Межгосударственный 555 - Interstate 555
Межгосударственный 555 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Вспомогательный маршрут I-55 | ||||
Поддерживается ArDOT | ||||
Длина | 49,8 миль (80,1 км) | |||
Существовал | 11 марта 2016 г. - настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Южный конец | I-55 / US 61 / US 63 / AR 77 в Туррелле | |||
США 49 в Джонсборо | ||||
Северный конец | US 63 / AR 18 / AR 91 в Джонсборо | |||
Место расположения | ||||
Графства | Криттенден , Пуансетт , Крейгхед | |||
Система автомагистралей | ||||
|
Автомагистраль между штатами 555 ( I-555 ) - это автомагистраль между штатами, которая соединяет Туррелл, Арканзас , на I-55 с Джонсборо на шоссе 91 Арканзаса (AR 91). I-555 проходит по тому, что в настоящее время является американским Маршрутом 63 (US 63) на протяжении всего маршрута. Это шоссе было модернизировано в начале 21 века до стандартов Межгосударственного шоссе . В то время как I-555 является вторым межштатным шоссе со всеми тремя одинаковыми цифрами , оно должно быть первым, подписанным как межштатное сообщение. ( Автомагистраль I-444 в Оклахоме , которая была первой автомагистралью, не подписана.)
Описание маршрута
Дорога обеспечивает коридор шоссе с ограниченным доступом между Мемфисом, Теннесси , и пятым по величине городом Арканзаса , Джонсборо .
I-555 начинается на развязке I-55 , US 61 , US 63 и AR 77 в Туррелле . I-55 идет на юг в Мемфис, штат Теннесси. I-555 совпадает с US 63. Дорога, параллельная автомагистрали между штатами, AR 463 , является бывшей трассой US 63. I-555 проходит через сельхозугодья . Он проходит через Гилмор . Затем он проходит через Tyronza и Marked Tree . Участок между Tyronza и Marked Tree также используется для проезда транспортных средств с сельскохозяйственной техникой. Затем он проходит через Труман, прежде чем попасть в Джонсборо . Вкратце он частично совпадает с US 49 . I-555 заканчивается в Джонсборо на развязке с AR 91 , оттуда дорога продолжается по US 63.
История
Маршрут I-555 был одобрен 10 января 2001 года, он состоял из модернизации участка US 63 между Турреллом и Джонсборо в соответствии с межгосударственными стандартами.
Согласно карте автомагистралей штата Арканзас 2007 года, только участок от Тиронзы до Гилмора еще не соответствовал стандартам автострады . Однако по состоянию на 5 августа 2007 года развязка AR 135 на этом участке, последнем из оставшихся, открыта, что делает маршрут настоящим шоссе.
Несколько магистральных мостов между Marked Tree и Turrell взяты из оригинальной двухполосной дороги US 63 и уже, чем существующие стандарты Interstate Highway, но I-530 был одобрен в 1999 году, несмотря на наличие аналогичной проблемы.
Последним требованием для официального обозначения этого маршрута как I-555 было строительство параллельной подъездной дороги через наводнение между Payneway и Marked Tree, чтобы сельскохозяйственному оборудованию больше не приходилось использовать US 63 для пересечения наводнения. На сегодняшний день ни один переход не был построен, но на шоссе I-555 между Marked Tree и Payneway было добавлено исключение для сельскохозяйственных транспортных средств. Исключение было введено представителем США Риком Кроуфордом и принято 4 декабря 2015 года в рамках Закона о внутренних перевозках.
В декабре 2015 года было объявлено, что автомагистраль I-555 будет официально обозначена весной 2016 года. Дорога была официально открыта 11 марта 2016 года в Джонсборо.
Выйти из списка
округ | Место расположения | ми | км | Выход | Направления | Заметки |
---|---|---|---|---|---|---|
Crittenden | Turrell | 0,0 | 0,0 | 1 | I-55 / США 61 юг / США 63 юг / AR 77 юг - Террелл , Блайтвилл , Мемфис, Теннесси | I-55 выезды 23A-B; обозначены как выходы 1A (I-55 / US 61 / US 63 юг) и 1B (I-55 север); США 61 север и AR 77 юг продолжают развязку; южный конец US 63 / AR 77 перекрывается. |
Гилмор | 1.9 | 3.1 | 2 | AR 77 север - Гилмор | Северный конец АР 77 перекрытие | |
Пуансетт | | 7.1 | 11,4 | 7 | AR 135 - Лепанто | |
Tyronza | 8,7 | 14.0 | 8 | AR 118 - Tyronza | ||
Отмеченное дерево | 13,2 | 21,2 | 13 | US 63B на север / AR 149 - Маркированное дерево , Эрл | ||
14,2 | 22,9 | 14 | США 63B юг ( AR 14 восток) / AR 75 - отмеченное дерево , Лепанто , Паркин | Южный конец перекрытия AR 14 | ||
| 18,2 | 29,3 | 18 | AR 14 запад - Payneway , Гаррисберг | Северный конец перекрытия AR 14 | |
| 24,0 | 38,6 | 24 | AR 463 - Труманн | ||
Труманн | 28,7 | 46,2 | 29 | AR 69 - Труманн | ||
Craighead | залив | 34,6 | 55,7 | 35 год | AR 463 - залив | |
Джонсборо | 36,2 | 58,3 | 36 | Nestlé Road | ||
39,1 | 62,9 | 39 | AR 18S (торговый диск) | |||
40,3 | 64,9 | 40 | США 63B север / AR 463 юг (Нетлтон-авеню) | |||
41,7 | 67,1 | 42 | США 49 север / AR 1 (Стадионный бульвар / Красный волк) / Caraway Road - Paragould | Южный конец США 49 перекрывается | ||
43,4 | 69,8 | 44 год | AR 1B (Harrisburg Road) | |||
44,8 | 72,1 | 45 | США 49 юг / AR 18 восток (Юго-Западный проезд) | Северный конец США 49 перекрывается; южный конец AR 18 перекрытие | ||
45,8 | 73,7 | 46 | AR 226 запад (Wood Springs Road) / Strawfloor Road | |||
47,1 | 75,8 | 47 | Вашингтон-авеню | |||
49,4 | 79,5 | 49 | AR 91 (Dan Avenue / AR 18 запад) / США 63 север | Северный конец автострады; северный конец перекрытия AR 18; северная конечная автомагистраль I-555 | ||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили |
Рекомендации
Внешние ссылки
KML-файл ( править • справка )
|