US Route 54 в Иллинойсе - U.S. Route 54 in Illinois
Маршрут США 54 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается IDOT | ||||
Длина | 23,9 миль (38,5 км) | |||
Существовал | 1926 – настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Западная часть | США 54 возле Луизианы, Миссури | |||
Восточная часть | I-72 / US 36 / IL 107 возле Григгсвилля | |||
Расположение | ||||
Графства | Щука | |||
Система автомагистралей | ||||
|
US Route 54 ( US 54 ) в Иллинойсе - это шоссе длиной 23,9 мили (38,5 км) с востока на запад, которое проходит от моста Чамп Кларк на линии штата Миссури до I-72 / US 36 / IL 107 к югу от Григгсвилля. Наибольшая протяженность US 54 обычно продолжалась на восток до Спрингфилда , затем на северо-восток до Онарги , а затем на север до центра Чикаго .
Описание маршрута
Начиная с моста Чемп Кларк над рекой Миссисипи , US 54 движется в северо-восточном направлении. Затем он пересекает IL 96 в Атласе и затем движется в северном направлении. По пути, США 54 натыкаются на Лайман Скотт Хаус в Саммер Хилл . Затем в Нью-Хартфорде маршрут снова идет в северо-восточном направлении. После этого он начинает работать одновременно с IL 106 до Питтсфилда. В Питтсфилде, в одном квартале к востоку от здания суда округа Пайк , США 54 разделяются на север. После выезда из Питтсфилда маршрут проходит через I-72 / US 36 / IL 107. В этот момент US 54 заканчивается на этой алмазной развязке .
История
Первоначально US 54 заканчивался на стыке современного IL 106 (бывшая часть US 36). В 1935 году он заменил часть IL 107 между Луизианой, Миссури и Нью-Хартфордом, Иллинойс. С 1942 по 1971 год США 54 прошли весь путь до центра Чикаго. Затем он был усечен до его прежней восточной конечной остановки. Это было в пользу участков US 36, Illinois Route 54 , US 45 , Illinois Route 50, Governors Highway, Wood Street, 127th Street, Halsted Street, Vincennes Avenue, State Street и Michigan Avenue. Участок с четырьмя полосами движения US 36 к северо-востоку от Питтсфилда теперь также ведет к восточному шоссе Interstate 72 до Спрингфилда. С 1992 года US 54 был продлен на северо-восток до US 36 и современной I-72 (выход 35). В том же году участок дороги, который когда-то пролегал по трассе 54 Иллинойса через Спрингфилд, больше не обозначается как пронумерованное шоссе. Теперь Иллинойс Маршрут 54 начинается на съезде с межштатной автомагистрали 55 и идет на северо-восток к Онарге, где заканчивается на Маршруте 45 США. США 54 когда-то соединялись с США 45 до Канкаки, но теперь это шоссе обозначено как США 45 только до Гилмана, затем США 45. и США 24 через Гилман, затем снова только США 45 до четырехстороннего пересечения с Маршрутом 52 США и Маршрутом Иллинойса 49, а также США 45 и США 52 через Канкаки. Между Канкаки и Мони участок, на котором когда-то проходила автомагистраль US 54, теперь обозначен как Иллинойсский маршрут 50 .
Основные перекрестки
Весь маршрут проходит в округе Пайк .
Расположение | ми | км | Направления | Примечания | |
---|---|---|---|---|---|
Атласский городок | 0,0 | 0,0 | США 54 запад - Луизиана | Продолжение в Миссури | |
0,0– 0,3 |
0,0– 0,48 |
Мост Чемп Кларк Начинается отрог Великой Речной дороги |
|||
Атлас | 5.9 | 9,5 |
IL 96 / Great River Road - Куинси , Плезант-Хилл Концы отвода Великой Ривер-Роуд |
Восточная конечная остановка Великой Ривер Роуд Отрог | |
Питтсфилд Тауншип | 14,9 | 24,0 | Ил 106 запад - Ганнибал, штат Миссури | Западный конец параллелизма IL 106 | |
Питтсфилд | 18,7 | 30,1 |
IL 106 на восток - Детройт Джексон-стрит на юг - Тайм , Небо |
Восточный конец параллелизма IL 106 | |
Griggsville Township | 23,9 | 38,5 |
I-72 / US 36 - Куинси , Ганнибал, Миссури , Спрингфилд Начало Ил 107 - Григсвилл |
Восточная конечная остановка США 54; южная конечная остановка IL 107 | |
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили
|