Национальный велосипедный маршрут 62 - National Cycle Route 62
Национальная велосипедная сеть (NCN) Route 62 - этонациональный маршрут Сустранса, который проходит от Флитвуда до Селби . По состоянию на 2018 год на маршруте отсутствует участок между Престоном и Саутпортом, но в остальном он открыт и подписан.
История
Большая часть маршрута 62 была проложена как часть Транс-Пеннинской тропы , дальнего пути, идущего от побережья к побережью через Северную Англию . Он является частью европейского пешеходного маршрута E8 . Ему был присвоен номер 62 в связи с автомагистралью M62, которая проходит параллельно между Ливерпулем и Селби.
Маршрут
Флитвуд - Хаттон
Западная тропа находится во Флитвуде. Маршрут следует вдоль побережья по пешеходным дорожкам до Литам-Сент-Аннс через Блэкпул. Из Литама маршрут следует по второстепенным дорогам к западной окраине Престона. Проходя через центр города, маршрут достигает Хаттона. Отсюда до северной окраины Саутпорта маршрут еще не определен.
Саутпорт в Стокпорт
От Саутпорта до Уиднеса по маршруту практически нет движения. Он в основном состоит из старых железнодорожных линий, в том числе кольцевой линии Ливерпуля, проходящей через восточные пригороды города. Продолжаем движение по каналам и старым железнодорожным линиям между Виднесом и Альтринчамом. Затем маршрут следует по реке Мерси через южные пригороды Манчестера до Стокпорта .
Стокпорт в Селби
Маршрут 62 продолжается от Стокпорта по смешанным маршрутам без движения и по дорогам. От Гадфильда она пересекает Пик Дистрикт , направляясь вверх Longdendale долины через Longdendale Trail в Вудхед , затем вниз через Данфорд мост , Penistone и Донкастер . Восточная тропа находится в Селби, где встречается с шоссе 65 .
Местные маршруты и тропы
Некоторые участки маршрута 62 обозначены как местные маршруты или тропы. Это включает:
- Лонгдендейлская тропа
- Liverpool Loop Line
- Медленный тур по Йоркширу, этап 14: от Барнсли до заповедника Old Moor RSPB
- Медленный тур по Йоркширу, этап 15: от Пенистона до Данфордского моста
- Медленное путешествие по Йоркширу, этап 17: от Донкастера до Конисбро
Связанные маршруты NCN
Маршрут 62 встречается со следующими маршрутами:
- Маршрут 622 в Престоне
- Маршрут 6 в Престоне и Реддиш-Вейл
- Маршрут 55 в Престоне, Ист-Дидсбери и Стокпорте
- Маршрут 56 в Ливерпуле
- Маршрут 82 в Виднессе и Стретфорде
- Маршрут 85 в Вест-Дидсбери
- Маршрут 558 в Стокпорте
- Маршрут 68 на Чарльзуорт и Данфорд-Бридж
- Маршрут 627 в Millhouse и Green Oxspring
- Маршрут 67 в Барнсли и Брэмптоне
- Маршрут 65 в Селби
Маршрут 62 является частью Trans Pennine Trail (восток) вместе с Route 65 .
Маршрут 62 является частью велосипедного маршрута Pennine Cycleway вместе с Route 68 .