Гребля на летних Олимпийских играх 2016 года. Двойка, женщины - Rowing at the 2016 Summer Olympics – Women's double sculls
Женщины парная парная на Играх XXXI Олимпиады
| |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Место проведения | Лагуна Родриго де Фрейтас | ||||||||||||
Дата | 6–11 августа 2016 г. | ||||||||||||
Конкуренты | 26 из 13 стран | ||||||||||||
Время победы | 7: 40,10 | ||||||||||||
Медалисты | |||||||||||||
| |||||||||||||
Гребля на летних Олимпийских играх 2016 года | ||
---|---|---|
Квалификация | ||
Одиночки | мужчины | женщины |
Пара без рулевого | мужчины | женщины |
Парная двойка | мужчины | женщины |
Lwt парная двойка | мужчины | женщины |
Беспилотная четверка | мужчины | |
Четверные парные | мужчины | женщины |
Восемь | мужчины | женщины |
Lwt без рулевого четыре | мужчины | |
Соревнования по парной парной среди женщин на Летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро проходили 6–11 августа в лагуне Родриго де Фрейтас .
Медали соревнований вручил Ненад Лалович, Сербия , член Международного олимпийского комитета , а подарки - Ленка Дайентсбах-Вех, Германия , член Исполнительного комитета Международной федерации гребли .
Результаты
Нагревает
Первые три участника каждого заезда выходят в полуфинал, остальные идут утешительно.
Заезд 1
Классифицировать | Гребец | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 |
Доната Виштартайте Мильда Вальчюкайте |
Литва | 7: 04,82 | SF |
2 |
Виктория Торнли Кэтрин Грейнджер |
Великобритания | 7: 05.32 | SF |
3 |
Элен Лефевр Элоди Равера-Скарамозино |
Франция | 7: 05.65 | SF |
4 |
Мари-Катерин Арнольд Марейке Адамс |
Германия | 7: 13,49 | р |
5 |
Лисбет Якобсен Нина Холленсен |
Дания | 7: 18,92 | р |
Тепло 2
Классифицировать | Гребец | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 |
Магдалена Фуларчик-Козловска Наталья Мадай |
Польша | 7: 16,16 | SF |
2 |
Лю Ян Чжу Вэйвэй |
Китай | 7: 25,19 | SF |
3 |
Юлия Бичык Татьяна Кухта |
Беларусь | 7: 27,22 | SF |
4 |
Меган О'Лири Эллен Томек |
Соединенные Штаты | 7: 46.92 | р |
Тепло 3
Классифицировать | Гребец | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 |
Ева Макфарлейн Зои Стивенсон |
Новая Зеландия | 7: 14.31 | SF |
2 |
Салли Кехо Женевьев Хортон |
Австралия | 7: 17,34 | SF |
3 |
Айкатерини Николаиду София Асуманаки |
Греция | 7: 20,64 | SF |
4 |
Кристина Флейснерова Ленка Антошова |
Чехия | 7: 35,85 | р |
Утешительный
Первые три этапа выходят в полуфинал.
Заезд 1
Классифицировать | Гребец | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 |
Мари-Катерин Арнольд Марейке Адамс |
Германия | 7: 00.54 | SF |
2 |
Меган О'Лири Эллен Томек |
Соединенные Штаты | 7: 00.60 | SF |
3 |
Кристина Флейснерова Ленка Антошова |
Чехия | 7: 03.68 | SF |
4 |
Лисбет Якобсен Нина Холленсен |
Дания | 7: 04.35 |
Полуфинал
Первые три участника каждого заезда попадают в Финал А, остальные попадают в Финал B.
Полуфинал 1
Классифицировать | Гребец | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 |
Айкатерини Николаиду София Асуманаки |
Греция | 6: 51,99 | FA |
2 |
Доната Виштартайте Мильда Вальчюкайте |
Литва | 6: 52,46 | FA |
3 |
Меган О'Лири Эллен Томек |
Соединенные Штаты | 6: 52,92 | FA |
4 |
Ева Макфарлейн Зои Стивенсон |
Новая Зеландия | 6: 52,97 | FB |
5 |
Мари-Катерин Арнольд Марейке Адамс |
Германия | 6: 58,70 | FB |
6 |
Лю Ян Чжу Вэйвэй |
Китай | 7: 05.31 | FB |
Полуфинал 2
Классифицировать | Гребец | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 |
Магдалена Фуларчик-Козловска Наталья Мадай |
Польша | 6: 50,63 | FA |
2 |
Виктория Торнли Кэтрин Грейнджер |
Великобритания | 6: 52,47 | FA |
3 |
Элен Лефевр Элоди Равера-Скарамозино |
Франция | 6: 54,34 | FA |
4 |
Салли Кехо Женевьев Хортон |
Австралия | 6: 55,37 | FB |
5 |
Юлия Бичык Татьяна Кухта |
Беларусь | 6: 57,64 | FB |
6 |
Кристина Флейснерова Ленка Антошова |
Чехия | 7: 03.79 | FB |
Финал
Финал B
Классифицировать | Гребец | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 |
Мари-Катерин Арнольд Марейке Адамс |
Германия | 7: 39,82 | |
2 |
Юлия Бичык Татьяна Кухта |
Беларусь | 7: 40,48 | |
3 |
Салли Кехо Женевьев Хортон |
Австралия | 7: 42,30 | |
4 |
Кристина Флейснерова Ленка Антошова |
Чехия | 7: 43,77 | |
5 |
Лю Ян Чжу Вэйвэй |
Китай | 7: 45,68 | |
6 |
Ева Макфарлейн Зои Стивенсон |
Новая Зеландия | 7: 50,74 |
Финал А
Классифицировать | Гребец | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
Магдалена Фуларчик-Козловска Наталья Мадай |
Польша | 7: 40,10 | ||
Виктория Торнли Кэтрин Грейнджер |
Великобритания | 7: 41.05 | ||
Доната Виштартайте Мильда Вальчюкайте |
Литва | 7: 43,76 | ||
4 |
Айкатерини Николаиду София Асуманаки |
Греция | 7: 48,62 | |
5 |
Элен Лефевр Элоди Равера-Скарамозино |
Франция | 7: 52,03 | |
6 |
Меган О'Лири Эллен Томек |
Соединенные Штаты | 8: 06.18 |