Михаэла Паштикова - Michaela Paštiková
Кантри (спорт) | Республика Чехия |
---|---|
Резиденция | Прага , Чешская Республика |
Родившийся |
Шумперк , Чехословакия |
27 марта 1980 г.
Высота | 1,76 м (5 футов 9 дюймов) |
Стал профессионалом | 1996 г. |
На пенсии | 2014 г. |
Игры | Правша (двуручный наотмашь) |
Призовые деньги | 543 500 долл. США |
Одиночные игры | |
Карьерный рекорд | 351–297 |
Карьерные звания | 0 WTA, 8 ITF |
Высший рейтинг | 89 (31 января 2005 г.) |
Результаты турнира Большого шлема в одиночном разряде | |
Открытый чемпионат Австралии | 2R (2005) |
Открытый чемпионат Франции | 1R (2005) |
Уимблдон | 2R (2005) |
Открытый чемпионат США | 2R (2005) |
Парные | |
Карьерный рекорд | 288–206 |
Карьерные звания | 1 WTA, 19 ITF |
Высший рейтинг | 35 (25 июля 2005 г.) |
Результаты турниров Большого шлема - парный разряд | |
Открытый чемпионат Австралии | SF (2005) |
Открытый чемпионат Франции | 2R (2005) |
Уимблдон | 2R (2005) |
Открытый чемпионат США | 2R (2005) |
Командные соревнования | |
Кубок Федерации | 0–2 |
Михаэла Паштикова (родилась 27 марта 1980 г.) - профессиональная теннисистка на пенсии из Чехии.
31 января 2005 года Паштикова достигла своего рекордного уровня в рейтинге в одиночном разряде и заняла 89-е место в мире. 25 июля 2005 г. она достигла 35-го места в рейтинге WTA в парном разряде.
Ее отец познакомил ее с игрой в трехлетнем возрасте, и ее тренировал Иржи Фенцл. Паштикова предпочитала играть на глиняных покрытиях. Отец Владимир - педагог и тренер по теннису, мама Здена - медсестра; У Микаэлы есть младшая сестра по имени Маркета.
Паштикова ушла из профессионального тенниса в 2014 году.
Финал карьеры WTA
Парный разряд: 4 (1 титул, 3 финала)
Легенда | |
---|---|
Большой шлем (0/0) | |
Уровень I (0/0) | |
Уровень II (0/0) | |
Уровень III (0/1) | |
IV и V уровни (1/2) |
Результат | Нет. | Дата | Турнир | Поверхность | Партнер | Противники | Счет |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Потеря | 1. | 12 июля 1998 г. | Прага , Чешская Республика | Глина | Квета Пешке |
Сильвия Фарина Элия Карина Габшудова |
6–2, 1–6, 1–6 |
Выиграть | 1. | 26 апреля 1999 г. | Бол , Хорватия | Глина | Елена Костанич Тошич |
Меганн Шонесси Андреа Ванк |
7–5, 6–7 (1–7) , 6–2 |
Потеря | 2. | 10 января 2005 г. | Канберра , Австралия | Жесткий | Габриэла Хмелинова |
Татиана Гарбин Тина Крижан |
5–7, 6–1, 4–6 |
Потеря | 3. | 11 июля 2005 г. | Модена , Италия | Глина | Габриэла Хмелинова |
Юлия Бейгельзимер Мервана Югич-Салкич |
2–6, 0–6 |
Финал круга ITF
$ 100 000 турниров |
Турниры с бай-ином $ 75 000 |
$ 50 000 турниров |
Турниры с бай-ином $ 25 000 |
Турниры с призовым фондом $ 10,000 |
Одиночный разряд (8–5)
Исход | Нет. | Дата | Турнир | Поверхность | Противник | Счет |
---|---|---|---|---|---|---|
Победитель | 1. | 15 сентября 1996 г. | Задар , Хорватия | Глина | Магдалена Зденовцова | 4–6, 6–3, 6–3 |
Победитель | 2. | 29 июня 1997 г. | Пльзень , Чешская Республика | Глина | Катержина Шишкова | 6–2, 6–7, 6–4 |
Занявший второе место | 1. | 8 декабря 1997 г. | Острава , Чешская Республика | Ковер (i) | Катарина Студеникова | 3–6, 3–6 |
Победитель | 3. | 31 мая 1998 | Варшава , Польша | Глина | Роза Мария Андрес Родригес | 7–5, 6–3 |
Занявший второе место | 2. | 7 июня 1999 г. | Галатина , Италия | Глина | Роза Мария Андрес Родригес | 1–6, 1–6 |
Занявший второе место | 3. | 25 сентября 2000 г. | Верона , Италия | Глина | Алена Вашкова | 3–6, 0–6 |
Победитель | 4. | 2 февраля 2003 г. | Рокфорд , США | Жесткий (я) | Петра Рампре | 6–3, 3–6, 6–4 |
Победитель | 5. | 23 февраля 2003 г. | Колумбус , США | Жесткий (я) | Терин Эшли | 3–6, 7–5, 7–5 |
Победитель | 6. | 16 марта 2003 г. | Каунас , Литва | Ковер (i) | Магдалена Зденовцова | 6–3, 6–3 |
Занявший второе место | 4. | 16 июня 2003 г. | Гориция , Италия | Глина | Каталина Кастаньо | 6–7, 4–6 |
Занявший второе место | 5. | 25 июля 2004 г. | Инсбрук , австрия | Глина | Кирстен Флипкенс | 2–6, 3–6 |
Победитель | 7. | 21 ноября 2004 г. | Прага , Чешская Республика | Жесткий (я) | Сандра Клёзель | 6–3, 6–2 |
Победитель | 8. | 30 сентября 2007 г. | Подгорица , Черногория | Глина | Мартина Суха | 5–7, 7–5, 7–6 |
Пары (19–26)
Исход | Нет. | Дата | Турнир | Поверхность | Партнер | Противники | Счет |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Занявший второе место | 1. | 23 июня 1996 г. | Staré Splavy , Чешская Республика | Глина | Никола Хюбнерова |
Людмила Серванова Михаэла Хасанова |
7–6 (7) , 6–7 (1) , 5–7 |
Занявший второе место | 2. | 12 августа 1996 г. | Ломар , Германия | Глина | Йитка Шенфельдова |
Яна Поспишилова Алена Вашкова |
7–6 (1) , 3–6, 3–6 |
Занявший второе место | 3. | 8 декабря 1997 г. | Витковице , Чешская Республика | Ковер (i) | Libuše Průšová |
Магдалена Кучерова Габриэла Кучерова |
3–6, 4–6 |
Занявший второе место | 4. | 19 января 1998 г. | Бастад , Швеция | Жесткий (я) | Габриэла Хмелинова |
Шарлотта Аагаард Майкен Папе |
6–7 (5) , 3–6 |
Занявший второе место | 5. | 12 апреля 1998 г. | Дубровник , Хорватия | Глина | Бланка Кумбарова |
Елена Вильдова Ева Меличарова |
7–5, 4–6, 4–6 |
Победитель | 6. | 3 мая 1998 | София , Болгария | Глина | Ольга Выметалкова |
Теодора Недева Десислава Топалова |
7–5, 7–6 (5) |
Победитель | 7. | 6 сентября 1998 | Сполето , Италия | Глина | Елена Костанич Тошич |
Хироко Мотидзуки Рёко Такемура |
6–3, 6–4 |
Занявший второе место | 8. | 27 сентября 1999 г. | Порту , Португалия | Глина | Алисия Ортуньо |
Лурдес Домингес Лино Мария Хосе Мартинес Санчес |
6–3, 2–6, 1–6 |
Занявший второе место | 9. | 1 ноября 1999 г. | Халл , Соединенное Королевство | Жесткий (я) | Жасмин Вёр |
Джули Пуллин Лорна Вудрофф |
4–6, 3–6 |
Занявший второе место | 10. | 27 марта 2000 г. | Куарту-Сант-Элена , Италия | Глина | Елена Вильдова |
Светлана Кривенчева Антоанета Панджерова |
5–7, 6–7 (7) |
Занявший второе место | 11. | 3 апреля 2000 г. | Кальяри , Италия | Глина | Жасмин Вёр |
Лурдес Домингес Лино Алисия Ортуньо |
5–7, 6–3, 3–6 |
Победитель | 12. | 23 апреля 2000 г. | Простеёв , Чехия | Глина | Жасмин Вёр |
Елена Вильдова Магдалена Зденовцова |
3–6, 6–1, 7–6 (10) |
Победитель | 13. | 30 сентября 2001 г. | Верона , Италия | Глина | Марет Ани |
Лурдес Домингес Лино Кончита Мартинес Гранадос |
6–7 (4) , 6–4, 7–6 (5) |
Занявший второе место | 14. | 5 февраля 2002 г. | Мидленд , США | Жесткий (я) | Мария Гезненге |
Джанет Ли Елена Татаркова |
1–6, 3–6 |
Занявший второе место | 15. | 20 октября 2002 г. | Жуэ-ле-Тур , Франция | Жесткий (я) | Жасмин Вёр |
Валерия Бондаренко Алена Бондаренко |
6–7 (4) , 6–4, 3–6 |
Занявший второе место | 16. | 2 февраля 2003 г. | Рокфорд , США | Жесткий | Валентина Сасси |
Дебби Хаак Седа Норландер |
5–7, 4–6 |
Победитель | 17. | 7 апреля 2003 г. | Динан , Франция | Глина (i) | Габриэла Хмелинова |
Гульнара Фаттахетдинова Галина Фокина |
1–6, 6–2, 6–3 |
Занявший второе место | 18. | 8 декабря 2003 г. | Острава , Чешская Республика | Ковер (i) | Ивета Бенешова |
Libuše Průšová Barbora Strýcová |
2–6, 4–6 |
Победитель | 19. | 15 декабря 2003 г. | Валашске-Мезиржичи , Чешская Республика | Жесткий (я) | Ивета Бенешова |
Марет Ани Либуше Прушова |
без |
Победитель | 20. | 26 июля 2004 г. | Модена , Италия | Глина | Габриэла Хмелинова |
Любомира Бачева Ева Бирнерова |
6–2, 6–3 |
Занявший второе место | 21. | 13 сентября 2004 г. | Денен, Франция | Глина | Любомира Бачева |
Юлиана Федак Анна-Лена Грёнефельд |
6–1, 1–6, 2–6 |
Победитель | 22. | 15 ноября 2004 г. | Прага , Чешская Республика | Жесткий (я) | Габриэла Хмелинова |
Люси Градецка Сандра Клейнова |
6–3, 6–3 |
Занявший второе место | 23. | 23 ноября 2004 г. | Пуатье , Франция | Жесткий (я) | Габриэла Хмелинова |
Стефани Коэн-Алоро Селима Сфар |
5–7, 4–6 |
Победитель | 24. | 28 июня 2005 г. | Фано , Италия | Глина | Габриэла Хмелинова |
Стефани Хайднер Валентина Сульпицио |
6–2, 6–0 |
Занявший второе место | 25. | 31 января 2006 г. | Рокфорд , США | Жесткий | Эбигейл Спирс |
Мария Фернанда Алвес Мария Эмилия Салерни |
6–0, 4–6, 2–6 |
Занявший второе место | 26. | 24 февраля 2006 г. | Сент-Пол , США | Жесткий (я) | Ева Хрдинова |
Джули Дитти Милагрос Секера |
6–4, 6–7 (5) , 2–6 |
Победитель | 27. | 12 июня 2006 г. | Загреб , Хорватия | Глина | Хана Шромова |
Ольга Выметалкова Люси Градецка |
без |
Занявший второе место | 28. | 15 августа 2006 г. | Бронкс , США | Жесткий | Люси Градецка |
Джули Дитти Натали Грандин |
1–6, 6–7 (2–7) |
Занявший второе место | 29. | 26 сентября 2006 г. | Бьелла, Италия | Жесткий | Люси Градецка |
Barbora Strýcová Renata Voráčová |
3–6, 2–6 |
Занявший второе место | 30. | 23 октября 2006 г. | Братислава , Словакия | Жесткий (я) | Люси Градецка |
Алисия Росольска Клаудиа Янс |
1–6, 3–6 |
Занявший второе место | 31. | 3 апреля 2007 г. | Пелхэм , США | Глина | Хана Шромова |
Карли Галликсон Николь Криз |
2–6, 6–2, 0–6 |
Победитель | 32. | 14 апреля 2007 г. | Джексон , США | Глина | Ева Хрдинова |
Джунри Намигата Юрика Сема |
7–6 (5) , 7–6 (3) |
Занявший второе место | 33. | 11 июня 2007 г. | Злин , Чешская Республика | Жесткий | Хана Шромова |
Люси Градецка Рената Ворачова |
2–6, 6–2, 4–6 |
Победитель | 34. | 6 августа 2007 г. | Хехинген , Германия | Глина | Катрин Верле-Шеллер |
Дария Юрак Сандра Мартинович |
6–4, 6–4 |
Победитель | 35. | 21 августа 2007 г. | Марибор , Словения | Глина | Дария Джурак |
Ана Йованович Лаура Зигемунд |
1–6, 6–4, 6–1 |
Занявший второе место | 36. | 3 декабря 2007 г. | Пршеров , Чехия | Жесткий (я) | Габриэла Хмелинова |
Вероника Хвойкова Катержина Ванькова |
6–3, 4–6 [10–12] |
Победитель | 37. | 6 апреля 2008 г. | Пелхэм , США | Глина | Ахша Ролле |
Ли Ера Реми Тэдзука |
7–5, 6–2 |
Занявший второе место | 38. | 13 апреля 2008 г. | Джексон , США | Глина | Кристина Фузано |
Соледад Эсперон Мария Иригойен |
6–1, 3–6 [6–10] |
Победитель | 39. | 20 апреля 2008 г. | Сады Палм-Бич , США | Глина | Мария Фернанда Алвес |
Екатерина Афиногенова Лорен Альбанезе |
3–6, 6–3, [10–5] |
Победитель | 40. | 27 апреля 2008 г. | Дотан , США | Глина | Татьяна Лужанская |
Мария Фернанда Алвес Стефани Дюбуа |
6–1, 6–3 |
Победитель | 41. | 23 февраля 2009 г. | Клируотер , США | Жесткий | Люси Градецка |
Мария Елена Камерин Янина Викмайер |
легкая победа |
Победитель | 42. | 13 июня 2009 г. | Щецин , Польша | Глина | Ленка Тварошкова |
Кристина Макхейл Азия Мухаммад |
6–2, 7–5 |
Занявший второе место | 43. | 13 июля 2009 г. | Дармштадт , Германия | Глина | Анастасия Меглинская |
Корина Перкович Валентина Стефан |
5–7, 4–6 |
Занявший второе место | 44. | 11 августа 2009 г. | Трнава , Словацкая Республика | Глина | Дарина Шеденкова |
Сандра Клеменшиц Владимира Углиржова |
4–6, 2–6 |
Победитель | 45 | 2 ноября 2009 г. | Нант , Франция | Жесткий (я) | Люси Градецка |
Владимира Углиржова Рената Ворачова |
6–4, 6–4 |
Внешние ссылки
- Михаэла Паштикова в Женской теннисной ассоциации
- Михаэла Паштикова в Международной федерации тенниса
- Микаэла Паштикова на Кубке Билли Джин Кинг