Гребля на летних Олимпийских играх 1996 года. Двойка, женщины - Rowing at the 1996 Summer Olympics – Women's double sculls
Женщины парная парная на Играх XXVI Олимпиады
| |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Дата | 21–27 июля | ||||||||||||
Конкуренты | 28 из 14 стран | ||||||||||||
Медалисты | |||||||||||||
| |||||||||||||
Гребля на летних Олимпийских играх 1996 года | ||
---|---|---|
Одиночки | мужчины | женщины |
Пара без рулевого | мужчины | женщины |
Парная двойка | мужчины | женщины |
Lwt парная двойка | мужчины | женщины |
Беспилотная четверка | мужчины | |
Четверные парные | мужчины | женщины |
Восемь | мужчины | женщины |
Lwt без рулевого четыре | мужчины | |
Соревнования по парной парной среди женщин на летних Олимпийских играх 1996 года в Атланте, штат Джорджия, проходили на озере Ланье .
Полученные результаты
Нагревает
- SA / B означает выход в полуфинал A / B.
- R обозначает квалификацию утешительного.
Заезд 1
Классифицировать | Гребцы | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 |
Кэтлин Хеддл Марни МакБин |
Канада | 7: 23.07 | SA / B |
2 |
Чжан Сююнь Цао Мяньин |
Китай | 7: 26,47 | SA / B |
3 |
Мишель Нокс-Залум Дженнифер Дивайн |
Соединенные Штаты | 7: 31,98 | SA / B |
4 |
Санита Озолиня Лиене Лютере |
Латвия | 7: 36,18 | р |
5 |
Эрика Белло Марианна Барелли |
Италия | 7: 47.07 | р |
Тепло 2
Классифицировать | Гребцы | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 |
Марина Хатзакис Бронвин Рой |
Австралия | 7: 20.10 | SA / B |
2 |
Яна Тиме Мануэла Лутце |
Германия | 7: 21,13 | SA / B |
3 |
Даниэла Оронова Галина Каменова |
Болгария | 7: 36,48 | SA / B |
4 |
Долорес Амайя Мария Гарисоайн |
Аргентина | 7: 57,05 | р |
5 |
Мин Бён Сон Пак Ён Чжа |
Южная Корея | 8: 34,55 | р |
Тепло 3
Классифицировать | Гребцы | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 |
Ирен Эйс Ике ван Нес |
Нидерланды | 7: 23,12 | SA / B |
2 |
Филиппа Бейкер Бренда Лоусон |
Новая Зеландия | 7: 26,83 | SA / B |
3 |
Татьяна Устюжанина Елена Реутова |
Украина | 7: 27,12 | SA / B |
4 |
Кристин Бьеркнес Кристин Клавенесс |
Норвегия | 7: 30,32 | р |
Утешительный
Первые три выходят в полуфинал, остальные выбывают.
Утешение 1
Классифицировать | Гребцы | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 |
Кристин Бьеркнес Кристин Клавенесс |
Норвегия | 7: 43,75 | SA / B |
2 |
Санита Озолиня Лиене Лютере |
Латвия | 7: 48.02 | SA / B |
3 |
Эрика Белло Марианна Барелли |
Италия | 7: 52,07 | SA / B |
4 |
Долорес Амайя Мария Гарисоайн |
Аргентина | 8: 09,24 | E |
5 |
Мин Бён Сон Пак Ён Чжа |
Южная Корея | 8: 44,34 | E |
Полуфиналы
- A обозначает выход в финал A.
- B означает выход в финал B.
Полуфинал 1
Классифицировать | Гребцы | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 |
Кэтлин Хеддл Марни МакБин |
Канада | 7: 11.21 | А |
2 |
Филиппа Бейкер Бренда Лоусон |
Новая Зеландия | 7: 15.57 | А |
3 |
Марина Хатзакис Бронвин Рой |
Австралия | 7: 15.58 | А |
4 |
Даниэла Оронова Галина Каменова |
Болгария | 7: 18,33 | B |
5 |
Мишель Нокс-Залум Дженнифер Дивайн |
Соединенные Штаты | 7: 21.97 | B |
6 |
Эрика Белло Марианна Барелли |
Италия | 7: 38,85 | B |
Полуфинал 2
Классифицировать | Гребцы | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 |
Чжан Сююнь Цао Мяньин |
Китай | 7: 15.47 | А |
2 |
Ирен Эйс Ике ван Нес |
Нидерланды | 7: 16,39 | А |
3 |
Яна Тиме Мануэла Лутце |
Германия | 7: 19,62 | А |
4 |
Кристин Бьеркнес Кристин Клавенесс |
Норвегия | 7: 26,24 | B |
5 |
Татьяна Устюжанина Елена Реутова |
Украина | 7: 28,53 | B |
6 |
Санита Озолиня Лиене Лютере |
Латвия | 7: 32,00 | B |
Финал
Финал B
Классифицировать | Гребцы | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 |
Кристин Бьеркнес Кристин Клавенесс |
Норвегия | 6: 53,31 | |
2 |
Татьяна Устюжанина Елена Реутова |
Украина | 6: 53.96 | |
3 |
Мишель Нокс-Залум Дженнифер Дивайн |
Соединенные Штаты | 6: 58,78 | |
4 |
Даниэла Оронова Галина Каменова |
Болгария | 7: 00.14 | |
5 |
Санита Озолиня Лиене Лютере |
Латвия | 7: 06.47 | |
6 |
Эрика Белло Марианна Барелли |
Италия | 7: 16,54 |
Финал А
Классифицировать | Гребцы | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
Кэтлин Хеддл Марни МакБин |
Канада | 6: 56,84 | ||
Чжан Сююнь Цао Мяньин |
Китай | 6: 58,35 | ||
Ирен Эйс Ике ван Нес |
Нидерланды | 6: 58,74 | ||
4 |
Марина Хатзакис Бронвин Рой |
Австралия | 7: 01.26 | |
5 |
Яна Тиме Мануэла Лутце |
Германия | 7: 04.14 | |
6 |
Филиппа Бейкер Бренда Лоусон |
Новая Зеландия | 7: 09.92 | B |