Конференция Восточной Пенсильвании (PIAA) - Eastern Pennsylvania Conference (PIAA)
Конференция Восточной Пенсильвании (неофициально известная как EPC , EPC18 и East Penn Conference ) - это спортивная конференция, состоящая из 18 крупных средних школ из округов Лихай , Монро , Нортгемптон и Пайк в регионах Лихай-Вэлли и Поконо-Маунтинс в Пенсильвании , США. Штаты . Он является частью XI округа Межшкольной спортивной ассоциации Пенсильвании (PIAA).
Конференция East Penn Conference в целом считается одним из самых конкурентоспособных спортивных подразделений в стране, удерживая многие Пенсильванские и национальные рекорды и вехи в спортивных соревнованиях средней школы. Многие спортсмены на конференции East Penn Conference участвовали в Олимпийских играх и в профессиональных видах спорта , в том числе в MLB , NBA и NFL , а его школьные программы борьбы были отмечены «одними из лучших в стране в спорте на протяжении почти трех десятилетий».
История
2 октября 2013 года конференция Lehigh Valley Conference , состоящая из 12 школ из Lehigh Valley , проголосовала за приглашение шести оставшихся школ Mountain Valley Conference на конференцию, расширив ее до большой «суперконференции» из 18 школ. После того, как произошло слияние, EPC был официально представлен 4 июня 2014 года, а игра началась в 2014-15 учебном году.
Вузы
18 школьных команд Восточной Пенсильванской конференции (указаны в скобках):
-
Горнострелковая дивизия
- East Stroudsburg High School North Timberwolves ( Леман Тауншип )
- East Stroudsburg High School South Cavaliers ( Восточный Страудсбург )
- Медведи средней школы Плезант-Вэлли ( городок Честнатхилл )
- Кардиналы средней школы Востока Поконо ( Райский городок )
- Пантеры средней школы Поконо-Маунтин-Уэст ( городок Тобиханна )
- Альпинисты средней школы Страудсбурга ( Страудсбург )
-
Skyline Division
- Центральная католическая средняя школа Аллентауна Vikings ( Аллентаун )
- Зеленые шершни средней школы Эммауса ( Эммаус )
- Назаретская средняя школа Blue Eagles ( Назарет )
- Northampton Area High School Konkrete Kids ( Нортгемптон )
- Троянцы средней школы Parkland ( Южный Уайтхолл )
- Зефирс средней школы Уайтхолла ( Уайтхолл Тауншип )
-
Стальной Дивизион
- Вифлеемская католическая средняя школа Golden Hawks ( Вифлеем )
- Хаски из средней школы Диеруфф ( Аллентаун )
- Easton Area High School Red Rovers ( Истон )
- Патриоты старшей школы свободы ( Вифлеем )
- Ураганы средней школы Свободы ( Вифлеем )
- Канарские острова средней школы Уильяма Аллена ( Аллентаун )
Текущие чемпионы
Ниже приведен список чемпионов EPC на 2017–18 учебный год.
падать
-
Мальчики по пересеченной местности: Истон
- Индивидуальный чемпион: Райли Уильямсон (Паркленд)
-
Девушки по пересеченной местности: Истон (парный разряд), Паркленд (встреча)
- Индивидуальный чемпион: Белль Викерт (Католическая церковь Аллентауна)
-
Хоккей на траве: Эммаус
- Горнострелковая дивизия: Страудсбург
- Skyline Division: Эммаус
- Стальной Дивизион: Свобода
- Футбол: Центральный католический Аллентаун (север) и Паркленд (юг)
-
Гольф: Эммаус (парный разряд), Либерти (турнир)
- Чемпион среди мальчиков: Бретт Вагнер (Поконо Маунтин-Ист)
- Чемпионка среди девочек: Оливия Патроу (Страудсбург)
-
Мальчики Футбол: Паркленд
- Горный дивизион: Приятная долина
- Skyline Division: Паркленд
- Стальной Дивизион: Свобода
-
Футбол для девочек: Паркленд
- Горный дивизион: Приятная долина
- Skyline Division: Паркленд
- Стальной дивизион: Истон
- Девочки Теннис: Истон (парный разряд), Назарет (турнир)
-
Женский волейбол: Свобода
- Горный дивизион: Приятная долина
- Skyline Division: Центральный католик Аллентауна
- Стальной Дивизион: Свобода
- Схоластическая схватка: центральный католик Аллентауна
- Дебаты: Паркленд
Зима
-
Баскетбол для мальчиков: католик из Вифлеема
- Горнострелковая дивизия: Юг Восточного Страудсбурга
- Skyline Division: Центральный католик Аллентауна
- Стальной отдел: Вифлеем католик
-
Баскетбол для девочек: католик из Вифлеема
- Горнострелковая дивизия: Страудсбург
- Skyline Division: Назарет
- Стальной дивизион: Истон
- Соревновательный дух: Истон
- Мальчики по плаванию и прыжкам в воду: Эммаус и Назарет (со-чемпионы)
- Плавание и дайвинг для девочек: Liberty and Parkland (со-чемпионы)
-
Борьба: Вифлеемский католик
- Дивизион A: Назарет
- Дивизион B: Вифлеемский католический
- Шахматы: Поконо Маунтин-Ист
- Научная олимпиада: Страудсбург
- Модель ООН: Назарет и Паркленд
Весна
-
Бейсбол: Паркленд
- Горнострелковая дивизия: Страудсбург
- Skyline Division: Паркленд
- Стальной дивизион: Истон
-
Лакросс для мальчиков: Parkland
- Восточный дивизион: Паркленд
- Западный дивизион: свобода
-
Лакросс для девочек: Истон
- Горнострелковая дивизия: Назарет
- Skyline Division: Паркленд
- Стальной дивизион: Истон
-
Софтбол: Паркленд
- Горнострелковая дивизия: Страудсбург
- Skyline Division: Назарет
- Стальной дивизион: Истон
- Мальчики Теннис: Назарет (парный разряд), Паркленд (турнир)
-
Легкая атлетика для мальчиков: Liberty & Parkland
- Чемпионат Meet: Parkland
-
Легкая атлетика для девочек: Эммаус и Страудсбург
- Встреча на чемпионате: Страудсбург
- Волейбол для мальчиков: Эммаус
Спортивный
Бейсбол
В бейсболе используется принцип первичного дивизионального выравнивания.
Чемпионат округа и штата
Школа | Название округа |
Годы) | Государственный титул (а) |
Годы) |
---|---|---|---|---|
Вифлеем католический | 4 | 1996, 2005, 2006, 2007 | 0 | - |
Dieruff | 2 | 1987, 1988 | 0 | - |
Истон | 2 | 1990, 1993 | 0 | - |
Эммаус | 2 | 2000, 2005 | 0 | - |
Свобода | 1 | 1999 г. | 0 | - |
Свобода | 4 | 1991, 2001, 2002, 2007 | 0 | - |
Назарет | 3 | 2006, 2011, 2012 | 0 | - |
Нортгемптон | 1 | 1997 г. | 0 | - |
Паркленд | 5 | 1992, 2003, 2009, 2013, 2014 | 0 | - |
Приятная долина | 1 | 2010 г. | 0 | - |
Уайтхолл | 4 | 1984, 2004, 2005, 2008 | 0 | - |
Уильям Аллен | 1 | 1995 г. | 0 | - |
Баскетбол для мальчиков
Баскетбол для мальчиков использует первичную расстановку дивизионов.
Чемпионы конференции
Год | EPC турнир | Горнострелковая дивизия | Записывать | Skyline Division | Записывать | Стальной Дивизион | Записывать |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014–15 | Паркленд | Stroudsburg | 14–2 (10–0) | Паркленд | 16–0 (10–0) | Свобода | 14–2 (9–1) |
Чемпионат округа и штата
Школа | Название округа |
Годы) | Государственный титул (а) |
Годы) |
---|---|---|---|---|
Центральный католический Аллентаун | 17 | 1986, 1989, 1992, 1993, 1994, 1995, 1997, 2000, 2001, 2004, 2005, 2006, 2008, 2011, 2012, 2013, 2014 | 2 | 1984, 1986 |
Вифлеем католический | 4 | 1998, 2002, 2018, 2019 | 0 | - |
Восточный Страудсбург Юг | 2 | 1994, 2018 | 0 | - |
Истон | 1 | 2007 г. | 0 | - |
Эммаус | 1 | 1986 г. | 0 | - |
Свобода | 4 | 1987, 1995, 2008, 2010 | 0 | - |
Паркленд | 7 | 2000, 2001, 2003, 2009, 2013, 2014, 2015 | 0 | - |
Приятная долина | 1 | 1998 г. | 0 | - |
Поконо-Маунтин-Уэст | 1 | 2012 г. | 0 | - |
Stroudsburg | 2 | 1996, 1999 | 0 | - |
Уайтхолл | 11 | 1981, 1982, 1983, 1985, 1989, 1990, 1991, 1992, 1997, 2004, 2005 | 1 | 1982 г. |
Уильям Аллен | 7 | 1984, 1988, 1993, 2002, 2006, 2011, 2019 | 5 | 1935, 1945, 1946, 1947, 1951 |
Баскетбол для девочек
Баскетбол для девочек использует первичный дивизиональный расклад.
Чемпионы конференции
Год | EPC турнир | Горнострелковая дивизия | Записывать | Skyline Division | Записывать | Стальной Дивизион | Записывать |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014–15 | Вифлеем католический | Поконо-Маунтин-Уэст | 13–3 (9–1) | Центральный католический Аллентаун | 16–0 (10–0) | Вифлеем католический | 16–0 (10–0) |
Чемпионат округа и штата
Школа | Название округа |
Годы) | Государственный титул (а) |
Годы) |
---|---|---|---|---|
Центральный католический Аллентаун | 21 год | 1987, 1989, 1990, 1991, 1992, 1993, 1994, 1996, 1998, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2012 | 7 | 1973, 1978, 1987, 2001, 2002, 2003, 2004 |
Вифлеем католический | 10 | 1992, 1993, 1994, 1995, 2013, 2014, 2015, 2017, 2018, 2019 | 1 | 2019 г. |
Dieruff | 0 | - | 2 | 1975, 1976 |
Истон | 2 | 1999, 2017 | 0 | - |
Эммаус | 4 | 1998, 2001, 2002, 2004 | 0 | - |
Свобода | 3 | 1987, 2006, 2018 | 0 | - |
Свобода | 2 | 2000, 2009 | 0 | - |
Назарет | 2 | 2013, 2015, 2016 | 0 | - |
Нортгемптон | 5 | 1995, 1997, 2010, 2011, 2019 | 0 | - |
Паркленд | 3 | 2005, 2007, 2014 | 1 | 2006 г. |
Приятная долина | 1 | 2003 г. | 0 | - |
Уайтхолл | 2 | 1986, 1988 | 0 | - |
Уильям Аллен | 1 | 2008 г. | 1 | 1981 г. |
Мальчики по пересеченной местности
В Boys Cross Country не используется разделение на дивизионы.
Чемпионы конференции
Год | Регулярный сезон | Записывать | Чемпионат | Точки | Индивидуальный Чемпион | Время |
---|---|---|---|---|---|---|
2014 г. | Истон | 15–0 | Истон | 47 | Колин Аберт (Истон) | 16:02 |
Чемпионат округа и штата
Школа | Название округа |
Годы) | Государственный титул (а) |
Годы) |
---|---|---|---|---|
Центральный католический Аллентаун | 2 | 1989, 2014 | 0 | - |
Истон | 10 | 1985, 1986, 1991, 1992, 1996, 1997, 2003, 2014, 2018, 2019 | 0 | - |
Эммаус | 1 | 1994 г. | 0 | - |
Свобода | 2 | 2012, 2013 | 0 | - |
Свобода | 6 | 1990, 1993, 1995, 2004, 2007, 2008 | 0 | - |
Назарет | 1 | 2010 г. | 0 | - |
Паркленд | 6 | 2005, 2006, 2009, 2011, 2016, 2017 | 0 | - |
Уильям Аллен | 2 | 1988, 1989 | 0 | - |
Чемпионы штата (в личном зачете):
- Микки Коллинз (Истон) - 1970
Девушки по пересеченной местности
В Girls Cross Country не используется разделение на дивизионы.
Чемпионы конференции
Год | Регулярный сезон | Записывать | Чемпионат | Точки | Индивидуальный Чемпион | Время |
---|---|---|---|---|---|---|
2014 г. | Истон | 15–0 | Паркленд | 80 | Раиса Кочмарук (Свобода) | 19:27 |
Чемпионат округа и штата
Школа | Название округа |
Годы) | Государственный титул (а) |
Годы) |
---|---|---|---|---|
Центральный католический Аллентаун | 3 | 2003, 2004, 2005 | 1 | 2001 г. |
Истон | 4 | 1989, 2014, 2018, 2019 | 0 | - |
Эммаус | 11 | 1985, 1988, 1990, 1993, 1994, 1995, 1996, 2006, 2007, 2008, 2009 | 3 | 2007, 2008, 2009 |
Свобода | 4 | 1991, 1992, 1997, 2010 | 0 | - |
Нортгемптон | 1 | 1987 г. | 0 | - |
Паркленд | 3 | 2011, 2012, 2013 | 1 | 2000 г. |
Уильям Аллен | 1 | 1986 г. | 0 | - |
Чемпионы штата (в личном зачете):
- Джанель Томас (Свобода) - 1992, 1994, 1995
- Фрэнсис Кунс (Центральный католик Аллентауна) - 2003 г.
- Джессика Сиган (Свобода) - 2008 г.
Хоккей на траве
В хоккее на траве не используется расстановка дивизионов.
Чемпионы конференции
Год | EPC турнир | Горнострелковая дивизия | Записывать | Skyline Division | Записывать | Стальной Дивизион | Записывать |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014 г. | Stroudsburg | Stroudsburg | 15–0 (10–0) | Эммаус | 13–0–1 (7–0–1) | Истон | 14–1–1 (10–0) |
Чемпионат округа и штата
Школа | Название округа |
Годы) | Государственный титул (а) |
Годы) |
---|---|---|---|---|
Эммаус | 26 год | 1989, 1990, 1991, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 г. | 9 | 1991, 1992, 1996, 1997, 2001, 2004, 2005, 2007, 2010 |
Stroudsburg | 0 | - | 1 | 1980 г. |
Футбол
В футболе используется скорректированное распределение дивизионов, которое незначительно меняется каждые два года:
Север: Диеруфф, Восточный Страудсбург-Север, Восточный Страудсбург-Юг, Нортгемптон, Плезант-Вэлли, Поконо-Маунтин-Ист, Поконо-Маунтин-Уэст, Страудсбург, Уильям Аллен
Юг: Центральный католический Аллентаун, Вифлеем. Католик, Истон, Эммаус, Свобода, Свобода, Назарет, Паркленд, Уайтхолл
В сезонах 2014-2017 «Нортгемптон» находился в Южном дивизионе. В 2014-15 годах католик Вифлеема находился в Северном дивизионе. В 2016-17 годах центральный католик Аллентауна находился в Северном дивизионе.
Дивизион чемпионов
Год | Северный дивизион | Записывать | Южный Дивизион | Записывать |
---|---|---|---|---|
2014 г. | Stroudsburg | 10–0 (8–0) | Истон | 10–0 (8–0) |
Чемпионат округа и штата
Школа | Название округа |
Годы) | Государственный титул (а) |
Годы) |
---|---|---|---|---|
Центральный католический Аллентаун | 11 | 1991, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 2003, 2009, 2010, 2011, 2012 | 3 | 1993, 1998, 2010 |
Вифлеем католический | 10 | 1985, 1988, 1989, 1990, 1992, 1999, 2000, 2001, 2013, 2014 | 2 | 1988, 1990 |
Восточный Страудсбург Юг | 3 | 1985, 1995, 2018 | 0 | - |
Истон | 7 | 1990, 1991, 1993, 2003, 2004, 2009, 2010 | 0 | - |
Свобода | 4 | 1994, 2005, 2006, 2008 | 1 | 2008 г. |
Назарет | 3 | 1988, 1989, 2011 | 0 | - |
Паркленд | 7 | 1996, 1998, 2002, 2007, 2012, 2013, 2014 | 1 | 2002 г. |
Поконо Маунтин Восток | 1 | 1988 г. | 0 | - |
Уайтхолл | 5 | 1986, 1989, 1997, 2016, 2017 | 0 | - |
Уильям Аллен | 1 | 1992 г. | 0 | - |
Гольф
Гольф не использует дивизионный расклад.
Чемпионы конференции
Год | Регулярный сезон | Записывать | Чемпионат | Точки | Мальчики Чемпион | Счет | Девочки Чемпион | Счет |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2014 г. | Истон Эммаус Паркленд |
9–1 | Эммаус | 322 | Ник Мафф (католик из Вифлеема) | 77 | Хелен Сюй (Свобода) | 79 |
Чемпионат округа и штата
Школа | Название округа |
Годы) | Государственный титул (а) |
Годы) |
---|---|---|---|---|
Центральный католический Аллентаун | 1 | 2013 | 0 | - |
Эммаус | 2 | 2013, 2014 | 0 | - |
Нортгемптон | 1 | 2012 г. | 0 | - |
Паркленд | 4 | 2006, 2008, 2009, 2011 | 0 | - |
Мальчики Лакросс
Boys Lacrosse использует скорректированное разделение на подразделения:
Восток: католик Вифлеема, Либерти, Назарет, Нортгемптон, Приятная долина
Запад: Центральный католик Аллентауна, Истон, Эммаус, Фридом, Паркленд
Диеруфф, Север Ист-Страудсбург, Юг Восточного Страудсбурга, Восток Поконо-Маунтин, Гора Поконо. Вест, Страудсбург, Уайтхолл и Уильям Аллен не участвуют в Лакроссе мальчиков.
Чемпионат округа и штата
Школа | Название округа |
Годы) | Государственный титул (а) |
Годы) |
---|---|---|---|---|
Центральный католический Аллентаун | 2 | 2011, 2012 | 0 | - |
Эммаус | 4 | 2009, 2010, 2013, 2014 | 0 | - |
Лакросс для девочек
Girls Lacrosse использует скорректированное подразделение:
Гора: Назарет, Нортгемптон,
Сталь Плезант-Вэлли : Истон, Свобода,
Горизонт Свободы : Центральный Католик Аллентауна, Эммаус, Паркленд
Вифлеем Католик, Диеруфф, Север Ист-Страудсбург, Юг Ист-Страудсбург, Восток Поконо-Маунтин, Поконо. Маунтин-Уэст, Страудсбург, Уайтхолл и Уильям Аллен не участвуют в женском лакроссе.
Чемпионат округа и штата
Школа | Название округа |
Годы) | Государственный титул (а) |
Годы) |
---|---|---|---|---|
Эммаус | 1 | 2011 г. | 0 | - |
Назарет | 2 | 2010, 2012 | 0 | - |
Паркленд | 1 | 2014 г. | 0 | - |
Мальчики Футбол
Boys Soccer использует первичную расстановку дивизионов.
Чемпионы конференции
Год | EPC турнир | Горнострелковая дивизия | Записывать | Skyline Division | Записывать | Стальной Дивизион | Записывать |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014 г. | Эммаус | Stroudsburg | 13–3–1 (8–1–1) | Эммаус | 15–1 (9–1) | Свобода | 11–5 (8–2) |
Чемпионат округа и штата
Школа | Название округа |
Годы) | Государственный титул (а) |
Годы) |
---|---|---|---|---|
Центральный католический Аллентаун | 1 | 2012 г. | 0 | - |
Вифлеем католический | 1 | 2007 г. | 0 | - |
Истон | 1 | 2010 г. | 0 | - |
Эммаус | 11 | 1991, 1994, 1995, 1996, 2000, 2001, 2004, 2005, 2006, 2011, 2015 | 0 | - |
Свобода | 1 | 1990 г. | 1 | 1983 г. |
Свобода | 3 | 1989, 1992, 1993 | 1 | 1975 г. |
Паркленд | 8 | 1997, 1998, 1999, 2002, 2003, 2007, 2008, 2013 | 0 | - |
Stroudsburg | 2 | 2009, 2012 | 0 | - |
Футбол для девочек
Girls Soccer использует первичный дивизионный расклад.
Чемпионы конференции
Год | EPC турнир | Горнострелковая дивизия | Записывать | Skyline Division | Записывать | Стальной Дивизион | Записывать |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014 г. | Паркленд | Stroudsburg | 14–1–1 (9–0–1) | Паркленд | 13–1–2 (8–0–2) | Истон | 13–2–1 (10–0) |
Чемпионат округа и штата
Школа | Название округа |
Годы) | Государственный титул (а) |
Годы) |
---|---|---|---|---|
Центральный католический Аллентаун | 2 | 2009, 2010 | 0 | - |
Истон | 1 | 2013 | 0 | - |
Эммаус | 8 | 1993, 1994, 1997, 1998, 2005, 2006, 2007, 2009 | 1 | 1997 г. |
Назарет | 2 | 2008, 2010 | 0 | - |
Паркленд | 8 | 1996, 1999, 2000, 2002, 2003, 2004, 2011, 2012 (F) | 0 | - |
Уайтхолл | 2 | 2012 (S), 2014 | 0 | - |
Софтбол
Софтбол использует первичный дивизиональный расклад.
Чемпионат округа и штата
Школа | Название округа |
Годы) | Государственный титул (а) |
Годы) |
---|---|---|---|---|
Центральный католический Аллентаун | 1 | 2006 г. | 0 | - |
Вифлеем католический | 7 | 2003, 2005, 2006, 2009, 2011, 2013, 2014 | 0 | - |
Истон | 1 | 2011 г. | 0 | - |
Эммаус | 2 | 2003, 2007 | 1 | 2000 г. |
Свобода | 1 | 2012 г. | 0 | - |
Назарет | 1 | 2006 г. | 0 | - |
Нортгемптон | 1 | 2013 | 1 | 1996 г. |
Паркленд | 3 | 2004, 2005, 2014 | 4 | 1975, 1995, 1998, 2009 |
Stroudsburg | 1 | 2010 г. | 0 | - |
Уайтхолл | 1 | 2009 г. | 0 | - |
Уильям Аллен | 0 | - | 1 | 1990 г. |
Мальчики плавание и дайвинг
Мальчики, занимающиеся плаванием и дайвингом, не имеют разделения на подразделения. Плезант Вэлли и Вифлеем католик не участвуют в плавании и прыжках в воду для мальчиков. Кроме того, Северный Восточный Страудсбург, Юг Восточного Страудсбурга, Восточный Поконо-Маунтин, Западный Поконо-Маунтин и Страудсбург не участвуют в дайвинге для мальчиков.
Чемпионы конференции
Год | Школа | Записывать |
---|---|---|
2015 г. | Эммаус | 11–0 |
Чемпионат округа и штата
Школа | Название округа |
Годы) | Государственный титул (а) |
Годы) |
---|---|---|---|---|
Центральный католический Аллентаун | 3 | 2004, 2005, 2015 | 0 | - |
Эммаус | 10 | 2005, 2006, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015 | 0 | - |
Паркленд | 2 | 2004, 2007 | 0 | - |
Девочки плавание и дайвинг
Для девочек, занимающихся плаванием и дайвингом, нет разделения на подразделения. Приятная долина и католик Вифлеем не участвуют в программе «Плавание и дайвинг для девочек». Кроме того, Северный Восточный Страудсбург, Юг Восточного Страудсбурга, Восточный Поконо-Маунтин, Западный Поконо-Маунтин и Страудсбург не участвуют в программе Girls Diving.
Чемпионы конференции
Год | Школа | Записывать |
---|---|---|
2015 г. | Паркленд | 11–0 |
Чемпионат округа и штата
Школа | Название округа |
Годы) | Государственный титул (а) |
Годы) |
---|---|---|---|---|
Центральный католический Аллентаун | 2 | 2004, 2009 | 0 | - |
Эммаус | 1 | 2008 г. | 2 | 2004, 2005 |
Паркленд | 11 | 2004, 2005, 2006, 2007, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015 | 2 | 2001, 2003 |
Мальчики Легкая атлетика
Мальчики в легкой атлетике не используют дивизиональную раскладку.
Легкая атлетика для девочек
Girls Track & Field не использует дивизиональную раскладку.
Мальчики Теннис
Мальчики Теннис не использует дивизиональную раскладку.
Чемпионат округа и штата
Школа | Название округа |
Годы) | Государственный титул (а) |
Годы) |
---|---|---|---|---|
Эммаус | 1 | 2004 г. | 0 | - |
Паркленд | 7 | 2005, 2006, 2007, 2008, 2012, 2013, 2014 | 0 | - |
Индивидуальные чемпионы штата:
- Деннис Кох (Уильям Аллен) - 1960
- Руперт / Книга (Свобода) - 1961
- Колин Делани (Паркленд) - 1988
- Тарек Эль-Бассиуни (Страудсбург) - 1998 г.
- Шон Монтгомери (Юг Восточного Страудсбурга) - 2001 г.
Девочки Теннис
Girls Tennis не использует дивизиональную раскладку.
Чемпионы конференции
Год | Регулярный сезон | Записывать | Чемпионат |
---|---|---|---|
2014 г. | Ист-Страудсбург Южная Либерти Назарет |
10–1 | Восточный Страудсбург Юг |
Чемпионат округа и штата
Школа | Название округа |
Годы) | Государственный титул (а) |
Годы) |
---|---|---|---|---|
Центральный католический Аллентаун | 1 | 2005 г. | 0 | - |
Вифлеем католический | 2 | 2003, 2006 | 0 | - |
Свобода | 0 | - | 1 | 2002 г. |
Нортгемптон | 2 | 2003, 2004 | 0 | - |
Паркленд | 5 | 2007, 2008, 2011, 2012, 2013 | 0 | - |
Stroudsburg | 1 | 2009 г. | 0 | - |
Уайтхолл | 1 | 2010 г. | 0 | - |
Индивидуальные чемпионы штата:
- Грэнсон / Грэнсон (Свобода) - 1996 г.
- Грэнсон / Грэнсон (Свобода) - 1997
Волейбол для мальчиков
В волейболе для мальчиков нет разделения на дивизионы.
Центральный католический округ Аллентауна, Север Восточного Страудсбурга, Юг Восточного Страудсбурга, Плезант-Вэлли и Страудсбург не участвуют в волейболе для мальчиков.
Чемпионат округа и штата
Школа | Название округа |
Годы) | Государственный титул (а) |
Годы) |
---|---|---|---|---|
Вифлеем католический | 4 | 2007, 2008, 2009, 2010 | 0 | - |
Эммаус | 3 | 2011, 2012, 2013 | 0 | - |
Свобода | 4 | 2004, 2005, 2006, 2009 | 0 | - |
Свобода | 1 | 2007 г. | 0 | - |
Паркленд | 2 | 2008, 2014 | 0 | - |
Уайтхолл | 1 | 2010 г. | 0 | - |
Волейбол для девочек
В женском волейболе используется первичный дивизиональный расклад.
Чемпионы конференции
Год | EPC турнир | Горнострелковая дивизия | Записывать | Skyline Division | Записывать | Стальной Дивизион | Записывать |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014 г. | Паркленд | Приятная долина | 11–5 (9–1) | Паркленд | 16–0 (10–0) | Вифлеем католический | 15–1 (10–0) |
Чемпионат округа и штата
Школа | Название округа |
Годы) | Государственный титул (а) |
Годы) |
---|---|---|---|---|
Центральный католический Аллентаун | 7 | 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 | 3 | 2001, 2007, 2008 |
Вифлеем католический | 6 | 2005, 2007, 2008, 2012, 2013, 2014 | 0 | - |
Свобода | 1 | 2003 г. | 0 | - |
Паркленд | 4 | 2010, 2011, 2012, 2014 | 2 | 2011, 2014 |
Борьба
Борьба использует скорректированный дивизионный расклад:
Дивизион A: Центральный католик Аллентауна, Диеруфф, Южный Восточный Страудсбург, Истон, Фридом, Назарет, Паркленд, Восток Поконо-Маунтин, Уильям Аллен
Дивизион B: Католик Вифлеема, Север Ист-Страудсбург, Эммаус, Либерти, Нортгемптон, Pleasant Valley, Pocono Mountain West, Stroudsburg, Уайтхолл
Чемпионат округа и штата
Школа | Название округа |
Годы) | Государственный титул (а) |
Годы) |
---|---|---|---|---|
Вифлеем католический | 5 | 2011, 2012, 2013, 2014, 2015 | 8 | 1979 (инд.), 2011 (команда), 2012 (инд.), 2012 (команда), 2013 (инд.), 2013 (команда), 2014 (инд.), 2014 (команда) |
Истон | 10 | 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2007, 2010, 2011, 2012, 2013 | 10 | 1981 (Инди), 1983 (Инди), 1996 (Инди), 1997 (Инди), 2001 (Инди), 2001 (Команда), 2002 (Инди), 2002 (Команда), 2003 (Команда) , 2004 (Команда) |
Назарет | 2 | 2006, 2014 | 2 | 2006 (Инди), 2007 (Команда) |
Нортгемптон | 5 | 1998, 1999, 2000, 2008, 2009 | 8 | 1993 (Инди), 1994 (Инди), 1995 (Инди), 1998 (Инди), 2000 (Инди), 2000 (Команда), 2003 (Инди), 2004 (Инди) |
Индивидуальные чемпионы штата:
- Питер Чичин (Свобода) - 1940, 135
- Уильям Унангст (Свобода) - 1940, 155
- Джон МакОлифф (Уильям Аллен) - 1947, 138
- Чарльз Коуп (Свобода) - 1947, 154
- Дик Ратт (Истон) - 1949, 103
- Гарольд Уилсон (Назарет) - 1954, 120
- Стив Мичио (Нортгемптон) - 1955, 133
- Эд Кегловиц (Нортгемптон) - 1955, 154
- Р. Рорбах (Уильям Аллен) - 1957, 127
- Уильям Трекслер (William Allen) - 1957, 133
- Барт Моссер (Свобода) - 1958, 127
- Аль Рушац (Уильям Аллен) - 1958, 165
- Дик Рушац (Уильям Аллен) - 1959, 95
- Дуг Кох (Свобода) - 1960, 133
- Джон Экенроде (Свобода) - 1961, 138
- Альтон Бауэр (Истон) - 1962, 95
- Дик Деуолт (Истон) - 1962, 133
- Дэйв Халулко (Диеруфф) - 1964, 127
- Чак Амато (Истон) - 1964, 165
- Шарль Хауснер (Диеруфф) - 1965, 145
- Рэнди Биггс (Свобода) - 1967, 95
- Джефф Баум (Уильям Аллен) - 1967, 180
- Крейг Фокс (Истон) - 1968, 133
- Дэн Ньюхард (Диеруфф) - 1968, 180
- Карл Лютес (Истон) - 1969, 112
- Дэн Ховард (Диеруфф) - 1969, 133
- Рокко Креаццо (Истон) - 1971, 95
- Пэт Скалли (католик из Вифлеема) - 1973, 126
- Курт Стэнли (Истон) - 1974, 132
- Дарвин Бродт (Истон) - 1974, 167
- Боб Уивер (Истон) - 1975, 98
- Рич Макинтайр (Свобода) - 1975, 145
- Брайан Стэтум (Свобода) - 1975, 155
- Боб Уивер (Истон) - 1976, 98
- Брайан Стэтум (Свобода) - 1976, 155
- Майк Браун (католик из Вифлеема) - 1976, 185
- Джордж Атье (Диеруфф) - 1976, UNL
- Боб Уивер (Истон) - 1977, 105
- Билли Уильямс (Свобода) - 1977, 145
- Джордж Атье (Диеруфф) - 1977, UNL
- Богатый Санторо (католик из Вифлеема) - 1978, 98 гг.
- Дуг Биллиг (Паркленд) - 1979, 98
- Богатый Санторо (католик из Вифлеема) - 1979, 112
- Том Болд (католик из Вифлеема) - 1979, 138
- Джон Куво (Истон) - 1980, 98
- Джим Бреснак (Свобода) - 1980, 105
- Берни Браун (католик из Вифлеема) - 1980, 185
- Рэнди Аскани (Истон) - 1981, 119
- Берни Браун (католик из Вифлеема) - 1981, 185
- Деннис Атье (Диеруфф) - 1981, UNL
- Джек Куво (Истон) - 1983, 98
- Микки Торрес (Свобода) - 1983, 112
- Джек Куво (Истон) - 1984, 98
- Шон Финкбейнер (Нортгемптон) - 1984, 145
- Энди Войт (Диеруфф) - 1984, 185
- Джек Куво (Истон) - 1985, 105
- Джино Капуано (Свобода) - 1985, 138
- Скотт Шлейхер (Уильям Аллен) - 1985, 145
- Джон Ликинс (католик из Вифлеема) - 1986, 112
- Скотт Хован (Уильям Аллен) - 1986, 138
- Джефф Рот (Уильям Аллен) - 1986, 145
- Дэйв Фоули (католик из Вифлеема) - 1987, 105
- Скотт Хован (Уильям Аллен) - 1987, 145
- Брэд Силимпери (Назарет) - 1988, 98 гг.
- Тай Мур (Свобода) - 1988, 105
- Майк Миллер (Назарет) - 1989, 145
- Блейн Дьяконт (католик из Вифлеема) - 1989, 160
- Тони Ясиелло (католик из Вифлеема) - 1989, 171
- Мосс Грейс (Истон) - 1990, 145
- Майк Миллер (Назарет) - 1990, 152
- Чад Билли (Нортгемптон) - 1991, 112
- Райан Нунамакер (Назарет) - 1992, 130
- Майк Томсик (Нортгемптон) - 1993, 112
- Мэтт Рот (Паркленд) - 1994, 112
- Дэн Ташнер (Назарет) - 1994, 125
- Уайти Хлебов (Нортгемптон) - 1994, 130
- Марк Гетц (Назарет) - 1994, 135
- Деннис Либерто (Нортгемптон) - 1995, 103
- Трэвис Дото (Назарет) - 1995, 145
- Джамарр Биллман (Истон) - 1996, 130
- Крис Келли (Истон) - 1997, 112
- Энди Кот (Назарет) - 1997, 130
- Брайан Снайдер (Истон) - 1997, 135
- Джамарр Биллман (Истон) - 1997, 140
- Роб Рон (Назарет) - 1997, 189 гг.
- Дерек Дженкинс (Паркленд) - 1998, 145
- Кристиан Лучано (Нортгемптон) - 1998, 171
- Джон Тренге (Паркленд) - 1998, 189
- Джон Хард (Нортгемптон) - 1998, 275
- Джон Тренге (Паркленд) - 1999, 189
- Стив Иттерли (Назарет) - 1999, 275
- Мэтт Чиасулли (Истон) - 2000, 112
- Райан МакКаллум (Нортгемптон) - 2000, 130
- Джейк Джамони (Истон) - 2000, 135
- Мэтт Чиасулли (Истон) - 2001, 119
- Джефф Эклоф (Нортгемптон) - 2001, 125
- Джино Фортебуоно (Истон) - 2001, 130
- Трэвис Фрик (Назарет) - 2001, 171
- Мэтт Чиасулли (Истон) - 2002, 125
- Майк Роджерс (Истон) - 2002, 135
- Кристиан Франко (Уайтхолл) - 2002, 140
- Дэвид Ривера (Центральный католик Аллентауна) - 2002, 160
- Джои Эклоф (Нортгемптон) - 2003, 135
- Джефф Эклоф (Нортгемптон) - 2003, 145
- Джош Хейнс (Нортгемптон) - 2003, 189
- Джон Оплингер (Нортгемптон) - 2003, 215
- Джо Караманика (Назарет) - 2004, 135
- Джои Эклоф (Нортгемптон) - 2004, 145
- Майк Роджерс (Истон) - 2004, 152
- Ник Гуида (Паркленд) - 2004, 171
- Джош Хейнс (Нортгемптон) - 2004, 189
- Джон Оплингер (Нортгемптон) - 2004, 215
- Тим Дарлинг (Назарет) - 2005, 130
- Джо Караманика (Назарет) - 2005, 145
- Джои Эклоф (Нортгемптон) - 2005, 152
- Брайан Рейсс (Эммаус) - 2005, 275
- Джордан Оливер (Истон) - 2006, 103
- Тим Дарлинг (Назарет) - 2006, 145
- Кеган Хандлович (Истон) - 2007, 112
- Джордан Оливер (Истон) - 2007, 119
- Тим Дарлинг (Назарет) - 2007, 152
- Джастин Виллер (Нортгемптон) - 2007, 215
- Кеган Хандлович (Истон) - 2008, 119
- Джордан Оливер (Истон) - 2008, 130
- Зиад Хаддад (католик из Вифлеема) - 2008, 285
- Зак Хоран (Назарет) - 2011, 130
- Митчелл Минотти (Истон) - 2011, 140
- Майкл Оттингер (Parkland) - 2011, 160
- Итан Лизак (Паркленд) - 2012, 106
- Дариан Круз (католик из Вифлеема) - 2012, 106
- Рэнди Круз (католик из Вифлеема) - 2012, 132
- Эллиот Риддик (католик из Вифлеема) - 2012, 170
- Итан Лизак (Паркленд) - 2013, 113
- Аарон Брэдли (Назарет) - 2013, 285
- Дариан Круз (католик из Вифлеема) - 2013, 120
- Джейк Ригель (католик из Вифлеема) - 2014, 106
- Люк Карам (католик из Вифлеема) - 2014, 113
- Зик Моисей (католик из Вифлеема) - 2014, 126
Дополнительные программы
Конференция Восточной Пенсильвании также проводит несколько внеклассных мероприятий для 18 школ-участниц.
- Совет студенческого характера и спортивного мастерства : Совет студенческого спортсмена / спортивного мастерства EPC18 (Совет EPC SAC) посвящен развитию и продвижению характера и спортивного мастерства в лиге и окружающем сообществе. Он состоит из учеников из всех 18 школ, выполняет один проект в год (названный EPC18 Project) и выбирает победителя конкурса EPC18 Sportsmanship of the Year Award.
- Шахматы : используется первичный расклад на 3 деления. Матчи состоят из 7 университетских участников и 5 младших университетских участников. Победа приносит 1 очко, ничья - 0,5 очка, а поражение - 0 очков. Очки, набранные для каждой доски, суммируются, и команда, набравшая большее количество очков, становится победителем матча. В случае ничьей 3,5–3,5 тай-брейки не используются, и результат матча остается равным. Каждая школа соревнуется с другими школами в своем дивизионе, чтобы определить чемпионов дивизиона, а затем все команды участвуют в турнире EPC, который обычно проводится в феврале. И в Поконо Маунтин-Ист, и в Истоне есть шахматные команды, добившиеся особенно высоких результатов.
- Дебаты : Ежегодный конкурс EPC Debate проводится в середине декабря.
- Модель ООН : Модель Организации Объединенных Наций состоит из студентов, которые принимают на себя роли делегатов ООН и соревнуются на ежегодной конференции в Университете Лихай в марте.
- Ученый-спортсмен : каждый сезон из списка кандидатов от каждого вида спорта выбирается студент за высокие спортивные и академические достижения. Критерии основаны на 40% успеваемости, 40% спортивных достижений и 20% внеклассных и общественных мероприятий.
- Научная олимпиада : Турнир по научной олимпиаде EPC обычно проводится в последнюю пятницу февраля в муниципальном колледже Нортгемптона. Обычно выбираются и проводятся 10 из 23 национальных соревнований, и подсчет очков осуществляется в соответствии с национальными стандартами: 1 очко за первое место, 2 очка за второе место и так далее. Команда с наименьшим общим результатом объявляется чемпионом. Многие команды EPC добились успеха на региональном уровне и на уровне штатов, при этом Восточный Страудсбург Южный, Страудсбург и Эммаус в прошлом входили в десятку лучших на финалах штатов.
-
Scholastic Scrimmage : используется первичное выравнивание из трех частей. Команды соревнуются еженедельно в формате трех матчей в течение 6 недель, и победитель каждого дивизиона плюс одна команда с подстановочными знаками попадают в плей-офф. Сезон длится с середины октября до середины декабря, а матчи проходят в Паркленде (запад), Фридом (восток) и Плезант-Вэлли (север).
- Действующий чемпион по состоянию на декабрь 2018 года: католическая средняя школа Вифлеема.
- Действующие чемпионы Дивизиона по состоянию на декабрь 2018 г.
- Восток, католическая средняя школа Вифлеема
- Запад, средняя школа Паркленда
- Север, Восток Страудсбург Север
Конференция Восточной Пенсильвании профессиональные и олимпийские спортсмены
Текущие и бывшие профессиональные и олимпийские спортсмены, которые занимались легкой атлетикой в школах, в настоящее время участвующих в конференции Восточной Пенсильвании, включают:
Высшая лига бейсбола (MLB)
Текущие игроки MLB
- Мэтт Макбрайд , инфилдер, Филадельфия Филлис ( средняя школа Либерти )
Бывшие игроки MLB
- Боб Хеффнер , бывший питчер , Boston Red Sox , Cleveland Indians и California Angels ( средняя школа Уильяма Аллена )
- Гэри Лавелль , бывший питчер , Окленд Атлетикс , Сан-Франциско Джайентс и Торонто Блю Джейс ( средняя школа Либерти )
- Джефф Мутис , бывший питчер , Cleveland Indians и Florida Marlins ( Центральная католическая средняя школа Аллентауна )
- Дэйв Шнек , бывший аутфилдер , Нью-Йорк Метс ( средняя школа Уайтхолла )
- Брайан Шнайдер , бывший кэтчер , Montreal Expos / Washington Nationals , New York Mets и Philadelphia Phillies ( средняя школа Northampton Area )
- Курт Симмонс , бывший питчер , Chicago Cubs , Los Angeles Angels , Philadelphia Phillies и St. Louis Cardinals ( средняя школа Уайтхолла )
Национальная баскетбольная ассоциация (НБА)
Бывшие игроки НБА
- Аарон Грей , бывший центр , Chicago Bulls , Detroit Pistons , New Orleans Hornets и Sacramento Kings ( средняя школа Эммауса )
- Даррун Хиллиард , бывший охранник , Детройт Пистонс и Сан-Антонио Спёрс ( Средняя школа Свободы )
- Брант Вайднер , бывший нападающий , Сан-Антонио Спёрс ( Средняя школа Паркленда )
Национальная футбольная лига (НФЛ)
Текущие игроки НФЛ
- Саквон Баркли , бегущий назад , New York Giants ( средняя школа Уайтхолла )
- Себастьян Джозеф-Дэй , защитный конец , Лос-Анджелес Рэмс ( средняя школа Страудсбурга )
- Девин Стрит , приемник свободного агента ( Средняя школа Свободы )
- Кевин Уайт , широкоугольный приемник , New Orleans Saints ( средняя школа Эммауса )
- Кизир Уайт , безопасность , Лос-Анджелес Чарджерс ( средняя школа Эммауса )
Бывшие игроки НФЛ
- Чак Беднарик , бывший центральный и полузащитник , Филадельфия Иглз , член Зала славы профессионального футбола ( средняя школа Свободы )
- Грег Делонг , бывший тайт-энд , Minnesota Vikings , Baltimore Ravens , Jacksonville Jaguars ( Средняя школа Паркленда )
- Кейт Дорни , бывший игрок в атаке , Детройт Лайонс ( средняя школа Эммауса )
- Джим Дракенмиллер , бывший защитник , Miami Dolphins и San Francisco 49ers ( средняя школа Нортгемптона )
- Майк Гуман , бывший отбегать , Лос - Анджелес Рамс ( Bethlehem католической средней школы )
- Майк Хартенстайн , бывший защитник , Chicago Bears и Minnesota Vikings ( Средняя школа Свободы )
- Нейт Хобгуд-Читтик , бывший защитник , Сент-Луис Рэмс , Сан-Франциско 49ers и Канзас-Сити Чифс ( средняя школа Уильяма Аллена )
- Кишон Джарретт , бывший сотрудник службы безопасности , Вашингтон Рэдскинс ( Восточная средняя школа Страудсбурга Юг )
- Дэн Коппен , бывший центр , Денвер Бронкос и Патриоты Новой Англии ( средняя школа Уайтхолла )
- Тим Массакуа , бывший тайт-энд , Buffalo Bills , Miami Dolphins и Tampa Bay Buccaneers ( средняя школа Паркленда )
- Эд МакКэффри , бывший приемник широкого диапазона , Денвер Бронкос , Нью-Йорк Джайентс и Сан-Франциско 49ers ( Центральная католическая средняя школа Аллентауна )
- Ким Маккуилкен , бывший защитник , Atlanta Falcons и Washington Redskins ( Средняя школа Уильяма Аллена )
- Джо Милиничик , бывший защитник нападения , Детройт Лайонс , Лос-Анджелес Рэмс и Сан-Диего Чарджерс ( средняя школа Эммауса )
- Мэтт Миллен , бывший полузащитник , Oakland Raiders , San Francisco 49ers и Washington Redskins ( средняя школа Уайтхолла )
- Джим Молинаро , бывший игрок в атаке , Dallas Cowboys и Washington Redskins ( католическая средняя школа Вифлеема )
- Джеймс Мангро , бывший бегущий защитник , Индианаполис Колтс ( Южная школа Восточного Страудсбурга )
- Крис Neild , бывший нос снасти , Хьюстон техасцы ( Стродсбург High School )
- Арти Оуэнс , бывший бегущий бэк , San Diego Chargers , Buffalo Bills и New Orleans Saints ( средняя школа Страудсбурга )
- Кен Пэрриш , бывший Punter , Atlanta Falcons ( Южная средняя школа Ист-Страудсбурга )
- Андре Рид , бывший ресивер , Buffalo Bills и Washington Redskins , член Зала славы профессионального футбола 2014 года ( средняя школа Диеруффа )
- Майк Райхенбах , бывший полузащитник , Филадельфия Иглз и Майами Дельфинс ( Средняя школа Свободы )
- Рэй Rissmiller , бывший наступление решения , Баффало , Филадельфия Иглз и Нью - Орлеан ( Easton Area High School )
- Ларри Сипл , бывший игрок , Майами Дельфинс ( Средняя школа Уильяма Аллена )
- Джон Спаньола , бывший тайт-энд , Грин Бэй Пэкерс , Филадельфия Иглз и Сиэтл Сихокс ( Вифлеемская католическая средняя школа )
- Тони Стюарт , бывший тайт-энд , Цинциннати Бенгалс , Окленд Рейдерс и Филадельфия Иглз ( Центральная католическая средняя школа Аллентауна )
- Джимми Тервиллигер , бывший защитник , Миннесота Викингс ( Восточная школа Старудсбурга Юг )
- Андре Уильямс , бывший бегун , Лос-Анджелес Чарджерс и Нью-Йорк Джайентс ( Средняя школа Паркленда )
- Джо Уильямс , бывший бегун , Сан-Франциско 49ers ( средняя школа Эммауса )
- Джо Вульф , бывший игрок в атаке , Arizona Cardinals ( средняя школа Уильяма Аллена )
Футбольная лига арены (AFL)
Текущие игроки AFL
Олимпиада
Олимпийская легкая атлетика
- Джо Ковач , летние Олимпийские игры 2016 , серебряный призер, толкание ядра ( католическая средняя школа Вифлеема )
Олимпийская гимнастика
Олимпийский велоспорт
- Таня Линденмут , Летние Олимпийские игры 2000 года, велоспорт на треке ( средняя школа Freedom )
- Марти Нотштейн , обладатель золотой медали летних Олимпийских игр 2000 года , велоспорт на треке ( средняя школа Эммауса )
- Лорен Тамайо , летние Олимпийские игры 2012 , серебряный призер, велоспорт на треке ( Центральная католическая средняя школа Аллентауна )
Олимпийский хоккей на траве
- Синди Уэрли , 1996 летних Олимпийских играх женская хоккейная игрок ( Эммаус High School )
Олимпийская борьба
- Джозеф Атие , летние Олимпийские игры 1984 года , серебряный призер Сирии , борьба ( средняя школа Диеруффа )
- Стэнли Дзедзич , бронзовый призер летних Олимпийских игр 1976 года , борьба ( средняя школа Уильяма Аллена )
- Бобби Уивер , обладатель золотой медали на летних Олимпийских играх 1984 года , борьба , летние Олимпийские игры 1980 года (бойкотированы), борьба ( средняя школа Истона )
Профессиональные автогонки
- Майкл Андретти , бывший водитель IndyCar Series ( Средняя школа Назарета )
- Мудрец Карам , водитель серии IndyCar ( Средняя школа Назарета )
Профессиональный велоспорт
- Марти Нотштейн , бывший профессиональный велосипедист ( средняя школа Эммауса )
- Николь Рейнхарт , бывшая профессиональная велосипедистка ( средняя школа Эммауса )
Легкая атлетика
- Джо Ковач , чемпион мира 2015 года по толканию ядра ( католическая средняя школа Вифлеема )
- Шанель Прайс , Чемпионат мира ИААФ в помещении, 2014 , золотой призер, 800 метров ( средняя школа Истон )
Профессиональный футбол
- Джина Левандовски , защитник , ФК Бавария Мюнхен ( Центральная католическая средняя школа Аллентауна )
Профессиональный гольф
- Джим Бурос , бывший игрок PGA Tour ( средняя школа Dieruff )
Женская национальная баскетбольная ассоциация (WNBA)
Бывшие игроки WNBA
- Мишель Марчиньяк , бывший разыгрывающий , WNBA 's Portland Fire и Seattle Storm ( Центральная католическая средняя школа Аллентауна )
World Wrestling Entertainment (WWE)
- Афа Аноаи-младший , профессиональный борец ( средняя школа свободы )
- Дуэйн «Скала» Джонсон , бывший профессиональный рестлер ( средняя школа свободы )
- Билли Кидман , бывший профессиональный рестлер ( Средняя школа Паркленда )
- Брайан Нобс , бывший профессиональный рестлер ( средняя школа Уайтхолла )
- Джерри Сэгс , бывший профессиональный рестлер ( средняя школа Уайтхолла )
Профессиональные и коллегиальные тренеры и менеджеры
Спортсмены конференции Восточной Пенсильвании, которые начали карьеру спортивного тренера и руководителя команды, включают:
Тренеры по баскетболу в колледжах
- Мишель Марчиньяк , бывший помощник тренера женского баскетбола Университета Южной Каролины ( Центральная католическая средняя школа Аллентауна )
- Билли МакКэффри , бывший главный тренер мужского баскетбола Университета Сент-Бонавентура ( Центральная католическая средняя школа Аллентауна )
Тренеры по футболу в колледжах
- Чак Амато , бывший главный футбольный тренер, Государственный университет Северной Каролины ( средняя школа Истон )
- KC Keeler , главный футбольный тренер Государственного университета Сэма Хьюстона , бывший главный тренер Университета Делавэра и Университета Роуэн ( средняя школа Эммауса )
Тренеры по борьбе в колледже
- Джон Фриц, бывший главный тренер, Университет штата Пенсильвания ( средняя школа Свободы )
- Боб Ферраро, бывший главный тренер Бакнеллского университета ( средняя школа Истон )
- Пэт Санторо, главный тренер Университета Лихай , бывший главный тренер Университета Мэриленда ( католическая средняя школа Вифлеема )
- Брайан Снайдер, помощник главного тренера Университета Небраски ( средняя школа Истон )
- Джей Вайс, главный тренер Гарвардского университета ( средняя школа Уильяма Аллена )
Тренеры Национальной баскетбольной ассоциации (НБА)
- Пит Каррил , бывший помощник тренера, Сакраменто Кингз , бывший главный тренер Принстонского университета ( Средняя школа Свободы )
Тренеры и руководство Национальной футбольной лиги (НФЛ)
- Мэтт Миллен , бывший президент и генеральный директор Detroit Lions ( средняя школа Уайтхолла )