Премия Национального тренера года WBCA - WBCA National Coach of the Year Award
Корпус морской пехоты США / Национальный тренер года WBCA (колледжи) Спортивные товары Wilson / Национальный тренер года WBCA (средние школы) | |
---|---|
Присуждается за | Лучшие женские тренеры по баскетболу в колледжах / старших классах |
Страна | Соединенные Штаты |
Представлено | Ассоциация женских баскетбольных тренеров |
Первый награжден | 1983 г. |
Интернет сайт | http://www.wbca.org |
Корпуса морской пехоты США / WBCA Национальный тренер года является награда , присуждаемая в баскетбольной Ассоциации Тренеров Женской к баскетболу Главные тренеры лучших женщин в колледже и вузах с 1983 года С 2014 года премия имени « Саммитт Трофи» в честь легендарного главного тренера Университета Теннесси леди Волс. WBCA вручает награду национальному тренеру года в каждом из шести дивизионов:
- NCAA Дивизион I
- NCAA Дивизион II
- NCAA Дивизион III
- NAIA
- Двухгодичный колледж
- Средняя школа
Победители
Год | NCAA Дивизион I | NCAA Дивизион II | NCAA Дивизион III | NAIA | Двухгодичный колледж | Средняя школа |
---|---|---|---|---|---|---|
1983 г. |
Пэт Саммитт Теннесси |
Джорджа Хон Центральный Миссури |
Уэйн Морган Норт-Сентрал (Иллинойс) |
Колледж Лин Лаурсен Центральной Аризоны |
||
1984 |
Джоди Конрад Техас |
Линда Маковски Дейтон |
AJ Stoval Rust |
Пенни Слэгл Северная Дакота – Уиллистон |
||
1985 г. |
Джим Фостер Sainr Joseph's |
Джорджа Хоэн (2) Центральный Миссури |
Майк Стронг Скрэнтон |
Льюис Бивенс Карсон – Ньюман |
Одесский колледж Кена Хефнера |
|
1986 г. |
Джоди Конрад (2) Техас |
Бренда Рейли Центральный Коннектикут |
Тим Ши Салем Стэйт |
Сильвия Хэтчелл Фрэнсис Марион |
Джерри Маккарти Общественный колледж округа Бартон |
|
1987 г. |
Тереза Гренц Рутгерс |
Нэнси Уинстел Северный Кентукки |
Линда Вундер Висконсин – Стивенс Пойнт |
Флойд Эванс Вейланд Баптист |
Линда Харгроув Колледж округа Коули |
|
1988 г. |
К. Вивиан Стрингер, Айова |
Дарлин Мэй Cal Poly Pomona |
Колледж Дуэйна Сиверсона Конкордия |
Джонни Джакумин Вингейт |
Центральный колледж Лорен Рэмси, штат Иллинойс |
|
1989 г. |
Тара ВанДервир Стэнфорд |
Джейн Уильямсон, Западная Джорджия |
Леэнн Хенрих Калифорнийский государственный университет |
Нельсон Браунли Клафлин |
Эвелин Блэлок Килгор Колледж |
|
1990 г. |
Кей Йоу, штат Северная Каролина |
Дарлин Мэй (2) Cal Poly Pomona |
Сью Мудрая надежда |
Лиза Блудер Сент-Амвросий |
Эвелин Блэлок (2) Колледж Килгор |
Центральная средняя школа Рика Инселла Шелбивилля |
1991 г. |
Рене Портленд, штат Пенсильвания |
Джеймс Свит Норфолк Стэйт |
Донна Ньюберри Маскингам |
Нельсон Браунли (2) Клафлин |
Майк Бона Эммануэль Колледж |
Средняя школа Сандры Медоуз в Дунканвилле |
1992 г. |
Ферн Лабати Майами (Флорида) |
Барбара Стивенс Бентли |
Мэри Бет Spirk Моравский |
Эллисон Макнил Саймон Фрейзер |
Ройс Чедвик Ховард Колледж |
Рик Инселл (2) Центральная средняя школа Шелбивилла |
1993 г. |
К. Вивиан Стрингер (2), Айова |
Эми Рули, штат Северная Дакота |
Майк Дурбин Святой Бенедикт |
Тереза Чек Центральное государство |
Сьюзан вызывает общественный колледж Майами Дейд - Кендалл |
Винсент Канниццаро Средняя школа Христа Короля |
1994 г. |
Марша Шарп Техас Техас |
Пола Салливан Стоунхилл |
Дикси Джефферс Капитал |
Джон Кэри Западный Орегон |
Lyndal Worth, Флоридский муниципальный колледж |
Средняя школа Пэт Хьюитт Хартсвилл |
1995 г. |
Пэт Саммит (2) Теннесси |
Джорджа Хоэн (3) Калифорнийский университет в Дэвисе |
Дикси Джефферс (2) Капитал |
Джерри Финкбайнер Южный Назарянин |
Курт Будке Общественный колледж долины Тринити |
Бризи Бишоп Western High School |
1996 г. |
Леон Бармор Технологический институт Луизианы |
Сюзанна Фокс Абилин Кристиан |
Кэти Беннетт Висконсин – Ошкош |
Фрэнк Беннетт Липскомб |
Колледж Билла Брока Грейсона |
Брэд Смит, Средняя школа Орегон-Сити |
1997 г. |
Джено Ауриемма, Калифорния |
Боб Шнайдер Западный Техас A&M |
Лиза Стоун Висконсин – О Клэр |
Синди ДеРочер Tri-State |
Гэри Эшлок Общественный колледж Центральной Флориды |
Брэд Смит (2) Средняя школа Орегон-Сити |
1998 г. |
Пэт Саммит (3) Теннесси |
Синди Штайн Эмпория Стэйт |
Пэм Рудер Висконсин – Ошкош |
Фрэнк Беннетт (2) Липскомб |
Лорен Рэмси (2) Центральный колледж Иллинойса |
Линда Холт Батлер, средняя школа |
1999 г. |
Кэролайн Пек Пердью |
Барбара Стивенс (2) Бентли |
Пэм Рудер (2) Висконсин – Ошкош |
Фрэнк Беннетт (3) Липскомб |
Лорен Рэмси (3) Центральный колледж Иллинойса |
Линда Холт (2) Старшая школа Батлера |
2000 г. |
Джено Ауриемма (2) ЮК |
Нэнси Уинстел (2) Северный Кентукки |
Нэнси Фэйи Вашингтон (Миссури) |
Стив Кротс Оберн-Монтгомери |
Ли Энн Райли Тайлер младший колледж |
Tom Dineen Buffalo Grove High School, дневная |
2001 г. |
Маффет Макгро Нотр-Дам |
Барбара Стивенс (3) Бентли |
Нэн Карни-ДеБорд Огайо Уэслиан |
Шэрон Болдуин Жизнь |
Джим Литтелл, округ Сьюард |
Джефф Джаспер Pascack Valley High School |
2002 г. |
Джено Ауриемма (3) ЮК |
Пол Томас Кэл Поли Помона |
Крис Хаффман ДеПау |
Крейг Вигинтон Южный Назарянин |
Общественный колледж Мэри Сковел на побережье Мексиканского залива |
Католическая средняя школа Кэти МакГи Пауэрс |
2003 г. |
Гейл Гестенкорс Герцог |
Горди Преснелл Сиэтл Пасифик |
Тоня Инглунд Висконсин – О Клэр |
Билл Уотсон Пайквилл |
Стефани Смит Общественный колледж долины Уобаш |
Средняя школа Джо Ломбард- Каньон |
2004 г. |
Рене Портленд (2) Пенсильвания |
Горди Преснелл (2) Сиэтл Пасифик |
Стефани Пемпер Боудин |
Марк Кэмпбелл Юнион (Теннесси) |
Общественный колледж Майкла Ландерса Тринити-Вэлли |
Брэд Смит (3) Средняя школа Орегон-Сити |
2005 г. |
Поки Чатман LSU |
Dawn Plitzuweit Grand Valley State |
Гэри Филд Южный Мэн |
Расс Дэвис Авангард |
Лин Лаурсен (2) Колледж Центральной Аризоны |
Боб Макки, Средняя школа Христа-короля |
2006 г. |
Сильвия Хэтчелл (2) Северная Каролина |
Гленн Уилкс младший Роллинз |
Брайан Морхаус Хоуп |
Марти Роу Ли (Теннесси) |
Сет Гудман Колледж Монро |
Средняя школа Кевина Кирнана Троя |
2007 г. |
Гейл Гестенкорс (2) Герцог |
Стив Гарольд Гленвилл Стэйт |
Дина Эпплбери Мэри Вашингтон |
Стив Брукс Индиана Уэслиан |
Общественный колледж Ким Мул Кирквуд |
Joy Couch Dorman High School, дневная |
2008 г. |
Джено Ауриемма (4) ЮК |
Чад Лавин, Южная Дакота |
Крис Кильсмайер Ховард Пейн |
Марк Кэмпбелл (2) Юнион (Теннесси) |
Лин Лаурсен (3) Колледж Центральной Аризоны |
Энди Зилман Средняя школа епископа Линча |
2009 г. |
Джено Ауриемма (5) ЮК |
Тодд Старки, Ленуар-Райн |
Скотт Рюк Джордж Фокс |
Расс Дэвис (2) Авангард |
Нед Мирсетич Вентура Колледж |
Старшая школа кардинала О'Хара Линуса МакГинти |
2010 г. |
Конни Йори Небраска |
Клив Райт Гэннон |
GP Gromacki Amherst |
Натан Теймер Южный политехнический институт |
Майкл Ландерс (2) Общественный колледж Батон-Руж |
Джефф Синк Старшая школа Бри-Олинды |
2011 г. |
Тара ВанДервеер (2) Стэнфорд |
Деннис Кокс Клейтон Стэйт |
Нэнси Фэйи (2) Вашингтон (Миссури) |
Эрл Вудстра Северо-Западный (ИА) |
Марк Лещик Общественный колледж Роксбери |
Средняя школа Рича Кастеллано Нортпорта |
2012 г. |
Ким Малки Бейлор |
Сью Рэмси Эшленд |
Миа Смит Иллинойс Уэслиан |
Стив Брукс (2) Индиана Уэслиан |
Общественный колледж BJ Smith Highland |
Средняя школа Марсии Пиндер Диллард |
2013 |
Маффет МакГроу (2) Нотр-Дам |
Барбара Стивенс (4) Бентли |
Крис Хаффман (2) ДеПау |
Джордж Уилсон Озаркс |
Общественный колледж Кейт Линч в Род-Айленде |
Кертис Экмарк Средняя школа Святой Марии |
2014 г. |
Маффет МакГроу (3) Нотр-Дам |
Барбара Стивенс (5) Bentley |
Марк Митчелл Фэрли Дикинсон-Флорхэм |
Расс Дэвис (3) Авангард |
Трениа Тиллис Джонс Тайлер младший колледж |
Кэти Селф, средняя школа Моргана Дунканвилля |
2015 г. |
Сью Семрау, штат Флорида |
Лиза Карлсен Льюис |
Карла Беруб Тафтс |
Дейл Нил Фрид – Хардеман |
Колледж Грега Франклина Чиполы |
Католическая средняя школа Скотта Аллена Павла VI |
2016 г. |
Джено Ауриемма (6) ЮК |
Стив Гомес Лаббок Кристиан |
Скотт Хемер SUNY Geneseo |
Крис Миннер Богоматерь Озера |
Округ Бен Конрад Джонсон CC |
Том Гонсалвес Сент-Мэри HS (Стоктон, Калифорния) |
2017 г. |
Джено Ауриемма (7) ЮК |
Робин Фралик Эшленд |
ГП Громаки (2) Амхерст |
Дейл Нил (2) Фрид – Хардеман |
Ким Мул (2) Кирквуд СС |
Ронда Фарни Джорджтаун HS (Техас) |
2018 г. |
Вик Шефер, штат Миссисипи |
Робин Фралик (2) Эшленд |
Боб Амсберри Вартбург |
Дрю Олсон Конкордия (NE) |
Чад Киллинджер Moberly CC |
Средняя школа архиепископа Митти Сью Филлипс |
2019 г. |
Ким Малки (2) Бэйлор |
Молли Миллер Друри |
Эдриенн Шиблс Bowdoin |
Джоди Мартинес Тейлор |
Государственный колледж Мэри Сковел на побережье Мексиканского залива |
Kit Kyle Martin Timberview HS, Арлингтон, Техас |
2020 г. |
Дон Стейли, Южная Каролина |
Молли Миллер (2) Друри |
Брайан Морхаус (2) Хоуп |
Бо Овертон Оклахома-Сити |
Колледж Кайлы Петри Саут-Плейнс |
День страны Терри Бамфорд Ла Хойя , Сан-Диего |
Джено Ауриемма получил 7 наград WBCA (1997, 2000, 2002, 2008, 2009, 2016, 2017), все они были тренером Университета Коннектикута .
Сильвия Хэтчелл - единственный тренер, удостоенный награды в различных категориях: NAIA в 1986 году с колледжем Фрэнсиса Мариона и NCAA Division I в 2006 году с Университетом Северной Каролины .
Помимо Хатчелла, награду получили еще два тренера из разных школ: Джорджа Хоэн (NCAA Division II) с Центральным университетом штата Миссури (1983 и 1985) и Калифорнийский университет в Дэвисе (1995) и Майкл Ландерс (JC / CC) с Общественный колледж Тринити-Вэлли (2004 г.) и Общественный колледж Батон-Руж (2010 г.).