Автомагистраль между штатами 64 в Иллинойсе - Interstate 64 in Illinois
Межгосударственный 64 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается IDOT | ||||
Длина | 130,4 миль (209,9 км) | |||
Существовал | 1956 – настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Уэст-Энд | I-55 / I-64 / US 40 налинии штата Миссури | |||
Восточная часть | I-64 налинии штата Индиана | |||
Место расположения | ||||
Графства | Сент-Клер , Клинтон , Вашингтон , Джефферсон , Уэйн , Уайт | |||
Система автомагистралей | ||||
|
Автомагистраль между штатами 64 ( I-64 ) в американском штате Иллинойс является главной автомагистралью между штатами с востока на запад, которая проходит через южный штат Иллинойс от столичной области Сент-Луиса на восток до линии штата Индиана около Грейвилля, штат Иллинойс . Он путешествует на расстояние 130,4 миль (209,9 км).
Описание маршрута
I-64 входит в Иллинойс и проходит одновременно с I – 55 и американским маршрутом 40 (US 40) через реку Миссисипи на мосту Поплар-стрит . После отделения от этих магистралей в Восточном Сент - Луисе , I-64 витков и юго - восточных протекает через графстве Сент - Клера по направлению к Belleville области путешествующего через восточные / юго - восток Сент - Луис пригороде Caseyville , Фэрвью Хайтс , O'Fallon и Силом , где межштатная автомагистраль огибает северную границу базы ВВС Скотт и аэропорта Сент-Луис в Средней Америке и обеспечивает доступ к Маскуте и Ливану через Маршрут 4 IL . Новая развязка на Ридер-роуд была завершена в сентябре 2017 года, чтобы улучшить доступ к базе ВВС Скотт. В рамках новой развязки, в одной миле к западу от Air Mobility Drive / IL Route 158 до Rieder были добавлены третья полоса в каждом направлении, широкое левое плечо для размещения будущей четвертой полосы в каждом направлении и центральный барьер из джерси. Дорога.
На линии графства Сент-Клер и Клинтон межштатная автомагистраль проходит за окраиной Нью-Бадена , после чего пересекает южную границу графства Клинтон и покидает столичный район Сент-Луиса. Затем он пересекает сельскую часть штата Иллинойс через округа Вашингтон и Джефферсон , у которого нет соседних городов или крупных перекрестков, проходящих через него, и достигает города Маунт-Вернон в округе Джефферсон, где он имеет короткий параллелизм с I-57 . Маунт-Вернон - единственный крупный город и перекресток, обслуживаемый автомагистралью I-64 в Иллинойсе за пределами столичного района Сент-Луиса. За Маунт-Вернон межштатная автомагистраль входит в другой сельский участок через части округов Джефферсон, Уэйн и Уайт, прежде чем пересечь реку Уобаш в Индиану.
История
Начиная с 1970 года небольшая часть I-64 открылась к западу от границы штата Индиана. В 1973 году к югу от горы открылась еще одна небольшая часть. Вернон. К 1975 году открылись две части I-64 (от IL 4 до I-57 и IL 111 до IL 159). К 1977 году оставшаяся часть маршрута открылась. В результате завершения US 460 был полностью удален из штата Иллинойс.
Выйти из списка
округ | Место расположения | ми | км | Выход | Направления | Заметки |
---|---|---|---|---|---|---|
Река Миссисипи | 0,0 | 0,0 | I-55 юг / I-64 запад / США 40 запад - Сент-Луис | Продолжение в Миссури | ||
Poplar Street Bridge, линия Иллинойс – Миссури | ||||||
Сент-Клер | Ист-Сент-Луис | 0,6 | 0,97 | 1 | IL 3 юг / Грейт-Ривер-роуд - Кахокия | Западный конец параллелизма IL 3 / GRR; выход включает прямой съезд на 13-ю улицу / Тюдор-авеню |
0,9 | 1.4 | 2А | Третья улица - мост Идс , казино Queen | Выход на запад и вход на восток | ||
1.3 | 2.1 | 2B-C | Мост Мартина Лютера Кинга - Центр города Сент-Луис | Обозначается как выходы 2B (левый выход) и 2C (правый выход); нет выходов на восток | ||
2,5 | 4.0 | 3А | I-55 / Great River Road на север / США 40 на восток до I-70 на восток - Чикаго , Индианаполис | Восточный конец I-55 / US 40 / GRR параллелизм; выйти без номера в восточном направлении; I-55 северный выход 3, южный выход 3A | ||
2,6 | 4.2 | 3B | I-70 запад (шоссе Дуайта Д. Эйзенхауэра) до IL 3 север - Канзас-Сити | Выход на запад и вход на восток; I-70 выезд 3 | ||
2,7 | 4.3 | 3 | IL 3 север (Сент-Клер-авеню) | Восточный конец параллелизма IL 3; нет выхода на запад | ||
3.3 | 5,3 | 4А | Боуг-авеню / 18-я улица | Выход и вход в западном направлении | ||
4.2 | 6,8 | 4B | 25-я улица | |||
Вашингтон Парк | 5,8 | 9,3 | 6 | IL 111 (Kingshighway) | ||
Caseyville | 7.1 | 11,4 | 7 | I-255 / США 50 запад - Мемфис , Чикаго | Западный конец параллелизма 50 долларов США; I-255 выезд 20 | |
8,4 | 13,5 | 9 | IL 157 (Bluff Road) - Кейсивилль , Сентервиль | |||
Fairview Heights | 12.0 | 19,3 | 12 | IL 159 (Illinois Street) - Бельвиль , Коллинсвилл | ||
О'Фаллон | 14,2 | 22,9 | 14 | Старое шоссе США 50 - О'Фаллон | ||
15,7 | 25,3 | 16 | Green Mount Road - О'Фаллон , Шайло | |||
18,6 | 29,9 | 19 | США 50 на восток / IL 158 на запад (Air Mobility Drive) - Карлайл , база ВВС Скотт | Восточная граница параллелизма 50 долларов США; северный конец IL 158; подписано как выходы 19A (запад) и 19B (восток) | ||
21 год | Rieder Road | Завершено в 2017 г. | ||||
Маскута | 22,6 | 36,4 | 23 | IL 4 - Маскута , Ливан | Обслуживает аэропорт Сент-Луис MidAmerica | |
New Baden | 27,1 | 43,6 | 27 | IL 161 - Нью-Баден | ||
Клинтон | | 34,2 | 55,0 | 34 | Альберс | |
Вашингтон | | 40,4 | 65,0 | 41 год | IL 177 - Оковвилл | |
Нэшвилл | 49,8 | 80,1 | 50 | IL 127 - Карлайл , Нэшвилл | ||
| 60,7 | 97,7 | 61 | США 51 - Централия , Эшли | ||
Джефферсон | | 68,6 | 110,4 | 69 | Woodlawn | |
Mount Vernon | 73,3 | 118,0 | 73 | I-57 север - Чикаго | Западный конец параллельной трассы I-57, выезд 96 на I-57 | |
74,8 | 120,4 | 95 | IL 15 - Маунт-Вернон , Эшли | Номера выхода следуют за I-57; обслуживает аэропорт Маунт-Вернон Outland | ||
75,8 | 122,0 | 94 | Мемориал ветеранов | |||
| 78,0 | 125,5 | 78 | I-57 на юг до I-24 - Мемфис , Нашвилл | Восточный конец параллелизма I-57; выезд 92 на I-57. Доступ к озеру Ренд | |
| 79,7 | 128,3 | 80 | IL 37 - Маунт-Вернон | ||
| 88,5 | 142,4 | 89 | Белль Рив , Блуфорд | ||
Уэйн | | 99,3 | 159,8 | 100 | IL 242 - Уэйн Сити | |
| 110,1 | 177,2 | 110 | США 45 - Милл Шолс | ||
белый | | 116,7 | 187,8 | 117 | CR 20 - Сожженные прерии | |
Grayville | 129,4 | 208,2 | 130 | IL 1 - Грейвилл , Карми | ||
Река Вабаш | 130,4 | 209,9 | I-64 на восток - Эвансвилл , Луисвилл | Продолжение в Индиане | ||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили
|
Рекомендации
Карта маршрута :
KML-файл ( править • справка )
|
Межгосударственный 64 | ||
---|---|---|
Предыдущий штат: Миссури |
Иллинойс | Следующий штат: Индиана |