Делегация спортивного мероприятия
Германия была страной-хозяйкой и обладателем медали на летних Олимпийских играх 1936 года в Берлине . 433 спортсмена, 389 мужчин и 44 женщины, приняли участие в 143 соревнованиях по 22 видам спорта.
Медалисты
Золото
-
Ханс Вёлльке - легкая атлетика, толкание ядра , мужчины
-
Карл Хайн - легкая атлетика, мужчины, метание молота
-
Герхард Штёк - легкая атлетика, мужчины, метание копья
-
Гизела Мауэрмайер - легкая атлетика, женщины, метание диска
-
Тилли Флейшер - легкая атлетика, метание копья, женщины
-
Вилли Кайзер - бокс, наилегчайший вес
-
Герберт Рунге - бокс, тяжелый вес
-
Эрнст Кребс - Каноэ, байдарка-одиночка, байдарка-одиночка, 10 000 м, мужчины
-
Людвиг Ланден и Пол Веверс - гребля на каноэ, байдарки на дистанции 10 000 м, мужчины, пары
-
Тони Меркенс - Велоспорт, спринт на 1000 м, мужчины (скретч)
-
Эрнст Ихбе и Карл Лоренц - Велоспорт, мужчины, тандем на 2000 м
-
Людвиг Штуббендорф - конный спорт, трехдневное личное первенство
-
Рольф Липперт , Людвиг Штуббендорф и Конрад Фрейхерр фон Вангенхайм - конный спорт, команда трехдневных соревнований
-
Курт Хассе - конный спорт, личное первенство по прыжкам в воду
-
Хайнц Брандт , Курт Хассе и Мартен фон Барнеков - конный спорт, команда по конкуру
-
Хайнц Поллей - конный спорт, личное первенство по выездке
-
Фридрих Герхард , Хайнц Поллей и Герман фон Оппельн-Брониковски - конный спорт, команда по выездке
-
Альфред Шварцманн - гимнастика, мужское многоборье, личное первенство
-
Конрад Фрей - Гимнастика, мужские параллельные брусья
-
Альфред Шварцманн - гимнастика, мужской прыжок с лошадью
-
Конрад Фрей - Гимнастика, Мужская лошадь с помпонами
-
Франц Бекерт , Конрад Фрей , Альфред Шварцманн , Вилли Штадел , Вальтер Стеффенс и Маттиас Фольц - гимнастика, мужские командные комбинированные упражнения
-
Анита Бервирт , Эрна Бюргер , Изольда Фрёлиан , Фридл Иби , Труди Мейер , Паула Пёльсен , Джули Шмитт и Кете Зонеманн - гимнастика, женские командные комбинированные упражнения
-
Вилли Бандхолс , Вильгельм Baumann , Helmut Бертольд , Helmut Braselmann , Вильгельм Brinkmann , Георг Дашер , Курт Dossin , Fritz Фромм , Герман Хансен , Эрих Herrmann , Генрих Keimig , Ханс Keiter , Альфред Klingler , Артур Knautz , Heinz Körvers , Карл Kreutzberg , Вильгельм Мюллер , Гюнтер Ортманн , Эдгар Райнхардт , Фриц Шпенглер , Рудольф Шталь и Ханс Тайлиг - гандбол, мужские командные соревнования
-
Готтхард Хэндрик - современное пятиборье, личное первенство мужчин
-
Густав Шефер - Академическая гребля, мужчины, парная
-
Вилли Эйххорн и Хьюго Штраус - академическая гребля, мужские пары без рулевого
-
Герберт Адамски , Дитер Аренд и Герхард Густманн - академическая гребля, пары с рулем
-
Рудольф Экштейн , Мартин Карл , Вилли Менне и Тони Ром - Гребля, мужские четверки без руля
-
Фриц Бауэр , Эрнст Габер , Ханс Майер , Пауль Зёлльнер и Вальтер Волле - академическая гребля, мужские четверки с рулевым колесом
-
Питер Бишофф и Ханс-Иоахим Вайзе - Парусный спорт, мужская звезда
-
Корнелиус ван Ойен - Стрельба, мужской скорострельный пистолет
-
Йозеф Мангер - тяжелая атлетика, мужчины в супертяжелом весе
Серебро
-
Лутц в длину - легкая атлетика, Прыжки в длину, мужчины
-
Эрвин Бласк - легкая атлетика, мужчины, метание молота
-
Анни Штойер - легкая атлетика, женщины, бег с барьерами на 80 м
-
Луиза Крюгер - легкая атлетика, метание копья, женщины
-
Майкл Мурах - бокс, мужской полусредний вес
-
Ричард Фогт - бокс, мужской полутяжелый вес
-
Хельмут Каммерер - Каноэ, байдарка- одиночка , 1000 м, мужчины
-
Фриц Бондройт и Эвальд Тилкер - гребля на каноэ, мужчины, байдарка-байдарка, 1000 м, пары
-
Эрих Ханиш и Вилли Хорн - гребля на каноэ, мужчины, F2, складные байдарки, 10 000 м, пары
-
Фридрих Герхард - конный спорт, личное первенство по выездке
-
Хелен Майер - фехтование, рапира, личное первенство среди женщин
-
Конрад Фрей - гимнастика, мужской турник
-
Hermann Auf дер Хайде , Людвиг Beisiegel , Эриха Cuntz , Карл Dröse , Альфред Gerdes , Вернер Амель , Харальд Хафманн , Эрвин Келлера , Герберт Кеммера , Вернер Kubitzki , Поль Mehlitz , Карл Менке , Fritz Месснер , Детлеф Okrent , Heinrich Петра , Heinz Raack , Карл Рак , Ганс Шербарт , Хайнц Шмаликс , Тито Варнхольц , Курт Вайс и Эрих Цандер - хоккей на траве, мужские командные соревнования
-
Вилли Кайдель и Иоахим Пирш - гребля, двойная парная парная
-
Вернер Крогманн - Парусный спорт, мужской класс монотипии
-
Хайнц Хакс - Стрельба, мужской скоростной пистолет
-
Эрих Кремпель - Стрельба, мужской свободный пистолет
-
Эрвин Ситас - плавание, брасс на 200 м, мужчины
-
Марта Гененгер - плавание, 200 м брасс , женщины
-
Гизела Арендт , Рут Хальбсгут , Лени Ломар и Инге Шмитц - плавание, эстафета 4 × 100 м вольным стилем, женщины
-
Пауль Клингенбург , Бернхард Байер , Фриц Гунст , Густав Шюргер , Йозеф Хаузер , Альфред Кинцле , Ганс Шульце , Хельмут Швенн , Ганс Шнайдер , Генрих Круг и Фриц Штольце - водное поло, мужские командные соревнования
-
Рудольф Исмайр - тяжелая атлетика, мужчины, средний вес
-
Ойген Дойч - тяжелая атлетика, мужчины, полутяжелый вес
-
Фриц Шефер - борьба, мужской греко-римский полусредний вес
-
Людвиг Швейкерт - борьба, мужской греко-римский средний вес
-
Вольфганг Эрл - борьба, мужчины, вольный стиль, легкий вес
Бронза
-
Альфред Домперт - легкая атлетика, мужчины, бег с препятствиями на 3000 м
-
Эрих Борхмайер , Эрвин Гиллмайстер , Герд Хорнбергер и Вильгельм Лейхум - легкая атлетика, Мужчины, эстафета 4 × 100 м
-
Гельмут Хаманн , Рудольф Харбиг , Гарри Фойгт и Фридрих фон Штюльпнагель - легкая атлетика, Мужчины, эстафета 4 × 400 м
-
Герхард Штёк - легкая атлетика, мужчины
-
Кете Краус - легкая атлетика, женщины, 100 метров
-
Эльфриде Каун - легкая атлетика, женщины, прыжки в высоту
-
Паула Молленхауэр - легкая атлетика, женщины, метание диска
-
Йозеф Майнер - бокс, мужчины, полулегкий вес
-
Ксавер Хёрманн - Гребля на каноэ, мужчины, F1, 10 000 м, складная байдарка, одиночный разряд
-
Эрих Кошик - гребля на каноэ, мужчины, C1, 1000 м, канадский одиночный разряд
-
Рудольф Карш - Велоспорт, Мужчины, гонка на 1000 м на время
-
Герман Аист - Дайвинг, мужская платформа
-
Кете Кёлер - Дайвинг, женская платформа
-
Отто Адам , Эрвин Казмир , Юлиус Эйзенекер , Август Хайм , Зигрид Лердон и Стефан Розенбауэр - фехтование, командные соревнования мужчин на рапирах
-
Эрвин Касмир , Юлиус Эйзенекер , Ганс Эссер , Август Хайм , Ханс Йоргер и Рихард Валь - фехтование, мужские командные соревнования по сабле
-
Конрад Фрей - Гимнастика, мужское многоборье, личное первенство
-
Альфред Шварцманн - гимнастика, мужской турник
-
Альфред Шварцманн - гимнастика, мужские параллельные брусья
-
Маттиас Фольц - Гимнастика, мужской прыжок с лошадью
-
Маттиас Фольц - Гимнастика, Мужские кольца
-
Конрад Фрей - Гимнастика, мужские вольные упражнения
-
Hans-Joachim Hannemann , Heinz Kaufmann , Ханс Kuschke , Вернер Loeckle , Вильгельм Малов , Helmut Radach , Альфред Риек , Герберт Шмидт , и Герд VOLS - гребная, восьмерки мужских
-
Фриц Бишофф , Ханс Ховальдт , Альфрид Крупп фон Болен унд Хальбах , Эдуард Мор , Феликс Шедер-Бишин и Отто Вакс - парусный спорт, 8-метровый класс
-
Гизела Арендт - плавание, женщины, 100 м вольный стиль
-
Карл Янсен - тяжелая атлетика, мужчины, легкий вес
-
Адольф Вагнер - тяжелая атлетика, мужчины, средний вес
-
Якоб Брендель - борьба, мужчины, греко-римский легчайший вес
-
Курт Хорнфишер - борьба, мужской греко-римский тяжелый вес
-
Йоханнес Герберт - борьба, легчайший вес, мужская вольная борьба
-
Эрих Зиберт - борьба, мужской полутяжелый вес, вольный стиль
легкая атлетика
Баскетбол
Первый раунд
Победители прошли во второй раунд, а проигравшие соревновались в первом утешительном раунде за еще один шанс пройти дальше.
Второй раунд
Победители прошли в третий раунд, а проигравшие соревновались во втором утешительном раунде за еще один шанс пройти дальше.
Второй утешительный раунд
Победители прошли в третий тур.
Заниматься боксом
Гребля на каноэ
Езда на велосипеде
Двенадцать велосипедистов, все мужчины, представляли Германию в 1936 году.
- Индивидуальная гонка на шоссе
- Командная дорожная гонка
- Спринт
- Пробный период
- Тандем
- Командная погоня
Подводное плавание
Конный спорт
Фехтование
В 1936 году Германию представляли 16 фехтовальщиков, 13 мужчин и 3 женщины.
- Фольга мужская
- Мужская командная рапира
- Шпага для мужчин
- Мужская команда épée
- Сабля мужская
- Сабля мужская командная
- Женская фольга
Хоккей на траве
Группа B
Полуфинал
Матч за золотую медаль
Первый раунд
Четвертьфинал
Гимнастика
Гандбол
Предварительный раунд
Группа А
Последний раунд
Современное пятиборье
Трое пятиборцев-мужчин представляли Германию в 1936 году, а Готтхард Хэндрик выиграл золото.
Поло
- Группа B
Гребля
Германия имела 26 гребцов участие в семи из семи гребных событий в 1936 году.
- Мужчины парная
- Мужчины парная парная
- Мужская пара без рулевого
- Мужская пара с рулевым
- Четверка без рулевого
- Мужская четверка с рулевым
- Мужская восьмерка
Парусный спорт
Стрельба
В 1936 году Германию представляли девять стрелков. В стрельбе из пистолета на 25 м Корнелиус ван Ойен выиграл золото, а Генрих Хакс - серебро.
- Скорострельный пистолет 25 м
- 50-метровый пистолет
- 50-метровая винтовка, лежа
Плавание
Водное поло
Гиревой спорт
Борьба
Художественные конкурсы
Рекомендации
Внешние ссылки