Пенсильвания Маршрут 442 - Pennsylvania Route 442
Маршрут Пенсильвании 442 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается PennDOT | ||||
Длина | 14,701 миль (23,659 км) | |||
Существовал | 1928 – настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Западная часть | PA 405 в Манси | |||
Восточная часть | PA 42 в Иоле | |||
Место расположения | ||||
Графства | Лайкоминг , Колумбия | |||
Система автомагистралей | ||||
|
Маршрут 442 Пенсильвании (обозначенный Министерством транспорта Пенсильвании как PA 442 ) - это автомагистраль штата длиной 14,7 миль (23,7 км), расположенная в округах Лайкоминг и Колумбия в Пенсильвании . Западная конечная остановка находится на PA 405 в Манси . Восточная конечная остановка находится на PA 42 в Иоле .
Описание маршрута
PA 442 начинается на Т-образном перекрестке с PA 405 и Ист-Пенн-стрит в районе Манси . PA 442 идет на юго-восток от PA 405, проходя через множество жилых домов и полей, прежде чем войти в городок Манси-Крик , где он проходит через парк. Примерно в этот момент PA 442 делает постепенный поворот на восток и проезжает мимо других жилых домов перед поворотом на юго-восток, где он входит в Кларкстаун . На окраине Кларкстауна шоссе проходит мимо некоторых крупных промышленных предприятий и вскоре превращается в длинный участок жилых домов, а затем уезжает после пересечения с Турки-Нижней дорогой. PA 442 некоторое время идет на юго-восток, проезжая множество жилых домов и полей, прежде чем войти в густой лес около пересечения с Рок-роуд. В этот момент шоссе делает еще один плавный поворот, поворачивая на северо-восток и вскоре на восток в сторону городка Морленд . Участок через городок Морленд является сельским, с PA 442, проходящим через смесь полей и лесов. После пересечения с P Houseknecht Road шоссе возвращается к своей ветреной природе и изгибается на юго-восток, а вскоре снова на восток. Начав еще один участок в восточном направлении, PA 442 выезжает из городка Морленд в город Франклин , где шоссе проходит к югу от сообщества Chestnut Grove, небольшого участка домов к северу от PA 442. После пересечения южнее Chestnut Grove, PA 442 пересекает границу графства. в округ Колумбия .
Войдя в округ Колумбия, PA 442 сразу же находится в местном сообществе Пайн-Саммит Пайн-Тауншип , небольшом участке домов к северу и югу от шоссе. Шоссе переходит к еще одному удлиненному повороту на юго-восток, в густые леса Пайн-Тауншип. Этот юго-восточный спуск превращается в южный после Shingle Run Road, где густой лес снова начинает разрушаться. PA 442 снова поворачивает на юго-восток, выезжая на окраину Иолы , где шоссе пересекается с PA 42 . Этот перекресток служит восточной конечной точкой PA 442.
Основные перекрестки
округ | Место расположения | ми | км | Направления | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Лайкоминг | Muncy Township | 0,000 | 0,000 |
PA 405 до East Penn Street / I-180 - Muncy , Hughesville |
Западный вокзал |
Колумбия | Гринвуд Тауншип | 14,701 | 23,659 | PA 42 - Милвиль , Ляпорт | Восточная конечная остановка |
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили |
Смотрите также
использованная литература
внешние ссылки
KML-файл ( править • справка )
|
- Китско, Джеффри Дж. (2011). «ПА 442» . Пенсильвания шоссе. С. 401–450 . Проверено 20 декабря 2011 года .