Сборная Колумбии по футболу до 20 лет - Colombia national under-20 football team
Псевдоним (ы) | Los Cafeteros (Производители кофе) | ||
---|---|---|---|
Ассоциация | FCF | ||
Конфедерация | КОНМЕБОЛ (Южная Америка) | ||
Главный тренер | Вакантный | ||
Капитан | Карлос Куэста | ||
Код ФИФА | COL | ||
| |||
Первый международный | |||
Колумбия 1–1 Уругвай ( Каракас , Венесуэла ; 22 марта 1954 г.) | |||
Самая большая победа | |||
Колумбия 7–0 Нидерландских Антильских островов ( Картахена , Колумбия ; 16 июля 2006 г.) | |||
Крупнейшее поражение | |||
Бразилия 6–0 Колумбия ( Тбилиси , Советский Союз ; 1 сентября 1985 г.) | |||
Чемпионат мира по футболу FIFA U-20 | |||
Появления | 10 ( впервые в 1985 году ) | ||
Лучший результат | Третье место ( 2003 ) | ||
Южноамериканский молодежный чемпионат | |||
Появления | 25 ( впервые в 1954 г. ) | ||
Лучший результат | Победители ( 1987 , 2005 , 2013 ) | ||
Национальная сборная Колумбии по футболу до 20 лет представляет Колумбию на международных соревнованиях по футболу до 20 лет и находится под надзором Колумбийской федерации футбола .
Наиболее заметное выступление команды на чемпионате мира FIFA U-20 было в 2003 году , где они заняли третье место. На чемпионат мира по футболу 2011 года среди юношей до 20 лет Колумбия автоматически квалифицировалась как принимающая сторона, в конечном итоге проиграв Мексике в четвертьфинале. Колумбия трижды выиграла молодежный чемпионат Южной Америки : в 1987 , 2005 и 2013 годах .
Конкурсный рекорд
- * Жеребьевка включает матчи на выбывание по пенальти .
- ** Золотой цвет фона означает, что турнир был выигран.
- *** Красный цвет границы указывает на то, что турнир проводился на домашней территории.
Чемпионы Второе место Третье место Четвертое место
Чемпионат мира по футболу FIFA U-20
Год | Круглый | Позиция | Pld | W | D * | L | GF | GA | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1977 г. | Не прошел квалификацию | ||||||||
1979 г. | |||||||||
1981 г. | |||||||||
1983 г. | |||||||||
1985 г. | Четвертьфинал | 8-е | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 10 | |
1987 г. | Первый раунд | 9-е | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | |
1989 г. | Четвертьфинал | 8-е | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 5 | |
1991 г. | Не соответствует требованиям | ||||||||
1993 г. | Первый раунд | 12-е | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 7 | |
1995 г. | Не соответствует требованиям | ||||||||
1997 г. | |||||||||
1999 г. | |||||||||
2001 г. | |||||||||
2003 г. | Третье место | 3-й | 7 | 4 | 2 | 1 | 10 | 5 | |
2005 г. | 1/8 финала | 9-е | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 2 | |
2007 г. | Не соответствует требованиям | ||||||||
2009 г. | |||||||||
2011 г. | Четвертьфинал | 5-й | 5 | 4 | 0 | 1 | 11 | 6 | |
2013 | 1/8 финала | 9-е | 4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 2 | |
2015 г. | 1/8 финала | 15-е | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 5 | |
2017 г. | Не соответствует требованиям | ||||||||
2019 г. | Четвертьфинал | 7-е | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 4 | |
2021 г. | Быть определенным | ||||||||
Общий | Третье место | 22 октября | 43 год | 20 | 9 | 14 | 63 | 51 |
Южноамериканский молодежный чемпионат
С 1977 года он служит квалификационным к чемпионату мира по футболу.
Год | Круглый | Позиция | Pld | W | D * | L | GF | GA | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1954 г. | Первый раунд | 5-й | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | |
1958 г. | Не входил | ||||||||
1964 г. | Третье место | 3-й | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 5 | |
1967 | Первый раунд | Шестой | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 5 | |
1971 г. | Первый раунд | 8-е | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 10 | |
1974 г. | Первый раунд | 8-е | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 12 | |
1975 г. | Не входил | ||||||||
1977 г. | Первый раунд | 7-е | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | |
1979 г. | Первый раунд | Шестой | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 10 | |
1981 г. | Первый раунд | 8-е | 4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 8 | |
1983 г. | Первый раунд | 8-е | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 9 | |
1985 г. | Третье место | 3-й | 7 | 3 | 3 | 1 | 12 | 6 | |
1987 г. | Чемпионы | 1-й | 7 | 4 | 1 | 2 | 11 | 2 | |
1988 г. | Второе место | 2-й | 7 | 4 | 2 | 1 | 9 | 3 | |
1991 г. | Первый раунд | 7-е | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 10 | |
1992 г. | Третье место | 3-й | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 2 | |
1995 г. | Первый раунд | Шестой | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | |
1997 г. | Первый раунд | 7-е | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 8 | |
1999 г. | Первый раунд | 8-е | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 8 | |
2001 г. | Шестое место | Шестой | 9 | 3 | 1 | 5 | 6 | 13 | |
2003 г. | Четвертое место | 4-й | 9 | 5 | 1 | 3 | 16 | 10 | |
2005 г. | Чемпионы | 1-й | 9 | 7 | 2 | 0 | 20 | 6 | |
2007 г. | Шестое место | Шестой | 9 | 3 | 1 | 5 | 7 | 15 | |
2009 г. | Пятое место | 5-й | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 10 | |
2011 г. | Шестое место | Шестой | 9 | 1 | 3 | 5 | 8 | 16 | |
2013 | Чемпионы | 1-й | 9 | 6 | 0 | 3 | 16 | 8 | |
2015 г. | Второе место | 2-й | 9 | 4 | 3 | 2 | 12 | 5 | |
2017 г. | Шестое место | Шестой | 9 | 2 | 3 | 4 | 8 | 11 | |
2019 г. | Четвертое место | 4-й | 9 | 4 | 3 | 2 | 4 | 3 | |
2021 г. | TBD | ||||||||
Общий | 3 названия | 27/30 | 167 | 64 | 42 | 61 | 199 | 206 |
Расписание и результаты
Вт в D сырье L ОСС
2018 г.
20 июля Игры в Центральной Америке и Карибском бассейне 2018 г. | Колумбия | 1–0 | Коста-Рика | Барранкилья , Колумбия |
19:00 | Мина 87 ' | Стадион: Стадион Ромелио Мартинеса |
22 июля Игры в Центральной Америке и Карибском бассейне 2018 г. | Колумбия | 1–1 | Гондурас | Барранкилья , Колумбия |
19:00 | Кастро 65 ' | Мартинес 40 ' | Стадион: Стадион Ромелио Мартинеса |
24 июля Игры в Центральной Америке и Карибском бассейне 2018 г. | Тринидад и Тобаго | 1–5 | Колумбия | Барранкилья , Колумбия |
19:00 | Рочфорд 62 ' | Стадион: Стадион Ромелио Мартинеса |
28 июля Игры в Центральной Америке и Карибском бассейне 2018 г. | Колумбия | 3–1 | Гаити | Барранкилья , Колумбия |
19:00 | Дамус 60 ' | Стадион: Стадион Ромелио Мартинеса |
31 июля Игры в Центральной Америке и Карибском бассейне 2018 г. | Колумбия | 2–1 | Венесуэла | Барранкилья , Колумбия |
20:00 | Ороско 35 ' | Стадион: Стадион Ромелио Мартинеса |
15 ноября Дружелюбный | Бразилия | 0–0 | Колумбия | Белу-Оризонти , Бразилия |
20 ноября Дружелюбный | Бразилия | 2–2 | Колумбия | Гояния , Бразилия |
Линкольн 31 ' Кунья 89 ' |
Ангуло 43 ' Толоса 64 ' |
2019 г.
17 января Молодежный чемпионат Южной Америки по футболу 2019 года | Венесуэла | 1–0 | Колумбия | Ранкагуа , Чили |
17:10 | Соса 68 ' | Отчет | Стадион: Estadio El Teniente Судья: Фернандо Рапаллини ( Аргентина ) |
19 января Молодежный чемпионат Южной Америки по футболу 2019 года | Колумбия | 0–0 | Бразилия | Ранкагуа , Чили |
17:10 | Отчет | Стадион: Estadio El Teniente Судья: Леодан Гонсалес ( Уругвай ) |
21 января Молодежный чемпионат Южной Америки по футболу 2019 года | Колумбия | 1–0 | Боливия | Ранкагуа , Чили |
17:10 | Ангуло 62 ' | Отчет | Стадион: Estadio El Teniente Судья: Жоэль Аларкон ( Перу ) |
25 января Молодежный чемпионат Южной Америки по футболу 2019 года | Чили | 0–1 | Колумбия | Ранкагуа , Чили |
19:30 | Отчет | Куэста 90 + 5 ' | Стадион: Estadio El Teniente Судья: Марио Диас де Вивар ( Парагвай ) |
29 января Молодежный чемпионат Южной Америки по футболу 2019 года | Бразилия | 0–0 | Колумбия | Ранкагуа , Чили |
17:30 | Отчет | Стадион: Estadio El Teniente Судья: Жоэль Аларкон ( Перу ) |
1 февраля Молодежный чемпионат Южной Америки по футболу 2019 года | Аргентина | 1–0 | Колумбия | Ранкагуа , Чили |
17:30 | Альварес 42 ' | Отчет | Стадион: Estadio El Teniente Судья: Диего Аро ( Перу ) |
4 февраля Молодежный чемпионат Южной Америки по футболу 2019 года | Эквадор | 1–0 | Колумбия | Ранкагуа , Чили |
19:50 | Кампана 90 + 4 ' | Отчет | Стадион: Estadio El Teniente Судья: Пьеро Маза ( Чили ) |
7 февраля Молодежный чемпионат Южной Америки по футболу 2019 года | Венесуэла | 0–2 | Колумбия | Ранкагуа , Чили |
22:10 | Отчет |
Рейес 26 ' Ангуло 56 ' |
Стадион: Estadio El Teniente Судья: Марио Диас де Вивар ( Парагвай ) |
10 февраля Молодежный чемпионат Южной Америки по футболу 2019 года | Колумбия | 0–0 | Уругвай | Ранкагуа , Чили |
17:30 | Отчет | Стадион: Estadio El Teniente Судья: Диего Аро ( Перу ) |
8 мая Дружелюбный | Колумбия | 3–0 | Саудовская Аравия | Австрия |
Отчет |
14 мая Дружелюбный | Колумбия | 3–1 | Мексика | Австрия |
Карбонеро 14 ' Sinisterra 71 ' Сандовал 83 ' |
Отчет | Фигероа 90 ' |
23 мая Чемпионат мира по футболу FIFA U-20 | Польша | 0–2 | Колумбия | Лодзь , Польша |
20:30 | Отчет | Стадион: Lodz Stadium Посещаемость: 17 463 Судья: Мустафа Горбал ( Алжир ) |
26 мая Чемпионат мира по футболу FIFA U-20 | Сенегал | 2–0 | Колумбия | Люблин , Польша |
18:00 | Отчет | Стадион: Lublin Stadium Посещаемость: 10450 Судья: Майкл Оливер ( Англия ) |
29 мая Чемпионат мира по футболу FIFA U-20 | Колумбия | 6–0 | Таити | Люблин , Польша |
20:30 | Отчет | Стадион: Lublin Stadium Посещаемость: 4693 Судья: Даниэль Зиберт ( Германия ) |
2 июн Чемпионат мира по футболу FIFA U-20 | Колумбия |
1-1 ( AET ) ( 5-4 р ) |
Новая Зеландия | Лодзь , Польша |
20:30 | Отчет | Стадион: Lodz Stadium Посещаемость: 9 283 Судья: Ахмед Аль-Каф ( Оман ) |
||
Штрафы | ||||
7 июн Чемпионат мира по футболу FIFA U-20 | Колумбия | 0–1 | Украина | Лодзь , Польша |
15:30 | Отчет | Стадион: Lodz Stadium Посещаемость: 8 443 Судья: Мустафа Горбал ( Алжир ) |
Текущий состав
Следующий 21 игрок был назван для участия в чемпионате мира по футболу FIFA U-20 2019 . 15 мая Йейлер Гоэс был заменен на Андреса Переа из-за травмы.
Почести
-
Чемпионат мира по футболу FIFA U-20 :
- Третье место (1): 2003 г.
- Молодежный чемпионат Южной Америки :
- Тулонский турнир :
-
Боливарианские игры
- Второе место (1): 1985 Эквадор
-
Центральноамериканские и Карибские игры
- Победители (2): Картахена 2006 г. , Барранкилья 2018 г.
-
Панамериканские игры
- Четвертое место (1): 2003 Санто-Доминго
-
Южноамериканские игры
- Третье место (2): Лима 1990 г. , Кочабамба 2018 г.
Смотрите также
- Сборная Колумбии по футболу
- Сборная Колумбии по футзалу
- Олимпийская сборная Колумбии по футболу
- Сборная Колумбии по футболу до 17 лет
- Сборная Колумбии по футболу до 15 лет