Румыния на летних Олимпийских играх 2004 года - Romania at the 2004 Summer Olympics
Румыния на летних Олимпийских играх 2004 года | |
---|---|
Код МОК | ROU (ROM, используемый в этих играх) |
NOC | Румынский олимпийский и спортивный комитет |
Веб-сайт |
WWW |
в Афинах | |
Конкуренты | 108 в 16 видах спорта |
Знаменосец | Элизабета Липэ |
Медали заняли 14-е место |
|
Появления на летних Олимпийских играх ( обзор ) | |
Румыния участвовала в Летних Олимпийских играх 2004 года в Афинах , Греция , с 13 по 29 августа 2004 года. Румынские спортсмены участвовали в всех летних Олимпийских играх с момента их официального дебюта в 1924 году, пропустив только два выпуска, включая Летние Олимпийские игры 1948 года . Олимпийский и спортивный комитет Romanian ( румынский : Comitetul Olimpic Ši Sportiv Român , COSR ) послал маленькую команду нации к играмначиная с летними Олимпийскими играми 1988 в Сеуле . В общей сложности 108 спортсменов, 50 мужчин и 58 женщин, соревновались в 16 различных видах спорта, в первую очередь в спортивной гимнастике и гребле. В третий раз в олимпийской истории Румыния снова была представлена большим количеством спортсменов-женщин, чем спортсменов-мужчин.
В состав румынской команды входили несколько олимпийских медалистов из Сиднея четырьмя годами ранее, в том числе пара без рулевого по гребле Моника Рошу и Виорика Сусану , спринтеры Флорин Попеску и Митика Прикоп , чемпион по гимнастике Мариус Урзикэ в мужском коне, а также гребцы Дойна Игнат и Джорджета Андруначе . Стрелок из пистолета, олимпийский чемпион 1988 года Сорин Бабий и легенда гребли Элизабета Липэ , выигравшая в общей сложности семь олимпийских медалей за свою выдающуюся спортивную карьеру, стали первыми румынскими спортсменами, участвовавшими в шести Олимпийских играх. Получив вторую по количеству медалей среди спортсменов-одиночек в истории национальной олимпиады, Липа повторила свою роль нести румынский флаг на церемонии открытия второй раз подряд.
Несмотря на то, что Румыния была самой маленькой командой на Играх с 1988 года, Румыния покинула Афины с в общей сложности 19 олимпийскими медалями, 8 золотыми, 5 серебряными и 6 бронзовыми медалями, уступив лишь три золота от общего количества, достигнутого в Сиднее. Большинство этих медалей были присуждены спортсменам по спортивной гимнастике и гребле, в том числе три престижных олимпийских титула от Каталины Понор в женских вольных упражнениях, бревне и командном многоборье. Помимо олимпийской славы Понора, национальным событием Игр стал мощный триумф команды по гребле, поскольку румынам удалось закрепить за собой титул в женской восьмерке. С восьмью медалями Липа стала самой успешной гребцом за всю олимпийскую историю, выиграв свое четвертое подряд золото и пятое место в общем зачете за 20 лет.
Медалисты
легкая атлетика
На данный момент румынские спортсмены достигли квалификационных стандартов в следующих видах легкой атлетики (максимум 3 спортсмена в каждом виде по Стандарту «А» и 1 - по Стандарту «В»).
- Ключ
- Примечание - ранги, присваиваемые для соревнований по легкой атлетике, указаны только для спортсмена.
- Q = Вы прошли квалификацию в следующий раунд
- q = Квалифицирован в следующий раунд как самый быстрый проигравший или , в полевых соревнованиях, по позиции, не достигнув цели квалификации
- NR = Национальный рекорд
- N / A = Раунд не применим к мероприятию
- Пока = Спортсмен не обязан участвовать в раунде
- Мужчины
- Полевые мероприятия
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Расстояние | Должность | Расстояние | Должность | ||
Георге Гете | Толкание ядра | 19,68 | 14 | Не продвинулся | |
Мариан Опря | Тройной прыжок | 17,44 | 3 Q | 17,55 | |
Богдан Цэруц | Длинный прыжок | 8,08 | 8 кв. | 8.21 | 8 |
Штефан Василаче | Высокий прыжок | 2,25 | = 15 | Не продвинулся |
- Женщины
- Трек и дорожные события
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||
Михаэла Ботезан | 10000 м | N / A | 31: 11.24 NR | 11 | |||
Норика Кампеан | 20 км пешком | N / A | 1:34:30 | 27 | |||
Даниэла Карлан | N / A | 1:37:14 | 37 | ||||
Мария Чионкан | 800 м | 1: 59,64 | 1 Q | 1: 59,44 | 2 Q | 1: 59,62 | 7 |
1500 м | 4: 06.68 | 1 Q | 4: 06.69 | 1 Q | 3: 58,39 | ||
Алина Кучерсан | 1500 м | 4: 18,07 | 13 | Не продвинулся | |||
Константина Дица | Марафон | N / A | 2:37:31 | 20 | |||
Ана Мария Гроза | 20 км пешком | N / A | 1:34:56 | 29 | |||
Елена Ягэр | 1500 м | 4: 11,48 | 11 | Не продвинулся | |||
Нуса Олару | Марафон | N / A | 2:34:45 | 13 | |||
Лидия Шимон | N / A | DNF | |||||
Ионела Тарлея-Манолаш | 400 м с барьерами | 54,41 | 1 Q | 53,32 | 2 Q | 53,38 | |
Анжела Морозану Алина Рэпану Мария Рус Ионела Тырля-Манолаке |
Эстафета 4х400 м | 3: 27,36 | 5 кв. | N / A | 3: 26,81 | 6 |
- Полевые мероприятия
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Расстояние | Должность | Расстояние | Должность | ||
Адина Антон | Длинный прыжок | 6,47 | 18 | Не продвинулся | |
Аделина Гаврила | Тройной прыжок | 14,56 | = 11 Q | 13,86 | 15 |
Николета Грасу | Бросок диска | 61,91 | 8 кв. | 64,92 | 6 |
Моника Ягэр | Высокий прыжок | 1,95 | = 8 Q | 1,93 | 8 |
Алина Милитару | Длинный прыжок | НМ | - | Не продвинулся | |
Оана Пантелимон | Высокий прыжок | 1,92 | 12 кв. | 1,93 | 7 |
Мариана Соломон | Тройной прыжок | 14,42 | 16 | Не продвинулся | |
Фелиция Шилеа-Молдован | Метание копья | 62,05 | 7 Q | 59,72 | 11 |
Заниматься боксом
Румыния отправила в Афины троих боксеров. Никто не проиграл в 1/16 финала, так как двое выиграли, а третий попрощался. Однако в 1/8 финала один боксер потерпел поражение. Еще один упал в четвертьфинале. Третий дожил до полуфинала, где проиграл и завоевал бронзовую медаль. Эта медаль вывела Румынию в пятерку и заняла 16-е место в боксерском подсчете медалей.
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Классифицировать | ||
Виорел Симион | Полулегкий вес |
Лангхэм ( Австралия ) З 40–15 |
Биарнадский ( BLR ) W 38–13 |
Jo SH ( KOR ) L 35–39 |
Не продвинулся | ||
Ионуй Георге | Легкий полусредний вес |
Карим ( ПАК ) З 26–11 |
Карагёллю ( TUR ) З 28–19 |
ди - Рокко ( МТ ) W 29-18 |
Бунджумнонг ( THA ) L 9–30 |
Не продвинулся | |
Мариан Симион | Средний вес | до свидания |
Яссер ( EGY ) L 29–36 |
Не продвинулся |
Гребля на каноэ
Спринт
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Нагревает | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Флорин Мирончич | Ц-1 500 м | 1: 51,568 | 3 кв. | 1: 53.957 | 8 | Не продвинулся | |
Mitică Pricop | Ц-1 1000 м | 4: 00.559 | 4 кв. | 3: 59,640 | 5 | Не продвинулся | |
Мариан Бабан Штефан Василе |
К-2 500 м | 1: 34,410 | 6 кв. | 1: 34,398 | 7 | Не продвинулся | |
Флорин Попеску Сильвиу Симионченко |
Ц-2 500 м | 1: 41,368 | 4 кв. | 1: 41,424 | 1 Q | 1: 40,618 | 4 |
Ц-2 1000 м | 3: 30,419 | 1 Q | до свидания | 3: 43,858 | 4 | ||
Мариан Бабан Александру Чаушу Василе Курузан Штефан Василе |
К-4 1000 м | 2: 55,324 | 4 кв. | 2: 53,994 | 1 Q | 3: 03.107 | 7 |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Нагревает | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Лидия Талпа Флорика Вулпеш |
К-2 500 м | 1: 45,386 | 7 кв. | 1: 45,770 | 5 | Не продвинулся |
Обозначения квалификации: Q = Квалификация в финал; q = Выход в полуфинал
Езда на велосипеде
катание на горных велосипедах
Спортсмен | Мероприятие | Время | Классифицировать |
---|---|---|---|
Овидиу Тудор Опреа | Мужской кросс | КРУГ (1 круг) | 37 |
Подводное плавание
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Предварительные мероприятия | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | ||
Рамона Мария Чобану | Платформа 10 м | 268,23 | 24 | Не продвинулся |
Конный спорт
Троеборье
Спортсмен | Лошадь | Мероприятие | Выездка | Напрямик | Прыжки | Общее | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Квалификатор | Финал | ||||||||||||||
Штрафы | Классифицировать | Штрафы | Общее | Классифицировать | Штрафы | Общее | Классифицировать | Штрафы | Общее | Классифицировать | Штрафы | Классифицировать | |||
Виорел Бубэу | Карнавал | Физическое лицо | 80.00 | 75 | Устранено | Не продвинулся |
Фехтование
Шесть румынских фехтовальщиков (двое мужчин и четыре женщины) квалифицировались для участия в следующих соревнованиях.
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Классифицировать | ||
Александру Ништор | Индивидуальная шпага |
Никишин ( УКР ) З 15–6 |
Рота ( Италия ) L 8–15 |
Не продвинулся | ||||
Михай Ковалиу | Индивидуальная сабля | до свидания |
Zhou Hm ( CHN ) W 15–10 |
Снайдер ( UKR ) W 15–9 |
Nemcsik ( HUN ) L 14–15 |
Не продвинулся |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Классифицировать | ||
Ана Мария Брынза | Индивидуальная шпага |
Гамир ( ALG ) W 15–14 |
Хормей ( HUN ) Вт 15–13 |
Чжан Л ( ЧН ) Л 13–15 |
Не продвинулся | |||
Лаура Бадеа-Карлеску | Индивидуальная фольга | N / A | до свидания |
Мэн Дж ( ЧН ) Ж 15–11 |
Gruchała ( POL ) L 7–15 |
Не продвинулся | ||
Роксана Скарлат | N / A | до свидания |
Nam HH ( KOR ) L 7–15 |
Не продвинулся | ||||
Cătălina Gheorghioaia | Индивидуальная сабля | N / A |
Туре ( SEN ) W 15–6 |
Socha ( POL ) W 15–12 |
Zhang Y ( CHN ) W 15–13 |
Загунис ( США ) L 7–15 |
Джейкобсон ( США ) L 7–15 |
4 |
Гимнастика
Художественный
- Мужчины
- Команда
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Аппарат | Общее | Классифицировать | Аппарат | Общее | Классифицировать | ||||||||||||
F | PH | р | V | PB | HB | F | PH | р | V | PB | HB | ||||||
Мариан Дрэгулеску | Команда | 9.762 Q | 9,325 | 9,475 | 9.762 Q | 9,562 | 9,550 | 57 436 | 4 Q | 9,562 | N / A | 9,825 | 9.200 | N / A | |||
Илие Даниэль Попеску | N / A | 9,625 | 9,562 | N / A | N / A | 9,687 | 9,650 | N / A | |||||||||
Дэн Николае Потра | 9,537 | 9,300 | 9 500 | 9,362 | 9,550 | 8,500 | 55,749 | 25 | N / A | 9 587 | N / A | 9,537 | N / A | ||||
Рэзван Дорин Челариу | 9,625 | N / A | 9,700 | 9 500 | 9,150 | 9,512 | N / A | 9,475 | N / A | 9,725 | 9,525 | N / A | 8,912 | N / A | |||
Иоан Сильвиу Сучу | 9,650 | 9,712 | 9 487 | 9,637 | 9 500 | 9,412 | 57,398 | 6 Q | 9,687 | 9,737 | N / A | 9,675 | N / A | 9,275 | N / A | ||
Мариус Урзикэ | N / A | 9.812 Q | N / A | 9,700 | 9,675 | N / A | N / A | 9,825 | N / A | 9,725 | 9,775 | N / A | |||||
Общее | 38 574 | 38,474 | 38,249 | 38 261 | 38,312 | 38,149 | 230,019 | 3 Q | 28,724 | 29,249 | 28 962 | 29,025 | 28 462 | 27 962 | 172,384 |
- Индивидуальные финалы
Спортсмен | Мероприятие | Аппарат | Общее | Классифицировать | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
F | PH | р | V | PB | HB | ||||
Мариан Дрэгулеску | Вокруг | 9,612 | 9,525 | 9,562 | 9,850 | 9 437 | 9,337 | 57,323 | 8 |
Пол | 9,787 | N / A | 9,787 | ||||||
Сейф | N / A | 9,612 | N / A | 9,612 | |||||
Иоан Сильвиу Сучу | Вокруг | 9,650 | 9,737 | 9,550 | 9,737 | 9,312 | 9,662 | 57,648 | 4 |
Мариус Урзикэ | Голова коня | N / A | 9,825 | N / A | 9,825 |
- Женщины
- Команда
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Аппарат | Общее | Классифицировать | Аппарат | Общее | Классифицировать | ||||||||
V | UB | BB | F | V | UB | BB | F | ||||||
Оана Бан | Команда | 9,325 | 9,425 | 9,625 | 9,600 | 37,975 | 3 Q * | N / A | 9,187 | 9,512 | 9 437 | N / A | |
Александра Еремия | N / A | 9 287 | 9,687 Q | 9,150 | N / A | N / A | 9,687 | N / A | |||||
Кэтэлина Понор | 9 500 | N / A | 9.775 Q | 9,687 Q | N / A | 9,412 | N / A | 9,762 | 9,750 | N / A | |||
Моника Рожу | 9,675 Q | 9,375 | N / A | 9,350 | N / A | 9,625 | 9,387 | N / A | |||||
Николета Даниэла Жофрони | 9,425 | 9.625 Q | 9 487 | 9.525 Q | 38,062 | 2 Q | 9 400 | 9,562 | N / A | 9,562 | N / A | ||
Сильвия Строеску | 9,225 | 9,325 | 9,512 | N / A | N / A | Не соревновались | |||||||
Общее | 37,925 | 37,750 | 38,599 | 38,162 | 152 436 | 1 Q | 28 437 | 28,136 | 28,961 | 28,749 | 114 283 |
* Оана Бан прошла квалификацию в индивидуальном многоборье, но позже выбыла из финала из-за травм, полученных в финале командного многоборья.
- Индивидуальные финалы
Спортсмен | Мероприятие | Аппарат | Общее | Классифицировать | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | UB | BB | F | ||||
Александра Еремия | Балансир | N / A | 9,700 | N / A | 9,700 | ||
Кэтэлина Понор | Пол | N / A | 9,750 | 9,750 | |||
Балансир | N / A | 9,787 | N / A | 9,787 | |||
Моника Рожу | Сейф | 9,656 | N / A | 9,656 | |||
Николета Даниэла Жофрони | Вокруг | 9,412 | 9,637 | 9,362 | 9,537 | 37,948 | 5 |
Пол | N / A | 9,562 | 9,562 | ||||
Брусья | N / A | 9 462 | N / A | 9 462 | 6 |
Дзюдо
Четыре румынских дзюдоиста (двое мужчин и две женщины) прошли квалификацию на Летние Олимпийские игры 2004 года.
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Утешение 1 | Утешение 2 | Утешение 3 | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Классифицировать | ||
Клаудиу Баштеа | −73 кг |
Марико ( MLI ) W 0210–0000 |
Нето ( ПОР ) L 0001–1020 |
Не продвинулся | ||||||
Габриэль Мунтяну | +100 кг |
Тменов ( RUS ) L 0000–1110 |
Не продвинулся |
Hernandes ( BRA ) L 0000–1000 |
Не продвинулся |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Утешение 1 | Утешение 2 | Утешение 3 | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Классифицировать | ||
Алина Думитру | −48 кг | до свидания |
Шишкина ( КАЗ ) W 0012–0011 |
Emła-Krajewska ( POL ) W 1000–0000 |
Tani ( JPN ) L 0001-0211 |
до свидания |
Гао Ф ( ЧН ) L 0110–1010 |
5 | ||
Иоана Мария Алуаш | −52 кг |
Стормонт ( NZL ) Вт 1010-0000 |
Euranie ( FRA ) L 0030-0111 |
Не продвинулся | до свидания |
Монтейро ( POR ) W 1000–0000 |
Суакри ( ALG ) L 0100–0121 |
Не продвинулся |
Гребля
Румынские гребцы квалифицировались на следующие лодки:
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Нагревает | Утешительный | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Флорин Корбеану Овидиу Корнеа Даниэль Мэстакан Георгица Мунтяну |
Четыре | 6: 40,16 | 5 р | 6: 00.10 | 4 | Не продвинулся |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Нагревает | Утешительный | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Джорджета Дамиан Виорика Сусану |
Пара | 7: 29,74 | 1 FA | до свидания | N / A | 7: 06.56 | |||
Камелия Маковичук-Михалча Симона Мушат |
Парная двойка | 7: 39,32 | 3 р | 6: 58,00 | 2 FA | N / A | 7: 17,58 | 5 | |
Анжела Алупей Констанца Бурчика |
Легкие парные парные | 6: 50,64 | 1 SA / B | до свидания | 6: 51,84 | 1 FA | 6: 56,05 | ||
Аурика Бэрэску Джорджета Дамиан Родика Флореа Лилиана Гафенку Елена Георгеску Дойна Игнат Элизабета Липэ Иоана Папук Виорика Сусану ( cox ) |
Восемь | 6: 03,99 | 1 FA | до свидания | N / A | 6: 17,70 |
Обозначения квалификации: FA = Final A (медаль); FB = Финал B (без медали); FC = Final C (без медали); FD = Final D (без медали); FE = Финал E (без медали); FF = Final F (без медали); SA / B = полуфиналы A / B; SC / D = полуфиналы C / D; SE / F = полуфиналы E / F; R = утешение
Стрельба
Два румынских стрелка квалифицировались для участия в следующих соревнованиях:
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | ||
Сорин Бабий | Пневматический пистолет 10 м | 579 | = 13 | Не продвинулся | |
50-метровый пистолет | 553 | = 18 | Не продвинулся | ||
Юлиан Райча | Пневматический пистолет 10 м | 570 | 39 | Не продвинулся | |
Скорострельный пистолет 25 м | 588 | 4 Q | 687,6 | 5 |
Плавание
Румынские пловцы получили квалификационные стандарты в следующих видах спорта (максимум 2 пловца в каждом виде в стандартное время А и 1 в стандартное время В):
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Драгоц Коман | 400 м вольным стилем | 3: 51,73 | 16 | N / A | Не продвинулся | ||
1500 м вольным стилем | 15: 06.33 NR | 6 Q | N / A | 15: 10.21 | 7 | ||
Рэзван Флореа | 100 м на спине | 55,77 | = 14 Q | 55,27 | 10 | Не продвинулся | |
200 м на спине | 1: 58,81 | 4 Q | 1: 58.20 | 4 Q | 1: 57,56 | ||
Иоан Гергель | 100 м баттерфляем | 53,89 | 27 | Не продвинулся | |||
200 м баттерфляем | 1: 58,12 | = 7 Q | 1: 57,31 | 6 Q | 1: 56.10 | 5 |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Беатрис Каслару | 200 м индивидуальное попурри | 2: 14,70 | 6 Q | 2: 14,25 | 6 Q | 2: 15.40 | 8 |
400 м индивидуальное попурри | 4: 46.94 | 14 | N / A | Не продвинулся | |||
Лариса Лэкустэ | 200 м вольным стилем | 2: 06,62 | 38 | Не продвинулся | |||
Симона Пэдурару | 400 м вольным стилем | 4: 10,39 | 11 | N / A | Не продвинулся | ||
800 м вольным стилем | 8: 34,15 | 8 Q | N / A | 8: 37.02 | 8 | ||
Камелия Потек | 200 м вольным стилем | 2: 00,50 | 11 Q | 1: 59,25 | 7 Q | 1: 58.03 NR | |
400 м вольным стилем | 4: 07.39 | 3 Q | N / A | 4: 06.34 | 4 | ||
800 м вольным стилем | 8: 41.20 | 16 | N / A | Не продвинулся | |||
Беатрис Каслару Лариса Лэкустэ Симона Пэдурару Камелия Потек |
Эстафета 4х200 м вольным стилем | 8: 09.67 | 11 | N / A | Не продвинулся |
Настольный теннис
Четыре румынских игрока в настольный теннис квалифицировались для участия в следующих соревнованиях.
Спортсмен | Мероприятие | 1 тур | Раунд 2 | 3 тур | 4 тур | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Классифицировать | ||
Адриан Кришан | Мужские одиночные игры | до свидания |
Лупулеску ( США ) З 4–0 |
Чианг PL ( TPE ) L 1–4 |
Не продвинулся | ||||
Отилия Бэдеску | Женские одиночные игры | до свидания |
Кравченко ( ИСР ) Л 2–4 |
Не продвинулся | |||||
Михаэла Стефф | до свидания |
Ким ХМ ( ФРК ) L 2–4 |
Не продвинулся | ||||||
Адриана Замфир | до свидания |
Шабан ( JOR ) W 4–1 |
Lin L ( HKG ) W 4–2 |
Ван Н ( ЧН ) Л 1–4 |
Не продвинулся | ||||
Михаэла Стефф Адриана Замфир |
Женщины, парный разряд | до свидания |
Тан ПФ / Чжан Xl ( SIN ) L 1–4 |
Не продвинулся |
Большой теннис
Румыния выдвинула двух теннисистов-мужчин для участия в турнире.
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Классифицировать | ||
Виктор Хэнеску | Мужские одиночные игры |
Артурс ( Австралия ) L 4–6, 6–7 (4–7) |
Не продвинулся | |||||
Андрей Павел |
Карлович ( CRO ) L 4–6, 7–6 (12–10) , 2–6 |
Не продвинулся | ||||||
Виктор Хэнеску Андрей Павел |
Мужчины, парный разряд | N / A |
Кифер / Шюттлер ( Германия ) L 5–7, 6–7 (3–7) |
Не продвинулся |
Гиревой спорт
Семь румынских тяжелоатлетов квалифицировались на следующие виды спорта:
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Урвать | Толчок и рывок | Общее | Классифицировать | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||||
Адриан Жигэу | −56 кг | 120 | = 7 | 155 | = 3 | 275 | 6 |
Иоан Величиу | −62 кг | 110 | 16 | 135 | 14 | 245 | 14 |
Стэнел Стойка | −69 кг | 142,5 | = 8 | 160 | = 10 | 302,5 | 9 |
Себастьян Догариу | −77 кг | 155 | = 11 | 190 | 11 | 345 | 11 |
Василе Хегедуш |
|
DNF | - | - | - | DNF | |
Валериу Каланча | −85 кг | 160 | = 10 | - | - | - | DNF |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Урвать | Толчок и рывок | Общее | Классифицировать | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||||
Мариоара Мунтяну | −53 кг | 85 | 6 | 105 | 5 | 190 | 5 |
Борьба
- Ключ
- VT - Победа осенью .
- PP - Decision by Points - проигравший с техническими очками.
- PO - Decision by Points - проигравший без технических очков.
- Мужской фристайл
Спортсмен | Мероприятие | Пул на выбывание | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Классифицировать | Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Классифицировать | ||
Николае Гицэ | −84 кг |
Алиев ( ТДК ) Л 1–3 ПП |
Сажидов ( RUS ) L 0–5 VT |
SENE ( СЕН ) W 3-1 PP |
3 | Не продвинулся | 9 | ||
Редкий китайский | -120 кг |
Тиле ( Германия ) L 0–3 PO |
Polatçı ( TUR ) L 0–4 ST |
N / A | 3 | Не продвинулся | 19 |
- Мужчины греко-римские
Спортсмен | Мероприятие | Пул на выбывание | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Классифицировать | Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Классифицировать | ||
Мариан Санду | −55 кг |
Тенгизбаев ( КАЗ ) З 3–0 ПО |
Im DW ( KOR ) L 1–3 PP |
2 | Не продвинулся | 11 | ||
Эусебиу Диакону | −60 кг |
Пассос ( ПОР ) W 4–0 ST |
Грюнвальд ( США ) W 3–1 PP |
1 Q |
Юнг JH ( KOR ) L 0–3 PO |
Не продвинулся | 6 | |
Петру Судуряк | −96 кг |
Хашемзаде ( ИРИ ) L 1–3 PP |
Ежерскис ( LTU ) L 1–3 PP |
3 | Не продвинулся | 15 |
Смотрите также
Рекомендации
Внешние ссылки
- Официальный отчет XXVIII Олимпиады
- Олимпийский и спортивный комитет Румынии (на румынском языке)