100 величайших игроков австралийской лиги регби - Australian rugby league's 100 greatest players
В конце 2007 года Австралийская лига регби и Национальная лига регби поручили 130 экспертам выбрать 100 лучших игроков лиги регби за 100-летнюю историю игры в Австралии. Из этого списка ограниченная группа экспертов выбрала «Команду века» - команду из 17 игроков, которые считаются лучшими австралийскими игроками всех времен. Эта команда была объявлена в Сиднее 17 апреля 2008 года, см. «Команда века» Австралийской лиги регби .
100 величайших игроков лиги регби
Игроки перечислены в алфавитном порядке.
- Вик Армбрустер , Маллумбимби, долины Тувумба, Грамматики Брисбена, Долина Стойкости, Бандаберг, Рочдейл Хорнетс
- Кейт Барнс , Balmain
- Harry Bath , Brisbane Souths, Balmain, Barrow, Warrington, St George
- Джек Битон , Восточные пригороды
- Артур Битсон , Balmain, Eastern Suburbs, Parramatta, Hull KR
- Брайан Беван , Восточные пригороды, Уоррингтон, округ Блэкпул
- Cec Blinkhorn , Северный Сидней, Южный Сидней
- Керри Бустед , Восточные пригороды, Мэнли, Северный Сидней, Халл KR
- Дэйв Браун , Восточные пригороды, Уоррингтон
- Рой Булл , Мэнли
- Фрэнк Бердж , Глеб, Сент-Джордж
- Джо «Шимпи» Буш , Восточные пригороды, Балмэйн
- Билли Канн , Южный Сидней
- Брайан Карлсон , Ньюкасл, Северный Сидней
- Клайв Черчилль , Южный Сидней
- Брайан Клей , Ньютаун, Сент-Джордж
- Артур Ключ , Западные пригороды, Лидс, Ханслет
- Брэдли Клайд , Канберра, Бульдоги, Лидс
- Рон Кут , Южный Сидней, Восточные пригороды
- Тед «Тедда» Кортни , Ньютаун, Западные пригороды, Северный Сидней
- Джимми Крейг , Balmain, Университет, Западные пригороды
- Майкл Кронин , Парраматта
- Les Cubitt , Глеб, Восточный пригород
- Лори Дейли , Канберра
- Брайан Дэвис , Брисбен Бразерс, Кентербери
- Дэн Демпси , Ипсвич
- Грэм Иди , Мэнли, Галифакс
- Эндрю Эттингсгаузен , Кронулла, Лидс
- Вив Фарнсворт , Ньютаун, Западные пригороды
- Брэд Фиттлер , Пенрит, Сидней Петухи
- Чарльз "Чук" Фрейзер , Balmain
- Дэн Фроули , Восточные пригороды
- Боб Фултон , Мэнли, Восточные пригороды, Уоррингтон
- Питер Галлахер , Брисбен Бразерс
- Рег Гаснье , Сент-Джордж
- Херб Гилберт , Южный Сидней, Западные пригороды, Халл
- Том Горман , Тувумба, Брисбен Бразерс
- Эрик Грот-старший , Парраматта, Лидс
- Дункан Холл , Брисбенские долины, Тувумба, Брисбен-Вестс
- Ховард Халлетт , Южный Сидней
- Артур "Пони" Хэллоуэй , Глеб, Восточные пригороды, Балмэйн
- Брайан Хэмбли , Wagga Wagga, Южный Сидней, Парраматта
- Вик Хей , Западные пригороды, Тувумба, Парраматта
- Кейт Холман , Western Suburbs
- Гарольд Ордер , Южный Сидней, Северный Сидней
- Кен Ирвин , Северный Сидней, Мэнли
- Эндрю Джонс , Ньюкасл Найтс
- Лес Джонс , Кентербери
- Кен Кирни , Сент-Джордж
- Ноэль Келли , Ипсвич, Западные пригороды
- Бретт Кенни , Парраматта, Уиган
- Джонни Кинг , Сент-Джордж
- Терри Лэмб , Западные пригороды, Кентербери
- Аллан Лангер , Ипсвич, Брисбен Бронкос, Уоррингтон
- Грэм Лэнглендс , Сент-Джордж
- Гленн Лазарус , Канберра, Брисбен Бронкос, Мельбурн
- Уолли Льюис , Brisbane Valleys, Wynnum-Manly, Wakefield Trinity, Brisbane Broncos, Gold Coast
- Даррен Локьер , Брисбен Бронкос
- Эдди Ламсден , Мэнли, Сент-Джордж
- Мик Мэдсен , Тувумба
- Боб Маккарти , Южный Сидней, Кентербери
- Крис МакКиват , Glebe
- Фрэнк Макмиллан , Western Suburbs, Balmain
- Mal Meninga , Souths Brisbane, Сент-Хеленс, Канберра
- Dally Messenger , Восточные пригороды
- Джин Майлз , Виннум-Мэнли, Брисбен Бронкос, Уиган
- Стив Мортимер , Кентербери
- Барри Мьюир , Брисбен Вестс
- Херб Нарво , Ньютаун, Сент-Джордж
- Эрни Норман , Eastern Suburbs
- Энди Норвал , Eastern Suburbs
- Джон О'Нил , Южный Сидней, Мэнли
- Кел О'Ши , Западные пригороды
- Джо Пирс , Eastern Suburbs
- Сэнди Пирс , Восточные пригороды
- Уэйн Пирс , Balmain
- Рэй Прайс , Парраматта, Уэйкфилд Тринити
- Уолли Пригг , Сент-Джордж
- Норм Прован , Святой Георгий
- Джонни Рэйпер , Ньютаун, Сент-Джордж
- Том Раудоникис , Западные пригороды, Ньютаун
- Стив Роуч , Балмейн, Уоррингтон
- Стив Роджерс , Кронулла-Сазерленд, Сент-Джордж, Уиднес
- Альберт Розенфельд , Восточные пригороды, Хаддерсфилд, Уэйкфилд Тринити, Брэдфорд Северный
- Джон Сэттлер , Южный Сидней
- Билли Смит , Сент-Джордж
- Рэй Штер , Восточные пригороды
- Херб Стейнохрт , Тувумба
- Питер Стерлинг , Парраматта, Халл
- Артур Саммонс , Западные пригороды
- Viv Thicknesse , Восточные пригороды
- Дункан Томпсон , Северный Сидней, Тувумба
- Кен Торнетт , Парраматта, Лидс
- Джордж Тревик , Южный Сидней
- Ян Уолш , Югоура, Сент-Джордж
- Стив Уолтерс , Канберра, Ковбои Северного Квинсленда, Ньюкасл Найтс
- Бенни Уеринг , Южный Сидней
- Шейн Уэбке , Брисбен Бронкос
- Эрик Вайссель, Кутамундра, Темора, Бармедман, Наррандера, Вагга Вагга
- Гарри Уэллс , Вуллонгонг, Южный Сидней, Западные пригороды
Игроки по клубам
NSWRL / ARL / NRL
Брисбенская лига регби
Игроки | Клуб |
---|---|
3 | Крепкие стойкости долины |
2 | Вестс Пантеры |
2 | Виннум-Мэнли Чайки |
1 | Северные пригороды / Грамматика |
1 | Ипсвич |
1 | Южные Сороки |
Другие
Игроки | Клуб |
---|---|
2 | Ньюкасл |
6 | Уоррингтон (Англия) |
1 | Темора |
1 | Блэкпул Боро (Англия) |
Eugowra 1
Смотрите также
внешние ссылки
- Столетие Лиги регби
- Лучшие игроки лиги регби объявили столетие лиги регби, по состоянию на 23 февраля 2008 г.
- 100 величайших игроков лиги Fox Sports, по состоянию на 23 февраля 2008 г.
- UK Stars Make Aussie Greats List Sporting Life, по состоянию на 23 февраля 2008 г.