополис (BRA) | Парагвай | 3–0 | Выиграть | ||
28 апреля | Флорианополис (BRA) | Куба | 3–0 | Выиграть | ||
29 апреля | Флорианополис (BRA) | Колумбия | 3–0 | Выиграть | ||
Зона Америки, стыковые матчи | 30 апреля | Флорианополис (BRA) | Канада | 2–1 | Выиграть | |
2001 г. | Плей-офф Мировой группы , 1-й раунд | 28–29 апреля | Токио (JPN) | Япония | 4–1 | Выиграть |
Плей-офф Мировой группы, 2-й раунд | 21–22 июля | Гамбург ( Германия ) | Германия | 4–1 | Выиграть | |
Мировая группа , группа A | 8 ноя | Мадрид (ESP) | Россия | 0–3 | Потеря | |
9 ноя | Мадрид (ESP) | Республика Чехия | 2–1 | Выиграть | ||
10 ноя | Мадрид (ESP) | Франция | 1-2 | Потеря | ||
2002 г. | Мировая группа , 1-й раунд | 27–28 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Франция | 2–3 | Потеря |
Мировая группа, стыковые матчи | 20–21 июля | Будапешт (HUN) | Венгрия | 5–0 | Выиграть | |
2003 г. | Мировая группа , 1-й раунд | 25–26 апреля | Пилар (ARG) | Словения | 2–3 | Потеря |
Мировая группа, стыковые матчи | 19–20 июля | Пилар (ARG) | Венгрия | 3–2 | Выиграть | |
2004 г. | Мировая группа , 1-й раунд | 24–25 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Япония | 4–1 | Выиграть |
Мировая группа, 1/4 финала | 10–11 июля | Буэнос-Айрес (ARG) | Россия | 1–4 | Потеря | |
2005 г. | Мировая группа , 1-й раунд | 23–24 апреля | Херес (ESP) | Испания | 2–3 | Потеря |
Мировая группа, стыковые матчи | 9–10 июля | Бри (BEL) | Бельгия | 2–3 | Потеря | |
2006 г. | Мировая группа II , 1-й раунд | 22–23 апреля | Загреб (CRO) | Хорватия | 2–3 | Потеря |
Мировая группа II, стыковые матчи | 15–16 июля | Эдмонтон (Канада) | Канада | 2–3 | Потеря | |
2007 г. | Зона Америки , группа I | 18 апреля | Пилар (ARG) | Доминиканская Республика | 3–0 | Выиграть |
19 апреля | Пилар (ARG) | Пуэрто-Рико | 3–0 | Выиграть | ||
20 апреля | Пилар (ARG) | Колумбия | 3–0 | Выиграть | ||
Зона Америки, стыковые матчи | 21 апреля | Пилар (ARG) | Бразилия | 2–0 | Выиграть | |
Мировая группа II, стыковые матчи | 14–15 июля | Кордова (ARG) | Канада | 4–1 | Выиграть | |
2008 г. | Мировая группа II , 1-й раунд | 2–3 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | Австрия | 4–1 | Выиграть |
Мировая группа, стыковые матчи | 26–27 апреля | Пилар (ARG) | Германия | 3–2 | Выиграть | |
2009 г. | Мировая группа , 1-й раунд | 7–8 февраля | Сюрприз (США) | Соединенные Штаты | 2–3 | Потеря |
Мировая группа, стыковые матчи | 25–26 апреля | Мар-дель-Плата (ARG) | Украина | 0–5 | Потеря |
2010-е
Год | Соревнование | Дата | Место расположения | Противник | Счет | Результат |
---|---|---|---|---|---|---|
2010 г. | Мировая группа II , 1-й раунд | 7–8 февраля | Таллинн (EST) | Эстония | 1–4 | Потеря |
Мировая группа, II стыковые матчи | 24–25 апреля | Монреаль (Канада) | Канада | 0–5 | Потеря | |
2011 г. | Зона Америки , группа I | 2 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | Боливия | 3–0 | Выиграть |
3 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | Парагвай | 1-2 | Потеря | ||
4 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | Перу | 3–0 | Выиграть | ||
Зона Америки, финал | 5 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | Колумбия | 3–0 | Выиграть | |
Мировая группа II, стыковые матчи | 16–17 июля | Кобе (Япония) | Япония | 0–5 | Потеря | |
2012 г. | Зона Америки , группа I | 1 фев | Куритиба (BRA) | Багамы | 3–0 | Выиграть |
2 февраля | Куритиба (BRA) | Канада | 3–0 | Выиграть | ||
3 февраля | Куритиба (BRA) | Перу | 3–0 | Выиграть | ||
Зона Америки, финал | 5 февраля | Куритиба (BRA) | Колумбия | 2–0 | Выиграть | |
Мировая группа II, стыковые матчи | 21–22 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Китай | 4–1 | Выиграть | |
2013 | Мировая группа II | 9–10 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | Швеция | 2–3 | Потеря |
Мировая группа II, стыковые матчи | 20–21 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Великобритания | 3–1 | Выиграть | |
2014 г. | Мировая группа II | 8–9 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | Япония | 3–1 | Выиграть |
Плей-офф мировой группы | 19–20 апреля | Сочи (RUS) | Россия | 0–4 | Потеря | |
2015 г. | Мировая группа II | 7–8 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | Соединенные Штаты | 1–4 | Потеря |
Мировая группа II, стыковые матчи | 18–29 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Испания | 0–4 | Потеря | |
2016 г. | Зона Америки , группа I | 3 февраля | Санта-Крус (BOL) | Эквадор | 3–0 | Выиграть |
4 февраля | Санта-Крус (BOL) | Перу | 3–0 | Выиграть | ||
5 февраля | Санта-Крус (BOL) | Бразилия | 2–1 | Выиграть | ||
Зона Америки, финал | 6 февраля | Санта-Крус (BOL) | Парагвай | 2–0 | Выиграть | |
Мировая группа II, стыковые матчи | 16–27 апреля | Киев (UKR) | Украина | 0–4 | Потеря | |
2017 г. | Зона Америки , группа I | 6 февраля | Метепек ( Мексика ) | Чили | 1-2 | Потеря |
7 февраля | Метепек (Мексика) | Колумбия | 3–0 | Выиграть | ||
8 февраля | Метепек (Мексика) | Мексика | 2–1 | Выиграть | ||
9 февраля | Метепек (Мексика) | Бразилия | 2–1 | Выиграть | ||
Зона Америки, 3-4-я | 11 февраля | Метепек (Мексика) | Парагвай | 0–2 | Потеря | |
2018 г. | Зона Америки , группа I | 7 февраля | Асунсьон (PAR) | Гватемала | 3–0 | Выиграть |
8 февраля | Асунсьон (PAR) | Венесуэла | 3–0 | Выиграть | ||
9 февраля | Асунсьон (PAR) | Бразилия | 1-2 | Потеря | ||
Зона Америки, 3-4-я | 10 февраля | Асунсьон (PAR) | Колумбия | 2–0 | Выиграть | |
2019 г. | Зона Америки , группа I | 6 февраля | Медельин (COL) | Бразилия | 1-2 | Потеря |
7 февраля | Медельин (COL) | Чили | 0–3 | Потеря | ||
8 февраля | Медельин (COL) | Пуэрто-Рико | 2–1 | Выиграть | ||
Зона Америки, вылет | 9 февраля | Медельин (COL) | Эквадор | 2–1 | Выиграть |
2020-е годы
Год | Соревнование | Дата | Место расположения | Противник | Счет | Результат |
---|---|---|---|---|---|---|
2020-21 | Зона Америки , группа I | 5 февраля 2020 г. | Сантьяго (CHI) | Мексика | 2–1 | Выиграть |
6 февраля 2020 г. | Сантьяго (CHI) | Чили | 2–1 | Выиграть | ||
7 февраля 2020 г. | Сантьяго (CHI) | Перу | 3–0 | Выиграть | ||
Зона Америки, стыковые матчи | 8 февраля 2020 г. | Сантьяго (CHI) | Колумбия | 2–0 | Выиграть | |
Финал Кубка, Плей-офф | 16-17 апреля 2021 г. | Кордова (ARG) | Казахстан | 2–3 | Потеря |
Смотрите также
- Кубок Федерации
- Аргентина на Кубке Хопмана
Внешние ссылки
- Страница команды на BillieJeanKingCup.com, официальном сайте Кубка Билли Джин Кинг