Малайзия на летних Олимпийских играх 1964 года - Malaysia at the 1964 Summer Olympics
Малайзия на летних Олимпийских играх 1964 года | |
---|---|
Код МОК | MAS (MAL используется на этих Играх) |
NOC | Олимпийский совет Малайзии |
Веб-сайт |
www |
в Токио | |
Конкуренты | 62 в 10 видах спорта |
Знаменосец | Куда Дитта |
Медали |
|
Появления на летних Олимпийских играх ( обзор ) | |
Другие связанные появления | |
Северное Борнео (1956) |
Малайзия участвовала в летних Олимпийских играх 1964 года в Токио , Япония . Это был первый раз, когда Федерация соревновалась под этим названием, так как раньше она называлась Малайя , в то время как Северное Борнео и Сингапур отправили на Игры отдельные команды (позже Сингапур снова стал отдельным). 62 спортсмена, 58 мужчин и 4 женщины, приняли участие в 49 соревнованиях по 10 видам спорта.
легкая атлетика
- Ключ
- Примечание. Рейтинги, присвоенные для соревнований по легкой атлетике, относятся только к спортсмену.
- Q = Вы прошли квалификацию в следующий раунд
- q = Квалифицирован в следующий раунд как самый быстрый проигравший или , в полевых соревнованиях, по позиции, не достигнув цели квалификации
- NR = Национальный рекорд
- N / A = Раунд не применим к мероприятию
- Пока = Спортсмен не обязан участвовать в раунде
- Мужчины
- Отслеживать события
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Заключительная четверть | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||
Мани Джегатесан | 100 м | 10,60 | 3 Q | 10,62 | 5 | Не продвинулся | |||
Мани Джегатесан | 200 м | 20,99 | 2 Q | 21,40 | 3 Q | 21,26 | 8 | Не продвинулся | |
Рамасами Субраманиам | 800 м | 1: 58,5 | 8 | N / A | Не продвинулся | ||||
Рамасами Субраманиам | 1500 м | 3: 59,4 | 10 | N / A | Не продвинулся | ||||
Куда Дитта | 110 м с барьерами | 15,17 | 6 | N / A | Не продвинулся | ||||
Кару Селваратнам | 400 м с барьерами | 53,8 | 7 | N / A | Не продвинулся | ||||
Дилбаг Сингх Клер | Бег с препятствиями 3000 м | 9: 18,8 | 10 | N / A | Не продвинулся | ||||
Канагасабай Куналан Джон Дауком Мани Джегатесан Мазлан Хамза |
Эстафета 4х100 м | 41,4 | 6 | N / A | Не продвинулся | ||||
Кару Селваратнам Куда Дитта Мохамед Абдул Рахман Виктор Асирватам |
Эстафета 4х400 м | 3: 17,6 | 6 | N / A | Не продвинулся |
- Полевое мероприятие
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Расстояние | Позиция | Расстояние | Позиция | ||
Нашатар Сингх Сидху | Метание копья | 51,63 | 25 | Не продвинулся |
- Женщины
- Отследить событие
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Заключительная четверть | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||
Мэри Раджамани | 400 м | 57,8 | 6 | N / A | Не продвинулся |
Заниматься боксом
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Классифицировать | ||
Джумаат Ибрагим | Наилегчайший вес | N / A |
Салли Шитту ( ГСГ ) L KO |
Не продвинулся | ||||
Гопалан Рамакришнан | Легкий полусредний вес | до свидания |
Надими Гасре Дашти ( IRI ) L RSC |
Не продвинулся |
Кататься на велосипеде
В 1964 году Малайзию представляли девять велосипедистов.
Дорога
Спортсмен | Мероприятие | Время | Классифицировать |
---|---|---|---|
Хамид Супаат | Индивидуальная гонка, мужчины. | DNF | |
Майкл Эндрю | DNF | ||
Стивен Лим | 4: 39: 51,83 | 72 | |
Заин Сафаруддин | DNF | ||
Арулрадж Росли Чой Моу Тхим Нг Джу Понг Тджоу Чун Бун |
Мужская командная гонка на время | 3: 11: 47.02 | 32 |
Отслеживать
- Пробный период
Спортсмен | Мероприятие | Время | Классифицировать |
---|---|---|---|
Нг Джу Понг | Мужчины. 1000 м. Гонка на время | 1: 20,68 | 24 |
- Преследование
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Классифицировать | Соперник Результат |
Классифицировать | Соперник Результат |
Классифицировать | Соперник Результат |
Классифицировать | ||
Тджоу Чун Бун | Индивидуальная гонка, мужчины |
Амар Сингх Сокхи ( IND ) л |
- | Не продвинулся | |||||
Арулрадж Росли Чой Моу Тхим Камсари Салам Нг Джу Понг |
Мужская командная гонка преследования |
Уругвай (URU) L DNF |
- | Не продвинулся |
Фехтование
Один фехтовальщик-мужчина, представлял Малайзию в 1964 году.
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | 1 тур | Раунд 2 | 1/16 финала | 1/8 финала | Заключительная четверть | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Классифицировать | ||
Ронни Тезейра | Фольга |
Стефан Хауклер ( ROU ) л 0-5 Витольд Войда ( Польша ) |
Не продвинулся | ||||||
Ронни Тезейра | Épée |
Ханс Лагервола ( SWE ) L 2-5 Бруно Хабаровс ( URS ) |
Не продвинулся | ||||||
Ронни Тезейра | Сабля |
Ежи Павловски ( ПОЛ ) L 0–5 Jen Hámori ( США ) |
Не продвинулся |
Хоккей
Мужской турнир
- Состав команды
- Группа B
Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | Оч |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Индия | 7 | 5 | 2 | 0 | 18 | 4 | 12 |
Испания | 7 | 4 | 3 | 0 | 16 | 3 | 11 |
Германия | 7 | 2 | 5 | 0 | 9 | 4 | 9 |
Нидерланды | 7 | 4 | 1 | 2 | 20 | 4 | 9 |
Малайзия | 7 | 2 | 2 | 3 | 11 | 13 | 6 |
Бельгия | 7 | 2 | 2 | 3 | 10 | 13 | 6 |
Канада | 7 | 1 | 0 | 6 | 5 | 25 | 2 |
Гонконг | 7 | 0 | 1 | 6 | 3 | 26 | 1 |
Квалифицирован в полуфинал |
Квалифицирован для утешительного раунда |
|
|
|
|
|
|
|
- 9-е место в итоговой таблице
Дзюдо
- Мужчины
Спортсменов | Мероприятие | Предварительный раунд | Заключительная четверть | Полуфинал | Финал | Классифицировать | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Классифицировать | Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
|||
Канапати Мурти | Средний вес |
Родольфо Перес ( ARG ) L |
Бернардо Repuyan ( PHI ) Вт |
2 | Не продвинулся | |||
Анг Тек Би | Тяжеловес |
Мишель Казелла ( ARG ) L |
Исао Инокума ( Япония ) L |
3 | Не продвинулся |
Стрельба
Семь стрелков представляли Малайзию в 1964 году.
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | ||
Лох А Чи | Скорострельный пистолет 25 м | N / A | 495 | 52 | |
Кок Кум Вох | 50-метровый пистолет | N / A | 498 | 49 | |
Вонг Фу Вау | 50 м винтовка трехпозиционная | N / A | 1019 | 52 | |
Деннис Филмер | 50 м из винтовки лежа | N / A | 574 | 66 | |
Тан Пэн Чой | N / A | 582 | 53 | ||
Го Тай Йонг | Ловушка | N / A | 178 | 36 | |
Яп Пау Тонг | N / A | 140 | 50 |
Плавание
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Тан Тхуан Хенг | 100 м вольным стилем | 58,7 | 7 | Не продвинулся | |||
Тан Тхуан Хенг | 400 м вольным стилем | 4: 38,2 | 7 | N / A | Не продвинулся | ||
Тан Тхуан Хенг | 1500 м вольным стилем | 18: 24,2 | 6 | N / A | Не продвинулся | ||
Майкл Ю | 200 м на спине | 2: 35,8 | 7 | Не продвинулся | |||
Майкл Ю | 200 м брасс | 2: 46,2 | 7 | Не продвинулся | |||
Бернард Чан | 200 м баттерфляем | 2: 26,6 | 6 | Не продвинулся | |||
Бернард Чан Чеа Тонг Ким Майкл Ю Тан Туан Хенг |
Комплексная эстафета 4х100 м | 4: 29,3 | 7 | N / A | Не продвинулся |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Джовина Ценг | 100 м вольным стилем | 1: 13,9 | 7 | Не продвинулся | |||
Джовина Ценг | 400 м вольным стилем | 5: 46,0 | 8 | N / A | Не продвинулся | ||
Джовина Ценг | 100 м на спине | 1: 20,7 | 7 | N / A | Не продвинулся | ||
Марни Джолли | 200 м брасс | 3: 11,0 | 7 | N / A | Не продвинулся | ||
Молли Тай | 100 м баттерфляем | 1: 23,0 | 7 | Не продвинулся |
Гиревой спорт
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Военная пресса | Урвать | Толчок и толчок | Общий | Классифицировать | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||||
Чуа Фунг Ким | Легчайший вес | 90,0 | 17 | 95,0 | 12 | 122,5 | 17 | 307,5 | 17 |
Чунг Кум Вен | Полулегкий вес | 110,0 | 8 | 92,5 | 17 | 132,5 | 9 | 335,0 | 10 |
Бу Ким Сян | Легкий | 97,5 | 19 | 102,5 | 16 | 135,0 | 17 | 335,0 | 9 |
Тигровый загар | Средний вес | 130,0 | 5 | 115,0 | 15 | 155,0 | 10 | 400,0 | 11 |
Лим Хианг Кок | Полутяжелый вес | - | - | - | - | - | - | DNF | |
Леонг Чим Сеонг | Средний тяжелый вес | - | - | - | - | - | - | DNF |
Борьба
- Мужчины
- Фристайл
Спортсмен | Мероприятие | 1 тур | Раунд 2 | 3 тур | 4 тур | 5 тур | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Классифицировать | ||
Лян Сун Хин | Наилегчайший вес |
Афанасиос Зафейропулос ( GRE ) L |
Али Акбар Хейдари ( ИРИ ) L |
Не продвинулся | ||||
Тхам Кук Чин | Легкий |
Еню Валчев ( БУЛ ) Л |
Арто Саволайнен ( Финляндия ) L |
Не продвинулся |