Гребля на летних Олимпийских играх 2000 года. Мужчины, двойка парная в легком весе. Rowing at the 2000 Summer Olympics – Women's lightweight double sculls
Женская легкая парная парная на Играх XXVII Олимпиады
| |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Место проведения | Сиднейский международный регатный центр | ||||||||||||
Дата | 18-24 сентября | ||||||||||||
Конкуренты | 36 из 18 стран | ||||||||||||
Время победы | 7: 02.64 | ||||||||||||
Медалисты | |||||||||||||
| |||||||||||||
Гребля на летних Олимпийских играх 2000 года | ||
---|---|---|
Одиночки | люди | женщины |
Пара без рулевого | люди | женщины |
Двойка парная | люди | женщины |
Lwt парная двойка | люди | женщины |
Беспилотная четверка | люди | |
Четверные парные | люди | женщины |
Восемь | люди | женщины |
Lwt без рулевого четыре | люди | |
Соревнования по парной парной среди женщин в легком весе на Летних Олимпийских играх 2000 года в Сиднее, Австралия, проходили в Сиднейском международном центре регаты .
Формат конкурса
Эти соревнования по гребле представляют собой соревнования двоих парных, что означает, что каждая лодка приводится в движение парой гребцов. «Черепная» часть означает, что гребец использует два весла, по одному с каждой стороны лодки; это контрастирует с греблей с подметанием, в которой у каждого гребца есть одно весло, и он гребет только с одной стороны. В соревнованиях по гребле в легком весе масса тела гребцов была ограничена максимумом 72,5 кг каждый и в среднем 70 кг.
Соревнование состояло из нескольких туров. Для определения места каждой лодки проводились финалы; этим финалам присваивались буквы, причем те, которые были ближе к началу алфавита, означали лучший рейтинг. Полуфиналы были названы в зависимости от того, какие финалы они проводили, при этом в каждом полуфинале было два возможных финала.
С 18 лодками в заезде лучшие лодки выходят прямо в полуфинал. Все остальные яхты переходят в утешительный раунд, который дает второй шанс пройти в полуфинал. Яхты, не прошедшие утешительную игру, должны перейти в финал C, который определяет места 13–18. Три лучшие лодки в каждом из двух полуфиналов квалифицируются в финал A, который определяет места 1–6 (включая медали). Между тем, лодки, не прошедшие полуфинал A / B, должны пройти в финал B, который определяет места с 7 по 12.
График
Время указано по австралийскому времени ( UTC + 10 ).
Дата | Время | Круглый |
---|---|---|
Понедельник, 18 сентября 2000 года | 08:30 | Нагревает |
Среда, 20 сентября 2000 года | 08:30 | Утешения |
Пятница, 22 сентября 2000 года | 08:30 | Полуфинал |
Суббота, 23 сентября 2000 г. | 11:10 | Финал B |
Суббота, 23 сентября 2000 г. | 12:10 | Финал C |
Воскресенье, 24 сентября 2000 г. | 08:30 | Финал |
Полученные результаты
Нагревает
Победитель каждого заезда выходит в полуфинал, остаток идет на утешение.
Заезд 1
Ранг | Гребец | Страна | Время | Ноты |
---|---|---|---|---|
1 |
Клаудиа Бласберг Валери Вихофф |
Германия | 7: 11.27 | Q |
2 |
Кристель Фернандес-Шульте Бенедикт Лузуи |
Франция | 7: 16,53 | р |
3 |
Оу Шаоян Ю Хуа |
Китай | 7: 21,55 | р |
4 |
Акико Ивамото Аяко Ёсида |
Япония | 7: 27,12 | р |
5 |
Мария Монтойя Ана София Соберанес |
Мексика | 7: 36,51 | р |
6 |
Им Джин Мён Мун Хэ Ён |
Южная Корея | 8: 00.45 | р |
Тепло 2
Ранг | Гребец | Страна | Время | Ноты |
---|---|---|---|---|
1 |
Кристин Коллинз Сара Гарнер |
Соединенные Штаты | 7: 09,99 | Q |
2 |
Вирджиния Ли Салли Ньюмарч |
Австралия | 7: 11,11 | р |
3 |
Марит ван Эйпен Кирстен ван дер Колк |
Нидерланды | 7: 18.04 | р |
4 |
Трейси Дункан Фиона Милн |
Канада | 7: 20.60 | р |
5 |
Виктория Димитрова Маргарита Петрова |
Болгария | 7: 22,51 | р |
6 |
Марленис Меса Дайлин Тасет |
Куба | 7: 38,26 | р |
Тепло 3
Ранг | Гребец | Страна | Время | Ноты |
---|---|---|---|---|
1 |
Анжела Алупей Констанца Бурчика |
Румыния | 7: 16.65 | Q |
2 |
Ким Плугге Пиа Фогель |
Швейцария | 7: 21,43 | р |
3 |
Хриси Бискитци Анджелики Грему |
Греция | 7: 23,89 | р |
4 |
Эльжбета Кунцевич Илона Мокроновска |
Польша | 7: 28,99 | р |
5 |
Мария Гарисоайн Мариса Пегури |
Аргентина | 7: 30,74 | р |
6 |
Анна Алликвандер Моника Ремсей |
Венгрия | 7: 31.05 | р |
Утешительный
Первые три выходят в полуфинал A / B, остальные - в финал C.
Утешение 1
Ранг | Гребец | Страна | Время | Ноты |
---|---|---|---|---|
1 |
Марит ван Эйпен Кирстен ван дер Колк |
Нидерланды | 7: 10,46 | А / Б |
2 |
Кристель Фернандес-Шульте Бенедикте Лузуи |
Франция | 7: 11,46 | А / Б |
3 |
Эльжбета Кунцевич Илона Мокроновска |
Польша | 7: 20,87 | А / Б |
4 |
Марленис Меса Дайлин Тасет |
Куба | 7: 29.10 | C |
5 |
Мария Монтойя Ана София Соберанес |
Мексика | 7: 33,58 | C |
Утешение 2
Ранг | Гребец | Страна | Время | Ноты |
---|---|---|---|---|
1 |
Вирджиния Ли Салли Ньюмарч |
Австралия | 7: 14.08 | А / Б |
2 |
Хриси Бискитци Анджелики Грему |
Греция | 7: 17,38 | А / Б |
3 |
Виктория Димитрова Маргарита Петрова |
Болгария | 7: 18,90 | А / Б |
4 |
Анна Алликвандер Моника Ремсей |
Венгрия | 7: 20,21 | C |
5 |
Акико Ивамото Аяко Ёсида |
Япония | 7: 23,36 | C |
Утешение 3
Ранг | Гребец | Страна | Время | Ноты |
---|---|---|---|---|
1 |
Ким Плугге Пиа Фогель |
Швейцария | 7: 12,99 | А / Б |
2 |
Трейси Дункан Фиона Милн |
Канада | 7: 18,83 | А / Б |
3 |
Оу Шаоян Ю Хуа |
Китай | 7: 21.00 | А / Б |
4 |
Мария Гарисоайн Мариса Пегури |
Аргентина | 7: 28.19 | C |
5 |
Им Джин Мён Мун Хэ Ён |
Южная Корея | 7: 55,74 | C |
Полуфинал
Первые три места проходят в Финал А, остальные - в Финал B.
Полуфинал 1
Ранг | Гребец | Страна | Время | Ноты |
---|---|---|---|---|
1 |
Анжела Алупей Констанца Бурчика |
Румыния | 6: 59,85 | А |
2 |
Клаудиа Бласберг Валери Вихофф |
Германия | 7: 02.46 | А |
3 |
Вирджиния Ли Салли Ньюмарч |
Австралия | 7: 06.58 | А |
4 |
Кристель Фернандес-Шульте Бенедикте Лузуи |
Франция | 7: 09.32 | B |
5 |
Трейси Дункан Фиона Милн |
Канада | 7: 14,58 | B |
6 |
Виктория Димитрова Маргарита Петрова |
Болгария | 7: 22,47 | B |
Полуфинал 2
Ранг | Гребец | Страна | Время | Ноты |
---|---|---|---|---|
1 |
Кристин Коллинз Сара Гарнер |
Соединенные Штаты | 7: 04,86 | А |
2 |
Марит ван Эйпен Кирстен ван дер Колк |
Нидерланды | 7: 07.16 | А |
3 |
Ким Плугге Пиа Фогель |
Швейцария | 7: 07.22 | А |
4 |
Эльжбета Кунцевич Илона Мокроновска |
Польша | 7: 08.73 | B |
5 |
Оу Шаоян Ю Хуа |
Китай | 7: 18.60 | B |
6 |
Хриси Бискитци Анджелики Грему |
Греция | 7: 21,88 | B |
Финал C
Ранг | Гребец | Страна | Время | Ноты |
---|---|---|---|---|
1 |
Анна Алликвандер Моника Ремсей |
Венгрия | 7: 13,22 | |
2 |
Акико Ивамото Аяко Ёсида |
Япония | 7: 15.01 | |
3 |
Марленис Меса Дайлин Тасет |
Куба | 7: 19,63 | |
4 |
Мария Монтойя Ана София Соберанес |
Мексика | 7: 25.00 | |
5 |
Им Джин Мён Мун Хэ Ён |
Южная Корея | 7: 42.07 | |
- |
Мария Гарисоайн Мариса Пегури |
Аргентина | DNS |
Финал B
Ранг | Гребец | Страна | Время | Ноты |
---|---|---|---|---|
1 |
Кристель Фернандес-Шульте Бенедикте Лузуи |
Франция | 7: 10,70 | |
2 |
Эльжбета Кунцевич Илона Мокроновска |
Польша | 7: 12,76 | |
3 |
Трейси Дункан Фиона Милн |
Канада | 7: 13,76 | |
4 |
Оу Шаоян Ю Хуа |
Китай | 7: 15.31 | |
5 |
Хриси Бискитци Анджелики Грему |
Греция | 7: 17,11 | |
6 |
Виктория Димитрова Маргарита Петрова |
Болгария | 7: 17,64 |
Финал А
Ранг | Гребец | Страна | Время | Ноты |
---|---|---|---|---|
Анжела Алупей Констанца Бурчика |
Румыния | 7: 02.64 | ||
Клаудиа Бласберг Валери Вихофф |
Германия | 7: 02.95 | ||
Кристин Коллинз Сара Гарнер |
Соединенные Штаты | 7: 06.37 | ||
4 |
Вирджиния Ли Салли Ньюмарч |
Австралия | 7: 12.04 | |
5 |
Ким Плугге Пиа Фогель |
Швейцария | 7: 15.57 | |
6 |
Марит ван Эйпен Кирстен ван дер Колк |
Нидерланды | 7: 17,89 |