Список евреев в спорте - List of Jews in sports
В этот список спортсменов-евреев, занимающихся спортом, включены спортсмены- евреи , достигшие выдающихся спортивных достижений. Критерии включения в этот список:
- 1–3-е места на крупных международных турнирах;
- для командных видов спорта , победы в предварительных соревнованиях финала крупных международных турниров или игры в течение нескольких сезонов за клубы основных национальных лиг; или
- обладатели прошлых и текущих мировых рекордов .
Жирным шрифтом выделен текущий конкурент.
Чтобы попасть в список, необязательно исповедовать иудаизм или быть выходцем из Израиля . Некоторые члены списка могут исповедовать другие религии или вообще не исповедовать религию, но имеют еврейское происхождение .
Тема участия евреев в спорте широко обсуждается в академической и популярной литературе (см. Также: Список евреев, занимающихся спортом (не игроков) ). Ученые считают, что спорт был историческим средством для еврейского народа преодолеть препятствия на пути к участию в светском обществе. Особенно до середины 20 века в Европе и США.
Спортсменов
Американский футбол
- Док Александр , США, G, 2x All-Pro
- Лайл Альзадо , США, Германия, 2x All-Pro
- Харрис Бартон , США, ОТ, 2x All-Pro
- Дэвид Бинн , США, LS, All-Pro
- Адам Бисновати , США, Т (свободный агент)
- Артур Блюетенталь , США, C
- Джастин Борен , США, штат Огайо
- Зак Борен , США, FB (свободный агент)
- Дэниел Браверман ( США), WR ( Аргонавты Торонто )
- Грег Камарилло , США, WR
- Ной Кантор , Канада, DT, Канадская футбольная лига
- Гейб Карими , США, ОТ, All-American и Outland Trophy
- Джордан Дэнджерфилд , США, СС ( Питтсбург Стилерс )
- Джей Ти Дэниэлс , США, QB, игрок года по версии Gatorade
- Брайан де ла Пуэнте , США, C (свободный агент)
- Майкл Данн , США, G ( Кливленд Браунс )
- Нейт Эбнер , США, DB ( New York Giants )
- Брэд Эдельман , США, штат Огайо, 1x Pro Bowl
- Джулиан Эдельман , США, WR, MVP Суперкубка LIII
- Хайден Эпштейн , США, К.
- Дрю Феррис , США, LS (свободный агент)
- Джей Фидлер , США, QB
- Энтони Фирксер , США, TE ( Tennessee Titans )
- Джон Франк , США, TE
- Бенни Фридман , США, QB, 4x All-Pro, Зал славы
- Ленни Фридман , США, G
- Антонио Гарай , США, DT
- Адам Голдберг , США, ПР
- Билл Голдберг , США, DT; профессиональный борец (4х чемпион мира )
- Маршалл Голдберг , США, РБ, All-Pro
- Чарльз "Бакетс" Голденберг , США, G и RB, All-Pro
- Лу Гордон , США, OL
- Бен Готтшалк , США, C (свободный агент)
- Рэнди Гроссман , США, TE
- Арнольд Хорвин , США, полузащитник, защитник, центральный и блокирующий защитник (квотербек), All-American Гарвардского университета и игрок НФЛ
- Ральф Хорвин , США, защитник, полузащитник, профессиональный игрок и игрок, играющий в дроп-кикер, всеамериканский Гарвардский игрок и игрок НФЛ
- Грег Джозеф , южноафриканец, кикер ( Миннесота Викингс )
- Лен Леви , США, G
- Эрик Лориг , США, FB
- Сид Лакман , США, QB, 8x All-Pro, MVP, Зал славы
- Джо Магидсон , Россия, Полузащитник
- Али Марпет , США, G ( Пираты Тампа-Бэй )
- Тейлор Мейс , США, S
- Сэм Маккаллум , США, WR
- Джош Миллер , США, P
- Уэйн Миллнер , США, E, DE, Зал славы
- Рон Микс , США, ОТ, 9x All-Pro, Зал славы
- Аарон Мюррей , США, QB (свободный агент)
- Эд Ньюман , США, G, All-Pro
- Гарри Ньюман , США, QB, All-Pro
- Игорь Ольшанский , Украина, DE
- Адам Подлеш , США, П
- Мерв Прегулман , США, T&C, Зал славы студенческого футбола
- Джош Розен , США, QB ( Сан-Франциско 49ers )
- Сейдж Розенфельс , США, QB
- Майк Розенталь , США, Т.
- Джефф Шварц , США, ОТ
- Митчелл Шварц , США, ОТ, All-Pro ( Руководители Канзас-Сити )
- Майк Сейдман , США, TE
- Элли Шерман , США, бегун и тренер
- Сэм Сломан , США, К. (свободный агент)
- Пол Стейнберг , США, FB / HB
- Террелл Саггс , США, Германия, All-Pro
- Джозеф Тауссиг , родился в Германии, США, QB
- Андре Типпетт , США, LB, 2x All-Pro, Зал славы
- Алан Вейнград , США, OL
- Гэри Вуд , США, QB
Ассоциация футбола (футбол)
- Райан Адели , США / Израиль, защитник ( Атлантик-Сити )
- Джефф Агуз , США, защитник (сборная)
- Яри Аллнут , США, полузащитник (сборная)
- Кайл Альтман , США, защитник
- Дуду Ауате , Израиль, вратарь ( Мальорка и национальная сборная)
- Гэри Ассус . Франция / Израиль, полузащитник ( ФК Хапоэль Катамон Иерусалим )
- Джонатан Ассус , Франция / Израиль, опорный полузащитник ( Бейтар Рамат Ган )
- Гай Ассулин , Израиль, вингер / атакующий полузащитник ( Политехника Яссы и сборная)
- Яэль Авербух , США, полузащитник
- Пини Балили , Израиль, нападающий ( Маккаби Ирони Бат-Ям и сборная)
- Тал Банин , Израиль, полузащитник, игрок и менеджер
- Орр Баруш , Израиль, нападающий ( Cal FC и сборная)
- Дэвид Бекхэм , Великобритания, полузащитник
- Кайл Бекерман , США, полузащитник ( Реал Солт-Лейк-Сити и сборная)
- Давид «Деди» Бен Даян , Израиль, левый защитник ( Бней Сахнин и национальная команда)
- Тал Бен Хаим , Израиль, центральный защитник / правый защитник ( Бейтар Иерусалим и сборная)
- Арик Бенадо , Израиль, защитник (сборная)
- Йоси Бенаюн , Израиль, атакующий полузащитник
- Эял Беркович , Израиль, полузащитник (сборная)
- Ретт Бернштейн , США, защитник ( Майами )
- Стив Бирнбаум , США, защитник ( DC United и национальная сборная)
- Дьюла Биро , Венгрия, полузащитник / нападающий (сборная)
- Ник Блэкман , Англия / Израиль, нападающий (сборная Маккаби Тель-Авив и Барбадос)
- Жан Блох , Франция, олимпийское серебро
- Харальд Бор , Дания, олимпийское серебро
- Луи Букман , литовец, Ирландия, нападающий
- Джонатан Борнштейн , США / Израиль, левый защитник / полузащитник ( Чикаго Файр и сборная)
- Давид Бойсен , Дания, левый нападающий ( ФК Хельсингёр )
- Даниэль Браиловски , Аргентина / Уругвай , полузащитник (сборные Аргентины, Уругвая и Израиля)
- Адам Браз , Канада, защитник
- Эшли Браун , Австралия, футболист Мельбурн Виктори
- Джордан Браун , Австралия, полузащитник ( Мельбурн Виктори )
- Томер Ченцински , Израиль / Канада, вратарь ( Shamrock Rovers и сборная)
- Джордан Сила , США, нападающий (ЧМ среди юношей до 17 лет)
- Ави Коэн , Израиль, защитник ( Ливерпуль , Рейнджерс , Маккаби Тель-Авив и сборная)
- Мартин Коэн , Южная Африка, полузащитник ( Хайлендс-Парк , Лос-Анджелес Ацтек , California Surf , Университет Витса и национальная команда)
- Стивен Коэн , Франция-Израиль, полузащитник (свободный агент)
- Тамир Коэн , Израиль, полузащитник (сборная)
- Эдгар Давидс , Нидерланды, полузащитник (Аякс, Амстердам, Ювентус и сборная)
- Рольф Деккер , уроженец Германии, США, полузащитник (сборная США)
- Микки Дулин , Англия (Тоттенхэм)
- Яков Эрлих , Россия, нападающий ( ФК Океан Керчь )
- Соль Эйснер , США, нападающий ( американцы из Нью-Йорка и USMNT)
- Бенни Фейлхабер , Бразилия / США, центральный / атакующий полузащитник ( Спортинг, Канзас-Сити и сборная США)
- Лайош Фишер , Венгрия, вратарь, игрок сборной
- Отто Фишер , Австрия, игрок и тренер национальной сборной
- Готфрид Фукс , Германия / Канада (сборная Германии)
- Дин Фурман , ЮАР, полузащитник ( Карлайл Юнайтед и национальная сборная)
- Питер Фузес , Австралия, вратарь
- Шандор Геллер , Венгрия, вратарь, олимпийский чемпион
- Михаил Гершкович , СССР, нападающий, чемпион Европы до 19 лет (сборная)
- Людвик Гинтель , Польша, защитник и нападающий (сборная)
- Энди Грюнебаум , США, вратарь
- Бела Гуттманн , Венгрия, полузащитник, игрок национальной сборной и международный тренер
- Руди Хаддад , Франция, полузащитник ( Хапоэль Ашкелон и сборная U21)
- Эдди Хамель , США, правый нападающий ( Аякс ; убит нацистами в Освенциме )
- Юлиус Хирш , Германия, нападающий, ( Karlsruher FV ; убит нацистами)
- Яаков Ходоров , Израиль, вратарь (сборная)
- Ринус Исраэль , Нидерланды, защитник ( Фейеноорд и сборная)
- Джо Джейкобсон , Уэльс, левый защитник ( Уиком Уондерерс и сборная U21)
- Твртко Кале , Хорватия / Израиль, вратарь
- Тал Карп , Австралия, полузащитник ( Мельбурн Виктори )
- Скотт Кашкет , Англия, нападающий ( Уиком Уондерерс )
- Янив Катан , Израиль, нападающий / вингер ( Маккаби Хайфа и сборная)
- Джош Кеннет , Англия / Израиль, полузащитник / правый защитник ( Лондон Лайонс )
- Адольф Кертеш , Венгрия, защитник, 11 матчей за сборную
- Дьюла Кертеш , Венгрия, нападающий, игрок и менеджер
- Вильмош Кертеш , Венгрия, нападающий, 47 матчей за сборную
- Юзеф Клоц , Польша, сборная; убит нацистами
- Константин Крижевский , СССР / Россия, защитник (сборная)
- Марк Лазарус , Англия, правый нападающий
- Джонатан Левин , Мексика, полузащитник (« Огни Лас-Вегаса» )
- Лукас Матиас Лихт , Аргентина, левый защитник / левый вингер ( Gimnasia y Esgrima La Plata )
- Марсело Липатин , Уругвай, нападающий ( CD Trofense )
- Юзеф Люстгартен , Польша (17 лет в ГУЛАГе )
- Зак Макмат , США, вратарь ( Реал Солт-Лейк )
- Микаэль Мадар , Франция, нападающий
- Мелисса Майзелс , Австралия, вратарь ( Мельбурн Виктори ФК (W-лига) )
- Дьюла Манди , Венгрия, полузащитник (игрок и тренер сборных Венгрии и Израиля)
- Шеп Мессинг , США, вратарь (сборная), менеджер и спортивный комментатор
- Федерико Мочульски , Аргентина, полузащитник ( Депортиво Рока )
- Бенни Мюллер , Нидерланды, полузащитник (Аякс, Амстердам и сборная)
- Андрей Оберемко , Украина, полузащитник (сборная Мариуполя и молодежи до 21 года)
- Эли Охана из Израиля выиграл Кубок обладателей кубков УЕФА и награду «Браво» (самый выдающийся молодой игрок в Европе); сборная страны; менеджер
- Арпад Орбан , Венгрия, олимпийский чемпион
- Зак Пфеффер , США, полузащитник ( Филадельфия Юнион )
- Рони Порокара , Финляндия, нападающий (сборная)
- Борис Разинский , СССР / Россия, вратарь / нападающий, олимпийский чемпион, менеджер
- Чарли Райтер , США, нападающий ( Пали Блюз )
- Хаим Ревиво , Израиль, атакующий / боковой полузащитник (сборная)
- Даниэль де Риддер , Нидерланды, нападающий вингер / атакующий полузащитник ( СК Камбуур и сборная U21)
- Ронни Розенталь , Израиль, левый вингер / нападающий (сборная)
- Моше Романо , Израиль, нападающий (сборная)
- Себастьян Розенталь , Чили, нападающий (сборная)
- Дэвид Шиппер , США, полузащитник / защитник ( Южный Юнайтед )
- Аарон Шенфельд , США / Израиль, нападающий ( Миннесота Юнайтед и сборная Израиля)
- Ронни Шварц , Дания, нападающий ( Центральная Ютландия )
- Бела Себастьен , Венгрия, вингер (сборная)
- Барри Силкман , Англия (КПР / Манчестер Сити)
- Хуан Пабло Сорин , Аргентина, защитник (сборная)
- Джонатан Спектор , США, защитник (" Орландо Сити" и национальная сборная)
- Леон Сперлинг , Польша, левое крыло (сборная; убит нацистами в гетто Лемберга )
- Гиора Шпигель , Израиль, полузащитник (сборная Израиля)
- Мордехай Шпиглер , СССР / Израиль, нападающий (сборная Израиля), менеджер
- Дэниел Стерес , США, защитник ( Лос-Анджелес Гэлакси )
- Сяак Сварт , Нидерланды, вингер (Аякс)
- Идан Тал , Израиль, полузащитник ( Бейтар Иерусалим и сборная)
- Николас Таубер , Аргентина / Израиль, вратарь ( Вилла Сан-Карлос )
- Йоханан Воллах , Израиль, защитник (сборная)
- Шон Вайсман , Израиль, нападающий (сборная) ( Вальядолид )
- Сара Уэлен , США, защитник / нападающий, олимпийское серебро
- ДеАндре Йедлин , США, защитник / полузащитник ( Ньюкасл Юнайтед и национальная сборная)
- Эран Захави , Израиль, атакующий полузащитник ( ПСВ Эйндховен и сборная)
- Михаэль Зандберг , Израиль, левый фланг (сборная)
Австралийский футбол по правилам
- Кейт Баскин , футболист AFL
- Морди Бромберг , Австралия, футболист AFL
- Тодд Голдштейн , футболист AFL ( Футбольный клуб Северного Мельбурна )
- Юлиан Кирзнер , футболист AFL
- Тревор Корн , футболист ВФЛ
- Эзра Пойас , футболист АФЛ и ВФЛ
- Ян Синман , футболист AFL, единственный еврей, играющий в премьер-лиге
- Майкл Земски , Австралия, футболист AFL
Бейсбол
- Кэл Абрамс , США, аутфилдер
- Рубен Амаро младший , США, аутфилдер, генеральный менеджер, первый тренер базы ( Нью-Йорк Метс )
- Морри "Snooker" Арнович , США, аутфилдер, Матч звезд
- Брэд Осмус , США, кэтчер, Матч звезд, 3x Gold Glove , менеджер
- Хосе Баутиста , доминиканец, питчер
- Роберт «Бо» Белинский , США, питчер, игра без попаданий
- Мо Берг , США, ловец и шпион США во Второй мировой войне
- Джереми Блайх , американо-израильский, питчер ( сборная Израиля )
- Ричард Блейер , США, питчер ( Майами Марлинс )
- Рон «Бумер» Blomberg , США, DH / первый низов / аутфилдер, первая Высшая лига бейсбола назначенный нападающий , Израиль лига бейсбола менеджер
- Лу ("Красивый Лу") Будро , США, шорт-стоп, 8x Матч всех звезд, титул, MVP , Зал славы бейсбола , менеджер
- Ральф "Ястреб" Бранка , США, питчер, трижды Матч звезд
- Райан Браун , США, Аутфилдер, 6й All-Star, домой бежать чемпион, новичок года , 5x Silver Слаггер , MVP ( Милуки )
- Алекс Брегман , США, инфилдер, 2x All Star, Silver Slugger ( Хьюстон Астрос )
- Крейг Бреслоу , США, запасной питчер
- Марк Клир , США, запасной питчер, дважды Матч звезд
- Энди Коэн , США, второй человек с низов, тренер
- "Лошадь Гарри" Дэннинг , США, кэтчер, 4 раза в Матче всех звезд
- Айк Дэвис , США, игрок с первой базы
- Коди Декер , США, первый человек с низов
- Мо Драбовски , США, питчер
- Гарри Эйзенстат , США, питчер
- Майк «SuperJew» Эпштейн , США, игрок с первой базы
- Гарри Фельдман , США, питчер
- Скотт Фельдман , США, питчер
- Гэвин Финглесон , австралиец южноафриканского происхождения, серебряный призер Олимпийских игр
- Нейт Фрейман , США, игрок с первой базы
- Макс Фрид , США, кувшин, Золотая перчатка, Библейская премия Филдинга ( Atlanta Braves )
- Сэм Фулд , США, аутфилдер и генеральный менеджер
- Брэд Голдберг , США, кувшин
- Пол Гольдшмидт , США, первый игрок с низов, 6 матчей Матча звезд, 3 золотых перчатки, 4 серебряных отбивающих, Премия Хэнка Аарона в Национальной лиге, лидер хоумрана Национальной лиги ( Сент-Луис Кардиналс )
- Сид Гордон , США, аутфилдер и третий игрок с низов, дважды Матч всех звезд
- Джон Грэбоу , США, питчер
- Шон Грин , США, правый полевой игрок, 2x Матч звезд, Золотая перчатка, Серебряный отбивающий
- Адам Гринберг , США, аутфилдер
- Хэнк "Hammerin 'Hank" Гринберг , США, игрок с первой бейсбольной площадки и аутфилдер, 5-кратный All-Star, 4-кратный чемпион по хоумрану, 4-кратный лидер RBI , 2- кратный MVP, Зал славы бейсбола
- Кен Хольцман , США, начальный питчер, 2 раза Матч звезд, 2 игрока без попадания, менеджер Израильской бейсбольной лиги
- Джо Хорлен , США, питчер, All-Star, лидер ERA , не нападающий
- Джейк Калиш , США, питчер ( Королевская команда Канзас-Сити ; сборная Израиля)
- Роб Камински , США, питчер ( Филадельфия Филлис )
- Гейб Каплер , США, аутфилдер, менеджер ( Сан-Франциско Джайентс )
- Тай Келли , американо-израильский, вспомогательный игрок (сборная Израиля)
- Ян Кинслер , американец, израильтянин, второй игрок с низов, 4 раза Матч звезд, попадание в цикл , 2 х 30–30 булав , 2 золотые перчатки, Библейская награда Филдинга (Израильская команда)
- Сэнди Куфакс , США, стартовый питчер, 7 матчей Матча звезд, 1 идеальная игра, 4 игрока без попадания, 3 раза Triple Crown , лидер 5x ERA, лидер вычеркивания 4x, лидер 3x побед, лидер 2x WL%, 2x MVP Мировой серии , 3- кратная награда Сая Янга , MVP, Зал славы бейсбола
- Дин Кремер , американо-израильский, питчер ( Baltimore Orioles )
- Барри Латман , США, питчер, Матч звезд
- Райан Лаварнуэй , израильтянин из США, кэтчер ( Кливленд Индианс ; команда Израиля)
- Эл Левин , США, запасной кувшин
- Майк Либерталь , США, ловец, 2x Матч звезд, Золотая перчатка
- Эллиот Мэддокс , США, аутфилдер и третий игрок с низов
- Джейсон Маркиз , США, стартовый питчер, Матч звезд, Серебряный отбивающий
- Эрскин Майер , США, питчер
- Боб Мелвин , США, кэтчер, менеджер ( Окленд Атлетикс )
- Джон Москот , американо-израильский, питчер (сборная Израиля)
- Сэм "Subway Sam" Нахем , США, питчер
- Джефф Ньюман , США, ловец и игрок с первой базы, Матч звезд, менеджер
- Джок Педерсон , США, аутфилдер, Матч звезд ( Атланта Брэйвс )
- Барни "The Yiddish Curver" Пелти , США, кувшин
- Лип Пайк , США, аутфилдер, второй человек с низов, менеджер, 4-кратный чемпион по хоумрану, лидер RBI
- Кевин «Супермен» Пиллар , США, аутфилдер ( Нью-Йорк Метс )
- Скотт Радинский , США, запасной питчер и тренер
- Джимми Риз , США, второй человек с низов и третий человек с низов
- Дэйв Робертс , США, питчер
- Саул Роговин , США, питчер, лидер ERA
- Аль "Флип" Розен , США, третий игрок с низов и первый игрок с низов, 4x All-Star, 2x чемпион по хоумрану, 2x лидер RBI, MVP
- Гуди Розен , Канада, аутфилдер, Матч звезд
- Джош Сатин , США, второй игрок с низов
- Ричи Шейнблюм , США, аутфилдер, Матч звезд
- Скотт Шеньюис , США, питчер
- Арт Шамский , США, аутфилдер и игрок с первой базы, менеджер Израильской бейсбольной лиги
- Райан Шеррифф , США, питчер ( Tampa Bay Rays )
- Ларри Шерри , США, запасной питчер, MVP Мировой серии
- Норм Шерри , США, кэтчер, менеджер
- Моисей "раввин Свата" Соломон , американский игрок аутфилдера, установил рекорд хоумрана низшей лиги.
- Роберт Сток , США, питчер (Нью-Йорк Метс)
- Джордж Стоун , США, аутфилдер, титул чемпиона мира по футболу
- Стив Стоун , США, начальный питчер, Матч звезд, лидер побед, премия Сая Янга
- Гаррет Стаббс , США, кэтчер (Хьюстон Астрос)
- Роуди Теллез , США, первый человек с низов ( Милуоки Брюэрс )
- Дэнни Валенсия , американо-израильский, третий игрок с низов (команда Израиля)
- Фил «Микки» Вайнтрауб , США, игрок с первой базы и аутфилдер
- Зак Вайс , израильтянин, питчер (Сиэтл Маринерс; сборная Израиля)
- Стив Йегер , США, ловец, MVP Мировой серии
- Энди Йерзи , Канада, ловец / первый игрок с низов ( Аризона Даймондбэкс )
- Кевин «Греческий бог прогулок» Юкилис , США, игрок с первой базы, игрок с третьей базы и левый полевой игрок, трижды Матч всех звезд, Золотая перчатка, премия Хэнка Аарона
- Джош Зейд , американо-израильский, питчер (сборная Израиля)
Баскетбол
- Джо Александер , США и Израиль, нападающий 6 '8 "( Ирони Нагария )
- Бен Ауэрбах , США, защитник 6 футов 1 дюйм
- Ред Ауэрбах , США, игрок Университета Джорджа Вашингтона ; США, тренер Бостон Селтикс , внесенный в Зал славы.
- Дени Авдия , Израиль, нападающий 6 '9 "( Вашингтон Уизардс )
- Сэм Балтер , США, защитник 5 футов 10 дюймов, олимпийский чемпион.
- Мики Беркович , Израиль, атакующий защитник 6 футов 4 дюйма
- Сью Берд , США и Израиль, разыгрывающий WNBA 5 '9 дюймов , 2-кратный олимпийский чемпион, 11 - кратный Матч звезд ( Сиэтл Сторм )
- Дэвид Блатт , США и Израиль, израильская премьер-лига 6 '3,5-дюймовый разыгрывающий, тренировал сборную России по баскетболу , израильский « Маккаби» из Тель-Авива на чемпионате Евролиги, тренер года Евролиги , 4-кратный тренер года в израильской лиге , бывший главный тренер Кливленд Кавальерс , главный тренер турецкого клуба Darussafaka
- Майк Блум , США, нападающий / центральный НБА 6 футов 6 дюймов, Всеамериканская ассоциация ABA
- Дэвид Блу (ранее "Блутенталь"), США и Израиль, Евролига 6 '7 ", опережающий нападающий (Маккаби Тель-Авив)
- Мойсес Блас , Бразилия, Олимпиада 5 '11 дюймов , защитник
- Гарри Бойкофф , США, НБА 6 '10 "центровой
- Тал Броуди , США и Израиль, Евролига, атакующий защитник 6 '2 "
- Ларри Браун , США, разыгрывающий ABA 5 '9 дюймов, 3x ABA All-Star , лидер 3x передач, тренер национального чемпионата NCAA ( 1988 ), тренер NBA, олимпийский чемпион, Зал баскетбольной славы
- Омри Касспи , Израиль, легкий форвард НБА 6 '9 дюймов , выбранный в 1-м раунде драфта 2009 года , за « Мемфис Гриззлис» (« Маккаби», Тель-Авив ).
- Стив Чубин , США, охранник ABA 6 футов 3 дюйма
- Алекс Чубревич , Израиль и Россия, Премьер-лига. 7 '0 "центровой ( Маккаби Хайфа )
- Алиша Кларк , США-Израиль, легкий форвард WNBA 5 '11 дюймов ( Вашингтон Мистикс )
- Джефф Коэн , США, упорный форвард АПЛ 6 футов 7 дюймов
- Шон Доусон , Израиль, легкий форвард / атакующий защитник 6 '6 "( Club Joventut Badalona )
- Шай Дорон , Израиль и США, защитник WNBA 5 '9 дюймов ( Маккаби Ашдод )
- Лиор Элияху , Израиль, сильный нападающий Евролиги 6 '9 дюймов, драфта НБА 2006 года ( Орландо Мэджик ; обменян на Хьюстон Рокетс ), играет в Еврокубке (высший европейский уровень) ( Маккаби Ашдод )
- Джордан Фармар , США, разыгрывающий НБА 6 '2 "
- Марти Фридман , США, тренер и охранник ростом 5 футов 7 дюймов, Зал славы
- Джек Гарфинкель , США, защитник НБА 6 '0 "
- Тамир Гудман , США-Израиль, 6 '3 "
- Эрни Grunfeld , Румыния происхождения США, NBA 6' 6" охранник / вперед и GM , олимпийский чемпион
- Йотам Гальперин , Израиль, защитник Евролиги 6 '5 ", выбран на драфте НБА 2006 года компанией" Сиэтл СуперСоникс " (Хапоэль, Иерусалим).
- Сонни Херцберг , США, разыгрывающий NBA 5 '9 дюймов, оригинальный NY Knickerbocker
- Арт Хейман , США, НБА 6 '5 дюймов, нападающий / защитник
- Нат Холман , США, охранник и тренер ABL 5 '11 дюймов , Зал славы
- Ред Хольцман , США, защитник BAA и NBA 5 '10 дюймов, 2 раза Матч звезд и тренер НБА, тренер года НБА , Зал славы
- Эбан Хайамс , Индия-Израиль-Австралия, Австралийская национальная баскетбольная лига и израильская Суперлига, защитник 6 футов 5 дюймов ( Харьяна Голд ), первый гражданин Индии, выступивший в соревнованиях ULEB.
- Одед Катташ , Израиль, Премьер-лига 6 '4 "разыгрывающий и тренер
- Джоэл Крамер , США, нападающий НБА 6 '7 дюймов ( Финикс Санз )
- Сильвен Ландесберг , США-Израиль-Австрия, Евролига 6 '6 дюймов, бывший атакующий защитник UVA / легкий форвард ( Zhejiang Golden Bulls )
- Руди ЛаРуссо , США, НБА 6 '7 дюймов , нападающий / центр , 5x Матч звезд
- Ховард Лассофф , США / Израиль, 6 '10-дюймовый центровой, шестикратный чемпион Израильской баскетбольной лиги в составе команды «Макаби Тель-Авив».
- Нэнси Либерман , США, разыгрывающий WNBA 5 '10 дюймов, генеральный менеджер и тренер, олимпийское серебро, Зал славы
- Ям Мадар , Израиль, защитник 6 '3 "( Хапоэль Тель-Авив ), выбранный командой НБА" Бостон Селтикс "в 2020 году.
- Гал Мекель , Израиль, разыгрывающий 6 '3 "( Паллаканестро Реджиана )
- Йогев Охайон , Израиль, Суперлига 6 '2 "разыгрывающий ( Хапоэль Холон )
- Бернард Оппер , США, NBL & ABL 5 футов 10 дюймов, американец, Университет Кентукки
- Донна Орендер (урожденная Чайт), США, разыгрывающий женской профессиональной баскетбольной лиги 5 '7 ", Матч звезд, бывший президент WNBA
- Джош Пастнер , США, NCAA 6 '0 "защитник и тренер
- Зак Розен , США, Суперлига 6 '1 "разыгрывающий
- Ленни Розенблут , США, нападающий НБА 6 '4 "
- Ави Шафер , Япония, B.League, центровой 6 '10 дюймов ( Сига Лакестарс )
- Дэнни Шейес , США, центральный / нападающий НБА 6 '11 дюймов (сын Дольфа Шейса )
- Дольф Шайес , США, нападающий / центр НБА 6 футов 7 дюймов , лидер 3x FT%, лидер подборов 1x, All-Star 12x, Зал славы и тренер (отец Дэнни Шейса )
- Осси Шектман , США, защитник НБА 6 '0 ", бомбардир первой корзины НБА
- Джон Шайер , США, Атакующий защитник и разыгрывающий Всеамериканского университета Дьюка 6 '5 "(Маккаби Тель-Авив)
- Барни Седран , США, Хадсон Ривер Лига и штат Нью - Йорк Лига 5' 4" охранника, зал славы
- Тьяго Сплиттер , Бразилия, НБА 6 мин. 11 дюймов , мощный нападающий / центр.
- Амаре Стаудемайр , США и Израиль, опережающий нападающий / центр в НБА 6 футов 10 дюймов , 6 матчей Матча звезд НБА, Лучший новичок года НБА (2003), 5 команд Матча НБА
- Сидни Танненбаум , США, защитник BAA 6 '0 ", 2x All-American, стал лучшим бомбардиром Нью - Йоркского университета.
- Алекс Тюс , США и Израиль, опорный нападающий / центровой 6 '8 "( УНИКС, Казань )
- Нил Уолк , США, НБА 6 футов 10 дюймов, центр.
- Спенсер Вайс , США и Израиль, Премьер-лига 6 '4 "атакующий защитник / легкий форвард ( Хапоэль Беэр-Шева )
- Джамила Видеман , США, защитник WNBA 5 '6 дюймов
- Макс Заслофски , США, защитник / нападающий НБА 6 футов 2 дюйма , лидер 1x FT%, лидер по очкам 1x, Матч звезд, тренер ABA
Боулинг
- Барри Ашер , США, 10 PBA титулов, PBA Зал славы
- Маршалл Холман , США, 22 титула PBA (11-е место в истории); Зал славы PBA
- Марк Рот , США, 34 титула PBA (5-е место в истории); Зал славы PBA
Заниматься боксом
- Барни Аарон (молодой), англичанин, легкий вес в США , Зал славы
- Саламо Ароуч ( артист балета), Греция и Израиль, чемпион Греции в среднем весе 1938 года и чемпион всех Балкан в среднем весе 1939 года
- Эйб Аттелл («Маленький еврей»), США, чемпион мира в полулегком весе , 1906–1912, Зал славы
- Монте Аттел ("Террор Ноб-Хилла"), США, легчайший вес
- Макс Баер , чемпион мира в супертяжелом весе 1934–35, США, носил на шортах звезду Давида.
- Бенни Басс («Маленькая рыбка»), США, чемпион мира в полулегком весе и чемпион мира среди юниоров в легком весе , 1927–29, Зал славы
- Фабрис Бенишу , Франция, чемпион мира в супертяжелом весе 1989 г.
- Джек Кид Берг (Джуда Бергман), Англия, чемпион мира в легком весе 1930 года, носил на шортах Звезду Давида, Зал славы
- Макси Бергер из Канады, наилегчайший, младший и полусредний вес, носил на шортах звезду Давида.
- Сэмюэл Бергер , США, олимпийский чемпион в супертяжелом весе 1904 г.
- Джек Бернштейн (также «Джон Додик», «Кид Мерфи» и «Молодой Мерфи»), США, чемпион мира среди юниоров в легком весе 1923 года.
- Натан "Нат" Бор , США, бронзовый олимпийский чемпион в легком весе 1932 года.
- Муши Каллахан (Винсенте Шеер ), США, чемпион мира в полусреднем весе 1926-30
- Джо Чойнски («Хризантема Джо»), США, тяжеловес, Зал славы
- Роберт Коэн , француз и алжирец , чемпион мира в легчайшем весе 1954-56 гг.
- Аль «Бамми» Дэвис (Авраам Давыдов), США, полусредний и легкий вес, носил на шортах звезду Давида.
- Луи «Рэд» Дойч , США, тяжеловес, позже известный как владелец бара Tube в Джерси-Сити, штат Нью-Джерси, и вдохновитель Мо Шислака в «Симпсонах».
- Каролина Дуэр («Турок»), аргентинка, чемпионка мира по версии WBO в супертяжелом весе 2010 года и легчайшем весе 2013 года.
- Джон «Джеки» Филдс (Джейкоб Финкельштейн), США, чемпион мира в полусреднем весе 1929 года и олимпийский чемпион в полулегком весе 1924 года, Зал славы
- Хагар Файнер , Израиль,чемпион WIBF в легчайшем весе 2009 г.
- Юрий Форман , белорусско-израильский родилсяСШАсреднем и Всемирная ассоциация бокса чемпион супер полусреднем весе 2009
- Александр Френкель , непобежденный тяжелый вес, досрочно завершивший карьеру.
- Дьёрдь Гедо , Венгрия, олимпийский чемпион в полусреднем весе 1972 г.
- Эйб Гольдштейн , США, чемпион мира в легчайшем весе 1924 года.
- Руби Гольдштейн («Рубин, жемчужина гетто»), США, полусредний вес, носила на шортах звезду Давида.
- Роман Гринберг («Лев с Сиона»), Израиль, интерконтинентальный чемпион Международной боксерской организации в тяжелом весе.
- Стефан Хаккун , Франция, полулегкий, супер-полулегкий и юниорский легкий вес
- Альфонс Халими ("La Petite Terreur"), Франция, чемпион мира в легчайшем весе 1957 г.
- Гарри Харрис («Человеческая шпилька»), США, чемпион мира в легчайшем весе 1901–02.
- Абэ "Газетчик" Холландерски , США, панамский чемпион в тяжелом весе, американский полусредний вес, который, как известно, провел 1000 боев.
- Гэри Джейкобс , чемпион Шотландии, Великобритании, Содружества и Европы (EBU) в полусреднем весе
- Гарри Айзекс , Южная Африка, бронзовый призер Олимпийских игр 1928 года.
- Павел Ишченко ( «Wild Man»), Украина / Израиль, петух и легкий, 2x европейских любительский бокс чемпионат медалиста, и европейские игры медалист
- Бен Джеби (Morris Jebaltowsky), США, чемпион мира в среднем весе 1933 г.
- Дэвид "Стар Дэвид" Камински , Израиль, юниоры в легком весе.
- Джули Когон , США, чемпионка Новой Англии 1947 года в легком весе; Зал славы бокса Коннектикута
- Солли Кригер («Дэнни Ауэрбах»), США, чемпион мира в среднем весе 1938-39 гг.
- Бенни Леонард (Бенджамин Лейнер; «Волшебник гетто»), США, чемпион мира в легком весе 1917-25 гг., Зал славы
- Борьба с Левински (Барни Лебровиц), США, чемпион мира в полутяжелом весе 1916-20, Зал славы
- Король Левинский (Гарри Краков), США, тяжеловес, также известный как Kingfish Levinsky
- Гарри Льюис (Harry Besterman), США, чемпион мира в полусреднем весе 1908-11
- Тед «Кид» Льюис (Гершон Менделофф), Англия, чемпион мира в полусреднем весе (1915-1916, 1917-1919), Зал славы
- Сэмми Люфтспринг , Канада, чемпион Канады в полусреднем весе, Зал спортивной славы Канады
- Эл Маккой (Александр Рудольф), США, чемпион мира в среднем весе 1914-17 гг.
- Даниэль Мендоза , Англия, Чемпион Англии в полусреднем и супертяжелом весе 1784-95 гг., Зал славы
- Майкл Михаэльсен , Дания, бронзовый олимпийский чемпион в тяжелом весе 1928 года и чемпион Европы 1930 года.
- Сэмюэл Мосберг , США, олимпийский чемпион в легком весе 1920 г.
- Боб Олин , США, чемпион мира в полутяжелом весе 1934-35 гг.
- Виктор Перес («Молодой»), Тунис, чемпион мира в наилегчайшем весе 1931-32 гг.
- Гарольд Рейтман («Доктор бокса»), профессиональный тяжеловес, дрался, работая хирургом, чемпионом «Золотых перчаток».
- Чарли Фил Розенберг («Чарльз Грин»), США, чемпион мира в легчайшем весе 1925-27 гг.
- Дана Розенблатт («Опасный»), США, чемпионка мира в среднем весе IBA 1999 г.
- Макси Розенблум ("Slapsie"), чемпион мира в полутяжелом весе, США, носил звезду Давида на шортах, Зал славы
- Барни Росс (Дов-Бер Расофски), США, чемпион мира в легком и юниорском полусреднем весе, Зал славы
- Майк Россман (Майкл Альберт ДиПиано; «Еврейский бомбардировщик»), чемпион мира в полутяжелом весе, США, носил звезду Давида на плавках.
- Дмитрий Салита («Звезда Давида»), США, чемпион Североамериканской ассоциации бокса в полусреднем весе.
- Клетус Селдин ("Hebrew Hammer"), США, полусредний вес, полусредний вес, чемпион WBC International, серебряный чемпион среди юниоров в полусреднем весе
- Шапсел Ротхольц , Польша, наилегчайший вес
- Айседор «Капрал Иззи» Шварц («Карлик из гетто»), США, чемпион мира в наилегчайшем весе.
- Эйб Саймон («Большой Эйб Саймон»), США, последний еврейский боец, сражавшийся за титул чемпиона мира в супертяжелом весе.
- Эл Сингер («Красавица Бронкса»), США, чемпион мира в легком весе.
- Брюс «Мышь» Штраус , средний вес, единственный боец, которого нокаутировали на шести континентах.
- «Левша» Лью Тендлер , США, легчайший, легкий и полусредний вес; на шортах носил Звезду Давида; зал славы
- Сид Террис («Призрак гетто»), легковес, США, носил на шортах звезду Давида.
- Мэтт Уэллс , Англия, чемпион Великобритании в легком весе и чемпион мира в полусреднем весе.
- Виктор Зильберман , Румыния, полусредний вес, бронзовый призер Олимпийских игр
Гребля на каноэ
- Ласло Фабиан , Венгрия, спринтерский каноист , олимпийский чемпион (К-2, 10 000 метров), 4-кратный чемпион мира (3x K-2 10,000 метров и 1x K-4 10,000 метров) и одно серебро (K-4 10,000 метров)
- Имре Фаркаш , Венгрия, спринтерский каноист, 2-кратная олимпийская бронза (C-2 на 1000 и 10000 метров)
- Джессика Фокс , австралийка французского происхождения, каноистка в слаломе , олимпийское золото (слалом C-1), олимпийское серебро и бронза (слалом K-1), золото чемпионатов мира (C-1 и K-1)
- Мириам Фокс-Джерусалми , Франция, слаломистка, каноистка, олимпийская бронза (слалом K-1), 5 золотых медалей на чемпионате мира ICF по гребному слалому (2 команды K-1, 3 команды K-1)
- Клара Фрид-Банфальви , Венгрия, каноистка-спринтер, олимпийская бронза (К-2 500 м), чемпионка мира (К-2 500 м)
- Леонид Гейштор , СССР (Беларусь), каноист-спринтер, олимпийский чемпион (канадские пары на 1000 метров)
- Джо Якоби , США, каноист в слаломе, олимпийский чемпион (слалом C-2)
- Михаил Колганов , советский (узбекский) израильтянин, спринтер-каноист, олимпийская бронза (К-1 500 метров) за Израиль; 2-кратный чемпион мира
- Анна Пфеффер , Венгрия, каноистка-спринтер, олимпийская 2x серебро (К-2 500 м), бронза (К-1 500 м); чемпион мира (К-2 500 м), серебро (К-4 500 м), 2х бронза (К-2 500)
- Наум Прокупец , уроженец Молдовы, советский спринтер, каноист, олимпийская бронза (C-2, 1000 метров), золото (C-2, 10000 метров) на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ.
- Леон Ротман , румын, спринтерский каноист, двукратный олимпийский чемпион (C-1, 10000 метров, C-1, 1000 метров) и бронза (C-1, 1000 метров), 14 национальных титулов.
- Шон Рубинштейн , ЮАР, каноист, чемпион мира по марафону 2006 г.
Крикет
- Бен Ашкенази , Австралия ( Victorian Bushrangers )
- Али Бачер , Южная Африка, игрок с битой и администратор (дядя Адама Бэчера )
- Майк Барнард , Англия, игрок в крикет
- Иван Барроу , Вест-Индия, игрок в крикет, единственный еврей, которому удалось пройти испытательный век.
- Марк Ботт , Англия, игрок в крикет
- Марк Фузес, австралийский универсал; играл за Гонконг; сохранил гол за австралийскую футбольную команду
- Деннис Гэмси , ЮАР, смотритель испытательной калитки
- Даррен Джерард , Англия, игрок в крикет
- Норман Гордон , ЮАР, быстрый боулер
- Стивен Херцберг , англичанин, австралиец, игрок в крикет
- Сид Киль , Южная Африка, открывающий игрок с битой ( Западная провинция )
- Майкл Клингер , Австралия, игрок с битой ( Western Warriors )
- Леонард «Джок» Ливингстон , Австралия, игрок в крикет.
- Бев Лион , Англия, игрок в крикет
- Дар Лайон , Англия, игрок в крикет (брат Бев)
- Грег , Джейсон и Лара Молинс , два брата и двоюродный брат из одной ирландской семьи
- Джон Мосс , Австралия, универсал ( Victorian Bushrangers )
- Джон Рафаэль , Англия, игрок с битой
- Маршалл Розен , Новый Южный Уэльс, Австралия, игрок в крикет и селектор
- Лоуренс Сефф , Южная Африка, игроки с битой
- Морис Сиверс , Австралия, игрок с битой более низкого порядка и боулер быстрого и среднего уровня
- Бенсион Сонгавкар , Индия, игрок в крикет, MVP турнира по крикету 2009 Maccabiah Games
- Фред Сасскинд , Южная Африка, испытатель с битой
- Фред Труман , Англия, английский тестовый игрок в быстрый боулер (пожизненный христианин)
- Жюльен Винер , Австралия, игрок в крикет.
- Мэнди Яхад , ЮАР, игрок в крикет-тест
Конный спорт
- Джорджина Блумберг , США, панамериканская бронза
- Роберт Довер , США, 4х олимпийская бронза, 1х бронза чемпионата мира ( выездка )
- Марджи Гольдштейн-Энгл , США, серебро чемпионата мира, золото, серебро и бронза Панамериканских игр (прыжки)
- Герман Мандл , Австрия
- Эдит Мастер , США, олимпийская бронза (выездка)
Фехтование
- Анри Анспах , Бельгия ( шпага и рапира ), олимпийский чемпион
- Поль Анспах , Бельгия (шпага и рапира), двукратный олимпийский чемпион
- Норман Армитаж (Norman Cohn), США ( сабля ), олимпийская бронза, 17-кратный чемпион США
- Альберт «Альби» Аксельрод , США (рапира), олимпийская бронза, 4-кратный чемпион США.
- Петер Баконьи , Венгрия (сабля), олимпийская бронза 3 раза
- Тамир Блум , США (шпага), 2x панамериканское серебро
- Альберт Боген (Albert Bógathy), Австрия (сабля), олимпийское серебро
- Ник Бравин
- Даниэль Буканц , США (рапира), 4-кратный чемпион США
- Эли Дершвиц , США (сабля), Юный Чемпион Мира, 4x Панамериканское, чемпион США, NCAA чемпион
- Ив Дрейфус , Франция (шпага), олимпийская бронза, чемпион Франции
- Илона Элек , Венгрия (сабля), двукратная олимпийская чемпионка
- Боаз Эллис , Израиль (металлическая), 3-кратный чемпион NCAA, 5-кратный чемпион Израиля
- Шандор Эрдёш , Венгрия (шпага), олимпийский чемпион
- Зигфрид «Фриц» Флеш , Австрия (сабля), олимпийская бронза.
- Д-р Дезо Фёльдес , Венгрия (сабля), двукратный олимпийский чемпион
- Юваль Фрейлих , Израиль (шпага), Чемпион Европы 2019 по шпаге
- Доктор Йено Фукс , Венгрия (сабля), 4-кратный олимпийский чемпион
- Тамаш Габор , Венгрия (шпага), олимпийский чемпион
- Янош Гарай , Венгрия (сабля), олимпийский чемпион, серебро, бронза, убит нацистами
- Доктор Оскар Герде , Венгрия (сабля), двукратный олимпийский чемпион, убит нацистами
- Доктор Шандор Гомбош , Венгрия (сабля), олимпийский чемпион
- Вадим Гуцейт , Украина (сабля), олимпийский чемпион
- Йохан Харменберг , Швеция (шпага), олимпийский чемпион
- Делила Хатуэль , Израиль (рапира), олимпийская чемпионка , заняла 9-е место в мире
- Лидия Хатуэль-Чукерманн , Израиль (рапира), 20 -кратная чемпионка Израиля
- Доктор Отто Хершманн , Австрия (сабля), олимпийское серебро
- Эмили Якобсон , США (сабля), чемпионка мира среди юниоров, чемпион NCAA
- Сада Якобсон , США (сабля), первое место в мире, олимпийское серебро, 2х бронза, 2х командный чемпион мира
- Аллан Джей , британец (шпага и рапира), двукратное олимпийское серебро, чемпион мира
- Эндре Кабош , Венгрия (сабля), 3-кратный олимпийский чемпион, бронза
- Роман Кантор , Польша (шпага), чемпион северных стран и чемпион СССР, убит нацистами
- Байрон Кригер , США (рапира, сабля, шпага), двукратный олимпиец, золото / серебро команды Панамериканских игр
- Григорий Крисс , советский (шпага), олимпийский чемпион, 2x серебро
- Аллан Квартлер , США (сабля), трехкратный чемпион Панамериканских игр
- Александр Липпманн , Франция (épée), 2x олимпийский чемпион, 2x серебро, бронза
- Хелен Майер , Германия и США (рапира), олимпийская чемпионка
- Мария Мазина , Россия (шпага), олимпийская чемпионка, бронза
- Марк Мидлер , Советский (рапира), 2-кратный олимпийский чемпион
- Ноам Миллс , Израиль (шпага), чемпионка мира среди юниоров
- Арман Муйаль , Франция (шпага), олимпийская бронза, чемпион мира
- Клод Неттер , Франция (рапира), олимпийский чемпион, серебро
- Жак Окс , Бельгия (шпага), олимпийский чемпион
- Айелет Охайон , Израиль (металлическая), чемпионка Европы
- Эллен Осиер , Дания (рапира), олимпийская чемпионка
- Доктор Иван Осиер , Дания (шпага, рапира и сабля), олимпийское серебро (шпага), 25-кратный чемпион Дании
- Аттила Петшауэр , Венгрия (сабля), двукратный командный олимпийский чемпион, серебро, убит нацистами
- Эллен Прейс , Австрия (рапира), олимпийская чемпионка, 3-кратная чемпионка мира, 17-кратная чемпионка Австрии
- Марк Ракита , советский (сабля), 2х олимпийский чемпион, 2х серебро
- Яков Рыльский , советский (сабля), олимпийский чемпион
- Гастон Салмон , Бельгия (шпага), олимпийский чемпион
- Золтан Озорай Шенкер , Венгрия (сабля и рапира), олимпийский чемпион, серебро, бронза
- Эдгар Селигман , британец (шпага, рапира и сабля), олимпийский 2-кратный серебряный (шпага), 2-кратный чемпион Великобритании в каждом оружии
- Сергей Шариков , Россия (сабля), двукратный олимпийский чемпион, серебро, бронза
- Андре Спитцер , Израиль, убит террористами
- Жан Стерн , Франция (шпага), олимпийский чемпион
- Сорен Томпсон , США (шпага), командный чемпион мира, юный чемпион США, чемпион США, чемпион NCAA
- Давид Тышлер , советский (сабля), олимпийская бронза
- Ильдико jlaky-Rejt , Венгрия (рапира), двукратный олимпийский чемпион
- Эдуард Винокуров , Россия (сабля), двукратный олимпийский чемпион, серебро
- Иосиф Витебский , советский (шпага), олимпийское серебро, 10-кратный чемпион страны
- Майя Вайнтрауб , США (металлическая фольга), чемпионка США (2019), 3-кратное золото Европейских игр Маккаби 2019
- Лайош Веркнер , Венгрия (сабля), двукратный олимпийский чемпион
- Джордж Уорт , США (сабля), бронза Олимпийских игр, чемпион США, 3-кратный чемпион Панамерики.
Хоккей на траве
- Карина Беннинга , Нидерланды, олимпийская чемпионка, бронза
- Жизель Каневски , Аргентина, олимпийская бронза
Фигурное катание
- Макс Аарон , США, фигурист , чемпион США 2013 среди мужчин
- Сара Абитболь , Франция, фигуристка, бронза чемпионата мира по фигурному катанию
- Бенджамин Агосто , США, танцор на льду , серебро Олимпиады, серебро чемпионата мира, бронза
- Илья Авербух , Россия, танцор на льду, серебро Олимпиады, чемпион мира, чемпион Европы
- Оксана Баюл , Украина, фигуристка, олимпийское золото
- Джейсон Браун , США, фигурист, 2-кратный чемпион мира среди юниоров, серебро США 2014 года, бронза Олимпийских игр 2014 года ( команда )
- Алексей Белецкий , израильтянин украинского происхождения, танцор на льду, олимпиец
- Джуди Блумберг , США, танцовщица, 3-кратная бронза чемпионата мира
- Эйми Бьюкенен , США и Израиль, фигуристка
- Фрици Бургер , Австрия, фигуристка
- Жан Буш , Россия, фигурист
- Синди Борц , США, фигуристка, чемпионка мира среди юниоров
- Фрици Бургер , Австрия, фигурист, 2x олимпийское серебро, 2x серебро чемпионата мира
- Алексей Быченко , израильтянин украинского происхождения, фигурист, серебряный призер Европы 2016 года, олимпиец
- Ален Кальма , Франция, фигурист, олимпийское серебро, золото чемпионата мира, серебро, 2х бронза
- Галит Хаит , Израиль, танцовщица, бронза чемпионата мира, олимпийская чемпионка
- Саша Коэн , США, фигуристка, чемпионка США 2006 года, трехкратный призер мира, олимпийское серебро 2006 года>
- Эмбер Корвин , США, фигуристка
- Лорен Галлер-Рабиновиц , США, танцовщица на льду, соревнуется с партнером Дэвидом Митчеллом ; Бронза чемпионата США
- Александр Горелик , советский, парный фигурист, серебро Олимпиады, чемпионат мира 2х серебро, бронза
- Мелисса Грегори , США, фигуристка, танцор с Денисом Петуховым , Чемпионат США 3 серебра, 2 бронзы
- Наталья Гудина , израильтянка украинского происхождения, фигуристка, олимпийская чемпионка
- Эмили Хьюз , США, фигуристка, бронза чемпионата мира по фигурному катанию среди юниоров, бронза чемпионата США, серебро
- Сара Хьюз , США, фигуристка, олимпийское золото, бронза чемпионата мира
- Рональд Джозеф , США, фигурист, чемпион США среди юниоров, золото чемпионата США, 2 раза серебро и бронза, серебро чемпионата мира, бронза, олимпийская бронза 1964 года.
- Вивиан Джозеф , США, фигуристка, чемпионка США среди юниоров, золото чемпионата США, 2-кратное серебро и бронза, серебро чемпионата мира, бронза, олимпийская бронза 1964 года.
- Геннадий Карпоносов , Россия, танцор и тренер, олимпийское золото, чемпионат мира 2x золото, серебро, 2x бронза
- Феликс Каспар , Австрия, фигурист, олимпийская бронза
- T амар Katz , США родился израильтянином, фигуристка
- Лили Кронбергер , Венгрия, фигуристка, 4 раза золото чемпионата мира, 2 бронза, Зал славы фигурного катания
- Дилан Москович , Канада, парный фигурист, чемпион Канады 2011 года, серебро Олимпийских игр 2014 года ( команда )
- Эмилия Роттер , Венгрия, парная фигуристка, чемпионат мира 4х золото, серебро, 2х олимпийская бронза
- Луи Рубинштейн , Канада, фигурист, чемпион мира (предолимпийский), Зал славы мирового фигурного катания
- Лионель Руми , Израиль, танцор на льду
- Сергей Сахновский , Израиль, танцор с Галит Хаит , бронза чемпионата мира, олимпийский чемпион
- Даниэль Самохин , Израиль, фигурист, чемпион мира среди юниоров 2016 года; бывший рекордсмен мира среди юниоров (произвольная программа), олимпиец
- Майкл Зайберт , США, танцор на льду, Чемпионат США по фигурному катанию 5x золото, Чемпионат мира по фигурному катанию 3x бронза
- Роберт Шмало , США, танцор на льду
- Юлия Шапиро , уроженка России, Израиль, парная фигуристка, бронза среди юниоров мира
- Михаил Шмеркин , израильтянин советского происхождения, фигурист
- Симон Шнапир , россиянин, США, парный фигурист, двукратный чемпион США (2013 и 2014), бронза Олимпийских игр 2014 года ( команда )
- Игорь Шпильбанд , советский, танцор, золото, серебро чемпионата мира среди юниоров; тренер нескольких команд чемпионов мира
- Джейми Сильверстайн , США, фигурист, танцор с Райаном О'Мирой , бронза чемпионата США
- Ирина Слуцкая , Россия, фигуристка, серебро и бронза Олимпийских игр, чемпионат мира 2 раза золото, 3 серебро и 1 бронза, 4-кратная чемпионка России, 7-кратная чемпионка Европы
- Максим Стависки , болгарин российского происхождения, танцор, золото, серебро, бронза чемпионата мира
- Ласло Соллаш , Венгрия, парный фигурист, золото и серебро чемпионата мира, 2х олимпийская бронза
- Изабелла Тобиас , американская танцовщица на льду, представляла Литву на зимних Олимпийских играх 2014 года . В настоящее время представляет Израиль .
- Александра Зарецкая , уроженка Беларуси, израильтянка, танцовщица, олимпийская чемпионка
- Роман Зарецкий , израильтянин белорусского происхождения, танцор, олимпиец
Гэльский футбол
- Энон Гэвин , бывший футболист Роскоммона ; выиграл два чемпионата Коннахта по футболу среди взрослых и одну награду All Star Award
Гольф
- Эми Олкотт , США, LPGA Tour, Всемирный зал славы гольфа
- Герман Бэррон , США, PGA Tour
- Летиция Бек , Израиль, чемпионка Израиля и 3-кратное золото Maccabiah Games, тур LPGA
- Дэниел Бергер , США, PGA Tour
- Эрика Бласберг , США, LPGA Tour
- Брюс Флейшер , США, PGA Tour
- Пол Фридлендер , Эсватини, Sunshine Tour
- Макс Хома , США, чемпион NCAA Division I по гольфу среди мужчин , тур PGA
- Джонатан Кэй , США, PGA Tour
- Пропустить Кендалл , США, Тур чемпионов
- Александр Леви , Франция, Европейский тур
- Дэвид Липски , США, Азиатский тур
- Сэм Литтл , Англия, Европейский тур
- Дэвид Мерков , США, Северо-Западный университет , Лучшая десятка гольфистов2006года
- Роб Оппенгейм , США, PGA Tour
- Кори Павин , США, PGA Tour и Champions Tour (обращенные в христианство)
- Морган Прессел , США, тур LPGA
- Монте Шейнблюм , США, 1992 г., чемпион США и мира по длинным гонкам
- Тони Силлс , США, PGA Tour
- Бен Сильверман , Канада, PGA Tour
Гимнастика
- Линой Ашрам , Израиль, олимпийское золото ( художественная гимнастка ) и серебро 6-кратного чемпионата мира
- Рут Абелес , Израиль, олимпийская чемпионка (художественная гимнастка)
- Эстелла Агстериббе , Нидерланды, олимпийская чемпионка (командные комбинированные упражнения), убита нацистами в Освенциме.
- Яна Батыршина , Россия, серебро Олимпийских игр (художественная гимнастка)
- Алисса Бекерман , США, чемпионка страны ( балансир ), 2 серебряные и бронзовые ( брусья )
- Валерий Беленький , СССР / Азербайджан / Германия, олимпийский чемпион (командные комбинированные упражнения), бронза (индивидуальные комбинированные упражнения)
- Ралли Бен-Иегуда , Израиль, олимпиец (художественная гимнастка)
- Моран Бузовски , Израиль, олимпиец (художественная гимнастка)
- Элька де Леви , Нидерланды, олимпийская чемпионка (командные комбинированные упражнения)
- Артем Долгопят , израильтянин украинского происхождения, олимпийское золото ( спортивная гимнастика - вольная ) для Израиля
- Елена Дворниченко , Израиль / Украина, художественная гимнастика
- Филип Эренберг , США, олимпийское серебро ( индийские клубы )
- Альфред Флатов , Германия, 3-кратный олимпийский чемпион ( брусья , командные брусья, командный турник), серебро ( турник )
- Густав Феликс Флатов , Германия, 2-кратный олимпийский чемпион (командные брусья, командный турник)
- Саму Фоти , Венгрия, серебро Олимпийских игр (командные комбинированные упражнения)
- Лимор Фридман , Израиль, олимпиец (художественная гимнастка)
- Митч Гейлорд , США, олимпийский чемпион (команда), серебро ( прыжки ), 2х бронза ( кольца , брусья)
- Имре Геллерт , Венгрия, серебро Олимпийских игр (командные комбинированные упражнения)
- Нэнси Голдсмит , Израиль, олимпийская чемпионка (художественная гимнастка)
- Мария Гороховская , СССР, двукратная олимпийская чемпионка (индивидуальное многоборье, командные комбинированные упражнения), 5-кратное серебро (опорный прыжок, асимметричные брусья, балансир, вольные упражнения, командные упражнения с переносным снарядом)
- Александр Шатилов , СССР / Израиль, бронза мира, чемпион Европы ( спортивная гимнастка ; вольные упражнения)
- Аби Гроссфельд , США, 8-кратный чемпион Панамерики, 7-кратный чемпион Маккабиады, тренер
- Джордж Гулак , США, олимпийский чемпион ( летающие кольца )
- Мириам Кара , Израиль, олимпийская чемпионка (художественная гимнастка)
- Агнес Келети , Венгрия, 5-кратный олимпийский чемпион (2x вольные упражнения, асимметричные перекладины, вольные упражнения, балансир, командные упражнения с переносным снарядом), 3x серебро (2x командные комбинированные упражнения, индивидуальные комбинированные упражнения), 2x бронза (асимметричные перекладины, командные упражнения с переносным снаряжением), Международный зал славы гимнастики
- Алиса Кертеш , Венгрия, олимпийская чемпионка (команда, переносной снаряд), серебро (команда); серебро мира (команда)
- Наталья Лащенова , СССР, олимпийская чемпионка (команда)
- Яаков Леви , Израиль, олимпиец (художественная гимнастка)
- Татьяна Лысенко , СССР / Украина, двукратная олимпийская чемпионка (бревно, командные комбинированные упражнения), бронза (опорный прыжок)
- Валерия Максюта , Украина / Израиль, многократный призер чемпионатов мира, израильский олимпийский чемпион, чемпион Маккабиады
- Фиби Миллс , США, олимпийская бронза (балансир)
- Абрахам Мок , Нидерланды
- Йоханан Мойал , Израиль, олимпиец (художественная гимнастка)
- Хелена Нордхайм , Нидерланды, олимпийская чемпионка (командные комбинированные упражнения), убита нацистами в Собиборе.
- Михаил Перельман , СССР, олимпийский чемпион (командные комбинированные упражнения)
- Лилия Ахаймова , Россия, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике (командное многоборье) на летних Олимпийских играх 2020 года.
- Катерина Писецкая , Израиль / Украина, художественная гимнастка
- Анна Полак , Нидерланды, олимпийская чемпионка (командные комбинированные упражнения), убита нацистами в Собиборе.
- Владимир Портной , СССР, олимпийское серебро (командные комбинированные упражнения) и бронза ( длинный опорный прыжок )
- Али Райсман , США, олимпийский чемпион ( спортивная гимнастка ; пол 2012, командные комбинированные упражнения: 2012, 2016), серебро (многоборье, пол: 2016), бронза (балансир); золото мира (команда: 2011, 2015), серебро (команда: 2010) и бронза (вольные упражнения: 2011)
- Юлия Раскина , Беларусь, олимпийское серебро (художественная гимнастика)
- Нета Ривкин , Израиль, бронза мира (художественная гимнастика; обруч)
- Моника Рохман , США, олимпийская спортсменка (художественная гимнастка)
- Мария Савенкова , Израиль / Россия, художественная гимнастка
- Александр Шатилов , Узбекистан / Израиль, бронза мира, чемпион Европы ( спортивная гимнастка ; вольные упражнения)
- Елена Шушунова , СССР, двукратная олимпийская чемпионка (многоборье, командное), серебро (балансир), бронза (брусья)
- Юдийке Симонс , Нидерланды, олимпийская чемпионка (командные комбинированные упражнения), убита нацистами в Собиборе.
- Керри Струг , США, олимпийский чемпион (командные комбинированные упражнения), бронза (командные комбинированные упражнения)
- Виктория Вейнберг Филановская , Россия / Израиль, юношеская олимпийская чемпионка (художественная гимнастка) за Израиль
- Рахель Вигдозчик , Израиль, художественная гимнастка
- Вероника Витенберг , Израиль / Беларусь, художественная гимнастка
- Джули Цетлин , США, чемпионка США 2010 года по художественной гимнастике
- Валери Зимринг , США, национальная чемпионка США 1984 года, пятикратная чемпионка Маккабиады (художественная гимнастика)
- Лихие Раз , США / Израиль, бронза чемпионата Европы ( пол ), олимпийская спортивная гимнастка из Израиля
Хоккей на льду
- Руди Болл , Германия, правый фланг, олимпийская бронза, серебряный призер мира, бронза
- Эндрю Беренцвейг , США, защита (НХЛ)
- Макс Бирбраер , Россия / Казахстан; жили и играли в Израиле; Первый израильтянин, выбранный командой НХЛ ( Нью-Джерси Девилз )
- Остин Блок , США, в центре (свободный агент)
- Джонатон Блюм , США, защитник ( Färjestad BK )
- Росс Брукс , Канада, вратарь (НХЛ)
- Майк Браун , США, правый фланг (НХЛ)
- Хай Буллер , уроженец Канады, защитник Матча звезд (НХЛ)
- Андре Бураковски , уроженец Австрии, Швеция, левое крыло ( Colorado Avalanche )
- Роберт Бураковски , Швеция, правый фланг (НХЛ)
- Эндрю Калоф , Канада, в центре (SHL)
- Майкл Каммаллери , Канада, левый фланг (НХЛ)
- Картер Кампер , США, нападающий ( Лександс ИФ )
- Якоб Чичрун , США / Канада, защита ( Аризона Койотс )
- Колби Коэн , США, защитник (НХЛ)
- Оливье Дам-Малка , уроженец Канады, Франция, защита ( CSM Corona Brașov )
- Сара ДеКоста , США, хоккеистка, олимпийское золото и серебро
- Скотт Древич , США, защита
- Джейсон Демерс , Канада, защитник ( Аризона Койотс )
- Джастин Дуберман , США, правый фланг (НХЛ)
- Стив Дубински , Канада, в центре (НХЛ)
- Алон Эйзенман , уроженец Канады, Израиль, в центре
- Орен Эйзенман , уроженец Канады, Израиль, в центре
- Давид Эльснер , Германия, нападающий ( ERC Ingolstadt )
- Сэм Фабер , США, нападающий ( Коннектикут Уэйл )
- Адам Фокс , США, защитник ( Нью-Йорк Рейнджерс )
- Кейли Фраткин , Канада, защитник ( Boston Pride )
- Марк Фридман , Канада, защита ( Филадельфия Флайерз )
- Челси Голдберг , США, нападающий ( Бостон Блэйдс )
- Йорн Гольдштейн , голкипер, олимпиец и сборная Норвегии, награжден золотой шайбой как лучший игрок сезона.
- Дов Грумет-Моррис , США, вратарь ( Hartford Wolf Pack )
- Джефф Халперн , США, в центре (НХЛ)
- Гиззи Харт , Канада, левый фланг (НХЛ)
- Майк Хартман , США, левый фланг (НХЛ)
- Карел Хартманн , Чехословакия, левый фланг ( Спарта Прага ), вице-президент Международной федерации хоккея .
- Адам Хенрих , Канада, левый фланг / центр
- Майкл Хенрих , Канада, правый фланг, первый еврейский игрок, выбранный в 1-м раунде НХЛ ( Эдмонтон Ойлерз )
- Эрик Химельфарб , Канада, в центре ( ХК Тургау )
- Ким Хиршовиц , Финляндия, нападающий ( Эспоо Юнайтед )
- Джош Хо-Санг , Канада, нападающий ( New York Islanders )
- Эллен Вайнберг-Хьюз , США, защита
- Джек Хьюз , США, в центре, NTDP США ,общий выбор № 1 в драфте НХЛ 2019 ( Нью-Джерси Девилз )
- Куинн Хьюз , США, защита ( Ванкувер Кэнакс )
- Зак Хайман , Канада, левый фланг / центр ( Торонто Мэйпл Лифс )
- Питер Инг , Канада, вратарь (НХЛ)
- Джо Айронстоун , Канада, вратарь (НХЛ)
- Макс Камински , Канада, в центре (НХЛ)
- Эван Кауфманн , США, нападающий
- Михаил Кравец , Россия, правый фланг (НХЛ)
- Люк Кунин , США, в центре ( Миннесота Уайлд )
- Альфред Кучевский , советский, олимпийский чемпион, бронза
- Макс Лабович , Канада, правый фланг (НХЛ)
- Брендан Лейпсич , Канада, нападающий ( ЦСКА )
- Девон Леви , Канада, вратарь ( Флорида Пантерз )
- Дэвид Левин , Израиль, 1 место в общем зачете драфта ОХЛ 2015 ( Садбери Вулвз )
- Алекс Левинский , Канада, защитник (НХЛ)
- Грант Льюис , США, защитник (НХЛ)
- Юрий Ляпкин , советский, защитник
- Тайлер Максвелл , США, в центре ( Alaska Aces )
- Дэвид Меклер , США, левый фланг
- Джейкоб Микфликер , Канада, нападающий ( EHC Biel )
- Давид Немировский , Канада, правый фланг (НХЛ)
- Эрик Нистром , США, левый фланг и сын бывшего игрока НХЛ Боба Нистрома (НХЛ)
- Кори Пекер , Канада, правый фланг ( национальная лига B , швейцарская команда Lausanne HC ), драфтовал 6-й раунд Калгари Флэймз в 1999 году.
- Боб Плагер , Канада, защита (НХЛ; принял иудаизм)
- Джесси Поллок, Канада, хоккей со штангой вниз. Завоевал золотую медаль на юношеском чемпионате мира по хоккею с шайбой среди юниоров в Израиле. Тренирует Джефф Бьюкебум
- Дилан Риз , США, защитник ( HV71 ))
- Стив Ричмонд , США, защитник (НХЛ)
- Морис Робертс , США, вратарь (НХЛ)
- Сэмюэл Ротшильд , Канада, левый фланг (НХЛ)
- Франсуа Розенталь , Франция, правый фланг
- Морис Розенталь , Франция, правое крыло
- Матье Шнайдер , США, защитник (НХЛ)
- Элиэзер Щербатов , Израиль, левый фланг ( TH Unia Oświęcim )
- Тревор Смит , Канада, в центре (свободный агент)
- Бретт Стерлинг , США, левый фланг (НХЛ)
- Ронни Стерн , Канада, правый фланг (НХЛ)
- Нейт Томпсон , США, в центре ( Филадельфия Флайерз )
- Джош Торджман , Канада, вратарь ( EC Red Bull Salzburg )
- Мартон Ваш , Венгрия, правый фланг ( ХК Фасса )
- Майк Вейсор , Канада, вратарь (НХЛ)
- Дэвид Варсофски , США, защитник ( Торонто Мэйпл Лифс )
- Итан Верек , Канада, нападающий ( ХК Куньлунь Ред Стар )
- Брайан Уилкс , Канада, в центре (НХЛ)
- Берни Вулф , Канада, вратарь (НХЛ)
- Виктор «Чик» Замик , Канада, в центре ( Зал славы британского хоккея )
- Ларри Зейдель , Канада, защитник (НХЛ)
- Джейсон Цукер , США, левый фланг (" Питтсбург Пингвинз" )
Дзюдо
- Яэль Арад , Израиль, олимпийское серебро 1992 года (полусредний вес)
- Марк Бергер , Канада, олимпийское серебро и бронза (в тяжелом весе)
- Роберт Берланд , США, олимпийское серебро (средний вес)
- Эрон Богоюбов , СССР, олимпийская бронза (легкий вес)
- Джеймс Брегман , США, олимпийская бронза (средний вес)
- Аарон Коэн , США
- Ярден Герби , Израиль, олимпийская бронза 2016 (до 63 кг)
- Фелипе Китадаи , Бразилия, олимпийская бронза (60 кг)
- Даниэла Круковер , Израиль / Аргентина, чемпионка мира (до 63 кг)
- Чарли Минкин , США, чемпионка Панамерики среди женщин (полулегкий вес; до 52 кг)
- Саги Муки , Израиль, чемпион Европы 2015 и 2018 годов, чемпион мира 2019 года (до 81 кг)
- Ор Сассон , Израиль, бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года.
- Алиса Шлезингер , Израиль-Великобритания, бронза чемпионата мира по дзюдо; Чемпион Европы среди юниоров (до 63 кг)
- Орен Смаджа , Израиль, бронзовый призер Олимпийских игр 1992 года (легкий вес)
- Эхуд Вакс , Израиль (полулегкий вес)
- Гал Екутиэль , Израиль, бронзовый призер Европы, двукратный олимпийский чемпион
- Арик Зееви , Израиль, бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года (100 кг)
- Шира Ришони , Израиль, 5 место на Олимпиаде 2020 года (до 48 кг)
- Сборная Израиля по дзюдо , Израиль, бронза Олимпиады-2020 среди смешанных команд (мужчины и женщины)
Лакросс
- Макс Сейбальд , США ( Филадельфия Уингз )
Смешанные боевые искусства
- Пол Крейг , Шотландия, UFC в полутяжелом весе
- Сара Авраам , израильская кикбоксерша индийского происхождения, чемпионка мира по тайскому боксу 2014 года среди женщин; 57–63 кг (125–140 фунтов) весовая категория
- Сирил Бензакен , Франция, чемпион мира по кикбоксингу, чемпион мира по тайскому боксу, полутяжелый вес
- Патрик Биттан , Франция, первый француз , завоевавший медаль на соревнованиях Международной федерации бразильского джиу-джитсу (IBJJF Pans 1999), многократный чемпион Франции по BJJ. Международный чемпион Бельгии по грэпплингу (2000), 2-е место US Open (1998 синий), 2-е место на чемпионате штата Сан-Паулу (2003), 3-е место Pan American IBJJF (1999 синий)
- Нили Блок , чемпион мира по кикбоксингу Израиля и боец тайского бокса; Весовая категория 60 кг (132 фунта)
- Иоганн Фово , Франция, чемпион мира по кикбоксингу в полусреднем весе
- Фабрис Фурман , Франция, чемпион Европы по киокушинкай карате (2000), победитель первого Scandinavian Open (1998), победитель чемпионата Северной Америки (2003), семикратный чемпион Франции, в тяжелом весе
- Илья Град , Израиль, чемпион по боксу муай-тай в легком весе
- Эмили Каган , США, боец UFC в женском полутяжелом весе; участвовал в 20 сезоне The Ultimate Fighter
- Ноад "Нео" Лахат , Израиль, полулегкий вес ММА (UFC)
- Идо Париенте , Израиль, чемпион мира по панкратиону в легком весе
- Юлия Сачкова , Израиль, чемпионка мира по кикбоксингу
- Рори Сингер , США, боец среднего веса из The Ultimate Fighter 3
Автоспорт
- Брэндон Бернштейн , США, гонщик по дрэг-рейсингу и сын Кенни Бернстайна
- Кенни Бернштейн , США, гонщик по дрэг-рейсингу и бывший владелец NASCAR
- Франсуа Север (урожденный «Альберт Гольденберг», мать-христианка), Франция, пилот Формулы-1.
- Томас Эрдос , Бразилия, Sports Cars, чемпион LMP2 2007, 2010, британский чемпион GT 2002, британский чемпион Formula Renault 1990
- Кайл Крисилофф , США, NASCAR и УСК водитель
- Стив Крисилофф , водитель легковых автомобилей США, USAC и CART Championship
- Эрик Лихтенштейн , Аргентина, гонщик GP3
- Пол Ньюман , США, владелец и пилот автоспортивной команды; актер
- Чанох Ниссани , Израиль, тест-пилот Формулы-1, отец Роя Ниссани
- Рой Ниссани , Израиль-Франция, Формула V8 3.5, сын Ханоха Ниссани
- Питер Ревсон , США, пилот Формулы-1
- Маури Роуз , США, гонщик Indy, победитель Indy 500
- Эдди Сакс , США, 8-кратный участник гонки Indianapolis 500 , 1957–64, заняв поул-позицию в 1960 и 1961 годах, а его лучший результат был вторым в 1961 году.
- Ян Шектер , Южная Африка, пилот Формулы-1 (брат Джоди Шектер и дядя Томаса Шектера )
- Джоди Шектер , Южная Африка, пилот Формулы-1, чемпион мира по водителям Формулы-1 1979 года (брат Яна Шектера и отец Томаса Шектера)
- Томас Шектер , ЮАР, пилот Indy Racing League
- Лэнс Стролл , Канада-Бельгия, пилот Формулы-1, второй по возрасту подиум в истории Формулы-1 и самый молодой подиум-новичок. Сын Лоуренса Стролла
- Шейла ван Дамм , британский гонщик ралли
- Лайонел Ван Прааг , чемпион мира по спидвею на мотоциклах Австралии
Гребля
- Аллен Розенберг , США, чемпион и тренер Олимпийских игр
- Дональд Сперо , многократный чемпион США (Корнелл 8+) и национальный чемпион (1x), многократный призер Европы (1x, 2x), чемпион мира (1x), чемпион Королевской регаты Хенли (1x), обладатель Золотого кубка (1x), Олимпиец США (1x) и основатель Национального фонда гребли.
- Джош Уэст , британец американского происхождения, восьмерка среди мужчин, серебро на Олимпийских играх, 2 серебра чемпионата мира по академической гребле и одна бронза.
Лига регби
- Льюис Харрис , Англия, английская лига регби
- Уилф Розенберг , Южноафриканский союз регби, а затем лига регби
- Альберт Розенфельд , Австралия, пять восьмых, австралийская лига регби
- Ян Рубин , Украина / Австралия, сборная России
- Джефф Селби , Австралия, St George Dragons
- Марк Шульман , австралийская лига регби
Регби союз
- Натан Амос , Израиль
- Луи Бэброу , ЮАР, сборная ЮАР
- Лео Камрон , Южная Африка / Израиль; помог познакомить Израиль с регби
- Коэн, Англия ( Кембриджский университет RFC )
- Нейт Эбнер , олимпийская сборная США 2016 в Рио-де-Жанейро
- Окей Геффин , ЮАР, нападающий, сборная ЮАР
- Сэмюэл Гудман , США, игрок и менеджер олимпийской сборной США, завоевавшей золото.
- Хая Лейб Герцовиц, Турция-Польша, Stade Français
- Джо Каминер , ЮАР, сборная ЮАР
- Джош Кронфельд , Новая Зеландия, фланкер, сборная Новой Зеландии
- Аарон Лиффчак , Англия, реквизит
- Шон Липман , ЮАР / США, сборная США
- Алан Ментер , Англия / ЮАР, сборная ЮАР
- Сесил Мосс , ЮАР, сборная ЮАР
- Сидней Номис , сборная ЮАР
- Джон Рафаэль , Бельгия / Англия, сборная Англии
- Уилф Розенберг , Южная Африка; союз регби, а позже лига регби
- Майер Розенблюм , ЮАР / Австралия, фланкер, Австралия
- Руперт Розенблюм , Австралия, сборная Австралии
- Альберт Розенфельд , австралийский игрок в регби
- Фред Смоллан , ЮАР, сборная ЮАР
- Д-р Бетел Соломонс , Ирландия, нападающий, сборная Ирландии
- Джоэл Странски , ЮАР, полузащитник национальной сборной ЮАР , набрал призовые очки в финале чемпионата мира по регби 1995 года.
- Зак Тест , США, винг / защитник, сборная США по семеркам
- Моррис Цимерман , Южная Африка
Парусный спорт
- Даниэль Адлер , Бразилия, олимпийское серебро (яхтинг; парусный класс)
- Джо Але , Новая Зеландия, моряк, олимпийский чемпион (470 класс), чемпион мира (420 класс).
- Тони Буллимор , британец, яхтсмен
- Зефания Кармель , Израиль, яхтсмен, чемпионка мира (420 класс)
- Дон Кохан , США, олимпийская бронза (яхтинг; класс дракона)
- Галь Фридман , Израиль, виндсерфер, золотой призер Олимпийских игр 2004 года (первый золотой призер Израиля), бронзовый призер Олимпийских игр 1996 года (класс Мистраль ).
- Роберт Гальперин , США, яхтинг (звездный класс)
- Питер Джаффе , Великобритания, олимпийское серебро (яхтинг; звездный класс)
- Ли Корзиц , Израиль, виндсерфер, 4-кратный чемпион мира ( RS: X )
- Лидия Лазарова , Израиль, яхтсмен, чемпионка мира (420 класс)
- Валентин Манкин , СССР / Украина, единственный моряк в олимпийской истории, выигравший золотые медали в трех разных классах (яхтинг: финн класс, буря и звездный класс), серебро (яхтинг, бурный класс)
- Нимрод Машиа , Израиль, виндсерфер, занимает первое место в мире (RS: X; 2010)
- Марк Мендельблатт , США, олимпийский моряк, 2-кратное серебро мира ( лазер и солнечная рыба ), бронза (лазер)
- Роберт Мосбахер , США, золото и серебро чемпионата мира (класс драконов), золото ( класс солинга ) и бронза (класс 5,5 метра)
- Ран Шанталь , Израиль, класс 470, олимпиец
- Нир Шенталь , Израиль, 470-кл., Олимпиец
- Дан Тортен , Израиль, класс 470, олимпиец
- Ран Тортен , Израиль, класс 470, олимпиец
- Шахар Цубери , Израиль, виндсерфер, бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года (дисциплина RS: X ); Чемпион Европы по виндсерфингу 2009 и 2010 гг.
- Йоав Коэн , Израиль, виндсерфер, четвертое место на Летних Олимпийских играх 2020 г.
- Эли Цукерман , Израиль, яхтсмен, олимпиец
Стрельба
- Моррис Фишер , США, 5-кратный олимпийский чемпион (2x командная бесплатная винтовка ; 300-метровая свободная винтовка, 3 позиции ; 600-метровая свободная винтовка ; командная армейская винтовка 300 м, лежа )
- Гай Старик , Израиль, мировой рекорд в стрельбе лежа на 50 м
- Лев Вайнштейн , СССР (Россия), трехкратный командный чемпион мира ( пистолеты 25 и 50 м ) и бронзовый призер Олимпийских игр ( винтовка 300 м )
Скелет
- Адам (AJ) Эдельман , США-Израиль, 4-кратный национальный чемпион, олимпийский чемпион 2018
Катание на лыжах и сноуборде
- Ариэль Голд , США, бронзовая олимпийская сноубордистка, чемпионка мира
- Тейлор Голд , США, сноубордист
- Джаред Голдберг , США, олимпийский горнолыжник, чемпион США среди юниоров, чемпион США по скоростному спуску, чемпион США по скоростному спуску.
- Дрю Голдсак , Канада, лыжник, двукратный олимпиец
- Анна Сегал , Австралия, олимпийский фристайл слоупстайл лыжник , 2x чемпион мира
- Вирджил Вандепут , Израиль, бельгиец, лыжник слалома и гигантского слалома, олимпиец
Конькобежный спорт
- Энди Гэйбл , США, олимпийское серебро (эстафета на 5000 м, шорт-трек)
- Рафаэль Грач , СССР, олимпийское серебро (500 м), бронза (500 м)
- Ирвинг Джаффи , США, двукратный олимпийский чемпион (5000 метров, 10000 метров), мировые рекорды (миля, 25 миль)
- Дэн Вайнштейн , США, шорт-трек, трехкратный чемпион мира (2 командных 1000 м, командный шорт-трек 5000 м)
Софтбол
- Тамара Статман , Израильская национальная сборная по софтболу
Серфинг
- Макуа Ротман , США, чемпион мира по Big Wave
- Шон Томсон , ЮАР, чемпион мира
- Анат Лелиор , Израиль. Она будет представлять Израиль на летних Олимпийских играх 2020 года.
Плавание
- Маргарет "Грете" Адлер , Австрия, олимпийская бронза (эстафета 4х100 м вольным стилем)
- Вадим Алексеев , израильтянин казахстанского происхождения, брасс
- Джессика Антилз , США
- Семен Белиц-Гейман , СССР, серебро Олимпиады (эстафета на 400 м вольным стилем) и бронза (эстафета на 800 м вольным стилем); мировой рекорд в беге на 800 м вольным стилем среди мужчин
- Ади Бичмен , Израиль (400 м и 800-м вольный стиль, 400-м месива )
- Дамиан Блаум , Аргентина, открытая вода
- Жерар Блитц , Бельгия, олимпийская бронза (100 м на спине ), Международный зал славы плавания
- Йоав Брук , Израиль (50 м вольным стилем и 100 м вольным стилем), Израиль (50 м вольным стилем и 100 м вольным стилем)
- Тиффани Коэн , США, двукратная олимпийская чемпионка (400 и 800 м вольным стилем); 2-кратный чемпион Панамерики (400 м и 800 м вольным стилем), Международный зал славы плавания
- Энтони Эрвин , США, олимпийский чемпион (50 м вольным стилем), серебро (эстафета на 400 м вольным стилем); 2-кратный чемпион мира (50 м вольным стилем, 100 м вольным стилем)
- Йоав Гат , Израиль (100 и 200 м на спине)
- Скотт Голдблатт , США, олимпийский чемпион (эстафета 4х200 м вольным стилем), серебро (эстафета на 800 м вольным стилем); серебро чемпионатов мира (4х200 м вольный стиль), бронза (4х200 м вольный стиль)
- Эран Коэн Гроуми , Израиль (100 и 200 м на спине, 100 м баттерфляем )
- Андреа Дьярмати , Венгрия, серебро Олимпийских игр (100 м на спине) и бронза (100 м баттерфляем); бронза чемпионатов мира (200 м на спине), Международный зал славы плавания
- Альфред Хайош (урожденный Арнольд Гуттманн), Венгрия, трехкратный олимпийский чемпион (100 м вольным стилем, 800 м вольным стилем эстафета, 1500 м вольным стилем), Международный зал славы плавания
- Майкл "Мики" Халика , Израиль, 200-м баттерфляем, 200-м и 400-м индивидуальное попурри
- Джудит Хаспел (урожденная «Юдит Дойч»), уроженка Австрии, израильтянка, в 1935 году установила все рекорды Австрии среди женщин на средних и длинных дистанциях вольным стилем, отказалась представлять Австрию на летних Олимпийских играх 1936 года вместе с Рут Лангер и Люси Голднер, протестуя против Гитлера, заявив: « Я отказываюсь участвовать в соревнованиях в стране, которая так позорно преследует мой народ ».
- Отто Хершманн , Австрия, Олимпийские игры 2-серебро (фехтование / командная сабля и 100 м вольным стилем); арестован нацистами, умер в концлагере Избица
- Зив Калонтаров , Израиль, чемпион Европейских игр (50 м вольным стилем)
- Ленни Крайзельбург , украинец, уроженец США, 4-кратный олимпийский чемпион (100 м на спине, 200 м на спине, дважды комбинированная эстафета 4x100 м); 3-кратный чемпион мира (на 100 м и 200 м на спине, 4 × 100 м на спине) и 2 раза серебряный (4 на 100 м на спине, на 50 м на спине); 3 мировых рекорда (на спине 50, 100 и 200 м)
- Герберт Кляйн , Германия, олимпийская бронза (брасс на 200 м); 3 мировых рекорда
- Дэн Кутлер , израильтянин из США (100 м баттерфляем, комплексная эстафета 4 × 100 м)
- Рут Лангер Лоуренс , Австрия; вместе с Джудит Хаспел и Люси Голднер отказались представлять Австрию на летних Олимпийских играх 1936 года, в их протесте заявили, что «Мы бойкотируем не Олимпию, а Берлин».
- Керен Лейбович , израильский паралимпийский пловец, 3-кратный чемпион мира, 3 мировых рекорда (100 м и 200 м на спине; 100 м вольный стиль) и 8-кратный призер Паралимпийских игр
- Джейсон Лезак , США, 4-кратный олимпийский чемпион (дважды комплексная эстафета 4 × 100, комплексная эстафета 4 × 400, эстафета 4x100 вольным стилем), серебро (эстафета на 400 м вольным стилем), 2 раза бронза (100 м вольным стилем, эстафета 4x100 вольным стилем); 8-кратный чемпион мира (4 x 4 x 100 м вольным стилем, 3 x 4 x 100 м вольным стилем, 100 м вольным стилем), серебро (4 x 100 м вольным стилем), бронза (4 x 100 м вольный стиль)
- Клара Мильх , Австрия, олимпийская бронза (эстафета 4х100 м вольным стилем)
- Йожеф Мунк , Венгрия, олимпийское серебро (эстафета 4х200 м вольным стилем)
- Альфред «Артем» Накаш , Франция; мировой рекорд (200 м брасс), треть мирового рекорда Франции 2x (эстафета 3x100); заключен нацистами в Освенцим, где его жена и дочь были убиты
- Пауль Нойман , Австрия, олимпийский чемпион (500 м вольным стилем)
- Максим Подопригора , австрийский пловец украинского происхождения
- Сара Поэ , немец южноафриканского происхождения, олимпийская бронза (смешанная эстафета 4 × 100)
- Мэрилин Раменовски , США, серебро Олимпийских игр (400 м вольным стилем); 3-кратный мировой рекорд на 400 м вольным стилем
- Джереми Рейнгольд , Южная Африка, мировой рекорд на дистанции 200 м, сборная ЮАР по регби среди юношей до 21 года.
- Кина Ротхаммер , США, олимпийская чемпионка (800 м вольным стилем) и бронза (200 м вольным стилем); чемпион мира (200 м вольным стилем) и серебряный (400 м вольным стилем), Международный зал славы плавания
- Альберт Шварц , США, олимпийская бронза (100 м вольным стилем)
- Отто Шефф (урожденный «Отто Сохачевский»), Австрия, олимпийский чемпион (400 м вольным стилем) и 2-кратная бронза (400 м вольным стилем, 1500 м вольным стилем)
- Марк Спитц , США, олимпийский чемпион (9 золотых медалей (эстафета на 400 м вольным стилем дважды, эстафета на 800 м вольным стилем дважды, на 100 м вольным стилем, 200 м вольным стилем, 100 м баттерфляем, 200 м баттерфляем, 400 м в смешанной эстафете) , 1 серебро (100 м баттерфляем), 1 бронза (100 м вольным стилем)), занимает второе место по количеству золотых медалей на отдельных Олимпийских играх (7); 5-кратный чемпион Pam Am; 10-кратный чемпион Маккабиады; мировые рекорды (100 и 200 м вольным стилем, 100 и 200 м баттерфляем), Международный зал славы плавания
- Жозефина Стикер , Австрия, олимпийская бронза (эстафета 4х100 м вольным стилем)
- Таль Стрикер , Израиль (брасс на 100 и 200 м, комплексная эстафета 4х100 м)
- Андраш Секели , Венгрия, олимпийское серебро (200 м брасс) и бронза (эстафета 4х200 м вольным стилем); умер в нацистском концлагере
- Эва Секели , Венгрия, олимпийская чемпионка и серебряная медаль (брасс на 200 м); Международный зал славы плавания; мать Андреа Дьярмати
- Лейзор Илья Шрайбман , Польша, олимпийская эстафета 4 × 200 м вольным стилем; убит нацистами в концлагере Майданек
- Юдит Темеш , Венгрия, олимпийская чемпионка (4х100 м вольный стиль), бронза (100 м вольным стилем)
- Дара Торрес , США, олимпийская чемпионка 4x (эстафета на 400 м вольным стилем, эстафета 4x100 м вольным стилем дважды, эстафета 4x100 м в смешанном стиле), 4x серебро (50 м вольным стилем, 2x 4x100 м вольным стилем, 4x100 м в эстафете), 4x бронза (50 м вольный стиль, 100 м вольный стиль, 100 м баттерфляем, эстафета 4х100 м вольным стилем, комплексная эстафета 4х100 м); серебро чемпионата мира (4х100 м вольный стиль); Чемпион Панамерики (4х100 м вольный стиль)
- Эйтан Урбах , Израиль, на спине, серебро и бронза чемпионата Европы (100 м на спине)
- Отто Вале , Австрия / США, 2-е олимпийское серебро (1000 м вольным стилем, 200 м с препятствиями) и бронза (400 м вольным стилем); Международный зал славы плавания
- Гарретт Вебер-Гейл , США, двукратный олимпийский чемпион (эстафета 4х100 вольным стилем, комплексная эстафета 4х100); чемпион мира (3х4х100 м вольный стиль, 4х100 м комплексный), серебряный (4х200 м вольный стиль)
- Венди Вайнберг , США, олимпийская бронза (800 м вольным стилем); Чемпион Панамерики (800 м вольным стилем)
- Бен Вильдман-Тобринер , США, олимпийский чемпион (эстафета 4х100 м вольным стилем); чемпион мира (2x 4x100 м вольным стилем, 50 м вольным стилем)
- Уолли Вольф , США, олимпийский чемпион (эстафета 4х200 м вольным стилем)
- Имре Захар , Венгрия, олимпийское серебро (эстафета 4х200 м вольным стилем)
- Кэти Ледеки , США, 7-кратное олимпийское золото, 15-кратная чемпионка мира, самый высокий показатель в истории для пловцов.
Настольный теннис
- Рут Ааронс , США, двукратная чемпионка мира
- Виктор Барна (англ. Győző Braun), Венгрия / Великобритания, 22-кратный чемпион мира, Зал славы Международного фонда настольного тенниса (ITTFHoF)
- Ласло Беллак , Венгрия / США, 7-кратный чемпион мира, ITTFHoF
- Дора Береги , венгерская двукратная чемпионка мира
- Ричард Бергманн , Австрия / Великобритания, 7-кратный чемпион мира, ITTFHoF
- Бенни Касофски , игрок Кубка Англии по стэйтлингу
- Алойзы Эрлих , Польша, 3 раза серебро и 1 бронза на чемпионате мира; заключен нацистами в Освенцим; представлял Францию после 1945 года
- Шимха Финкельштейн , Польша, бронзовый призер мира и первый чемпион Израиля
- Магда Гал , венгерка, 20 медалей чемпионата мира
- Шандор Гланц , венгр, 4-кратный чемпион мира
- Грегори Гринберг, Молдова / СССР , 4-кратный чемпион СССР (одиночный, парный, микс)
- Тибор Хази , венгерский трехкратный чемпион мира
- Джефф Ингбер , международный английский
- Эдди Кантар , американский автор бриджа; единственный человек, который когда-либо играл в чемпионате мира по бриджу и чемпионату мира по настольному теннису
- Гертруда «Traute» Кляйнова , Чехословакия, трехкратная чемпионка мира, заключенная нацистами в Терезиенштадте и Освенциме.
- Эрвин Кон , австрийский чемпион мира
- Марина Кравченко , украинские сборные Израиля, СССР и Израиля
- Павел Леви , чешский бронзовый призер чемпионата мира, предположительно умер в концентрационном лагере.
- Хайман Лурье , английский трехкратный бронзовый призер мира
- Дик Майлз , США, 10-кратный чемпион США
- Айвор Монтегю , Великобритания, национальная сборная и основатель Международной федерации настольного тенниса
- Лия Нойбергер (Талл), "Мисс Пинг", США, 29-кратная чемпионка США
- Марти Райзман , США, трехкратный чемпион страны
- Анжелика Розяну (Адельстин), Румыния / Израиль, 17-кратная чемпионка мира, ITTFHoF
- Самуэль Шифф , бронзовый призер чемпионата мира в Польше, а затем и в сборной Израиля.
- Сол Шифф , двукратный чемпион мира США
- Анна Сипос , Венгрия, 11-кратная чемпионка мира, ITTFHoF
- Миклош Сабадош , Венгрия / Австралия, 15-кратный чемпион мира
- Пабло Табачник , Аргентина, сборная
- Тельма Талл , США, двукратная чемпионка мира по настольному теннису
- Дэвид Зальцберг , Австралия, сборная
Тхэквондо
- Авишаг Семберг , Израиль, бронзовый призер Олимпийских игр 2020 года (49 кг)
- Митчелл Боброу , США, Гранд Чемпион All American Open 1969
Теннис
- Тимеа Бачински , Швейцария, наивысшая позиция в мире, # 9
- Джей Бергер , США, чемпион USTA в одиночном разряде среди мальчиков до 18 лет, занял 7-е место в мире.
- Гилад Блум , Израиль
- Мэдисон Бренгл , США
- Гейл Бродски , США
- Элиза Бургин , США, наивысший мировой рейтинг в одиночном разряде # 22, самый высокий мировой рейтинг в парном разряде # 8
- Анджела Бакстон , Англия, выиграла в 1956 году французские женщины в парном разряде (с Алтеей Гибсон ) и в Уимблдоне в 1956 году в парном разряде (с Гибсоном), заняв 9-е место в мировом рейтинге.
- Одра Коэн , США, чемпионка NCAA в женском одиночном разряде 2007 года
- Джулия Коэн , США, чемпионка USTA в одиночном разряде среди девочек 12 и 18 лет
- Стефани Коэн-Алоро , Франция
- Брайан Дабул , Аргентина, № 1 среди юниоров в мире
- Пьер Дармон , Франция, наивысший мировой рейтинг # 8
- Уберто де Морпурго , Италия, самый высокий в мире рейтинг # 8
- Ирвин Дорфман , США
- Влада Экшибарова , Узбекистан / Израиль
- Джонатан Эрлих , Израиль, выиграл Открытый чемпионат Австралии по теннису среди мужчин в парном разряде (с Энди Рамом), заняв 5-е место в мире в парном разряде.
- Гастон Этлис , Аргентина
- Марсель Фельдер , Уругвай
- Шэрон Фичман , Канада
- Герберт Флам , США, двукратный чемпион USTA в одиночном разряде среди юношей до 18 лет, высший 5-й мировой рейтинг
- Аллен Фокс , США
- Майк Фрэнкс , США
- Брэд Гилберт , США, 4-е место в мировом рейтинге, бронза на Олимпийских играх в одиночном разряде
- Джастин Гимелстоб , чемпион США, чемпион США в одиночном разряде среди мальчиков 16 и 18 лет, выиграл Открытый чемпионат Австралии 1998 г. в смешанных парных разрядах (с Винус Уильямс ) и в смешанном парном разряде на Открытом чемпионате Франции 1998 г. (с Винус Уильямс).
- Камила Джорджи , Италия
- Шломо Гликштайн , Израиль
- Юлия Глушко , Израиль
- Грант Голден , США
- Пол Гольдштейн , США, чемпион USTA в одиночном разряде среди мальчиков 16 и 2х18
- Брайан Готфрид , США, чемпион USTA в одиночном разряде среди мальчиков 12 и 2x 18, выиграл Открытый чемпионат Франции в мужском парном разряде 1975 и 1977 годов (с Раулем Рамиресом ) и Уимблдон в мужском парном разряде 1976 года (с Рамиресом), заняв 3-е место в мире в одиночном разряде, а также в парном разряде. №2.
- Джим Грабб , США, выиграл Открытый чемпионат Франции в парном разряде 1989 года среди мужчин (с Ричи Ренеберг ) и в 1992 году на Открытом чемпионате США среди мужчин (с Патриком Макинроем ), заняв первое место в мире в парном разряде.
- Сеймур Гринберг , США
- Джим Гурфейн , США
- Ладислав Хехт , Чехословакия, наивысший мировой рейтинг # 6
- Джули Хелдман , США, чемпионка США в одиночном разряде среди девушек 15 и 18 лет, заняла 5-е место в мировом рейтинге
- Саша Гиршон , Хорватия
- Хелен Джейкобс , США, выиграла в женском одиночном разряде в США в 1932–35 годах, в женском парном разряде в США в 1932–35 годах (с Сарой Палфри Кук ), в смешанном разряде США в 1934 году (с Джорджем Лоттом ) и в женском одиночном разряде Уимблдона в 1936 году, заняла первое место в мире в одиночном разряде.
- Мартин Хайте , Аргентина, 10-е место в мировом рейтинге.
- Анита Кантер , США, чемпионка США в одиночном разряде среди девушек до 18 лет
- Аслан Карацев , российско-израильский теннисист
- Илана Клосс , Южная Африка, выиграла Открытый чемпионат США 1976 года в парном разряде (с Линки Бошофф ), заняв первое место в мире в парном разряде.
- Жужа Кёрмёчи , Венгрия, выиграла в 1958 году во французском одиночном разряде.
- Аарон Крикштейн , США, чемпион USTA в одиночном разряде среди мальчиков 16 и 18 лет, шестое место в мировом рейтинге
- Стив Крулевиц , США / Израиль
- Джесси Левин , Канада / США, чемпион Уимблдона в парном разряде 2005 г.
- Джон Левин , США
- Харел Леви , Израиль
- Евгения Линецкая , Израиль
- Скотт Липски , США, юниорский USTA №1 в одиночном разряде (1995 г.) и парном разряде (1995–97 гг.); выиграл Открытый чемпионат Франции 2011 в смешанном парном разряде (с Кейси Деллаква )
- Джейми Лоэб , США, чемпион США в одиночном и парном разряде среди 18 лет в 2012 году, чемпион NCAA в одиночном разряде 2015 года.
- Амос Мансдорф , Израиль
- Брюс Мэнсон , США
- Стейси Марголин , США
- Николас Массу , Чили , наивысший номер 9 в мире, двукратный олимпийский чемпион в одиночном и парном разряде.
- Сэм Матч , США
- Ципора Обзилер , Израиль
- Том Оккер , голландец, выиграл Открытый чемпионат Франции в мужском парном разряде 1973 г. (с Джоном Ньюкомбом ), в мужском парном разряде на Открытом чемпионате США 1976 г. (с Марти Рисен ), занял 3-е место в мире в одиночном разряде и 1-е место в парном разряде.
- Ноам Окун , Израиль
- Ишай Олиэль , Израиль, чемпион Франции 2016 в парном разряде
- Шахар Пеер , Израиль, самый высокий в мире рейтинг # 11
- Шахар Перкисс , Израиль
- Феликс Пайпс , Австрия, олимпийское серебро (в парном разряде)
- Дэниел Пренн , Германия и Великобритания, наивысший шестой мировой рейтинг
- Генри Прусов , США
- Энди Рам , Израиль, выиграл Уимблдон в смешанном парном разряде 2006 года (с Верой Звонаревой ), Открытый чемпионат Франции в смешанном парном разряде 2007 года (с Натали Деши ), Открытый чемпионат Австралии в мужском парном разряде 2008 года (с Джонатаном Эрлихом), занял 5-е место в мире в парном разряде.
- Рене Ричардс , США
- Серхио Ройтман , Аргентина
- Ной Рубин , США, чемпион Уимблдона 2014 среди юниоров в одиночном разряде, чемпион США 2014 среди юношей до 18 лет в одиночном и парном разряде
- Майкл Рассел , США, занял 1-е место в рейтинге USTA среди мальчиков 16 и 18 лет, рекордные 23 титула в одиночном разряде USTA Pro Circuit.
- Джефф Зальценштейн , США, чемпион США в парном и одиночном разряде в 12-ти хард-корте 1986 года.
- Дик Савитт из США выиграл Уимблдон в мужском одиночном разряде 1951 года, заняв второе место в мировом рейтинге.
- Диего Шварцман , Аргентина, восьмое место в мировом рейтинге.
- Абэ Сегал , Южная Африка
- Вик Сейшас , США, выиграл в 1952 году в мужском парном разряде США (с Мервином Роузом ), в мужском одиночном разряде Уимблдона 1953 года, в смешанном парном разряде Уимблдона 1953 и 1955 годов (с Дорис Харт ), в 1953 году во французском смешанном разряде (с Харт), 1953–55 в смешанном разряде США. пары (с Харт), Уимблдон, смешанные пары (с Хартом), 1954 г., мужчины, США, 1954 г., мужчины, пары, США (с Тони Трабертом ), 1954-55 гг. / Траберт) и Уимблдон 1956 года в смешанном парном разряде (с Ширли Фрай), третье место в мировом рейтинге.
- Дуди Села , Израиль, чемпион Франции 2003 года среди юниоров в парном разряде
- Юлиус Селигсон , США, двукратный чемпион в одиночном разряде среди мальчиков до 18 лет
- Денис Шаповалов , канадец израильского происхождения, занимает 10-е место в мировом рейтинге.
- Анна Смашнова , Израиль, 15-е место в мировом рейтинге
- Гарольд Соломон , США, чемпион США в одиночном разряде среди мальчиков до 18 лет, занял 5-е место в мире.
- Эндрю Снайдер , Канада
- Брайан Тичер , США, чемпион США в одиночном разряде среди мальчиков до 18 лет, выиграл Открытый чемпионат Австралии 1980 года в одиночном разряде, заняв 7-е место в мировом рейтинге.
- Элиот Тельшер , США, выиграл Открытый чемпионат Франции в смешанном парном разряде 1983 года (с Барбарой Джордан ), заняв 6-е место в мировом рейтинге.
- Ван Винитски , США, чемпион Уимблдона среди юниоров 1977 года и чемпион США среди юниоров
Легкая атлетика
- Гарольд Абрахамс , Великобритания, спринтер , олимпийский чемпион ( спринт на 100 м ) и серебро (эстафета 4 × 100 м)
- Сэр Сидни Абрахамс , Великобритания, прыгун в длину на Олимпийских играх
- Джо Анкиер , Великобритания, рекордсмен (бег с препятствиями на 1500 и 3000 м )
- Джерри Эшворт , США, олимпийский чемпион (эстафета 4х100 м)
- Александр Авербух , Израиль, чемпион Европы 2002 и 2006 годов ( прыжки с шестом )
- Сетенг Айеле , Эфиопия / Израиль, Олимпийский марафон
- Марху Тефери , Эфиопия / Израиль, Олимпийский марафон
- Гретель Бергманн , немецкая еврейка, прыгунья в высоту
- Одён Бодор , Венгрия, олимпийская бронза (комплексная эстафета)
- Луи «Пинки» Кларк , США, мировой рекорд (100 м); Олимпийский чемпион (4 × 100 м)
- Джанет Коханседх , Иран
- Лиллиан Коупленд , США, мировые рекорды ( копье , метание диска и толкание ядра); Олимпийский чемпион и серебро (дискус)
- Иболя Чак , Венгрия, олимпийский чемпион и чемпион Европы по прыжкам в высоту
- Даниэль Франк , США, прыжки в длину, олимпийское серебро
- Даниэль Френкель , Израиль, прыгун в высоту, двукратная чемпионка страны
- Хьюго Френд , США, прыжки в длину, олимпийская бронза
- Джим Фукс , США, толкание ядра и дискус, двукратная олимпийская бронза (толкание ядра); 4-кратный рекордсмен мира в толкании ядра, 2-кратный чемпион Панамерики (толкание ядра и метание диска)
- Марти Гликман , США, спринтер и телеведущий; Олимпийская сборная США, All American (футбол)
- Адам Гушер , США, 3:54 мили, олимпиец 2000, победитель чемпионата NCAA Division I в беговых лыжах 1998 года , 3-е место в 2006 году Prefontaine Classic 2-миля
- Милтон Грин , США, мировые рекорды ( бег с барьерами 45 ярдов и 60 м )
- Агез Гуади , Израиль, олимпийский марафонец
- Гэри Губнер , США, мировые рекорды в толкании ядра , тяжелоатлет
- Лилли Хенох , Германия, мировые рекорды (метание диска, толкание ядра и эстафета 4х100 м); расстрелян нацистами в Латвии
- Эбби Хоффман , Канада, четырехкратная олимпийская чемпионка (800 метров)
- Мария Леонтьевна Иткина , СССР, спринтерка, мировые рекорды (400 м, 220 ярдов (200 м) и эстафета на 800 м)
- Клэр Джейкобс , США, прыгунья с шестом, олимпийская бронза, мировой рекорд в помещении
- Гарри Кейн , британский бегун с препятствиями, установил национальные рекорды в 1950-х годах.
- Дина (Дроссин) Кастор , США, бегун на длинные дистанции и марафон , рекорды США (марафон и полумарафон ); Олимпийская бронза (марафон)
- Элиас Кац , Финляндия, олимпийский чемпион (командный бег с препятствиями на 3000 м) и серебро (бег с препятствиями на 3000 м)
- Абель Кивиат , США, мировые рекорды (эстафета на 2400 ярдов и 1500 м); Олимпийский чемпион (команда на 3000 м) и серебро (на 1500 м)
- Мор Кочан , Венгрия, копье, олимпийская бронза
- Светлана Крачевская , СССР, толкание ядра, олимпийское серебро
- Шауль Ладани , израильский гонщик из Югославии, рекордсмен мира в беге на 50 миль , бывший чемпион мира в беге на 100 километров.
- Маргарет Бергманн Ламберт , США, чемпионка (прыжки в высоту и толкание ядра), чемпионка Великобритании по прыжкам в высоту
- Генри Ласкау , американец , родившийся в Германии, выиграл 42 национальных титула; Чемпион Панамерики; 4-кратный чемпион Маккабиады
- Фаина Мельник , уроженка СССР, Украина, 11 мировых рекордов; Олимпийский чемпион в метании диска
- Альва Мейер , США, бегун, 2 мировых рекорда (60 и 300 лет); Олимпийское серебро (100 м)
- Лон Майерс , США, спринтер, мировые рекорды (четверть мили, 100 ярдов, 440 ярдов (400 м) и 880 ярдов)
- Жанна Пинтусевич-Блок , Украина, спринтерка, чемпионка мира на 100 и 200 м
- Ирина Пресс , СССР, двукратная олимпийская чемпионка (бег на 80 м с барьерами и пятиборье )
- Тамара Пресс , СССР, 6 мировых рекордов (толкание ядра, метание диска); 3-кратный олимпийский чемпион (2-кратное толкание ядра и диск) и серебро (дискус)
- Майер Принштейн , США, мировой рекорд (прыжки в длину); 3-кратный олимпийский чемпион (2-кратный тройной прыжок и прыжок в длину) и серебро (прыжок в длину)
- Фанни «Бобби» Розенфельд , Канада, бегун и прыгун в длину, мировой рекорд (бег на 100 ярдов); Олимпийский чемпион (эстафета 4х100 м) и серебро (100 м)
- Стивен Соломон , Австралия, спринтер, двукратный чемпион Австралии на 400 метров
- Сэм Столлер , США, мировой рекорд в помещении (бег на 60 ярдов)
- Дуайт Стоунз , США, мировой рекорд (прыжки в высоту); 2х олимпийская бронза
- Ирена Шевиньска , Польша, спринтерка и прыгунья в длину, мировые рекорды (100, 200 и 400 м); 3-кратный олимпийский чемпион (4x100, 200, 400 м), 2 серебряных (200 м и прыжки в длину) и 2 бронзовых (100 и 200 м) 1968 г.
- Аллан Толмич , США, установил мировые рекорды в 45 низких препятствиях в помещении, 50 низких препятствиях в помещении, 60-ярдовом барьерном беге в помещении, 70 высоких барьерах и 200 м с барьерами.
Триатлон
- Джоанна Зейгер , США, триатлонистка ,чемпионка мира Ironman 70.3 ; мировой рекорд ( наполовину железный человек )
Волейбол
- Нелли Абрамова , СССР, олимпийское серебро
- Дуг Бил , США, игрок и тренер национальной сборной
- Адриана Бехар , Бразилия, пляжный игрок; 2x олимпийское серебро; Чемпион Панамерики; 2-кратный чемпион мира
- Лариса Берген , СССР, олимпийское серебро
- Ефим Чулак , СССР, серебро Олимпиады, бронза
- Марсело Элгартен , Бразилия, олимпийское серебро
- Дэн Гринбаум , США, олимпийская бронза
- Элиэзер Калина , Израиль, 3-кратное золото Паралимпийских игр
- Вальдо Кантор , Аргентина, олимпийская бронза
- Аликс Клайнман , США, олимпийское золото ( пляжный волейбол среди женщин) на летних Олимпийских играх 2020 г.
- Наталия Кушнир , СССР, олимпийское серебро
- Евгений Лапинский , СССР, олимпийский чемпион, бронза
- Георгий Мондзолевский , СССР, двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира.
- Владимир Паткин , СССР, олимпийское серебро, бронза
- Игал Пази , Израиль, 2x золото Паралимпийских игр
- Бернар Райзман , Бразилия, олимпийское серебро; Чемпион Панамерики; мировое серебро
- Сэм Шахтер , Канада
- Арье "Арье" Селинджер , США и Голландия, игрок и тренер
- Авиталь Селинджер , голландка, олимпийское серебро
- Юджин Селзник , США, двукратный чемпион мира, двукратный чемпион Панамерики, Зал славы
- Сэнди Сильвер, Канада, занесенный в должность Зала славы, Волейбол Канада, 2013 г.
- Юрий Венхеровский , СССР, олимпийский чемпион
- Чагай Замир , Израиль, 4-кратный чемпион Паралимпийских игр
Водное поло
- Роберт Анталь , Венгрия, олимпийский чемпион
- Питер Аш , США, олимпийская бронза
- Иштван Барта , Венгрия, вратарь, олимпийский чемпион, 1x золото, 1x серебро
- Райнер Барта, Австралия, Вратарь, Маккабиа Игры, Бронза
- Роберт Барта, Австралия, тренер, Маккабиа, бронза
- Жерар Блитц , Бельгия, 2x олимпийское серебро, 2x бронза (одно в плавании - 100 м на спине), Международный зал славы плавания , сын Мориса Блитца.
- Морис Блитц , Бельгия, двукратное олимпийское серебро, отец Жерара Блитца
- Дьёрдь Броди , Венгрия, вратарь, двукратный олимпийский чемпион
- Анри Коэн , Бельгия, олимпийское серебро
- Курт Эпштейн , сборная Чехословакии, олимпийский участник
- Питер Фолден, Австралия, Maccabiah Games, 2x бронза
- Том Фолден, Австралия, Maccabiah Games, 2x бронза
- Борис Гойхман , СССР, вратарь, олимпийское серебро, бронза
- Дьердь Карпати , Венгрия, 3-кратный олимпийский чемпион, 1-кратный бронзовый
- Михай Майер , Венгрия, 2x олимпийский чемпион, 2x бронза
- Николай Мельников , СССР, олимпийский чемпион
- Меррилл Мозес , США, вратарь, серебряный призер Олимпийских игр, чемпион Панамерики
- Миклош Шаркань , Венгрия, двукратный олимпийский чемпион
Гиревой спорт
- Дэвид Марк Бергер , уроженец США израильтянин, чемпион Маккабиады (средний вес); убит террористами в мюнхенской резне
- Исаак «Айк» Бергер , США, олимпийский чемпион в полулегком весе, 2 раза серебро; 2-кратный чемпион Панамерики; 23 мировых рекорда
- Роберт Фейн , США, олимпийский чемпион (легкий вес)
- Гэри Губнер , США, 4 мировых рекорда среди юниоров (в тяжелом весе ); 3-кратный чемпион Маккабиады (тяжелая атлетика, толкание ядра, диск)
- Ханс Хаас , Австрия, олимпийский чемпион в легком весе, серебро
- Бен Хелфготт , британец польского происхождения, трехкратный чемпион Великобритании в легком весе, трехкратный чемпион Маккабиады; пережил концентрационные лагеря Бухенвальд и Терезиенштадт , поскольку все, кроме одного члена его семьи, были убиты нацистами
- Реувен Хельман , олимпийский чемпион Маккабиады и чемпион Израиля по тяжелой атлетике
- Моисей Касьяник , украинец, СССР, чемпион мира
- Наоми Кутин , США, мировой рекорд в весовой категории до 44 кг.
- Эдвард Лоуренс Леви , Великобритания, чемпион мира по тяжелой атлетике; 14 мировых рекордов
- Григорий Новак , советский, серебряный призер Олимпийских игр (полутяжелый вес); чемпион мира
- Игорь Рыбак , украинец, СССР, олимпийский чемпион (легкий вес)
- Валерий Шарий , белорус, уроженец СССР, олимпийский чемпион в полутяжелом весе.
- Фрэнк Спеллман , США, олимпийский чемпион (в среднем весе); Мировой рекорд; Чемпион Маккабиады
Борьба
- Линдси Дурлахер , США, бронза мира (греко-римская)
- Григорий Гамарник , советский украинец, чемпион мира (греко-римский легкий вес), золото и серебро чемпионата мира
- Сэмюэл Герсон , украинец, родившийся в США, серебряный призер Олимпийских игр (в первом полулегком весе)
- Борис Максимович Гуревич , советский, олимпийский чемпион (в наилегчайшем греко-римском весе), двукратный чемпион мира
- Максвелл Коэн , США, чемпион Pee Wee
- Борис Михайлович Гуревич , СССР, олимпийский чемпион (вольный средний вес), двукратный чемпион мира
- Николай "Микки" Хиршль , Австрия, 2- кратная олимпийская бронза (тяжелый вес, вольный стиль и греко-римский стиль)
- Олег Караваев , СССР, олимпийский чемпион (греко-римский легчайший вес), двукратный чемпион мира
- Кароли Карпати (также «Кароли Келлнер»), Венгрия, олимпийский чемпион (вольным стилем в легком весе), серебро
- Авраам Курланд , Дания, олимпийское серебро (греко-римский легкий вес)
- Лен Леви , США, национальный чемпион NCAA
- Фред Мейер , США, олимпийская бронза (в тяжелом весе)
- Фред Оберландер , борец из Австрии, Великобритании и Канады; чемпион мира в тяжелом весе вольным стилем; Чемпион Маккабиады
- Яков Пункин , советский, олимпийский чемпион (греко-римский полулегкий вес)
- Сэмюэл Рабин , Великобритания, олимпийская бронза (вольный средний вес)
- Давид Рудман , СССР, 6-кратный чемпион СССР по борьбе и 6-кратный чемпион по самбо, чемпион мира по самбо, 2- кратный чемпион Европы по дзюдо
- Рихард Вайс , Венгрия, олимпийский чемпион (греко-римский супертяжелый вес)
- Генри Виттенберг , США, олимпийский чемпион (в полутяжелом весе), серебро
Профессиональная борьба
- Дэвид Аркетт , бывший чемпион мира WCW в тяжелом весе
- Лиор Бен-Давид
- Мэтт Блум (он же Джейсон Альберт, «Альберт», «A-Train» и «Tensai»), США, межконтинентальный чемпион WWE и командный чемпион мира IWGP.
- Бо Беверли (Уэйн Блум), член команды тегов WWE The Beverly Brothers
- Мэтт Сидал (Мэтт Корклан; он же Эван Борн) , США, командный чемпион WWE
- Эдди Креатчман
- Флойд Кречман
- Кольт Кабана (Скотт Колтон) , США, он же «Скотти Голдман», двукратный чемпион мира NWA в супертяжелом весе
- Рик Драсин
- Ноам Дар , шотландский профессиональный борец израильского происхождения
- Максвелл Джейкоб Фридман
- Джоэл Гертнер
- Билл Голдберг , США, 1x чемпион мира WCW в супертяжелом весе , 1x чемпион мира в супертяжелом весе и 2x универсальный чемпион WWE , вторая по продолжительности победная серия в профессиональной борьбе
- Карл Готч
- Саймон Готч
- Дрю Гулак , США, бывший чемпион WWE / NXT в тяжелом весе
- Рафаэль Гальперин , израильтянин австрийского происхождения
- Пол Хейман
- Барри Горовиц , США
- Эйб Джейкобс
- Энди Кауфман
- Билли Кидман
- Келли Келли (Barbie Blank), США, WWE Чемпион Divas и WWE Champion 24/7
- Яков Козальчик
- Бутч Леви (Len Levy), США, двукратный командный чемпион мира NWA
- Донн Левин
- Марк Левин
- Тед Левин
- Мадуза
- Борис Маленко (Лоуренс Саймон), США, многократные чемпионаты по профессиональной борьбе на протяжении 1960-х и 1970-х годов.
- Чад Маленко (Chad Collyer), США, 4- кратный чемпион RQW в тяжелом весе
- Дин Маленко (Dean Simon), США, двукратный чемпион WWF в полутяжелом весе
- Джо Маленко
- Ида Мэй Мартинес
- Прыгающий Лэнни Поффо («Гений»), Канада-США, брат Сэвиджа
- Рэйвен (Скотт Леви), США, 2- кратный чемпион мира ECW в тяжелом весе , чемпион мира NWA в тяжелом весе и 27-кратный чемпион WWF / E Hardcore
- Эрни Рот
- Берт Руби
- Рэнди Сэвидж (Randall Poffo), США, двукратный чемпион мира WWF в супертяжелом весе и чемпион мира WCW в супертяжелом весе
- Скотт Л. Шварц
- Томер Шалом
- Иззи Слапавиц
- Дэвид Старр
- Рэй Стерн
- Мэтт Страйкер
- Лиза Мари Варон (также известная как «Виктория» и «Тара»), США, 2- кратная чемпионка WWE среди женщин , 5- кратная чемпионка по нокаутам TNA )
Еврейские спортивные залы славы
- Международный зал еврейской спортивной славы (Нетания, Израиль)
- Зал славы канадских спортсменов-евреев
- Национальный еврейский спортивный зал и музей спортивной славы (США)
- Зал славы еврейского спорта Северной Калифорнии
- Зал славы еврейского спорта Южной Калифорнии
- Зал славы еврейского спорта округа Ориндж (Калифорния)
- Зал славы еврейского спорта Мичигана
- Зал славы еврейского спорта в Рочестере (Нью-Йорк)
- Зал славы еврейского спорта Западной Пенсильвании
- Зал славы еврейского спорта в Филадельфии (Пенсильвания)
Смотрите также
- Список евреев, занимающихся спортом (не игроков) , список еврейских спортивных комиссаров, менеджеров, тренеров, официальных лиц, владельцев, промоутеров и спортивных комментаторов.
- Список американских спортсменов-евреев
- Список еврейских шахматистов
- Еврейский спортивный обзор
- Евреи и бейсбол: американская история любви
- Список еврейских футболистов
использованная литература
Примечания
Библиография
Общие работы
- Энциклопедия евреев в спорте , Бернард Постал, Джесси Сильвер, Рой Сильвер, Паб Блох. Co., 1965 г.
- Еврейский спортсмен: ностальгический взгляд , Leible Hershfield, sn, 1980.
- От гетто до игр: еврейские спортсмены в Венгрии , Эндрю Хэндлер, Восточноевропейские монографии, 1985, ISBN 0-88033-085-6
- Еврей в американском спорте , Гарольд Уриэль Рибалоу, Меир З. Рибалоу, издание 4, Hippocrene Books, 1985, ISBN 0-88254-995-2
- Зал славы еврейских спортсменов , BP Роберт Стивен Сильверман, Shapolsky Publishers, 1989, ISBN 0-944007-04-X
- Международный еврейский спортивный зал славы , Джозеф М. Сигман, SP Books, 1992, ISBN 1-56171-028-8
- От острова Эллис до поля Эббетс: спорт и опыт американских евреев , Питер Левин, Oxford University Press, США, 1993, ISBN 0-19-508555-8
- Книга героев спорта еврейского ребенка , Роберт Слейтер, издательство Джонатан Дэвид, 1993, ISBN 0-8246-0360-5
- Спорт и американский еврей , Стивен А. Рисс, Syracuse University Press, 1998, ISBN 0-8156-2754-8
- Легенды еврейского спорта: Международный еврейский зал славы , 3-е изд., Джозеф Сигман, Brassey's, 2000, ISBN 1-57488-284-8
- 100 величайших евреев в спорте: рейтинг в соответствии с достижениями , BP Роберт Стивен Сильверман, Scarecrow Press, 2003, ISBN 0-8108-4775-2
- Великие евреи в спорте , Роберт Слейтер, издательство Джонатан Дэвид, 2004, ISBN 0-8246-0453-9
- Встреча иудаизма с американским спортом , Джеффри С. Гурок, Indiana University Press, 2005, ISBN 0-253-34700-9
- Эмансипация через мышцы: евреи и спорт в Европе , Майкл Бреннер, Гидеон Реувени, перевод Бреннера, Реувени, Университет Небраски, 2006, ISBN 0-8032-1355-7
- Звезды еврейского спорта: спортивные герои прошлого и настоящего , Дэвид Дж. Голдман, издание 2, Kar-Ben Publishing, 2006, ISBN 1-58013-183-2
- Большая книга еврейских спортсменов: два века евреев в спорте - визуальная история , Питер С. Хорвиц, Иоахим Хорвиц, SPI Books, 2007, ISBN 1-56171-927-7
- Большая книга еврейских героев спорта: иллюстрированный сборник истории спорта и 150 величайших еврейских спортивных звезд , Питер С. Хорвиц, SP Books, 2007, ISBN 1-56171-907-2
- Евреи, спорт и обряды гражданства , Джек Кугельмасс, University of Illinois Press, 2007, ISBN 0-252-07324-X
- День за днем в истории еврейского спорта , Боб Векслер, издательство KTAV, 2008, ISBN 1-60280-013-8
- Евреи и спортивная жизнь , Vol. 23 исследований современного еврейства, Эзра Мендельсон, Oxford University Press, США, 2009, ISBN 0-19-538291-9
Бейсбол
- Jewish Baseball Stars , Гарольд Уриэль Рибалоу, Меир З. Рибалоу, Hippocrene Books, 1984, ISBN 0-88254-898-0
- Зал славы еврейского бейсбола: Кто есть кто из звезд бейсбола , Эрвин Линн, Shapolsky Publishers, 1986, ISBN 0-933503-17-2
- Большая книга еврейского бейсбола: иллюстрированная энциклопедия и анекдотическая история , Питер С. Хорвиц, Иоахим Хорвиц, SP Books, 2001, ISBN 1-56171-973-0
- Евреи и бейсбол: вход в американский мейнстрим, 1871–1948 , Бертон Алан Боксерман, Бенита У. Боксерман, МакФарланд, 2006, ISBN 0-7864-2828-7
- Новая большая книга еврейского бейсбола: иллюстрированная энциклопедия и анекдотическая история , Питер С. Хорвиц, Иоахим Хорвиц, Perseus Distribution Services, 2007, ISBN 1-56171-821-1
- Бейсбольный Талмуд: окончательный рейтинг избранных игроков в бейсбол по позициям, Ховард Мегдал, Коллинз, 2009 г., ISBN 0-06-155843-5
- Евреи и бейсбол: годы после Гринберга, 1949–2008 , Бертон Алан Боксерман, Бенита В. Боксерман, МакФарланд, 2010, ISBN 0-7864-2828-7
- Американские евреи и игра Америки , Ларри Руттман, Университет Небраски, 2013, ISBN 978-0-8032-6475-5
Заниматься боксом
- Зал славы еврейских боксеров , Кен Блади, SP Books, 1988, ISBN 0-933503-87-3
- Когда бокс был еврейским видом спорта. Когда бокс был еврейским видом спорта] , Аллен Боднер, Praeger, 1997, ISBN 0-275-95353-X
Шахматы
- Великие еврейские чемпионы по шахматам , Гарольд У. Рибалоу, Меир З. Рибалоу, Hippocrene Books, 1987, ISBN 0-87052-305-8
Олимпиада
- Срыв, еврейский олимпиец Гитлера: история Хелен Майер , Милли Могулоф, RDR Books, 2002, ISBN 1-57143-092-X
- Евреи и Олимпийские игры: столкновение между спортом и политикой: с полным обзором еврейских олимпийских медалистов , Пол Тейлор, Sussex Academic Press, 2004, ISBN 1-903900-88-3
- Евреи и Олимпийские игры; Спорт: трамплин для меньшинств , Пол Йоги Майер, Валлентин Митчелл, 2004, ISBN 0-85303-451-6