Маршрут штата Теннесси 92 - Tennessee State Route 92
Государственная трасса 92 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается TDOT | ||||
Длина | 34,88 миль (56,13 km) | |||
Основные узлы | ||||
Южный конец | США 411 в Chestnut Hill | |||
US 25W / US 70 / SR 66 в Dandridge I-40 в Dandridge US 11E в Джефферсон-Сити |
||||
Северный конец | США 11 Вт в Ратледже | |||
Место нахождения | ||||
Графства | Джефферсон , Грейнджер | |||
Система автомагистралей | ||||
|
State Route 92 ( SR 92 ) - это шоссе штата в Восточном Теннесси с четырьмя полосами движения и двумя полосами движения.
Описание маршрута
SR 92 начинается по адресу US 411 / SR 35 в Честнат-Хилл . Он направляется на север в сторону Дандриджа и пересекает реку Френч Брод / Дуглас в пределах городской черты Дандриджа, сразу после пересечения реки / озера он соединяется с SR 139 в центре города. Это перекрестки с US 25W , US 70 и SR 66 в центре Дэндриджа. SR 92 начинает параллельное движение на 0,6 мили (0,97 км) с US 25W, US 70 и SR 66, четыре маршрута направляются на запад, затем на северо-запад, где US 25W, US 70 и SR 66 направляются на запад, а SR 92 направляется на север и становится четвертой. -полосная разделенная трасса. Затем он соединяется с I-40 на выезде 417. SR 92 затем выезжает за пределы города Дэндриджа в 2,1 мили (3,4 км) к северу от I-40, и маршрут входит в пределы города Джефферсон-Сити и направляется на север к US 11E, где начинается 1,3- одновременный доступ длиной в милю (2,1 км) с US 11E. Два маршрута направляются на запад, туда, где US 11E направляется на запад, а SR 92 поворачивает на северо-восток на окраине Джефферсон-Сити. SR 92 затем покидает Джефферсон-Сити и поворачивает на северо-запад. Затем он пересекает реку Holston только к западу от Cherokee плотины на Джефферсон - Грейнджер графства линии устремляются на север до конца в США 11W в центре Рутледж .
Список соединений
округ | Место нахождения | ми | км | Направления | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Джефферсон | Chestnut Hill | 0,0 | 0,0 | US 411 (Newport Highway / SR 35 ) - Севьервилл , Ньюпорт | Южный вокзал |
SR 363 восток (Индиан-Крик-роуд) | Западная конечная остановка SR 363 | ||||
Dandridge | SR 139 запад (West Main Street) - Kodak | Восточная конечная остановка SR 139 | |||
США 25W на юг / США 70 на восток / SR 66 на север (East Meeting Street / SR 9 ) - Ньюпорт | начало US 25W / US 70 / SR 66 / SR 9 перекрытие | ||||
США 25W север / США 70 запад / SR 66 юг ( SR 9 ) - Ноксвилл | конец США 25 / США 70 / SR 66 / SR 9 перекрываются | ||||
I-40 - Ноксвилл , Эшвилл | I-40 выезд 417 | ||||
Джефферсон-Сити | США 11E север (West Broadway Boulevard / SR 34 ) - Морристаун | начало перекрытия US 11E / SR 34 | |||
США 11E юг (шоссе Эндрю Джонсона / SR 34 ) - Новый рынок , Земляничные равнины , Ноксвилл | конец перекрытия US 11E / SR 34 | ||||
West Old Andrew Johnson Highway - Даунтаун Джефферсон-Сити, Университет Карсон-Ньюман | |||||
Грейнджер | Чероки | SR 375 север (Lakeshore Drive) - Бобовая станция | Южная конечная остановка SR 375 | ||
Рутледж | 34,88 | 56,13 | US 11W (Rutledge Pike / SR 1 ) - Bean Station , Блейн | Северный вокзал | |
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили
|