Армения на летних Олимпийских играх 1996 года - Armenia at the 1996 Summer Olympics
Армения на летних Олимпийских играх 1996 года | |
---|---|
Код МОК | РУКА |
NOC | Национальный олимпийский комитет Армении |
Веб-сайт |
www |
в Атланте | |
Конкуренты | 32 в 11 видах спорта |
Знаменосец | Агван Григорян |
Медали заняли 45 место |
|
Появления на летних Олимпийских играх ( обзор ) | |
Другие связанные выступления | |
Российская Империя (1900–1912) Советский Союз (1952–1988) Объединенная команда (1992) |
Армения впервые участвовала в Летних Олимпийских играх на летних Олимпийских играх 1996 года в Атланте , США . Ранее армянские спортсмены выступали за объединенную команду на летних Олимпийских играх 1992 года .
Медалисты
Медаль | имя | Спорт | Событие | Свидание |
---|---|---|---|---|
Золото | Армен Назарян | Борьба | Мужчины, греко-римская борьба, 52 кг | 20 июля |
Серебряный | Армен Мкртчян | Борьба | Мужчины, вольный стиль 105 кг | 30 июля |
легкая атлетика
- Мужчины
- Полевые мероприятия
Спортсмен | Событие | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Расстояние | Должность | Расстояние | Должность | ||
Роберт Эммиян | Длинный прыжок | 7,76 | 28 | Не продвинулся | |
Армен Мартиросян | Тройной прыжок | 16,74 | 5 Q | 16,97 | 5 |
Заниматься боксом
Спортсмен | Событие | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Ранг | ||
Ншан Мунчян | легкий налет | до свидания |
Петров ( БУЛ ) Л 5–11 |
Не продвинулся | |||
Лерник Папян | наилегчайший вес |
Цудзимото ( Япония ) З 10–5 |
Ромеро ( куб ) L 6–22 |
Не продвинулся | |||
Артур Геворкян | полулегкий |
Konamegui ( CMR ) W 10–3 |
Мэйвезер-младший ( США ) L 3–16 |
Не продвинулся | |||
Мехак Казарян | легкий | до свидания |
Странный ( CAN ) L 7–16 |
Не продвинулся |
Катание на велосипеде
Дорога
Спортсмен | Событие | Время | Ранг |
---|---|---|---|
Арсен Казарян | Шоссе мужчин | Не закончил |
Дайвинг
- Мужчины
Спортсмен | Событие | Предварительные мероприятия | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Точки | Ранг | Точки | Ранг | Точки | Ранг | ||
Оганес Автандилян | Платформа 10 м | 275,64 | 32 | Не продвинулся |
- женщины
Спортсмен | Событие | Предварительные мероприятия | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Точки | Ранг | Точки | Ранг | Точки | Ранг | ||
Арус Гюльбудагян | Трамплин 3 м | 228,72 | 20 | Не продвинулся |
Гимнастика
Спортсмен | Событие | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Общее количество очков | Должность | Общее количество очков | Должность | ||
Норайр Саргсян | Индивидуальное многоборье | 110,211 | 50 | Не продвинулся |
Дзюдо
Спортсмен | Событие | Предварительный | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Ранг | ||
Арсен Геворкян | Мужчины, до 78 кг | до свидания |
Юань ( CHN ) L |
Не продвинулся |
Стрельба
Спортсмен | Событие | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Гол | Должность | Гол | Должность | ||
Грачья Петикян | Мужская винтовка 50 м, трехпозиционная | 1164 | 13 | Не продвинулся |
Плавание
- женщины
Спортсмен | Событие | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Время | Должность | Время | Должность | ||
Ануш Манукян | 100 м брасс | 1: 20,70 | 45 | Не продвинулся |
Большой теннис
Спортсмен | Событие | 1/16 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Ранг | ||
Саргис Саргсян | Мужские одиночные игры |
Nestor ( CAN ) W 6–4, 6–4 |
Enqvist ( SWE ) L 6–4, 6–7, 4–6 |
Не продвинулся |
Гиревой спорт
Спортсмен | Событие | Урвать | Толчок и рывок | Всего | Ранг |
---|---|---|---|---|---|
Лифт | Лифт | ||||
Эдуард Дарбинян | Мужчины, до 64 кг | 132,5 | 160 | 292,5 | 12 |
Израиль Милитосян | Мужчины, до 70 кг | 152,5 | 182,5 | 335 | 6 |
Айк Егиазарян | 145 | 180 | 325 | 12 | |
Оганес Барсегян | Мужчины, 76 кг | 155 | 190 | 345 | 8 |
Хачатур Кяпанакцян | 165 | Не закончил | |||
Серго Чахоян | Мужчины, до 83 кг | 170 | 195 | 365 | 6 |
Александр Карапетян | Мужчины, до 91 кг | 167,5 | 200 | 367,5 | 13 |
Агван Григорян | Мужчины, до 99 кг | 175 | 205 | 380 | 8 |
Ара Варданян | Мужчины, до −108 кг | 180 | 215 | 395 | 7 |
Ашот Даниелян | Мужчины, +108 кг | 177,5 | 217,5 | 395 | 13 |
Борьба
- Греко-римский
Спортсмен | Событие | 1 тур | Раунд 2 | 3 тур | 4 тур | 5 тур | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Ранг | ||
Армен Назарян | −52 кг |
Калашников ( УКР ) П 10-0 |
Тэ Ен ( КОР ) Ш 12-2 |
Даниелян ( РОС ) П 3-0 |
Ривас ( КУБКА ) П 7-1 |
н / д |
Полсон ( США ) П 5-1 |
|
Агаси Манукян | −57 кг |
Салхи ( TUN ) П 4-0 |
Хакымов ( УКР ) Л 0-11 |
Агаев ( АЗЕ ) Л 2-7 |
Не продвинулся | 13 | ||
Мхитар Манукян | −62 кг |
Гохун ( CHN ) Ж 11-0 |
Комышенко ( УКР ) Л 2-3 |
Азиз ( ШВЕЦИЯ ) П 4-0 |
Sang-sun ( KOR ) W 5-0 Осень |
Пирим ( ТУР ) Л 4-9 |
Мартынов ( РУС ) Ш WO |
7 |
Самвел Манукян | −68 кг |
Карапинар ( ТУР ) Л 0-3 |
Эскобар ( COL ) Ж 12-0 |
Дайнес ( Канада ) з 9-3 |
Третьяков ( РУС ) L 0-4 |
Не продвинулся | 10 | |
Левон Гегамян | −82 кг |
Лидберг ( Швеция ) П 0: 2 |
Фаркаш ( HUN ) П 4-0 |
Frinta ( CZE ) W 3-2 |
Jovančević ( YUG ) W 2-0 |
Турлыханов ( КАЗ ) Л 1-3 |
Санатбаев ( KGZ ) W WO |
7 |
Цолак Егишян | −90 кг |
Gelénesi ( HUN ) W 5-1 |
Константинидис ( GRE ) L 0-12 |
Реджепов ( ТКМ ) Вт 5-2 |
Сидоренко ( BLR ) Л 1-3 |
Не продвинулся | 9 |
- Фристайл
Спортсмен | Событие | 1 тур | Раунд 2 | 3 тур | 4 тур | 5 тур | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Ранг | ||
Армен Мкртчян | −48 кг |
Рестрепо ( COL ) W 10-0 |
Эйтер ( США ) Ж 9-2 |
Вила ( CUB ) П 4-2 |
Рейлен ( MDA ) П 7-2 |
н / д |
Ил ( КОР ) Л 4-5 |
|
Араик Геворгян | −68 кг |
Аль-Оста ( SYR ) W 9-1 |
Гоголь ( BLR ) Ж 3-2 |
до свидания |
Сондерс ( США ) П 0-4 |
Санчес ( Куб ) L 4-8 |
Санг-Хо ( КОР ) П 0-0 |
5 |
Смотрите также
Ноты
- (ред.) Уоткинс, Джинджер Т. (1997). Официальный отчет о столетних Олимпийских играх, Том III. Результаты соревнований (PDF) . Атланта: издательство Peachtree Publishers. ISBN 1-56145-150-9 . Архивировано из оригинального (PDF) 27 сентября 2007 года . Проверено 19 ноября 2012 года . CS1 maint: дополнительный текст: список авторов ( ссылка )