Норвегия на зимних Олимпийских играх 1998 года - Norway at the 1998 Winter Olympics
Норвегия на зимних Олимпийских играх 1998 года | |
---|---|
Код МОК | НИ |
NOC | Норвежский олимпийский комитет и Конфедерация спорта |
Веб-сайт |
www |
в Нагано | |
Конкуренты | 76 (49 мужчин, 27 женщин) по 10 видам спорта |
Знаменосец | Эспен Бредесен (прыжки с трамплина) |
Медали заняли 2-е место |
|
Появления на зимних Олимпийских играх ( обзор ) | |
Норвегия участвовала в зимних Олимпийских играх 1998 года в Нагано , Япония .
Медалисты
Горные лыжи
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Гонка 1 | Гонка 2 | Общий | |
---|---|---|---|---|---|
Время | Время | Время | Классифицировать | ||
Кьетил Андре Амодт | Спуск | 1: 51,72 | 13 | ||
Лассе Кьюс | 1: 50,51 | ||||
Лассе Кьюс | Super-G | 1: 36,25 | 9 | ||
Кьетил Андре Амодт | 1: 35,67 | 5 | |||
Харальд Кристиан Странд Нильсен | Гигантский слалом | DNF | - | DNF | - |
Кьетил Андре Амодт | DNF | - | DNF | - | |
Лассе Кьюс | 1: 21,92 | 1: 18,73 | 2: 40,65 | 8 | |
Том Стиансен | 1: 21,40 | 1: 21,48 | 2: 42,88 | 17 | |
Финн Кристиан Джагге | Слалом | 56,06 | 55,33 | 1: 51,39 | 7 |
Том Стиансен | 55,70 | 55,20 | 1: 50,90 | 4 | |
Оле Кристиан Фурусет | 55,53 | 55,11 | 1: 50,64 | ||
Ханс Петтер Бураас | 55,28 | 54,03 | 1: 49,31 |
Мужская комбинированная
Спортсмен | Слалом | Спуск | Общий | ||
---|---|---|---|---|---|
Время 1 | Время 2 | Время | Общее время | Классифицировать | |
Кьетил Андре Амодт | 50.29 | 44,97 | DNF | DNF | - |
Финн Кристиан Джагге | 50,22 | 45,16 | DNF | DNF | - |
Лассе Кьюс | 48,09 | 45,57 | 1: 34,99 | 3: 08.65 |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Гонка 1 | Гонка 2 | Общий | |
---|---|---|---|---|---|
Время | Время | Время | Классифицировать | ||
Кристина Кристиансен | Спуск | DNF | - | ||
Трюд Гимле | 1: 30,87 | 16 | |||
Ингеборг Хелен Маркен | 1: 30,19 | 11 | |||
Трюд Гимле | Super-G | 1: 19,71 | 25 | ||
Ингеборг Хелен Маркен | 1: 19,16 | 19 | |||
Кристина Кристиансен | 1: 19.02 | 17 | |||
Нориё Хирои | Гигантский слалом | DNF | - | DNF | - |
Кристина Кристиансен | 1: 23,04 | 1: 35,67 | 2: 58,71 | 22 | |
Андрин Флеммен | 1: 20,04 | 1: 34,90 | 2: 54,94 | 10 | |
Трюд Гимле | Слалом | DNF | - | DNF | - |
Андрин Флеммен | DNF | - | DNF | - | |
Трине Бакке-Рогнмо | 47,17 | DNF | DNF | - |
Женская комбинированная
Спортсмен | Спуск | Слалом | Общий | ||
---|---|---|---|---|---|
Время | Время 1 | Время 2 | Общее время | Классифицировать | |
Трюд Гимле | DNF | - | - | DNF | - |
Ингеборг Хелен Маркен | 1: 30,65 | 39,00 | 37,54 | 2: 47,19 | 13 |
Кристина Кристиансен | 1: 30,61 | 38,49 | DNF | DNF | - |
Биатлон
- Мужчины
Мероприятие | Спортсмен | Промахи 1 | Время | Классифицировать |
---|---|---|---|---|
Спринт 10 км | Эгиль Гьелланд | 1 | 28: 49,1 | 13 |
Халвард Ханевольд | 2 | 28: 40,8 | 8 | |
Фроде Андресен | 2 | 28: 17,8 | ||
Уле Эйнар Бьёрндален | 0 | 27: 16.2 |
Мероприятие | Спортсмен | Время | Пропускает | Скорректированное время 2 | Классифицировать |
---|---|---|---|---|---|
20 км | Фроде Андресен | 54: 51,0 | 5 | 59: 51,0 | 19 |
Даг Бьёрндален | 57: 34,7 | 1 | 58: 34,7 | 10 | |
Уле Эйнар Бьёрндален | 54: 16.8 | 4 | 58: 16.8 | 7 | |
Халвард Ханевольд | 55: 16,4 | 1 | 56: 16,4 |
- Мужчины. Эстафета 4 × 7,5 км.
Спортсменов | Гонка | ||
---|---|---|---|
Промахи 1 | Время | Классифицировать | |
Эгиль Гьелланд Халвард Ханевольд Даг Бьорндален Оле Эйнар Бьорндален |
0 | 1'21: 56,3 |
- Женщины
Мероприятие | Спортсмен | Промахи 1 | Время | Классифицировать |
---|---|---|---|---|
Спринт 7,5 км | Ганн Маргит Андреассен | 4 | 26: 36,2 | 56 |
Энн Элен Скьельбрейд | 4 | 25: 22,8 | 37 | |
Лив Грете Скьельбрейд-Пуаре | 3 | 24: 44,0 | 23 | |
Аннет Сиквеланд | 2 | 24: 09,5 | 15 |
Мероприятие | Спортсмен | Время | Пропускает | Скорректированное время 2 | Классифицировать |
---|---|---|---|---|---|
15 км | Ганн Маргит Андреассен | 56: 28,5 | 5 | 1'01: 28,5 | 40 |
Энн Элен Скьельбрейд | 54: 00.3 | 7 | 1'01: 00.3 | 34 | |
Лив Грете Скьельбрейд | 52: 21.2 | 5 | 57: 21.2 | 15 | |
Аннет Сиквеланд | 53: 38,7 | 3 | 56: 38,7 | 8 |
- Женщины, эстафета 4 × 7,5 км
Спортсменов | Гонка | ||
---|---|---|---|
Промахи 1 | Время | Классифицировать | |
Анн Элен Скьельбрейд Аннет Сиквеланд Ганн Маргит Андреассен Лив Грете Скьельбрейд |
2 | 1'40: 37,3 |
- 1 За каждую пропущенную мишень нужно было проходить штрафной круг на 150 метров.
- 2 За каждую пропущенную цель добавляется одна минута.
Бобслей
Санки | Спортсменов | Мероприятие | Бег 1 | Бег 2 | Бег 3 | Общий | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | |||
НОР-1 |
Арнфинн Кристиансен Йорн Стиан Даль Питер Килдал Дагфинн Аарског |
Четыре человека | 53,96 | 18 | 53,78 | 15 | 54,33 | 17 | 2: 42,07 | 17 |
Беговые лыжи
- Мужчины
Мероприятие | Спортсмен | Гонка | |
---|---|---|---|
Время | Классифицировать | ||
10 км C |
Стуре Сивертсен | 28: 10,6 | 9 |
Эрлинг Евне | 27: 58,7 | 7 | |
Томас Альсгаард | 27: 48.1 | 5 | |
Бьёрн Дали | 27: 24,5 | ||
15 км преследование 1 F |
Стуре Сивертсен | 43: 29.2 | 27 |
Бьёрн Дали | 39: 38,8 | ||
Томас Альсгаард | 39: 37,7 | ||
30 км C |
Томас Альсгаард | DNF | - |
Бьёрн Дали | 1'40: 18,5 | 20 | |
Стуре Сивертсен | 1'39: 44,9 | 15 | |
Эрлинг Евне | 1'35: 27,1 | ||
50 км F |
Тор-Арне Хетланд | 2'15: 21,7 | 24 |
Андерс Эйде | 2'11: 06.9 | 11 | |
Томас Альсгаард | 2'07: 21,5 | 6 | |
Бьёрн Дали | 2'05: 08.2 |
- 1 Задержка пуска по результатам 10 км.
- C = классический стиль, F = фристайл
- Мужчины. Эстафета 4х10 км.
Спортсменов | Гонка | |
---|---|---|
Время | Классифицировать | |
Стуре Сивертсен Эрлинг Евне Бьёрн Дули Томас Альсгаард |
1'40: 55,7 |
- Женщины
Мероприятие | Спортсмен | Гонка | |
---|---|---|---|
Время | Классифицировать | ||
5 км C |
Трюд Дибендаль Харц | 18: 08,0 | 8 |
Анита Моен-Гвидон | 18: 04,4 | 7 | |
Марит Миккелспласс | 17: 53,5 | 6 | |
Бенте Мартинсен | 17: 49,4 | ||
10 км преследование 2 F |
Марит Миккелспласс | 30: 15.3 | 14 |
Трюд Дибендаль Харц | 29: 36,0 | 11 | |
Бенте Мартинсен | 29: 34.1 | 9 | |
Анита Моен-Гвидон | 29: 27,6 | 8 | |
15 км C |
Бенте Мартинсен | 48: 19,0 | 6 |
Трюд Дибендаль Харц | 48: 19,0 | 6 | |
Марит Вольд-Миккелспласс | 48: 12,5 | 5 | |
Анита Моэн Гуидон | 47: 52,6 | ||
30 км F |
Трюд Дибендаль Харц | DNF | - |
Майор Хелен Соркмо | 1'29: 16,9 | 19 | |
Марит Вольд-Миккелспласс | 1'25: 36,9 | 9 | |
Элин Нильсен | 1'24: 24,5 | 4 |
- 2 Задержка пуска по результатам 5 км.
- C = классический стиль, F = фристайл
- Женщины. Эстафета 4х5 км.
Спортсменов | Гонка | |
---|---|---|
Время | Классифицировать | |
Бенте Мартинсен Марит Миккелспласс Элин Нильсен Анита Моэн Гуидон |
55: 38,0 |
Вьющийся
Мужской турнир
Групповой этап
Четыре лучшие команды вышли в полуфинал.
Страна | Пропускать | W | L |
---|---|---|---|
Канада | Майк Харрис | 6 | 1 |
Норвегия | Эйгиль Рамсфьелл | 5 | 2 |
Швейцария | Патрик Хюрлиманн | 5 | 2 |
Соединенные Штаты | Тим Сомервилл | 3 | 4 |
Япония | Макото Цуруга | 3 | 4 |
Швеция | Пежа Линдхольм | 3 | 4 |
Великобритания | Дуглас Драйбург | 2 | 5 |
Германия | Энди Капп | 1 | 6 |
Команда 1 | Счет | Команда 2 |
---|---|---|
Норвегия | 2–4 | Объединенное Королевство |
Германия | 5–7 | Норвегия |
Соединенные Штаты | 7–6 | Норвегия |
Норвегия | 5–3 | Япония |
Норвегия | 7–4 | Швеция |
Швейцария | 4–5 | Норвегия |
Норвегия | 10–8 | Канада |
Медальный тур
Полуфинал
Лист А | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Финал |
Норвегия (Рамсфьель) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 7 |
Швейцария (Хюрлиманн) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8 |
Игра за бронзовую медаль
Лист Б | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Финал |
США (Somerville) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | Икс | 4 |
Норвегия (Рамсфьель) | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | Икс | 9 |
Конкурсанты | Пропускать | В третьих | Второй | Вести | Альтернативный |
---|---|---|---|---|---|
Бронзовая медаль | Эйгиль Рамсфьелл | Ян Торесен | Стиг-Арне Гуннестад | Антон Гримсмо | Tore Torvbråten |
Женский турнир
Групповой этап
Четыре лучшие команды вышли в полуфинал.
Страна | Пропускать | W | L |
---|---|---|---|
Канада | Сандра Шмирлер | 6 | 1 |
Швеция | Элизабет Густафсон | 6 | 1 |
Дания | Хелена Блах Лаврсен | 5 | 2 |
Великобритания | Кирсти Хэй | 4 | 3 |
Япония | Маюми Окуцу | 2 | 5 |
Норвегия 6 место | Дорди Нордби | 2 | 5 |
Соединенные Штаты | Лиза Шенеберг | 2 | 5 |
Германия | Андреа Шёпп | 1 | 6 |
Команда 1 | Счет | Команда 2 |
---|---|---|
Норвегия | 2–8 | Швеция |
Норвегия | 6–5 | Канада |
Норвегия | 4–6 | Объединенное Королевство |
Норвегия | 6–7 | Германия |
Япония | 8–4 | Норвегия |
Соединенные Штаты | 8–9 | Норвегия |
Дания | 8–3 | Норвегия |
Конкурсанты
Пропускать | В третьих | Второй | Вести | Альтернативный |
---|---|---|---|---|
Дорди Нордби | Марианна Хаслум | Кристин Левсет | Ханна Вудс | Грета Волан |
Катание в свободном стиле
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Точки | Классифицировать | Время | Точки | Классифицировать | ||
Кари Траа | Могул | 35,19 | 22,51 | 8 Q | 32,69 | 24.09 | |
Hilde Synnøve Lid | Антенны | 168,79 | 5 Q | 160,18 | 6 |
Скандинавский комбинированный
Мужское индивидуальное
События:
- обычный прыжок с трамплина
- Беговые лыжи на 15 км (Задержка старта, по результатам прыжков с трамплина).
Спортсмен | Мероприятие | Прыжки с трамплина | Беговое время |
Общий рейтинг |
|
---|---|---|---|---|---|
Точки | Классифицировать | ||||
Халлдор Скард | Индивидуальный | 186,0 | 42 | DNF | - |
Кристиан Хаммер | 203,5 | 24 | 46: 07,7 | 26 год | |
Фред Бёрре Лундберг | 205,0 | 22 | 44: 32,3 | 16 | |
Бьярте Энген Вик | 241,0 | 1 | 41: 21.1 |
Мужская команда
Четыре участника в команде.
События:
- обычный прыжок с трамплина
- Беговые лыжи на 5 км (Задержка старта, исходя из результатов прыжков с трамплина).
Спортсменов | Прыжки с трамплина | Беговое время |
Общий рейтинг |
|
---|---|---|---|---|
Точки | Классифицировать | |||
Halldor Skard Kenneth Braaten Bjarte Engen Vik Фред Бёрре Лундберг |
901,0 | 3 | 54: 11,5 |
Прыжки с трамплина
Спортсмен | Мероприятие | Перейти 1 | Прыжок 2 | Общий | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Расстояние | Точки | Классифицировать | Расстояние | Точки | Точки | Классифицировать | ||
Рёв Льёкелсёй | Нормальный холм | 74,0 | 80,0 | 40 | Не продвинулся | |||
Эспен Бредесен | 74,5 | 82,5 | 36 | Не продвинулся | ||||
Хеннинг Стенсруд | 81,0 | 96,0 | 24 Q | 81,0 | 97,0 | 193,0 | 23 | |
Кристиан Бренден | 87,5 | 112,0 | 6 Q | 84,0 | 103,5 | 215,5 | 8 | |
Хеннинг Стенсруд | Большой холм | 106,5 | 89,7 | 38 | Не продвинулся | |||
Кристиан Бренден | 113,0 | 104,4 | 24 Q | 127,0 | 130,1 | 234,5 | 13 | |
Рёв Льёкелсёй | 119,5 | 116,6 | 7 Q | 124,0 | 125,7 | 242,3 | 9 | |
Лассе Оттесен | 121,0 | 118,8 | 5 Q | 122,0 | 120,1 | 238,9 | 10 |
- Мужская команда большая горка
Спортсменов | Результат | |
---|---|---|
Очки 1 | Классифицировать | |
Хеннинг Стенсруд Лассе Оттесен Роар Лйекелсой Кристиан Бренден |
870,6 | 4 |
- 1 Четыре члена команды выполнили по два прыжка.
Кататься на сноуборде
- Хафпайп, мужчины
Спортсмен | Отборочный раунд 1 | Отборочный раунд 2 | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | |
Роджер Хьельмштадстуэн | 35,2 | 18 | 31,3 | 25 | Не продвинулся | |
Ким Кристиансен | 38,1 | 9 | 37,7 | 12 | Не продвинулся | |
Клас Ванген | 38,3 | 7 QF | 70,9 | 15 | ||
Даниэль Франк | 39,6 | 4 кв. | 82,4 |
- Женский хафпайп
Спортсмен | Отборочный раунд 1 | Отборочный раунд 2 | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | |
Кристель Торесен | 24,3 | 22 | 24,4 | 17 | Не продвинулся | |
Анне Молин Конгсгард | 29,3 | 16 | 29,2 | 12 | Не продвинулся | |
Стине Брун Кьельдаас | 37,6 | 1 QF | 74,2 |
Конькобежный спорт
- Мужчины
Мероприятие | Спортсмен | Гонка 1 | Гонка 2 | Общий | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
500 м | Роджер Стрём | 36,53 | 14 | 36,15 | 7 | 72,68 | 10 |
Grunde Njøs | 36,32 | 11 | DNF | - | DNF | - | |
1000 м | Роджер Стрём | 1: 13,58 | 34 | ||||
Grunde Njøs | 1: 12,27 | 14 | |||||
1500 м | Бригт Риккье | 1: 52,91 | 29 | ||||
Стейнар Йохансен | 1: 52,88 | 28 год | |||||
Ådne Søndrål | 1: 47,87 WR | ||||||
5000 м | Реми Хереде | 6: 39,35 | 12 | ||||
Лассе Сётре | 6: 38,95 | 11 | |||||
Кьелл Сторелид | 6: 37,12 | 8 | |||||
10,000 м | Реми Хереде | 14: 09,90 | 15 | ||||
Лассе Сётре | 13: 42,94 | 7 | |||||
Кьелл Сторелид | 13: 35,95 | 5 |
- Женщины
Мероприятие | Спортсмен | Гонка 1 | Гонка 2 | Общий | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
500 м | Эдель Тереза Хойзет | 40,02 | 23 | 39,99 | 20 | 80.01 | 20 |
1000 м | Эдель Тереза Хойзет | 1: 19,23 | 14 | ||||
1500 м | Анетт Тёнсберг | 2: 03.03 | 17 | ||||
3000 м | Анетт Тёнсберг | 4: 19,24 | 15 | ||||
5000 м | Анетт Тёнсберг | 7: 28,39 | 13 |