24 команды будут разделены на шесть групп по четыре команды для проведения домашних и выездных матчей по круговой системе. Победители групп и пять лучших, занявших второе место во всех группах, пройдут отбор на Кубок Азии, где к ним присоединятся Китай и 12 команд, прошедших квалификацию непосредственно из второго раунда.
Команда 1 против команды 4, команда 3 против команды 2
Тур 2
24 марта 2022 г.
8 июня 2021 г.
Команда 4 против команды 3, команда 2 против команды 1
Тур 3
29 марта 2022 г.
7 сентября 2021 г.
Команда 4 против команды 2, команда 1 против команды 3
Тур 4
14 июня 2022 г.
12 октября 2021 г.
Команда 2 против команды 4, команда 3 против команды 1
Тур 5
22 сентября 2022 г.
16 ноября 2021 г.
Команда 4 против команды 1, команда 2 против команды 3
Тур 6
27 сентября 2022 г.
29 марта 2022 г.
Команда 1 против команды 2, команда 3 против команды 4
Группы
Победитель каждой группы (проходит напрямую в финальный турнир).
Занявшие второе место в каждой группе (могут претендовать на участие в финальном турнире, если они входят в пятерку лучших занявших второе место).
Тайбрейкеры
Команды распределяются по очкам (3 очка за победу, 1 очко за ничью, 0 очков за поражение). В случае равенства очков тай-брейки применяются в следующем порядке (статья 7.3 Регламента):
Очки в очных матчах между равными командами;
Разница мячей в очных матчах между равными командами;
Забитые голы в личных встречах между командами с равным счетом;
Если более двух команд имеют равное количество очков и после применения критериев с 1 по 4, подмножество команд все еще остается равным, критерии с 1 по 4 повторно применяются исключительно к этому подмножеству команд;
Разница мячей во всех групповых матчах;
Забитые голы во всех групповых матчах;
Серия пенальти, если только две команды сыграли вничью и встретились в последнем раунде группы;
Дисциплинарные очки (желтая карточка = 1 очко, красная карточка в результате двух желтых карточек = 3 очка, прямая красная карточка = 3 очка, желтая карточка, за которой следует прямая красная карточка = 4 очка);