Masivo Integrado de Occidente - Masivo Integrado de Occidente
Обзор | |
---|---|
Locale | Сантьяго де Кали , Колумбия |
Тип транспорта | Автобусный экспресс |
Количество строк | 6 |
Количество станций | 77 |
Интернет сайт |
МИО Метрокали |
Операция | |
Началась операция | 2009 г. |
Оператор (ы) | Metro Cali SA |
Технический | |
Длина системы | 243 км |
Masivo Integrado де Оксиденте ( на английском языке: Western Mass Integrated ), также известный как MIO , является автобус быстрого транзита система , которая служит Сантьяго - де - Кали , Колумбия . Система управляется сочлененными автобусами, которые движутся по выделенным полосам движения. Около 97% пространственного периметра города будет охвачено этой системой, что составляет около 243 километров. MIO покроет примерно 72% потребностей в общественном транспорте Кали .
Проект был запущен благодаря инвестициям в размере 405 миллионов долларов США; 70% внесено правительством Колумбии, а оставшиеся 30% - муниципалитетом Кали. Эти ресурсы предназначены для финансирования инфраструктуры MIO: строительства магистралей, заправочных станций, остановок для отдыха, системы станций, пешеходных мостов, терминалов и дворов. Сочлененные автобусы вмещают 160 пассажиров и передвигаются исключительно в багажниках; В свою очередь, автобусы регистрового типа будут перевозить от 80 до 100 человек и будут ездить по трамвайным путям и специальным объездным путям. Обычная работа системы - примерно с 5:00 до 23:00.
Маршруты и станции
MIO имеет следующие маршруты:
- Магистральные маршруты
- Маршруты с буквой E являются скоростными и не имеют остановок на всех станциях.
- E21 : начинается у терминала Менга; останавливается на всех станциях Avenida 3ra Norte до станции Torre de Cali, а затем останавливается только на Plaza de Cayzedo (на юг), Centro (на юг), Petecuy (на север), San Pedro (на север), San Bosco , Estadio, Tequendama, Unidad Deportiva, Pampalinda, Caldas, Meléndez, Buitrera Stations и заканчивается у станции Universidades.
- E27 : начинается у терминала Менга, въезжает в район Аламос, затем останавливается на всех станциях Avenida 3ra Norte до станции Las Américas, выезжает с эксклюзивной автобусной полосы и посещает автобусные остановки на Avenida 2 Norte и Calle 5, затем снова въезжает в эксклюзивная автобусная полоса и останавливается только на станциях Manzana del Saber, Estadio, Lido, Unidad Deportiva, Pampalinda и заканчивается на станции Capri.
- E27B : ходит по тому же маршруту, что и E27 между станциями Las Américas и Unidad Deportiva, в часы пик.
- E31 : начинается у терминала Пасо-дель-Комерсио; останавливается на станциях Chiminangos, Flora Industrial, Salomia, Popular, San Pascual (на север), Manzana del Saber, Unidad Deportiva, Pampalinda, Capri, Meléndez, Buitrera и заканчивается на станции Universidades.
- E37 : начинается у терминала Пасо-дель-Комерсио; останавливается в Chiminangos, Flora Industrial, Salomia, Manzanares, Torre de Cali, La Ermita (на юг), Centro (на юг), Petecuy (на север), San Pedro (на север), San Bosco, Santa Librada, Estadio, Tequendama Станции и остановки на станции Unidad Deportiva.
- E41 : начинается у терминала Андреса Санина; останавливается на каждой станции Carrera 15 до станции Belalcázar, затем останавливается только на станциях Unidad Deportiva, Pampalinda, Refugio, Caldas, Capri, Buitrera и заканчивается на станции Universidades.
- E52 : начинается на станции Нуэво-Латир; останавливается у станций Amanecer, Troncal Unida, Calipso Terminal, Conquistadores, Santa Mónica, Primitivo, Torre de Cali, Versalles и заканчивается на центральном автобусном вокзале. Этот маршрут тоже работает только в часы пик.
- Маршруты, обозначенные буквой Т, являются магистральными и останавливаются на всех станциях.
- T31 : начинается от терминала Пасо-дель-Комерсио и заканчивается на вокзале Универсидадес.
- T40 : начинается у терминала Andrés Sanín и заканчивается на вокзале Centro.
- T42 : начинается в районе Пизамос и заканчивается на центральной автобусной станции.
- T47B : начинается у терминала Andrés Sanín и заканчивается у станции Unidad Deportiva.
- T50 : начинается на станции Nuevo Latir и заканчивается на станции Centro.
- T57A : начинается на станции Нуэво-Латир и заканчивается на станции Unidad Deportiva.
- Магистральные дороги
- Avenida Las Américas
- Авенида 3-я Северная
- Calle 5ta - Carrera 100
- Каррера 15
- Calle 15 (в одну сторону)
- Calle 13 (в одну сторону)
- Carrera 1ra
- Carrera 28D
- Каррера 17
- Переносные терминалы
- Терминал Менга
- Терминал Каньявералехо
- Терминал Андреса Санина
- Терминал Калипсо
- Терминал Пасо-дель-Комерсио
Тарифы
Стандартный тариф составляет 2200 колумбийских песо , около 0,62 доллара США.
Рекомендации
- ^ "Архивная копия" . Архивировано из оригинала на 2008-07-08 . Проверено 24 января 2009 . CS1 maint: заархивированная копия как заголовок ( ссылка ) Описание MIO.
- ^ (статья на испанском языке) https://www.elpais.com.co/ultimo-minuto/pasaje-del-mio-subira-100-a-partir-del-martes-16-de-julio.html