Команда Кубка Федерации Великобритании - Great Britain Fed Cup team
Великобритания | |
---|---|
Капитан | Энн Кеотавонг |
Рейтинг ITF | 11 (22 апреля 2019 г.) |
Цвета | синий и белый |
Первый год | 1963 г. |
Годы сыгранные | 54 |
Сыгранные ничьи (Ж – П) | 196 (125–71) |
Годы в World Group |
31 (66–31) |
Второе место | 4 ( 1967 , 1971 , 1972 , 1981 ) |
Наибольшее количество побед | Вирджиния Уэйд (66–33) |
Большинство побед в одиночном разряде | Вирджиния Уэйд (36–20) |
Большинство побед в парном разряде | Вирджиния Уэйд (30–13 лет) |
Лучшая парная команда | Вирджиния Уэйд / Сью Баркер (13–2) |
Больше всего матчей сыграно | Вирджиния Уэйд (57) |
Больше всего лет играл | Вирджиния Уэйд (17) |
Команда Кубка Федерации Великобритании представляет Соединенное Королевство на соревнованиях Кубка Федерации по теннису и регулируется Ассоциацией лужайки . В 2019 году они были переведены из группы I зоны Европы / Африки и пройдут отборочные матчи Кубка Федерации в соответствии с новой структурой, вступающей в силу с 2020 года.
История
Великобритания участвовала в первом Кубке Федерации в 1963 году . Они выходили в финал четыре раза: в 1967, 1971, 1972 и 1981 годах. Великобритания - одна из четырех стран, которые участвовали ежегодно с момента основания турнира.
Первая команда
Игроки
Текущий состав
Рейтинги на 28 июня 2019 г.
Имя | Рожденный | Первый | Последний | Галстуки | Победа / поражение | Ранги | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Год | Галстук | Грех | Доу | Tot | Грех | Доу | ||||
Кэти Бултер | 1 августа 1996 г. | 2018 г. | 2019 г. | Казахстан | 7 | 5–1 | 2–0 | 7–1 | 128 | 898 = |
Гарриет Дарт | 28 июля 1996 г. | 2019 г. | 2019 г. | Греция | 2 | 0–0 | 2–0 | 2–0 | 170 | 112 |
Йоханна Конта | 17 мая 1991 года | 2013 | 2019 г. | Казахстан | 24 | 18–7 | 2–3 | 20–10 | 19 | 137 |
Кэти Свон | 24 марта 1999 г. | 2016 г. | 2019 г. | Греция | 5 | 2–1 | 2–0 | 4–1 | 207 | 516 |
Хизер Уотсон | 19 мая 1992 г. | 2011 г. | 2018 г. | Япония | 31 год | 20–9 | 8–3 | 28–12 | 122 | 73 |
Недавние звонки
Имя | Рожденный | Первый | Последний | Галстуки | Победа / поражение | Ранги | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Год | Галстук | Грех | Доу | Tot | Грех | Доу | ||||
Джоселин Рэй | 20 февраля 1991 г. | 2011 г. | 2017 г. | Румыния | 13 | - | 10–3 | 10–3 | - | - |
Лаура Робсон | 21 января 1994 г. | 2012 г. | 2017 г. | Румыния | 13 | 4–2 | 9–1 | 13–3 | 511 | 349 |
Анна Смит | 14 августа 1988 г. | 2015 г. | 2018 г. | Эстония | 7 | - | 6–1 | 6–1 | - | 105 |
Габриэлла Тейлор | 7 марта 1998 г. | - | 2018 г. | Япония | 0 | - | - | - | 183 | 485 |
Командные выступления
2010-е
Предыдущие годы
Легенда |
---|
Мировая группа |
Мировая группа плей-офф |
Мировая группа II |
Мировая группа II плей-офф |
Группа Европы / Африки |
1963–1969
Год | Конкуренция | Датировать | Расположение | Круглый | Противник | Счет | Результат |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1963 г. | Вырубить | 17-20 июня | Лондон , ( ENG ) | Первый | Канада | 3–0 | Победил |
Заключительная четверть | Австрия | 3–0 | Победил | ||||
Полуфинал | Соединенные Штаты | 0–3 | Потерял | ||||
1964 г. | Вырубить | 17-20 июня | Филадельфия ( США ) | Второй | Норвегия | 3–0 | Победил |
Заключительная четверть | Южная Африка | 2–1 | Победил | ||||
Полуфинал | Соединенные Штаты | 0–3 | Потерял | ||||
1965 г. | Вырубить | 15-18 января | Мельбурн , ( Австралия ) | Заключительная четверть | Южная Африка | 2–1 | Победил |
Полуфинал | Соединенные Штаты | 0–3 | Потерял | ||||
1966 г. | Вырубить | 10-16 мая | Турин , ( ITA ) | Второй | Канада | 3–0 | Победил |
Заключительная четверть | Республика Чехия | 3–0 | Победил | ||||
Полуфинал | Соединенные Штаты | 1-2 | Потерял | ||||
1967 | Вырубить | 6-11 июня | Берлин , ( Германия ) | Второй | Швеция | 3–0 | Победил |
Заключительная четверть | Италия | 2–1 | Победил | ||||
Полуфинал | Австралия | 3–0 | Победил | ||||
Финал | Соединенные Штаты | 0–3 | Потерял | ||||
1968 г. | Вырубить | 21-26 мая | Париж , ( FRA ) | Первый | Швеция | 3–0 | Победил |
Второй | Республика Чехия | 2–1 | Победил | ||||
Заключительная четверть | Советский Союз | 3–0 | Победил | ||||
Полуфинал | Австралия | 0–3 | Потерял | ||||
1969 г. | Вырубить | 19-25 мая | Афины , ( GRE ) | Второй | Бельгия | 3–0 | Победил |
Заключительная четверть | Германия | 2–1 | Победил | ||||
Полуфинал | Австралия | 0–3 | Потерял |
1970–1979
Год | Конкуренция | Датировать | Расположение | Круглый | Противник | Счет | Результат |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1970 г. | Вырубить | 19-24 мая | Фрайбург , ( Германия ) | Первый | Новая Зеландия | 3–0 | Победил |
Заключительная четверть | Нидерланды | 2–1 | Победил | ||||
Полуфинал | Австралия | 0–3 | Потерял | ||||
1971 г. | Вырубить | 26-29 декабря | Перт , ( Австралия ) | Заключительная четверть | Новая Зеландия | 3–0 | Победил |
Полуфинал | Соединенные Штаты | 3–0 | Победил | ||||
Финал | Австралия | 0–3 | Потерял | ||||
1972 г. | Вырубить | 20-25 марта | Йоханнесбург , ( ЮАР ) | Первый | Япония | 3–0 | Победил |
Второй | Аргентина | 2–1 | Победил | ||||
Заключительная четверть | Германия | 2–1 | Победил | ||||
Полуфинал | Австралия | 2–1 | Победил | ||||
Финал | Южная Африка | 1-2 | Потерял | ||||
1973 | Вырубить | 30 апреля - 6 мая |
Бад-Хомбург , ( Германия ) | Второй | Мексика | 3–0 | Победил |
Заключительная четверть | Румыния | 1-2 | Потерял | ||||
1974 г. | Вырубить | 13-19 мая | Неаполь ( Италия ) | Первый | Ирландия | 3–0 | Победил |
Второй | Норвегия | 3–0 | Победил | ||||
Заключительная четверть | Южная Африка | 2–1 | Победил | ||||
Полуфинал | Австралия | 0–3 | Потерял | ||||
1975 г. | Вырубить | 5-11 мая | Экс-ан-Прованс , ( FRA ) | Первый | Австрия | 3–0 | Победил |
Второй | Испания | 2–0 | Победил | ||||
Заключительная четверть | Франция | 1-2 | Потерял | ||||
1976 г. | Вырубить | 22-29 августа | Филадельфия ( США ) | Первый | Франция | 3–0 | Победил |
Второй | Венгрия | без | Победил | ||||
Заключительная четверть | Южная Африка | 2–1 | Победил | ||||
Полуфинал | Австралия | 0–3 | Потерял | ||||
1977 г. | Вырубить | 13-18 июня | Истборн , ( ENG ) | Первый | Дания | 3–0 | Победил |
Второй | Южная Корея | 3–0 | Победил | ||||
Заключительная четверть | Швеция | 3–0 | Победил | ||||
Полуфинал | Австралия | 1-2 | Потерял | ||||
1978 г. | Вырубить | 27 ноября - 3 декабря |
Мельбурн , ( Австралия ) | Первый | Испания | 3–0 | Победил |
Второй | Германия | 2–1 | Победил | ||||
Заключительная четверть | Республика Чехия | 2–1 | Победил | ||||
Полуфинал | Соединенные Штаты | 0–3 | Потерял | ||||
1979 г. | Вырубить | 30 апреля - 6 мая |
Мадрид , ( ESP ) | Первый | Новая Зеландия | 3–0 | Победил |
Второй | Бельгия | 3–0 | Победил | ||||
Заключительная четверть | Республика Чехия | 1-2 | Потерял |
1980–1989
Год | Конкуренция | Датировать | Расположение | Круглый | Противник | Счет | Результат |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1980 г. | Вырубить | 19-25 мая | Берлин , ( Германия ) | Первый | Израиль | 3–0 | Победил |
Второй | Аргентина | 2–1 | Победил | ||||
Заключительная четверть | Австралия | 0–3 | Потерял | ||||
1981 г. | Вырубить | 9-15 ноября | Токио , ( JPN ) | Первый | Бельгия | 3–0 | Победил |
Второй | Франция | 3–0 | Победил | ||||
Заключительная четверть | Советский Союз | 2–1 | Победил | ||||
Полуфинал | Австралия | 2–1 | Победил | ||||
Финал | Соединенные Штаты | 0–3 | Потерял | ||||
1982 г. | Вырубить | 19-25 июля | Санта-Клара, Калифорния ( США ) | Первый | Италия | 2–1 | Победил |
Второй | Израиль | 3–0 | Победил | ||||
Заключительная четверть | Республика Чехия | 1-2 | Потерял | ||||
1983 г. | Вырубить | 17-24 июля | Цюрих , ( CHE ) | Первый | Люксембург | 3–0 | Победил |
Второй | Бразилия | 3–0 | Победил | ||||
Заключительная четверть | Германия | 1-2 | Потерял | ||||
1984 | Вырубить | 15-22 июля | Сан-Паулу ( Бразилия ) | Первый | Болгария | 0–3 | Потерял |
Утешение нокаут |
Второй минус. | Венгрия | 2–1 | Победил | |||
Четвертьфинал Con. | Канада | 2–1 | Победил | ||||
Полуфинал Con. | Бразилия | 1-2 | Потерял | ||||
1985 г. | Вырубить | 6-14 октября | Нагоя ( Япония ) | Первый | Германия | 3–0 | Победил |
Второй | Япония | 2–1 | Победил | ||||
Заключительная четверть | Болгария | 1-2 | Потерял | ||||
1986 г. | Вырубить | 20-27 июля | Прага , ( CZE ) | Первый | Дания | 0–3 | Потерял |
Утешение нокаут |
Второй минус. | Финляндия | 3–0 | Победил | |||
Четвертьфинал Con. | Индонезия | 3–0 | Победил | ||||
Полуфинал Con. | Венгрия | 3–0 | Победил | ||||
Заключительный минус. | Советский Союз | 2–1 | Победил | ||||
1987 г. | Вырубить | 26 июля - 2 августа |
Ванкувер , ( Канада ) | Первый | Чили | 3–0 | Победил |
Второй | Италия | 2–1 | Победил | ||||
Заключительная четверть | Соединенные Штаты | 0–3 | Потерял | ||||
1988 г. | Вырубить | 4-11 декабря | Мельбурн , ( Австралия ) | Первый | Индонезия | 1-2 | Потерял |
Утешение нокаут |
Второй минус. | Швейцария | 2–1 | Победил | |||
Четвертьфинал Con. | Китайский Тайбэй | 3–0 | Победил | ||||
Полуфинал Con. | Бельгия | 2–1 | Победил | ||||
Заключительный минус. | Нидерланды | 1-2 | Потерял | ||||
1989 г. | Вырубить | 1-9 октября | Токио , ( JPN ) | Первый | Индонезия | 3–0 | Победил |
Второй | Австрия | 1-2 | Потерял |
1990–1999
Квалификационные раунды были введены с 1992 года, Мировая группа II и Мировая группа II плей-офф были введены с 1995 года.
Год | Конкуренция | Датировать | Расположение | Противник | Счет | Результат |
---|---|---|---|---|---|---|
1990 г. | Вырубить | 22-28 июля | Норкросс, Джорджия ( США ) | Доминиканская Республика | 3–0 | Победил |
Италия | 2–1 | Победил | ||||
Австрия | 1-2 | Потерял | ||||
1991 г. | Мировая группа | 22-28 июля | Ноттингем , ( ENG ) | Новая Зеландия | 2–0 | Победил |
Италия | 0–2 | Потерял | ||||
1992 г. | Мировая группа | 13-19 июля | Франкфурт , ( Германия ) | Соединенные Штаты | 0–3 | Потерял |
Плей-офф мировой группы | Чили | 3–0 | Победил | |||
Финляндия | 1-2 | Потерял | ||||
1993 г. | Европа / Африка Группа I | 10-15 мая | Ноттингем , ( ENG ) | Люксембург | 3–0 | Победил |
Литва | 3–0 | Победил | ||||
Россия | 3–0 | Победил | ||||
Украина | 3–0 | Победил | ||||
Европа / Африка - стыковые матчи группы I | Люксембург | 3–0 | Победил | |||
Мировая группа | 19-20 июля | Франкфурт , ( Германия ) | Испания | 0–3 | Потерял | |
1994 г. | Европа / Африка Группа I | 19-23 апреля | Мурсия , ( ESP ) | Люксембург | 3–0 | Победил |
Россия | 2–1 | Победил | ||||
Европа / Африка, группа I, нокаут | Израиль | 3–0 | Победил | |||
Бельгия | 0–2 | Потерял | ||||
1995 г. | Европа / Африка Группа I | 17-21 апреля | Мурсия , ( ESP ) | Словения | 1-2 | Потерял |
Республика Чехия | 0–3 | Потерял | ||||
Польша | 2–1 | Победил | ||||
1996 г. | Европа / Африка Группа I | 22-24 апреля | Мурсия , ( ESP ) | Россия | 0–3 | Потерял |
Беларусь | 1-2 | Потерял | ||||
Словения | 2–1 | Победил | ||||
1997 г. | Европа / Африка Группа II | 5-11 мая | Манавгат , ( ТУР ) | Португалия | 2–1 | Победил |
Эстония | 3–0 | Победил | ||||
Армения | 3–0 | Победил | ||||
Литва | 3–0 | Победил | ||||
Египет | 3–0 | Победил | ||||
1998 г. | Европа / Африка Группа I | 14-16 апреля | Мурсия , ( ESP ) | Португалия | 1-2 | Потерял |
Польша | 1-2 | Потерял | ||||
Мадагаскар | 3–0 | Победил | ||||
1999 г. | Европа / Африка Группа I | 19-23 апреля | Мурсия , ( ESP ) | Финляндия | 3–0 | Победил |
YUG | 3–0 | Победил | ||||
Болгария | 2–1 | Победил | ||||
Европа / Африка, группа I, нокаут | Люксембург | 3–0 | Победил | |||
Румыния | 0–2 | Потерял |
2000–2009
Смотрите также
использованная литература
внешние ссылки
- Страница команды на BillieJeanKingCup.com, официальном сайте Кубка Билли Джин Кинг