Чемпионат мира по футзалу 2021 - 2021 FIFA Futsal World Cup
Pasaulio Salės Футбол Чемпионат Литва 2021 | |
---|---|
Детали турнира | |
Принимающая страна | Литва |
Даты | 12 сентября - 3 октября 2021 г. |
Команды | 24 (от 6 конфедераций) |
Место (а) | 3 (в 3-х городах-организаторах) |
Конечные позиции | |
Чемпионы | Португалия (1-й титул) |
Второе место | Аргентина |
Третье место | Бразилия |
Четвертое место | Казахстан |
Статистика турниров | |
Сыгранные матчи | 52 |
Забитые голы | 301 (5,79 за матч) |
Посещаемость | 63 748 (1226 за матч) |
Лучший бомбардир (ы) |
Ферран (9 голов) |
Лучший игрок (и) | Ricardinho |
Лучший вратарь | Николас Сармьенто |
Награда за честную игру | Казахстан |
Чемпионат мира по футзалу 2021 года стал девятым по счету Чемпионатом мира по футзалу, проводимым раз в четыре года международным чемпионатом по футзалу , в котором участвуют мужские национальные сборные ассоциаций-членов ФИФА . Турнир проходил в Литве . Это был первый турнир ФИФА, когда-либо проводившийся в Литве, и третий чемпионат мира по футзалу, проводившийся в Европе; остальные - 1989 г. в Нидерландах и 1996 г. в Испании.
Первоначально турнир планировалось провести с 12 сентября по 4 октября 2020 года как Чемпионат мира по футзалу 2020 года . Однако из -за пандемии COVID-19 3 апреля 2020 года ФИФА объявила, что будет принято решение о переносе и переносе турнира. 12 мая 2020 года ФИФА объявила, что турнир будет проходить с 12 сентября по 3 октября 2021 года при условии дальнейшего мониторинга.
В финале Португалия победила действующих чемпионов Аргентины со счетом 2: 1 и выиграла свой первый титул чемпионата мира. Они стали четвертой командой, выигравшей соревнования, второй командой из Европы после побед Испании в 2000 и 2004 годах .
Выбор хоста
На турнир претендуют следующие страны:
- Коста-Рика
- Хорватия
- Иран
- Япония
- Казахстан
- Литва
- Новая Зеландия
- Объединенные Арабские Эмираты
Восемь претендентов на чемпионат мира ФИФА по футзалу являются самыми высокими за всю историю. Поскольку ни одна из этих стран никогда раньше не принимала это мероприятие, турнир будет проходить в новом месте, которое позже попало в шорт-лист до четырех. Чешская Республика, Египет, Грузия, Нидерланды и США проявили интерес, но в конечном итоге не подали заявку.
Первоначально принимающая сторона должна была быть назначена до декабря 2016 года, затем была отложена до декабря 2017 года. Позже Коста-Рика, Хорватия, Казахстан и Объединенные Арабские Эмираты были исключены из разногласий.
Хозяева были выбраны Советом ФИФА 26 октября 2018 года в Кигали , Руанда, из четырех последних кандидатов: Ирана, Японии, Литвы и Новой Зеландии. Литва была выбрана местом проведения конкурса 2020 года, а не Ираном, Японией и Новой Зеландией.
Квалификация
Всего в финальный турнир претендуют 24 команды. Помимо Литвы, которая автоматически квалифицируется как принимающая сторона, еще 23 команды проходят квалификацию из шести отдельных континентальных соревнований. Распределение слотов было одобрено Советом ФИФА 10 июня 2018 года.
Конфедерация | Отборочный турнир | Команда | Появление | Последнее появление | Предыдущий лучший результат |
---|---|---|---|---|---|
АФК (Азия) (5 команд) |
Три команды номинированы AFC, две команды определены плей-офф (исходный чемпионат отменен) |
Иран | 8-е | 2016 г. | Третье место ( 2016 ) |
Япония | 5-й | 2012 г. | 1/8 финала ( 2012 ) | ||
Узбекистан | 2-й | 2016 г. | Групповой этап ( 2016 ) | ||
Таиланд | Шестой | 2016 г. | 1/8 финала ( 2012 , 2016 ) | ||
Вьетнам | 2-й | 2016 г. | 1/8 финала ( 2016 ) | ||
КАФ (Африка) (3 команды) |
Кубок африканских наций по футзалу 2020 | Ангола | 1-й | N / A | Дебют |
Египет | 7-е | 2016 г. | Четвертьфинал ( 2016 ) | ||
Марокко | 3-й | 2016 г. | Групповой этап ( 2012 , 2016 ) | ||
КОНКАКАФ (Центральная, Северная Америка и Карибский бассейн) (4 команды) |
2021 Чемпионат КОНКАКАФ по футзалу | ||||
Коста-Рика | 5-й | 2016 г. | 1/8 финала ( 2016 ) | ||
Гватемала | 5-й | 2016 г. | Групповой этап ( 2000 , 2008 , 2012 , 2016 ) | ||
Панама | 3-й | 2016 г. | 1/8 финала ( 2012 ) | ||
Соединенные Штаты | Шестой | 2008 г. | Второе место ( 1992 ) | ||
КОНМЕБОЛ (Южная Америка) (4 команды) |
Квалификация чемпионата мира по футзалу 2020 (КОНМЕБОЛ) | Аргентина | 9-е | 2016 г. | Чемпионы ( 2016 ) |
Бразилия | 9-е | 2016 г. | Чемпионы ( 1989 , 1992 , 1996 , 2008 , 2012 ) | ||
Парагвай | 7-е | 2016 г. | Четвертьфинал ( 2016 ) | ||
Венесуэла | 1-й | N / A | Дебют | ||
OFC (Океания) (1 команда) |
Кубок наций по футзалу 2019 OFC | Соломоновы острова | 4-й | 2016 г. | Групповой этап ( 2008 , 2012 , 2016 ) |
УЕФА (Европа) (хозяева + 6 команд) |
Принимающей страны | Литва | 1-й | N / A | Дебют |
Квалификация чемпионата мира по футзалу-2020 (УЕФА) | Казахстан | 3-й | 2016 г. | 1/8 финала ( 2016 ) | |
Португалия | Шестой | 2016 г. | Третье место ( 2000 ) | ||
РФС | 7-е | 2016 г. | Серебряный призер ( 2016 ) | ||
Испания | 9-е | 2016 г. | Чемпионы ( 2000 , 2004 ) | ||
Чехия | 4-й | 2012 г. | 1/8 финала ( 2012 ) | ||
Сербия | 2-й | 2012 г. | 1/8 финала ( 2012 ) |
-
^ Примечание RUS: В соответствии с запретом Всемирного антидопингового агентства и решением Спортивного арбитражного суда в декабре 2020 года , команда из России участвовала в чемпионате мира по футзалу 2021 года в качестве нейтральных спортсменов Российского футбольного союза (РФС). ), использовал флаг Олимпийского комитета России .
Объекты
Литва представила три города - Вильнюс ( Avia Solutions Group Arena ), Каунас ( algiris Arena ) и Клайпеду ( Švyturys Arena ) в своих заявках на проведение мероприятия. Во время пресс-конференции 22 ноября 2018 года стало известно, что Федерация футбола Литвы хотела бы расширить количество принимающих городов до 3 дополнительных мест. Шяуляй ( Шяуляйская арена ), Паневежис ( Цидо Арена ) и Алитус ( Алитус Арена ) были названы в качестве дополнительных кандидатов и в настоящее время ожидают проверки делегатов ФИФА для определения их пригодности. Дальнейшие переговоры должны возобновиться в феврале 2019 года. 10 мая 2019 года была проведена инспекция во всех пяти потенциальных городах проведения: Вильнюс ( Сименс Арена ), Каунас ( Жальгирис Арена ), Клайпеда ( Швитурис Арена ), Шяуляй ( Шяуляй Арена ) и Паневежис ( Сидо). Арена ).
Окончательное решение было принято 16 октября 2019 года, он будет проходить в трех городах: Вильнюс ( Avia Solutions Group Arena ), Каунас ( algiris Arena ) и Клайпеда ( Švyturys Arena ). Шяуляй ( Шяуляйская арена ) и Паневежис ( Цидо-арена ) были исключены из-за проблем с размещением в отелях.
Вильнюс | Каунас | Клайпеда | |
---|---|---|---|
Avia Solutions Group Arena | Жальгирис Арена | Швитурис Арена | |
Вместимость: 10,000 | Вместимость: 13 807 | Вместимость: 6200 | |
Маркетинг
Эмблема была представлена 17 января 2020 года в Музее МО в Вильнюсе .
Эмблема подчеркивает две главные особенности Литвы: ее природные ресурсы и технологический опыт. Основа герба представляет собой пышный зеленый пейзаж страны, украшенный дубовыми листьями. Родной дуб, символ силы, веками почитался в Литве. Следуя линиям Кубка мира ФИФА по футзалу, дубы уступают место сельхозугодьям и лугам цветов литовского флага. Особое внимание, уделяемое ландшафту, подчеркивает приверженность Литвы делу сохранения своего природного наследия.
Верхняя половина герба вдохновлена современными технологическими индустриями Литвы. Лазеры стреляют в небо к стилизованному футбольному полю, как напоминание о достижениях страны в области науки и высоких технологий.
21 сентября 2020 года официальным талисманом стал аист Ивартито (который является национальной птицей Литвы с 1973 года).
Рисовать
Официальная жеребьевка состоялась 1 июня 2021 года в 17:00 CEST ( UTC + 2 ) в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе , Швейцария . 24 команды были разделены на шесть групп по четыре команды. Хозяева, Литва, были автоматически посеяны в корзину 1 и назначены на позицию А1, в то время как оставшиеся команды были посеяны в свои корзины на основе их результатов в последних пяти чемпионатах мира по футзалу (более поздние турниры имели больший вес) с присуждением бонусных очков. чемпионам конфедерации. Ни одна группа не может состоять из более чем одной команды от каждой конфедерации, за исключением одной группы с двумя командами УЕФА из-за того, что всего будет семь команд УЕФА.
Корзина 1 | Корзина 2 | Корзина 3 | Корзина 4 |
---|---|---|---|
Официальные лица матча
Для участия в турнире были выбраны следующие официальные лица.
|
|
Отряды
Каждая команда должна назвать предварительный состав максимум из 25 игроков (3 из которых должны быть вратарем). Из предварительного состава команда должна определить окончательный состав из 14 игроков (двое из которых должны быть вратарем) к крайнему сроку ФИФА. Игроки в финальном составе могут быть заменены игроком из предварительного состава из-за серьезной травмы или болезни не позднее, чем за 24 часа до начала первого матча команды.
Групповой этап
Расписание конкурса было опубликовано 30 апреля 2021 года.
Две лучшие команды каждой группы и четыре лучших команды, занявшие третье место, проходят в 1/8 финала.
- Тайбрейкеры
Рейтинг команд в каждой группе определяется следующим образом:
- очки, полученные во всех групповых матчах;
- разница мячей во всех групповых матчах;
- количество голов, забитых во всех групповых матчах;
Если две или более команд равны на основании трех вышеуказанных критериев, их рейтинг определяется следующим образом:
- очки, полученные в групповых матчах между соответствующими командами;
- разница мячей в групповых матчах между соответствующими командами;
- количество голов, забитых в групповых матчах между соответствующими командами;
- Очки честной игры во всех групповых матчах (к игроку в одном матче может применяться только один вычет):
- Желтая карточка: -1 очко;
- Косвенная красная карточка (вторая желтая карточка): −3 очка;
- Прямая красная карточка: −4 очка;
- Желтая карточка и прямая красная карточка: −5 очков;
- жеребьевка Оргкомитета ФИФА.
Время местное, EEST ( UTC + 3 ).
Группа А
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Казахстан | 3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 2 | +8 | 7 | Переход к стадии плей-офф |
2 | Венесуэла | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | +2 | 7 | |
3 | Коста-Рика | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 9 | −2 | 3 | |
4 | Литва | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 11 | −8 | 0 |
Казахстан | 6–1 | Коста-Рика |
---|---|---|
Отчет |
Коста-Рика | 0–1 | Венесуэла |
---|---|---|
Отчет |
Коста-Рика | 6–2 | Литва |
---|---|---|
Отчет |
Группа B
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | РФС | 3 | 3 | 0 | 0 | 17 | 3 | +14 | 9 | Переход к стадии плей-офф |
2 | Узбекистан | 3 | 1 | 0 | 2 | 8 | 10 | −2 | 3 | |
3 | Гватемала | 3 | 1 | 0 | 2 | 9 | 14 | −5 | 3 | |
4 | Египет | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 14 | −7 | 3 |
Узбекистан | 4–5 | Гватемала |
---|---|---|
Отчет |
Узбекистан | 2–4 | РФС |
---|---|---|
Отчет |
Египет | 1-2 | Узбекистан |
---|---|---|
Отчет |
Группа C
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Португалия | 3 | 2 | 1 | 0 | 14 | 4 | +10 | 7 | Переход к стадии плей-офф |
2 | Марокко | 3 | 1 | 2 | 0 | 10 | 4 | +6 | 5 | |
3 | Таиланд | 3 | 1 | 1 | 1 | 11 | 9 | +2 | 4 | |
4 | Соломоновы острова | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 22 | −18 | 0 |
Таиланд | 1–4 | Португалия |
---|---|---|
Отчет |
Португалия | 3–3 | Марокко |
---|---|---|
Отчет |
Группа D
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Бразилия | 3 | 3 | 0 | 0 | 18 | 2 | +16 | 9 | Переход к стадии плей-офф |
2 | Чехия | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 4 | |
3 | Вьетнам | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 12 | −7 | 4 | |
4 | Панама | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 13 | −9 | 0 |
Панама | 1–5 | Чехия |
---|---|---|
Отчет |
Группа E
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Испания | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 3 | +9 | 9 | Переход к стадии плей-офф |
2 | Парагвай | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 | 6 | |
3 | Япония | 3 | 1 | 0 | 2 | 11 | 10 | +1 | 3 | |
4 | Ангола | 3 | 0 | 0 | 3 | 6 | 16 | −10 | 0 |
Группа F
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Аргентина | 3 | 3 | 0 | 0 | 17 | 3 | +14 | 9 | Переход к стадии плей-офф |
2 | Иран | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 6 | +2 | 6 | |
3 | Сербия | 3 | 1 | 0 | 2 | 11 | 7 | +4 | 3 | |
4 | Соединенные Штаты | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 22 | −20 | 0 |
Рейтинг команд, занявших третье место
Поз | Grp | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C | Таиланд | 3 | 1 | 1 | 1 | 11 | 9 | +2 | 4 | Переход к стадии плей-офф |
2 | D | Вьетнам | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 12 | −7 | 4 | |
3 | F | Сербия | 3 | 1 | 0 | 2 | 11 | 7 | +4 | 3 | |
4 | E | Япония | 3 | 1 | 0 | 2 | 11 | 10 | +1 | 3 | |
5 | А | Коста-Рика | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 9 | −2 | 3 | |
6 | B | Гватемала | 3 | 1 | 0 | 2 | 9 | 14 | −5 | 3 |
Правила классификации ФИФА : 1) Очки; 2) Разница мячей; 3) забитые голы; 4) Очки честной игры; 5) Жеребьевка.
Нокаут-этап
В стадии плей-офф, если к концу основного игрового времени матч будет равным, должно быть сыграно дополнительное время (два периода по пять минут каждый), за которым, если необходимо, следуют удары с 11-метровой отметки для определения победителя. Однако в матче за третье место, если он проводится непосредственно перед финалом, дополнительное время не проводится, и победитель определяется по ударам с 11-метровой отметки.
скобка
1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфиналы | Финал | |||||||||||
22 сентября - Каунас | ||||||||||||||
Венесуэла | 2 | |||||||||||||
26 сентября - Вильнюс | ||||||||||||||
Марокко | 3 | |||||||||||||
Марокко | 0 | |||||||||||||
23 сентября - Каунас | ||||||||||||||
Бразилия | 1 | |||||||||||||
Бразилия | 4 | |||||||||||||
29 сентября - Каунас | ||||||||||||||
Япония | 2 | |||||||||||||
Бразилия | 1 | |||||||||||||
22 сентября - Вильнюс | ||||||||||||||
Аргентина | 2 | |||||||||||||
РФС | 3 | |||||||||||||
26 сентября - Каунас | ||||||||||||||
Вьетнам | 2 | |||||||||||||
РФС | 1 (4) | |||||||||||||
23 сентября - Вильнюс | ||||||||||||||
Аргентина ( p ) | 1 (5) | |||||||||||||
Аргентина | 6 | |||||||||||||
3 октября - Каунас | ||||||||||||||
Парагвай | 1 | |||||||||||||
Аргентина | 1 | |||||||||||||
24 сентября - Вильнюс | ||||||||||||||
Португалия | 2 | |||||||||||||
Испания | 5 | |||||||||||||
27 сентября - Вильнюс | ||||||||||||||
Чехия | 2 | |||||||||||||
Испания | 2 | |||||||||||||
24 сентября - Каунас | ||||||||||||||
Португалия ( аэт ) | 4 | |||||||||||||
Португалия ( аэт ) | 4 | |||||||||||||
30 сентября - Каунас | ||||||||||||||
Сербия | 3 | |||||||||||||
Португалия ( p ) | 2 (4) | |||||||||||||
24 сентября - Вильнюс | ||||||||||||||
Казахстан | 2 (3) | Матч за третье место | ||||||||||||
Узбекистан | 8 | |||||||||||||
27 сентября - Каунас | 3 октября - Каунас | |||||||||||||
Иран | 9 | |||||||||||||
Иран | 2 | Бразилия | 4 | |||||||||||
23 сентября - Каунас | ||||||||||||||
Казахстан | 3 | Казахстан | 2 | |||||||||||
Казахстан | 7 | |||||||||||||
Таиланд | 0 | |||||||||||||
- Комбинации матчей 1/8 финала
Конкретные матчи с участием команд, занявших третье место, зависят от того, какие четыре команды, занявшие третье место, прошли в 1/8 финала:
Команды, занявшие третьи места, выходят из групп |
1A или |
1B или |
1С или |
1D или |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
А | B | C | D | 3C | 3D | 3А | 3B | |||
А | B | C | E | 3C | 3А | 3B | 3E | |||
А | B | C | F | 3C | 3А | 3B | 3F | |||
А | B | D | E | 3D | 3А | 3B | 3E | |||
А | B | D | F | 3D | 3А | 3B | 3F | |||
А | B | E | F | 3E | 3А | 3B | 3F | |||
А | C | D | E | 3C | 3D | 3А | 3E | |||
А | C | D | F | 3C | 3D | 3А | 3F | |||
А | C | E | F | 3C | 3А | 3F | 3E | |||
А | D | E | F | 3D | 3А | 3F | 3E | |||
B | C | D | E | 3C | 3D | 3B | 3E | |||
B | C | D | F | 3C | 3D | 3B | 3F | |||
B | C | E | F | 3E | 3C | 3B | 3F | |||
B | D | E | F | 3E | 3D | 3B | 3F | |||
C | D | E | F | 3C | 3D | 3F | 3E |
1/8 финала
Узбекистан | 8–9 | Иран |
---|---|---|
Отчет |
Португалия | 4–3 ( ат. ) | Сербия |
---|---|---|
Отчет |
Четвертьфинал
Испания | 2–4 ( ат. ) | Португалия |
---|---|---|
Отчет |
Полуфиналы
Португалия | 2–2 ( ат. ) | Казахстан |
---|---|---|
Отчет | ||
Штрафы | ||
4–3 |
Матч за третье место
Финал
Аргентина | 1-2 | Португалия |
---|---|---|
Отчет |
Чемпионы
Победители чемпионата мира по футзалу 2021 года |
---|
Португалия Первый титул |
Авторы голов
В 52 матчах забит 301 гол, в среднем 5,79 гола за матч.
9 голов
8 голов
6 голов
- Тайнан
- Адольфо Фернандес
5 голов
- Алан Брэнди
- Иван Чишкала
4 гола
- Кристиан Борруто
- Анхель Клаудино
- Родриго
- Мостафа Ид
- Саид Ахмадаббаси
- Артур Оливейра
- Дуглас Джуниор
- Суфиан Эль Месрар
- Андре Коэльо
- Йован Лазаревич
- Ихтиёр Ропиев
3 гола
- Гуга
- Сантьяго Базиле
- Леандро Куццолино
- Леозиньо
- Пито
- Лукаш Решетар
- Михал Зайдлер
- Ахмад Эсмаилпур
- Али Асгар Хасанзаде
- Махди Джавид
- Шота Хоши
- Даурен Турсагулов
- Бруно
- Сергей Абрамов
- Артем Антошкин
- Артем Ниязов
- Драган Томич
- Рауль Кампос
- Джирават Сорнвичян
- Suphawut Thueanklang
- Хусниддин Нишонов
- Анасхон Рахматов
2 гола
- Дамиан Стаццоне
- Константино Вапораки
- Dieguinho
- Даниэль Гомес
- Милинтон Тихерино
- Алан Агилар
- Марвин Сандовал
- Мусульманин Оладгобад
- Фархад Таваколи
- Рёске Нишитани
- Арнольд Кнауб
- Даурен Нургожин
- Юстинас Загурскас
- Билал Баккали
- Юсеф Джуад
- Абдиэль Кастреллон
- Хулио Мареко
- Хуан Салас
- Эрик
- Фабио
- Ricardinho
- Зики
- Робиньо
- Стефан Ракич
- Эллиот Рагомо
- Рауль Гомес
- Ортис
- Йетсада Чудеч
- Лучано Гонсалес
- Ильхомжон Хамроев
- Альфредо Видаль
- Châu oàn Phát
1 гол
- Калуанда
- Маноселе
- Лукас Боло
- Максимилиано Ресиа
- Пабло Таборда
- Артур
- Гадея
- Ле
- Марлон
- Винисиус Роча
- Хуан Кордеро
- Пабло Родригес
- Михал Голи
- Радим Заруба
- Абдельрахман Эль-Ашвал
- Мохамед Мансур
- Тарек Шула
- Роман Альварадо
- Фернандо Кампейньяк
- Хосе Мансилла
- Патрик Руис
- Вандерли Руис
- Хамид Ахмади
- Фархад Фахимзаде
- Кацутоши Хенми
- Рюта Хоши
- Юки Мурота
- Казуя Симидзу
- Альберт Акбаликов
- Лео Игуита
- Биржан Оразов
- Чингиз Есенаманов
- Генарас Самсоник
- Суфиане Борите
- Отман Бумезу
- Анас Эль Айяне
- Идрисс Эль Фенни
- Ахраф Сауд
- Клаудио Гудридж
- Альфонсо Макуэнси
- Арнальдо Баэз
- Франсиско Мартинес
- Ричард Рейала
- Тьяго Брито
- Андрей Афанасьев
- Янар Асадов
- Руслан Кудзиев
- Иван Милованов
- Лазар Милосавлевич
- Страхиня Петров
- Марко Радованович
- Милош Стойкович
- Элис Мана
- Марлон Сиа
- Чино
- Борха Диас
- Адри Мартинес
- Хосе Рая
- Франсиско Солано
- Марк Толра
- Peerapat Kaewwilai
- Навин Раттанавонгсвас
- Крицада Вонгкаео
- Машраб Адилов
- Даврон Чориев
- Дильшод Рахматов
- Милтон Франсия
- Рафаэль Морилло
- Карлос Санс
- Хесус Виамонте
- Khng Đình Hùng
- Нгуен Ок Хай
- Нгуен Минь Три
- Нгуен Ван Хицу
- Phạm Đức Hòa
1 автогол
- Гитта (против Казахстана)
- Абдельрахман Эль-Ашвал (против РФС)
- Вальтер Энрикес (против Узбекистана)
- Алиреза Самими (против Казахстана)
- Рюта Хоши (против Анголы)
- Минами Като (против Бразилии)
- Тайнан (против Бразилии)
- Владимир Дерендяев (против Коста-Рики)
- Жоау Матош (против Сербии)
- Миодраг Аксентиевич (против Аргентины)
- Марлон Сиа (против Португалии)
- Жозе Райя (против Португалии)
- Чайват Джамграджанг (против Казахстана)
Рейтинг турнира
Согласно статистическому соглашению в футболе, матчи, решенные в дополнительное время , засчитываются как победы и поражения, а матчи, определенные по серии пенальти, засчитываются как ничьи.
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Конечный результат |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Португалия | 7 | 5 | 2 | 0 | 26 год | 12 | +14 | 17 | Чемпионы |
2 | Аргентина | 7 | 5 | 1 | 1 | 27 | 8 | +19 | 16 | Второе место |
3 | Бразилия | 7 | 6 | 0 | 1 | 28 год | 8 | +20 | 18 | Третье место |
4 | Казахстан | 7 | 4 | 2 | 1 | 24 | 10 | +14 | 14 | Четвертое место |
5 | РФС | 5 | 4 | 1 | 0 | 21 год | 6 | +15 | 13 | Дошел до 1/4 финала |
6 | Испания | 5 | 4 | 0 | 1 | 19 | 9 | +10 | 12 | |
7 | Иран | 5 | 3 | 0 | 2 | 19 | 17 | +2 | 9 | |
8 | Марокко | 5 | 2 | 2 | 1 | 13 | 7 | +6 | 8 | |
9 | Венесуэла | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 5 | +1 | 7 | Дошел до 1/8 финала |
10 | Парагвай | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 12 | –5 | 6 | |
11 | Чехия | 4 | 1 | 1 | 2 | 8 | 11 | –3 | 4 | |
12 | Таиланд | 4 | 1 | 1 | 2 | 11 | 16 | –5 | 4 | |
13 | Вьетнам | 4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 15 | –8 | 4 | |
14 | Сербия | 4 | 1 | 0 | 3 | 14 | 11 | +3 | 3 | |
15 | Япония | 4 | 1 | 0 | 3 | 13 | 14 | –1 | 3 | |
16 | Узбекистан | 4 | 1 | 0 | 3 | 16 | 19 | –3 | 3 | |
17 | Коста-Рика | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 9 | –2 | 3 | Вылет на групповом этапе |
18 | Гватемала | 3 | 1 | 0 | 2 | 9 | 14 | –5 | 3 | |
19 | Египет | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 14 | –7 | 3 | |
20 | Литва | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 11 | –8 | 0 | |
21 год | Панама | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 13 | –9 | 0 | |
22 | Ангола | 3 | 0 | 0 | 3 | 6 | 16 | –10 | 0 | |
23 | Соломоновы острова | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 22 | –18 | 0 | |
24 | Соединенные Штаты | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 22 | –20 | 0 |