Маршрут штата Огайо 82 - Ohio State Route 82
Государственная трасса 82 | ||||
---|---|---|---|---|
Маршрут SR 82 выделен красным
| ||||
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается ODOT | ||||
Длина | 88,57 миль (142,54 km) | |||
Существовал | 1924 – настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Уэст-Энд | SR 57 возле Элирии | |||
I-71 в Стронгсвилле I-77 в Бродвью-Хайтс SR 11 возле Найлса |
||||
Ист-Энд | US 62 / CR 331 в Мазурах | |||
Расположение | ||||
Графства | Лорейн , Кайахога , Встреча на высшем уровне , Портидж , Трамбал | |||
Система автомобильных дорог | ||||
|
State Route 82 ( SR 82 ) - это государственный маршрут на северо-востоке Огайо с западной конечной точкой на State Route 57 в округе Лорейн , к юго-востоку от Элирии .
Описание маршрута
Маршрут путешествует преимущественно на восток через южные пригороды в Кливленде , как он проходит часть Лорейн Каунти, южного ярус Кайахог Каунти , северного яруса County Summit , и входит в Portage County . Этот сегмент государственного маршрута 82 очень загружен и пересекается с четырьмя автомагистралями между штатами . Развязки с шестью съездами соединяют маршрут с межштатными автомагистралями 71 и межштатными автомагистралями 77 , частичная развязка соединяет 82 с межштатной автомагистралью 271 , а алмазная развязка пересекает межштатную автомагистраль 480 / государственный маршрут 14 . Маршрут также проходит через национальный парк долины Кайахога в Брексвилле , где он пересекает реку Кайахога на мосту высокого уровня Брексвилл-Нортфилд .
Пройдя через северный ярус округа Портедж, State Route 82 пересекает центральный Trumbull County , становясь автострадой на десять миль (16 км) вместе с State Route 5, когда он обходит город Уоррен . К востоку от Уоррена маршрут продолжается как 4-полосная автострада с ровными перекрестками на большинстве второстепенных дорог и развязками с большинством других автомагистралей штата, включая измененную развязку клеверного листа с шоссе 11 штата . Непосредственно перед линией штата Пенсильвания , State Route 82 пересекает восточную конечную станцию с полной развязкой клеверного листа в Masury на US Route 62 и Trumbull CR 331 (Hubbard-Masury Road), которая продолжается на юг.
История
Бывшая трасса State Route 82 в Trumbull следовала за Маркет-стрит через Warren (одновременно с State Route 5 до Elm Road), а затем продолжила движение на восток по тому, что сейчас является Warren-Sharon Road через Howland , Вену и Brookfield Center . Бывшая восточная конечная остановка маршрута была там, где Уоррен-Шарон-роуд пересекает линию штата Пенсильвания , а Стейт-стрит в Шароне, штат Пенсильвания, продолжается на восток.
В 2012 году трое мужчин были приговорены к тюремному заключению за заговор с целью взрыва моста Route 82 в национальном парке долины Кайахога .
Основные перекрестки
округ | Расположение | ми | км | Направления | Заметки |
---|---|---|---|---|---|
Лорейн | Карлайл Тауншип | 0,00 | 0,00 | SR 57 (Grafton Road) - Графтон , Элирия | |
Итон Тауншип | 2,57 | 4,14 | SR 83 (Avon-Belden Road) - Белден , Северный Риджвилл | ||
Колумбия Тауншип | 8,08 | 13.00 | SR 252 (East River Road) - Маллет-Крик | ||
Cuyahoga | Strongsville | 11.09 | 17,85 | SR 237 север (Проспект-роуд) | Южная конечная остановка SR 237 |
12,28 | 19,76 | США 42 (Жемчужная дорога) | |||
13,44– 13,73 |
21.63– 22.10 |
I-71 - Колумбус , Кливленд | Выход 231 (I-71) | ||
North Royalton | 17,63 | 28,37 | SR 3 (Ридж-роуд) | ||
18,16 | 29,23 | SR 94 (Государственная дорога) | |||
Broadview Heights | 20,23 | 32,56 | SR 176 (Broadview Road) | ||
21.98- 22.33 |
35,37– 35,94 |
I-77 - Акрон , Кливленд | Выход 149 (I-77) | ||
Brecksville | 23,37 | 37,61 | SR 21 (Brecksville Road) | ||
Саммит | Македония | 29.07 | 46,78 | SR 8 на I-271 юг | |
29,55– 29,63 |
47.56- 47.68 |
I-271 на север до I-90 - Эри, Пенсильвания | Выход 19 (I-271); северный вход I-271 / южный выход I-271 только | ||
Twinsburg | 32,76– 32,89 |
52.72- 52.93 |
I-480 / SR 14 - Янгстаун , Кливленд | Выход 36 (I-480) | |
33,41 | 53,77 | SR 91 (Дарроу-роуд) - Солон , Гудзон | |||
Portage | Аврора | 38,52 | 61,99 | SR 43 (Аврора-роуд) | |
38,76 | 62,38 | SR 306 (Chillicothe Road) - Ментор , Стритсборо | |||
Городок Мантуи | 45,41 | 73,08 | SR 44 (Пейнсвилл-Равенна-роуд) до автомагистрали Огайо / I-80 - Шардон , Мантуя | ||
Хирам | 49,48 | 79,63 | SR 700 север (Гарфилд-роуд) / SR 305 восток (Уэйкфилд-роуд) - Бертон | Западный конец параллелизма SR 700; восточная конечная остановка SR 305 | |
Хирам Тауншип | 50,20 | 80,79 | SR 700 юг (Гарфилд-роуд) | Восточный конец параллелизма SR 700 | |
Garrettsville | 52,83 | 85,02 | SR 88 (Северная улица / Южная улица) | ||
Trumbull | Braceville Township | 60,11 | 96,74 | SR 303 запад (Hudson – Braceville Road) - Windham | Восточная конечная остановка SR 303 |
60,31 | 97,06 | SR 534 - Вест Фармингтон , водопад Ньютон | |||
63,99 | 102,98 | SR 5 на запад до Огайо Тернпайк - Равенна | Западный конец параллелизма SR 5 | ||
Уоррен Тауншип | Западный конец автострады | ||||
65.60- 65.74 |
105,57– 105,80 |
West Market Street / Homeview Avenue - Уоррен | |||
67,00– 67,39 |
107,83– 108,45 |
США 422 (Parkman Road) - Кливленд | |||
Чемпион Тауншип | 69.20- 69.54 |
111,37– 111,91 |
SR 45 (проспект Махонинг) - Аштабула | ||
Базетта Тауншип | 71.31- 71.64 |
114.76- 115,29 |
Перкинс-Джонс-роуд / расширение Ларчмонт-авеню | ||
72.62- 72.90 |
116.87- 117,32 |
SR 5 восток (Elm Road) - Кортленд | Восточный конец параллелизма SR 5 | ||
Howland Township | 75.15- 76.14 |
120.94- 122,54 |
Ист-Маркет-стрит - Уоррен | ||
76.68- 76.97 |
123,40– 123,87 |
SR 46 (Niles – Cortland Road, юго-восток) - Cortland , Niles | |||
Восточный конец автострады | |||||
Венский городок | 78,11– 78,75 |
125.71- 126,74 |
SR 11 до I-80 - Янгстаун , Аштабула | Выход 51 (SR 11) | |
80.71- 81.00 |
129.89- 130,36 |
SR 193 (Янгстаун – Кингсвилл-роуд, юго-восток) - Янгстаун , региональный аэропорт Янгстаун-Уоррен | Обмен | ||
Brookfield Township | 85,84 | 138,15 | SR 7 (Хэддон-Брукфилд-роуд) - озеро Янки , Конно , Хаббард | ||
88.16- 88.57 |
141,88– 142,54 |
US 62 / CR 331 (Hubbard-Masury Road) - Хаббард , Шарон, Пенсильвания | Обмен | ||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили
|
использованная литература
Карта маршрута :
KML-файл ( править • справка )
|