Гребля на летних Олимпийских играх 1980 года. Четверка с рулевым, женщины - Rowing at the 1980 Summer Olympics – Women's coxed four
Женские четверки с рулевым управлением на Играх XXII Олимпиады
| |
---|---|
Место проведения | Крылатский гребной канал |
Дата | 21–26 июля |
Конкуренты | 31 из 6 стран |
Медалисты | |
Гребля на летних Олимпийских играх 1980 года | ||
---|---|---|
Одиночки | люди | женщины |
Двойка парная | люди | женщины |
Пара без рулевого | люди | женщины |
Рулевой пара | люди | |
Четверные парные | люди | женщины |
Беспилотная четверка | люди | |
Рулевой четыре | люди | женщины |
Восемь | люди | женщины |
Соревнования по гребле на четверых на летних Олимпийских играх 1980 года среди женщин проходили в спортивном комплексе «Крылатское» по гребле на байдарках и гребле , Москва , Советский Союз . Мероприятие проходило с 21 по 26 июля.
Нагревает
Победитель каждого заезда вышел в финал. Остальные команды должны соревноваться за оставшиеся места в финале.
Тепло один
Ранг | Гребцы | Страна | Время |
---|---|---|---|
1 | Гинка Гюрова , Марийка Модева , Рита Тодорова , Искра Велинова , Надежда Филипова | Болгария (BUL) | 3: 26,75 |
2 | Жоржета Милитару-Машка , Флорика Силаги , Мария Тэнасэ-Фричою , Валерия Кэтеску , Анета Матей | Румыния (ROU) | 3: 31,42 |
3 | Энн Чирнсайд , Верна Вествуд , Пэм Вестендорф , Салли Хардинг , Сьюзи Палфрейман | Австралия (AUS) | 3: 34,08 |
Вторая жара
Ранг | Гребцы | Страна | Время |
---|---|---|---|
1 | Рамона Капхейм , Сильвия Фрёлих , Анжелика Ноак , Роми Заальфельд , Кирстен Венцель | Восточная Германия (ГДР) | 3: 25,22 |
2 | Мария Фадеева , Галина Советникова , Марина Студнева , Светлана Семёнова , Наталия Казак | Советский Союз (URS) | 3: 28,72 |
3 | Полин Янсон , Бриджит Бакли , Полин Харт , Джейн Кросс , Сью Браун | Великобритания (GBR) | 3: 48,13 |
Утешительный
Три лучшие команды утешительной схватки вышли в финал.
Ранг | Гребцы | Страна | Время |
---|---|---|---|
1 | Мария Фадеева , Галина Советникова , Марина Студнева , Светлана Семёнова , Нина Черемисина | Советский Союз (URS) | 3: 21,51 |
2 | Жоржета Милитару-Машка , Флорика Силаги , Мария Тэнасэ-Фричою , Валерия Кэтеску , Анета Матей | Румыния (ROU) | 3: 23,91 |
3 | Энн Чирнсайд , Верна Вествуд , Пэм Вестендорф , Салли Хардинг , Сьюзи Палфрейман | Австралия (AUS) | 3: 26,77 |
4 | Полин Янсон , Бриджит Бакли , Полин Харт , Джейн Кросс , Сью Браун | Великобритания (GBR) | 3: 35,85 |
Финал
Ранг | Гребцы | Страна | Время |
---|---|---|---|
Рамона Капхейм , Сильвия Фрёлих , Анжелика Ноак , Роми Заальфельд , Кирстен Венцель | Восточная Германия (ГДР) | 3: 19,27 | |
Гинка Гюрова , Марийка Модева , Рита Тодорова , Искра Велинова , Надежда Филипова | Болгария (BUL) | 3: 20,75 | |
Мария Фадеева , Галина Советникова , Марина Студнева , Светлана Семёнова , Нина Черемисина | Советский Союз (URS) | 3: 20,92 | |
4 | Жоржета Милитару-Машка , Флорика Силаги , Мария Тэнасэ-Фричою , Валерия Кэтеску , Анета Матей | Румыния (ROU) | 3: 22,08 |
5 | Энн Чирнсайд , Верна Вествуд , Пэм Вестендорф , Салли Хардинг , Сьюзи Палфрейман | Австралия (AUS) | 3: 26,37 |
Ссылки
Источники
- Физкультура и спорт, под ред. (1981). Официальный отчет Игр XXII Олимпиады Москва 1980 г. Том третий (PDF) . п. 120.