Железнодорожный путь Бристоля и Бата - Bristol and Bath Railway Path
Бристоль и Бат Железнодорожный путь является 15-мильной (24 км) от дороги cycleway , часть национального цикла сети Национального велосипедного маршрута 4 . Он имеет асфальтированное покрытие шириной 3 метра (9,8 фута) и в 2007 году было совершено 2,4 миллиона рейсов, увеличиваясь на 10% в год.
Он был построен благотворительной организацией по велоспорту Sustrans в период с 1979 по 1986 год, которая с помощью тогдашнего совета графства Эйвон арендовала участок длиной 5 миль (8,0 км) возле Солтфорда и с помощью волонтеров превратила его в свою первую велосипедную дорожку.
Маршрут
Путь следует по маршруту железнодорожной ветки Мидлендской железной дороги Манготсфилд и Бат , которая была закрыта во время Бичинг-топора в 1960-х годах в пользу более прямой бывшей Великой Западной железной дороги между городами, от Лоуренс-Хилла в центре Бристоля до Ньюбриджа в Бате . Он проходит через пригороды Истон , Фишпондс и Стейпл-Хилл , затем через деревни Манготсфилд , Уормли , Биттон и Солтфорд , а затем заканчивается в Ньюбридже.
Бристоль конец
Путь начинается на Тринити-стрит, Лоуренс-Хилл. 51,456104 ° с.ш. 2,575019 ° з.д.51 ° 27′22 ″ с.ш., 2 ° 34′30 ″ з.д. /
Глиняное дно
Жилой комплекс в Клэй-Боттом (около B4469) вторгся в трассу железной дороги, и велосипедная дорожка огибает несколько домов, создавая слепой угол. Эти дома могут помешать любому будущему использованию этого участка в качестве проезжей части автобусного или железнодорожного транспорта.
Staple Hill
В 5,2 милях от конца Бристоля дорога достигает станции Staple Hill . На оставшейся платформе находится современное скульптурное сиденье. Дорожка поднимается на уровень платформы, а затем снова спускается к основанию пути.
Недалеко от станции находится вход в туннель Staple Hill длиной 0,3 мили под Staple Hill . Западу конец туннеля находится на 51.4792 ° N 2.51126 ° W , восток заканчиваются на 51,4789 ° N ° 2,50439 Вт . Дорожка занимает менее половины ширины туннеля, остальная часть пола неровная, скалы. Туннель освещен круглый год и, несмотря на предупреждающие знаки, круглосуточно. Крыша местами протекает, создавая видимость дождя, часто на улице сухо. 51 ° 28′45 ″ с.ш., 2 ° 30′41 ″ з.д. / 51 ° 28′44 ″ с.ш., 2 ° 30′16 ″ з.д. /
Станция Mangotsfield
Железнодорожная станция Манготсфилд 51,4757 ° с.ш. 2,4830 ° з. Д. Находилась на главной линии Мидлендской железной дороги Бристоль и Глостер , на стыке линий Манготсфилд и Бат-Бранч с железнодорожной станцией Бат-Грин-Парк . У него было шесть платформ. 51 ° 28′33 ″ с.ш., 2 ° 28′59 ″ з.д. /
Вышедший из употребления маршрут из Бристоля и Глостера в Йейт теперь представляет собой ответвление от железнодорожного пути на северо-запад до велосипедной дорожки кольцевой дороги Бристоля и Эмерсонс-Грин .
Остальные платформы острова украшены скульптурами, связанными с железной дорогой, некоторые из которых изображают ожидающих пассажиров. Одной из примечательных скульптур была скульптура чемодана, предположительно принадлежащего одному из пассажиров. Однако летом 2008 года он исчез.
Кольцевая дорога Эйвон
С 1999 по июль 2001 года Совет Южного Глостершира построил новый участок кольцевой дороги A4174 Avon вдоль части пути. Пока велись работы, путь был отклонен от старой железнодорожной линии, и вокруг кольцевой дороги был добавлен новый участок, увеличив длину на 200 ярдов. Новый участок включает в себя два моста, несколько крутых поворотов, холм (Совет Южного Глостершира описывает его как «еле заметный уклон») и две решетки для скота .
Станция Warmley
На платформе станции в Уормли есть кафе, где подают прохладительные напитки семь дней в неделю круглый год, а также туалет и общественные туалеты.
Эйвон Вэлли Железнодорожная
Между Avon Riverside и Oldland Common дорога разделяет свой маршрут с исторической железной дорогой Avon Valley . На этом двухмильном общем участке дорога пересекает железнодорожную линию на двух железнодорожных переездах . Железная дорога Эйвон-Вэлли сопротивляется расширению своей линии, что демонстрируется нанесением граффити вдоль пути, идущего параллельно с линией.
Железнодорожное кафе на вокзале Биттон открыто круглый год.
Конец ванны
Конец тропы находится в торговом имении Брассмилл-Лейн в Бате. 51.385498 ° N 2.400456 ° W Тропа на западном берегу реки Бат продолжается до центра города. 51 ° 23′08 ″ с.ш., 2 ° 24′02 ″ з.д. /
Скульптура
По состоянию на 2007 год вдоль Дорожки сдано 26 работ.
Рисунок | Место нахождения | Заголовок | Художник | Примечания |
---|---|---|---|---|
St Phillips Road, Бристоль | Витая арка | Стейки из трески | ||
Лоуренс Хилл | Танцующий барабан | Стив Джойс | ||
Пруды | Рыба на носу | Дуг Кокер | ||
Mangotsfield | Страж I&II | Джим Полсен | ||
Станция Warmley | Ожидающий | Стив Джойс | ||
Рядом с Warmley | Гай Сентиус | Гордон Янг |
Предложение для автобусов с гидом
В январе 2008 года Партнерство Западной Англии обнародовало план превратить участки пути между Emersons Green и центром Бристоля в маршрутный автобус . Sustrans объявили, что они будут выступать против этих планов, утверждая, что это «правильная идея, неправильный путь».
Петиция против этого предложения на сайте городского совета Бристоля собрала более 7900 подписей в течение первого месяца. Веб-сайт был создан группой, выступившей против этих планов. На заседании совета 1 апреля планы по созданию автобусного пути были приостановлены, но совет отказался исключить возможность использования этого пути в качестве автобусного пути позже.
Предложение по быстрому транзиту
Предполагается, что восточный маршрут предлагаемой системы скоростного транспорта в Бристоле может проходить как легкорельсовый транспорт рядом с железнодорожным путем Бристоля и Бата, который не должен будет закрываться.
использованная литература
внешние ссылки
- Официальный сайт Bristol & Bath Railway Path
- Sustrans, 2002. Официальный справочник по национальной сети велосипедистов . 2-е изд. Италия: Каниле и Турин. ISBN 1-901389-35-9 . Соответствующий раздел воспроизведен здесь