Список подлагерей Маутхаузена - List of subcamps of Mauthausen
Это список вспомогательных лагерей в концлагере Маутхаузен . Рабский труд заключенных также использовался множеством компаний и ферм, которые содержали небольшое количество заключенных самостоятельно.
Внешние изображения | |
---|---|
Альтернативный список подлагерей Маутхаузена |
Список подлагерей
- Афленц
- Амштеттен
- Attnang-Puchheim
- Бахманнинг
- Бретштейн : KZ-Nebenlager Bretstein
- Диппольдзау
- Эбельсберг
- Эбензее : KZ Ebensee
- Айзенерц
- Эннс
- Эннсдорф
- Флоридсдорф
- Frankenburg утро Hausruck ( Schlier -Redl-Ципф)
- Грац
- Грейн
- Großraming
- Gunskirchen
-
Комплекс Гузена
- Гузен I (расположен в Гузене в общине Лангенштайн )
- Gusen II (расположен в Санкт-Георгене в общине Санкт-Георген-ан-дер-Гузен )
- Гузен III (расположен в Лунгице в общине Катсдорф )
- Хайдфельд
- Schloß Hartheim , не совсем подлагерь Маутхаузена, а учреждение Aktion T-4, где были убиты несколько тысяч заключенных Маутхаузен-Гузена и Дахау.
- Hinterbrühl
- Hirtenberg
- Hollenstein
- Jedlsee
- Клагенфурт
- Ламбах
- Schloß Lannach
- Лейбниц
- Ленцинг
- Schloß Lind
- Линдау
-
Линц
- Aufräumungskommando
- Линц I
- Линц II
- Линц III
-
Loibl-Paß
- Норд
- Süd
- Мариаланцендорф
-
Маутхаузен
- основной лагерь
- Лагерь советских военнопленных Маутхаузен
- Zeltlager Mauthausen (палаточный городок)
- Шифф - Донаухафен Маутхаузен
- Мелк
- Mistelbach am der Zaya
- Schloß Mittersill ( Целль-ам-Зе )
- Moosbierbaum
-
Пассау
- Пассау I ( Оберильцмюле )
- Пассау II ( Вальдверке Пассау-Ильцштадт )
- Пассау III ( Янделсбрунн )
- Пеггау
- Перг (Arbeitseinsatzstelle)
- Райдт
- Рид
- Шенбрунн
- Schwechat
- Steyr
- Санкт-Эгид-ам-Нойвальде
- Санкт-Ламбрехт
- Святой Валентин
- Steyr-Münichholz
- Ternberg
-
Vöcklabrück
- Фёклабрюк I
- Фёклабрюк II
- Фёкламаркт ( Schlier Redl-Zipf)
- Ваграм
-
Wels
- Вельс I
- Вельс II
- Weyer
-
Вена
- AFA-Werke
- Вена- Флоридсдорф
- Вена-Флоридсдорф II ( Швехат II)
- Вена-Флоридсдорф III (Швехат III)
- Вена- Хайдфельд (Швехат I)
- Вена- Хинтербрюль (Arbeitslager Haidfeld)
- Wien-Hinterbrühl ( See Grotte )
- Wien- Jedlesee
- Вена-Мария- Ланцендорф
- Вена- Мёдлинг
- Вена- Шенбрунн (Kraftfahrtechnische Lehranstalt)
- Вена- Швехат («Санта»)
- Wien-West ( Saurerwerke )
- Винер-Нойдорф
-
Винер-Нойштадт
- Raxwerke GmbH (открывался дважды)
Смотрите также
- Список нацистско-немецких концлагерей
- Список сублагерей Дахау , другой обширной сети лагерей, действующих в Австрии и южной Германии