2019–20 Copa MX - 2019–20 Copa MX
Страна | Мексика |
---|---|
Команды | 27 |
Чемпионы | Монтеррей (3-е название) |
Второе место | Тихуана |
Сыгранные матчи | 92 |
Забитые голы | 216 (2,35 за матч) |
Посещаемость | 879 697 (9 562 за матч) |
Лучший бомбардир (-ы) |
Кевин Кастаньеда Винсент Янссен (7 голов) |
2021–22 →
|
2019-20 Копа MX был 82 - й постановкой Копы MX , 54 - й постановки в профессиональной эпохе и пятнадцатого турнир играл с 1996-97 издания. Турнир стартовал 30 июля 2019 года и закончился 4 ноября 2020 года.
Это был первый год с момента восстановления в 2012 году, когда в течение года мексиканского футбола будет проведен только один турнир. В предыдущие годы в течение года проводились два турнира (Apertura и Clausura).
Америка была действующим чемпионом после победы над Хуаресом 0–1 в финале Клаусуры 2019 .
Победители получили бы право на участие в Кубке лиг 2020 года . Однако Кубок лиг был отменен из -за пандемии COVID-19 в Северной Америке .
Участников
В этом турнире приняли участие 15 клубов из Liga MX, которые не участвовали в Лиге чемпионов КОНКАКАФ-2020 ( Америка , Крус Азул , Леон и UANL ).
В турнире также участвовали 12 лучших команд Ascenso MX из совокупной таблицы 2018–19, которые не были переведены в Liga MX.
Рисовать
Жеребьевка турнира состоялась 12 июня 2019 года в Канкуне . 27 команд были разделены на девять групп по три, в каждой группе по одной команде из каждой из трех корзин.
Булавы в корзине 1 были вытянуты как семена каждой группы в соответствии с порядком их розыгрыша. То есть первая выпавшая булава - это посевная группа 1, вторая вытянутая - посевная группа 2 и так далее, и так далее. Команды Liga MX в корзине 1 входят в пятерку лучших команд в совокупной таблице Liga MX 2018–19, не участвующих в Лиге чемпионов КОНКАКАФ 2020 года . Пот 1 также содержит четыре верхних Ascenso MX команд в совокупности таблице Ascenso MX 2018-19 .
В корзине 2 находятся следующие пять лучших клубов Liga MX в сводной таблице Liga MX 2018–19 и клубы Ascenso MX, которые закончили 7–11 в сводной таблице Ascenso MX 2018–19 . В корзине 2 также находится Хуарес, который заменил Лобоса БУАП (13-е место в сводной таблице Liga MX) в Liga MX.
В корзине 3 находятся следующие пять клубов Liga MX в сводной таблице Liga MX 2018–19, а также клубы Ascenso MX, завершившиеся 12–14 в сводной таблице Ascenso MX 2018–19 . В корзине 3 также находится недавно получивший повышение « Атлетико Сан Луис» .
Команды
Корзина 1 | ||||
---|---|---|---|---|
Атланта ( AMX ) | Монтеррей ( LMX ) | Пачука ( LMX ) | ||
Сантос Лагуна ( LMX ) | Синалоа ( AMX ) | Сонора ( AMX ) | ||
Толука ( LMX ) | UNAM ( LMX ) | Сакатекас ( AMX ) | ||
Корзина 2 | ||||
Хуарес ( LMX ) | Некакса ( LMX ) | Оахака ( AMX ) | ||
Пуэбла ( LMX ) | Тихуана ( LMX ) | UAEM ( AMX ) | ||
UAT ( AMX ) | УдэГ ( AMX ) | Закатепек ( AMX ) | ||
Корзина 3 | ||||
Атлас ( LMX ) | Атлетико Сан-Луис ( LMX ) | Селайя ( AMX ) | ||
Чьяпас ( AMX ) | Гвадалахара ( LMX ) | Морелия ( LMX ) | ||
Керетаро ( LMX ) | Venados ( AMX ) | Веракрус ( LMX ) |
Тайбрейкеры
Если по завершении групповых матчей два или более клуба имеют равное количество очков, для определения рейтинга применяются следующие критерии:
- результаты групповых матчей, сыгранных между рассматриваемыми клубами;
- большая разница мячей ;
- большее количество забитых мячей;
- большее количество голов, забитых на выезде в групповых матчах, сыгранных между рассматриваемыми клубами;
- рейтинг честной игры;
- жеребьевка.
Групповой этап
Каждая группа состоит из трех клубов, в каждой группе есть хотя бы один клуб из Liga MX и Ascenso MX .
Все матчи указаны в формате UTC – 6 , за исключением матчей в Сьюдад-Хуаресе, Кулиакане (оба UTC – 7 ), Эрмосильо и Тихуане (оба UTC – 8 ).
Группа 1
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Морелия | 4 | 4 | 0 | 0 | 5 | 0 | +5 | 12 | Переход в стадию плей-офф |
2 | Пуэбла | 4 | 0 | 2 | 2 | 1 | 3 | −2 | 2 | |
3 | Сонора | 4 | 0 | 2 | 2 | 1 | 4 | −3 | 2 |
6 августа 2019 г. | Морелия | 1–0 | Пуэбла | Морелия , Мичоакан |
21:00 | Отчет | Стадион: Estadio Morelos Посещаемость: 10 656 Судья: Хорхе Исаак Рохас |
13 августа 2019 г. | Сонора | 0–1 | Морелия | Эрмосильо , Сонора |
19:00 | Отчет | Стадион: Estadio Héroe de Nacozari Посещаемость: 3285 Судья: Хуан Андрес Эскивель |
3 сентября 2019 г. | Морелия | 2–0 | Сонора | Морелия , Мичоакан |
19:00 | Отчет | Стадион: Estadio Morelos Посещаемость: 7614 Судья: Сауль Силва |
1 октября 2019 г. | Пуэбла | 0–1 | Морелия | Пуэбла , Пуэбла |
21:00 | Отчет | Стадион: Estadio Cuauhtémoc Посещаемость: 3800 Судья: Эдгар Улисес Ранхель |
23 октября 2019 г. | Сонора | 1–1 | Пуэбла | Эрмосильо , Сонора |
19:00 | Отчет | Стадион: Estadio Héroe de Nacozari Посещаемость: 2185 Судья: Áxel Meza |
5 ноября 2019 г. | Пуэбла | 0–0 | Сонора | Пуэбла , Пуэбла |
19:00 | Отчет | Стадион: Estadio Cuauhtémoc Посещаемость: 5964 Судья: Алан Энрике Мартинес |
2 группа
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Монтеррей | 4 | 4 | 0 | 0 | 12 | 3 | +9 | 12 | Переход в стадию плей-офф |
2 | Чьяпас | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 8 | −5 | 6 | |
3 | Удэ | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 6 | −4 | 0 |
31 июля 2019 г. | Монтеррей | 2–1 | Удэ | Гваделупе , Нуэво-Леон |
21:00 | Отчет | Стадион: Estadio BBVA Посещаемость: 22 546 Судья: Гильермо Пачеко |
13 августа 2019 г. | Удэ | 0–1 | Чьяпас | Гвадалахара , Халиско |
19:00 | Отчет | Стадион: Estadio Jalisco Посещаемость: 2200 Судья: Хесус Рафаэль Лопес |
3 сентября 2019 г. | Чьяпас | 1–0 | Удэ | Тустла Гутьеррес , Чьяпас |
21:00 | Отчет | Стадион: Estadio Víctor Manuel Reyna Посещаемость: 6317 Судья: Брайан Гонсалес |
11 октября 2019 г. | Чьяпас | 1-2 | Монтеррей | Тустла Гутьеррес , Чьяпас |
20:00 | Отчет | Стадион: Estadio Víctor Manuel Reyna Посещаемость: 5700 Судья: Adrián Vielmas |
23 октября 2019 г. | Удэ | 1-2 | Монтеррей | Гвадалахара , Халиско |
19:00 | Отчет | Стадион: Estadio Jalisco Посещаемость: 4875 Судья: Луис Даниэль Чавес |
5 ноября 2019 г. | Монтеррей | 6–0 | Чьяпас | Гваделупе , Нуэво-Леон |
21:00 | Отчет | Стадион: Estadio BBVA Посещаемость: 10 158 Судья: Víctor Alfonso Cáceres |
Группа 3
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Хуарес | 4 | 3 | 1 | 0 | 6 | 2 | +4 | 10 | Переход в стадию плей-офф |
2 | Venados | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 4 | +3 | 7 | |
3 | Атланта | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 8 | −7 | 0 |
30 июля 2019 г. | Venados | 4–1 | Атланта | Мерида , Юкатан |
19:00 | Отчет | Стадион: Estadio Carlos Iturralde Посещаемость: 3272 Судья: Эдгар Аллан Моралес |
6 августа 2019 г. | Хуарес | 1–1 | Venados | Сьюдад-Хуарес , Чиуауа |
20:00 | Отчет | Стадион: Estadio Olímpico Benito Juárez Посещаемость: 6612 Судья: Víctor Cáceres |
13 августа 2019 г. | Атланта | 0–2 | Хуарес | Канкун , Кинтана-Роо |
21:00 | Отчет | Стадион: Estadio Andrés Quintana Roo Посещаемость: 3132 Судья: Луис Даниэль Чавес |
4 сентября 2019 г. | Venados | 1-2 | Хуарес | Мерида , Юкатан |
19:00 | Отчет | Стадион: Estadio Carlos Iturralde Посещаемость: 3336 Судья: Эдуардо Альберто Васкес |
2 октября 2019 г. | Хуарес | 1–0 | Атланта | Сьюдад-Хуарес , Чиуауа |
20:00 | Отчет | Стадион: Estadio Olímpico Benito Juárez Посещаемость: 6860 Судья: Альдо Кано Мартинес |
5 ноября 2019 г. | Атланта | 0–1 | Venados | Канкун , Кинтана-Роо |
21:00 | Отчет | Стадион: Estadio Andrés Quintana Roo Посещаемость: 1343 Судья: Луис Даниэль Чавес |
Группа 4
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Толука | 4 | 4 | 0 | 0 | 8 | 1 | +7 | 12 | Переход в стадию плей-офф |
2 | Веракрус | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | −2 | 4 | |
3 | Оахака | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 7 | −5 | 1 |
31 июля 2019 г. | Толука | 1–0 | Оахака | Толука , Estado de México |
19:00 | Отчет | Стадион: Estadio Nemesio Diez Посещаемость: 15 200 Судья: Виктор Касерес |
7 сентября 2019 г. | Оахака | 1–4 | Толука | Оахака , Оахака |
19:00 | Отчет | Стадион: Estadio Tecnológico de Oaxaca Посещаемость: 13 009 Судья: Луис Даниэль Чавес |
2 октября 2019 г. | Толука | 2–0 | Веракрус | Толука , Estado de México |
18:10 | Отчет | Стадион: Estadio Nemesio Diez Посещаемость: 15 611 Судья: Oscar Macías Romo |
12 октября 2019 г. | Веракрус | 0–1 | Толука | Бока-дель-Рио , Веракрус |
21:00 | Отчет | Стадион: Estadio Luis "Pirata" Fuente. Посещаемость: 3229 зрителей. Судья: Эдгар Улиссес Ранжел. |
22 октября 2019 г. | Веракрус | 1–0 | Оахака | Бока-дель-Рио , Веракрус |
19:00 | Стадион: Estadio Luis "Pirata" Fuente Посещаемость: 320 Судья: Алан Энрике Мартинес |
5 ноября 2019 г. | Оахака | 1–1 | Веракрус | Оахака , Оахака |
19:00 | Отчет | Стадион: Estadio Tecnológico de Oaxaca Посещаемость: 6 125 Судья: Брайан Омар Гонсалес |
Группа 5
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Тихуана | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 5 | +4 | 9 | Переход в стадию плей-офф |
2 | Керетаро | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 7 | −2 | 6 | |
3 | Сакатекас | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 7 | −2 | 3 |
30 июля 2019 г. | Тихуана | 2–0 | Керетаро | Тихуана , Нижняя Калифорния |
19:00 | Отчет | Стадион: Estadio Caliente Посещаемость: 24 333 Судья: Марио Умберто Варгас |
6 августа 2019 г. | Сакатекас | 2–0 | Керетаро | Сакатекас , Сакатекас |
21:00 | Отчет | Стадион: Estadio Carlos Vega Villalba Посещаемость: 2497 Судья: Альдо Кано |
13 августа 2019 г. | Керетаро | 3–2 | Тихуана | Керетаро , Керетаро |
19:00 | Отчет | Стадион: Estadio Corregidora Посещаемость: 11 432 Судья: Алехандро Функ |
4 сентября 2019 г. | Сакатекас | 2–3 | Тихуана | Сакатекас , Сакатекас |
19:00 | Отчет | Стадион: Estadio Carlos Vega Villalba Посещаемость: 3532 Судья: Гильермо Пачеко Лариос |
2 октября 2019 г. | Керетаро | 2–1 | Сакатекас | Керетаро , Керетаро |
21:00 | Отчет | Стадион: Estadio Corregidora Посещаемость: 6 180 Судья: Алан Мартинес Вега |
22 октября 2019 г. | Тихуана | 2–0 | Сакатекас | Тихуана , Нижняя Калифорния |
19:00 | Отчет | Стадион: Estadio Caliente Посещаемость: 17 333 Судья: Сауль Альфредо Силва |
6 группа
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Синалоа | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 5 | +3 | 10 | Переход в стадию плей-офф |
2 | Селайя | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | −1 | 4 | |
3 | Necaxa | 4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 5 | −2 | 2 |
7 августа 2019 г. | Синалоа | 2–1 | Селайя | Кулиакан , Синалоа |
20:00 | Отчет | Стадион: Estadio Banorte Посещаемость: 3943 Судья: Гильермо Пачеко Лариос |
13 августа 2019 г. | Necaxa | 2–2 | Синалоа | Агуаскальентес , Агуаскальентес |
21:00 | Отчет | Стадион: Estadio Victoria Посещаемость: 6328 Судья: Альдо Кано Мартинес |
4 сентября 2019 г. | Necaxa | 0–0 | Селайя | Агуаскальентес , Агуаскальентес |
19:00 | Отчет | Стадион: Estadio Victoria Посещаемость: 10 061 Судья: Алан Мартинес |
1 октября 2019 г. | Селайя | 1-2 | Синалоа | Селайя , Гуанахуато |
19:00 | Отчет | Стадион: Estadio Miguel Alemán Valdés Посещаемость: 1225 Судья: Луи Адриан Вильмас |
22 октября 2019 г. | Синалоа | 2–1 | Necaxa | Кулиакан , Синалоа |
20:00 | Отчет | Стадион: Estadio Banorte Посещаемость: 5093 Судья: Виктор Альфонсо Касерес |
6 ноября 2019 г. | Селайя | 1–0 | Necaxa | Селайя , Гуанахуато |
19:00 | Отчет | Стадион: Estadio Miguel Alemán Valdés Посещаемость: 2616 Судья: Эдгар Аллан Моралес |
Группа 7
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Сантос Лагуна | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 3 | +5 | 7 | Переход в стадию плей-офф |
2 | Гвадалахара | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 6 | |
3 | UAT | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 7 | −5 | 4 |
30 июля 2019 г. | Сантос Лагуна | 1–1 | UAT | Торреон , Коауила |
19:00 | Отчет | Стадион: Estadio Corona Посещаемость: 11 752 Судья: Хуан Андрес Эскивель |
7 августа 2019 г. | Гвадалахара | 2–1 | Сантос Лагуна | Сапопан , Халиско |
19:00 | Отчет | Стадион: Estadio Akron Посещаемость: 18 931 Судья: Марио Умберто Варгас |
4 сентября 2019 г. | Гвадалахара | 0–1 | UAT | Сапопан , Халиско |
21:00 | Отчет | Стадион: Estadio Akron Посещаемость: 10210 Судья: Хуан Эскивель |
1 октября 2019 г. | UAT | 0–2 | Гвадалахара | Сьюдад-Виктория , Тамаулипас |
21:00 | Отчет | Стадион: Estadio Marte R. Gómez Посещаемость: 10 118 Судья: Гильермо Пачеко Лариос |
22 октября 2019 г. | UAT | 0–4 | Сантос Лагуна | Сьюдад-Виктория , Тамаулипас |
21:00 | Отчет | Стадион: Estadio Marte R. Gómez Посещаемость: 3208 Судья: Хуан Андрес Эскивель |
6 ноября 2019 г. | Сантос Лагуна | 2–0 | Гвадалахара | Торреон , Коауила |
21:00 | Отчет | Стадион: Estadio Corona Посещаемость: 14 406 Судья: Эдгар Улиссес Ранхель |
Группа 8
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNAM | 4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 1 | +5 | 8 | Переход в стадию плей-офф |
2 | Атлетико-де-Сан-Луис | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 7 | |
3 | UAEM | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 6 | −5 | 1 |
31 июля 2019 г. | UNAM | 1–1 | Атлетико Сан Луис | Койоакан , Мехико |
21:00 | Отчет | Стадион: Estadio Olímpico Universitario Посещаемость: 7216 Судья: Alejandro Funk |
7 августа 2019 г. | Атлетико Сан Луис | 3–1 | UAEM | Сан-Луис-Потоси , Сан-Луис-Потоси |
21:00 | Отчет | Стадион: Estadio Alfonso Lastras Посещаемость: 7 347 Судья: Брайан Омар Гонсалес |
13 августа 2019 г. | UNAM | 1–0 | UAEM | Койоакан , Мехико |
21:00 | Отчет | Стадион: Estadio Olímpico Universitario Посещаемость: 5932 Судья: Эдгар Эспадас |
3 сентября 2019 г. | UAEM | 0–2 | Атлетико Сан Луис | Толука , Estado de México |
21:00 | Отчет | Стадион: Estadio Alberto "Chivo" Córdoba Посещаемость: 3 195 Судей: Хесус Руис |
2 октября 2019 г. | Атлетико Сан Луис | 0–4 | UNAM | Сан-Луис-Потоси , Сан-Луис-Потоси |
21:00 | Отчет | Стадион: Estadio Alfonso Lastras Посещаемость: 12 590 Судья: Эрик Яир Миранда |
13 октября 2019 г. | UAEM | 0–0 | UNAM | Толука , Estado de México |
12:00 | Отчет | Стадион: Estadio Alberto "Chivo" Córdoba Посещаемость: 12 411 Судей: Ricardo Ulises Norman |
Группа 9
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Пачука | 4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 3 | +5 | 8 | Переход в стадию плей-офф |
2 | Атлас | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 5 | +1 | 5 | |
3 | Закатепек | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 10 | −6 | 3 |
30 июля 2019 г. | Атлас | 1–1 | Пачука | Гвадалахара , Халиско |
21:00 | Отчет | Стадион: Estadio Jalisco Посещаемость: 18 890 Судья: Луис Энрике Сантандер |
6 августа 2019 г. | Закатепек | 3–2 | Атлас | Сакатепек , Морелос |
19:00 | Отчет | Стадион: Estadio Agustín "Coruco" Díaz Посещаемость: 5 907 Судья: Ricardo Norman |
13 августа 2019 г. | Пачука | 3–1 | Закатепек | Пачука , Идальго |
21:00 | Отчет | Стадион: Estadio Hidalgo Посещаемость: 10314 Судья: Эдгар Аллан Моралес |
1 октября 2019 г. | Атлас | 2–0 | Закатепек | Гвадалахара , Халиско |
19:00 | Отчет | Стадион: Estadio Jalisco Посещаемость: 13 203 Судья: Виктор Альфонсо Касерес |
23 октября 2019 г. | Закатепек | 0–3 | Пачука | Сакатепек , Морелос |
21:00 | Отчет | Стадион: Estadio Agustín "Coruco" Díaz Посещаемость: 5 876 Судей : Эдгар Аллан Моралес |
6 ноября 2019 г. | Пачука | 1–1 | Атлас | Пачука , Идальго |
19:00 | Отчет | Стадион: Estadio Hidalgo Посещаемость: 8 371 Судья: Эрик Яир Миранда |
Рейтинг команд, занявших второе место
Поз | Grp | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | Venados | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 4 | +3 | 7 | Переход в стадию плей-офф |
2 | 8 | Атлетико Сан Луис | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 | 7 | |
3 | 7 | Гвадалахара | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | +1 | 6 | |
4 | 5 | Керетаро | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 7 | −2 | 6 | |
5 | 2 | Чьяпас | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 8 | −5 | 6 | |
6 | 9 | Атлас | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 5 | +1 | 5 | |
7 | 6 | Селайя | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | −1 | 4 | |
8 | 4 | Веракрус | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | −2 | 4 | |
9 | 1 | Пуэбла | 4 | 0 | 2 | 2 | 1 | 3 | −2 | 2 |
Нокаут-этап
- Клубы, прошедшие на этот этап, будут распределены по рейтингам с 1 по 16 в зависимости от результатов группового этапа. В случае ничьей будут использоваться те же тай-брейки, которые использовались для определения места, занявшего второе место.
- Победители групп и семь лучших команд, занявших второе место в каждой группе, проходят в этап плей-офф.
- В отличие от предыдущих выпусков, 16 квалифицированных команд сыграют турнир на выбывание . Каждая связь будет проигрываться на дому и на выезде двуногих основе. Нет правила гола на выезде . Если после ответного матча общий счет ничейный, сразу переходит к серии пенальти . Клуб с наибольшим посевом будет принимать каждый матч, независимо от того, к какому дивизиону принадлежит каждый клуб.
Квалифицированные команды
Девять победителей групп и семь лучших финалистов группового этапа проходят в финал.
Группа | Победители | Второе место |
---|---|---|
1 | Морелия | - |
2 | Монтеррей | Чьяпас |
3 | Хуарес | Venados |
4 | Толука | - |
5 | Тихуана | Керетаро |
6 | Синалоа | Селайя |
7 | Сантос Лагуна | Гвадалахара |
8 | UNAM | Атлетико Сан Луис |
9 | Пачука | Атлас |
Посев
Семя | Grp | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | Монтеррей | 4 | 4 | 0 | 0 | 12 | 3 | +9 | 12 |
2 | 4 | Толука | 4 | 4 | 0 | 0 | 8 | 1 | +7 | 12 |
3 | 1 | Морелия | 4 | 4 | 0 | 0 | 5 | 0 | +5 | 12 |
4 | 3 | Хуарес | 4 | 3 | 1 | 0 | 6 | 2 | +4 | 10 |
5 | 6 | Синалоа | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 5 | +3 | 10 |
6 | 5 | Тихуана | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 5 | +4 | 9 |
7 | 9 | Пачука | 4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 3 | +5 | 8 |
8 | 8 | UNAM | 4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 1 | +5 | 8 |
9 | 7 | Сантос Лагуна | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 3 | +5 | 7 |
10 | 3 | Venados | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 4 | +3 | 7 |
11 | 8 | Атлетико Сан Луис | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 7 |
12 | 7 | Гвадалахара | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 6 |
13 | 5 | Керетаро | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 7 | −2 | 6 |
14 | 2 | Чьяпас | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 8 | −5 | 6 |
15 | 9 | Атлас | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 5 | +1 | 5 |
16 | 6 | Селайя | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | −1 | 4 |
для классификации: 1) Очки; 2) Разница мячей; 3) забитые голы; 4) забитые голы на выезде; 5) Жеребьевка.
скобка
1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||||||||||||||||||
1 | Монтеррей | 4 | 3 | 7 | |||||||||||||||||||||||
16 | Селайя | 3 | 0 | 3 | |||||||||||||||||||||||
1 | Монтеррей | 0 | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||
9 | Сантос Лагуна | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
8 | UNAM | 2 | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||
9 | Сантос Лагуна | 4 | 1 | 5 | |||||||||||||||||||||||
1 | Монтеррей ( p ) | 0 | 2 | 2 (6) | |||||||||||||||||||||||
4 | Хуарес | 2 | 0 | 2 (5) | |||||||||||||||||||||||
4 | Хуарес | 2 | 3 | 5 | |||||||||||||||||||||||
13 | Керетаро | 3 | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||
4 | Хуарес | 0 | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||
5 | Синалоа | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
5 | Синалоа ( п ) | 2 | 0 | 2 (6) | |||||||||||||||||||||||
12 | Гвадалахара | 1 | 1 | 2 (5) | |||||||||||||||||||||||
1 | Монтеррей | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||
6 | Тихуана | 0 | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||
2 | Толука ( р ) | 1 | 3 | 4 (5) | |||||||||||||||||||||||
15 | Атлас | 2 | 2 | 4 (3) | |||||||||||||||||||||||
2 | Толука | 2 | 5 | 7 | |||||||||||||||||||||||
7 | Пачука | 2 | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||
7 | Пачука | 1 | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||
10 | Venados | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||
2 | Толука | 0 | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||
6 | Тихуана | 3 | 4 | 7 | |||||||||||||||||||||||
3 | Морелия ( п ) | 1 | 3 | 4 (3) | |||||||||||||||||||||||
14 | Чьяпас | 4 | 0 | 4 (2) | |||||||||||||||||||||||
3 | Морелия | 1 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||
6 | Тихуана | 3 | 0 | 3 | |||||||||||||||||||||||
6 | Тихуана | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||
11 | Атлетико Сан Луис | 0 | 0 | 0 |
1/8 финала
Резюме
Первые матчи были сыграны 21–22 января, а ответные матчи - 28–29 января.
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
Селайя | 3–7 | Монтеррей | 3–4 | 0–3 |
Атлас | 4-4 (3-5 р ) | Толука | 2–1 | 2–3 |
Чьяпас | 4-4 (2-3 р ) | Морелия | 4–1 | 0–3 |
Керетаро | 4–5 | Хуарес | 3–2 | 1–3 |
Гвадалахара | 2-2 (5-6 р ) | Синалоа | 1-2 | 1–0 |
Атлетико Сан Луис | 0–2 | Тихуана | 0–1 | 0–1 |
Venados | 2–4 | Пачука | 1–1 | 1–3 |
Сантос Лагуна | 5–4 | UNAM | 4–2 | 1-2 |
Матчи
Монтеррей выиграла с общим счетом 7–3
4–4 по сумме. Толука выиграл со счетом 5–3 по пенальти.
4–4 по сумме. Морелия выиграла со счетом 3–2 по пенальти.
Хуарес выиграл с общим счетом 5: 4
Гвадалахара | 1-2 | Синалоа |
---|---|---|
Отчет |
Синалоа | 0–1 | Гвадалахара |
---|---|---|
Отчет | ||
Штрафы | ||
6−5 |
2–2 по сумме. Синалоа выиграл со счетом 6–5 по пенальти.
Тихуана выиграла с общим счетом 2: 0
Пачука выиграл с общим счетом 4: 2
Сантос Лагуна | 4–2 | UNAM |
---|---|---|
Отчет |
UNAM | 2–1 | Сантос Лагуна |
---|---|---|
Отчет |
Сантос Лагуна выиграла 5–4 по сумме двух матчей
Четвертьфинал
Резюме
Первые матчи были сыграны 11–12 февраля 2020 года, а ответные матчи - 18–19 февраля 2020 года.
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
Сантос Лагуна | 0–1 | Монтеррей | 0–0 | 0–1 |
Пачука | 3–7 | Толука | 2–2 | 1–5 |
Тихуана | 3–1 | Морелия | 3–1 | 0–0 |
Синалоа | 0–3 | Хуарес | 0–0 | 0–3 |
Матчи
Монтеррей выиграл с общим счетом 1: 0
Толука выиграла с общим счетом 7–3
Тихуана выиграла с общим счетом 3: 1
Хуарес выиграл с общим счетом 3: 0
Полуфинал
Резюме
Первые матчи были сыграны 3–4 марта 2020 года, а ответные матчи - 10–11 марта 2020 года.
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
Хуарес | 2-2 (5-6 р ) | Монтеррей | 2–0 | 0–2 |
Тихуана | 7–3 | Толука | 3–0 | 4–3 |
Матчи
2–2 по сумме. Монтеррей выиграл 6–5 по пенальти.
Тихуана выиграла с общим счетом 7–3
Финал
Резюме
Первый и второй матчи должны были состояться 8 апреля 2020 года и 22 апреля 2020 года, но были перенесены из -за пандемии COVID-19 в Мексике на 21 октября и 4 ноября 2020 года.
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
Тихуана | 1-2 | Монтеррей | 0–1 | 1–1 |
Матчи
Монтеррей выиграла 2: 1 по сумме двух матчей
Лучшие бомбардиры
Игроки отсортированы сначала по забитым голам, затем по фамилии.
Игроки и команды, выделенные жирным шрифтом , по-прежнему активны в соревнованиях.
Источник: Liga MX