Хорватия на летних Олимпийских играх 2004 года - Croatia at the 2004 Summer Olympics
Хорватия на летних Олимпийских играх 2004 года | |
---|---|
Код МОК | CRO |
NOC | Хорватский олимпийский комитет |
Интернет сайт |
www |
в Афинах | |
Конкуренты | 81 в 14 видах спорта |
Знаменосец |
Дубравко Шименц (открытие) Синиша Скелин (закрытие) |
Медали заняли 44 место |
|
Появления на летних Олимпийских играх ( обзор ) | |
Другие связанные появления | |
Австрия (1900) Югославия (1920–1988) |
Хорватия участвовала в Летних Олимпийских играх 2004 года в Афинах , Греция , с 13 по 29 августа 2004 года. Это было четвертое подряд появление страны на Летних Олимпийских играх с пост-югославской эпохи. Олимпийский комитет хорватской ( хорватского : Hrvatski olimpijski odbor , HOO ) послал маленькую делегацию страны на Игры с момента своего дебюта в 1992 году в общей сложности 81 спортсменов, 66 мужчин и 15 женщин, соревновались в 14 видах спорта. Мужское водное поло и мужской гандбол были единственными командными видами спорта, в которых Хорватия была представлена на этих Олимпийских играх.
В составе хорватской команды три олимпийских медалиста из Сиднея: гребцы и братья Никша и Синиша Скелин , а также четырехкратный олимпийский чемпион и действующий чемпион по тяжелой атлетике Николай Пешалов в мужском легком весе. Игрок по настольному теннису и серебряный призер Олимпийских игр Зоран Приморац стал первым хорватом, который участвовал в пяти Олимпийских играх в личном зачете (его первое выступление состоялось в бывшей Социалистической Федеративной Республике Югославии ). Бывший боснийский спортсмен и метатель диска Драган Мустапич служил капитаном команды и самым старшим членом команды в 41 год, а пловец на спине Саня Йованович был самым молодым в 17 лет. Был назначен трехкратный олимпийский игрок в водное поло и двукратный призер Дубравко Шименц. комитетом, чтобы стать знаменосцем страны на церемонии открытия.
Хорватия покинула Афины с пятью медалями (одна золотая, две серебряные и две бронзовые), что по общему количеству медалей считается самой успешной Олимпиадой в истории страны. Все эти медали были впервые вручены хорватским спортсменам в плавании, мужским парам без рулевого по академической гребле и мужскому парному разряду по теннису. Между тем мужская гандбольная команда Хорватии (во главе с капитаном команды Венио Лозертом ) оказалась особенно успешной в Афинах, победив немцев и завоевав единственную золотую медаль на этих Играх, добавив ее к своему предыдущему рекорду на летних Олимпийских играх 1996 года в Атланте .
Медалисты
Медаль | Имя | Спорт | Событие | Дата |
---|---|---|---|---|
Золото |
Мужская сборная Хорватии по гандболу |
Гандбол | Мужской турнир | 29 августа |
Серебро | Дуйе Драганья | Плавание | Мужчины, 50 м, вольный стиль | 20 августа |
Серебро |
Никша Скелин Синиша Скелин |
Гребля | Мужская пара | 21 августа |
Бронза | Николай Пешалов | Гиревой спорт | Мужчины, 69 кг | 18 августа |
Бронза |
Марио Анчич Иван Любичич |
Большой теннис | Мужчины, парный разряд | 21 августа |
легкая атлетика
На данный момент хорватские спортсмены достигли квалификационных стандартов в следующих видах легкой атлетики (максимум 3 спортсмена в каждом виде по Стандарту «А» и 1 - по Стандарту «В»).
- Ключ
- Примечание. Рейтинги, присвоенные для соревнований по легкой атлетике, относятся только к спортсмену.
- Q = Вы прошли квалификацию в следующий раунд
- q = Квалифицирован в следующий раунд как самый быстрый проигравший или , в полевых соревнованиях, по позиции, не достигнув цели квалификации
- NR = Национальный рекорд
- N / A = Раунд не применим к мероприятию
- Пока = Спортсмен не обязан участвовать в раунде
- Мужчины
- Трек и дорожные события
Спортсмен | Событие | Высокая температура | Заключительная четверть | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||
Юрица Грабушич | 110 м с барьерами | 13,87 | 8 | Не продвинулся | |||||
Бранко Зорко | 1500 м | 3: 48,28 | 10 | N / A | Не продвинулся |
- Полевые мероприятия
Спортсмен | Событие | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Расстояние | Позиция | Расстояние | Позиция | ||
Синиша Эрготич | Длинный прыжок | 7,77 | 26 | Не продвинулся | |
Эдис Элькасевич | Толкание ядра | 18,44 | 36 | Не продвинулся | |
Андраш Хаклитс | Метание молота | 74,43 | 21 год | Не продвинулся | |
Неджад Мулабегович | Толкание ядра | 19.07 | 29 | Не продвинулся | |
Драган Мустапич | Бросок диска | 54,66 | 34 | Не продвинулся | |
Эди Понош | Метание копья | 71,43 | 33 | Не продвинулся |
- Женщины
- Полевые мероприятия
Спортсмен | Событие | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Расстояние | Позиция | Расстояние | Позиция | ||
Вера Бегич | Бросок диска | 57,31 | 29 | Не продвинулся | |
Ивана Брклячич | Метание молота | 68,21 | 13 | Не продвинулся | |
Саня Гаврилович | 56,79 | 45 | Не продвинулся | ||
Бланка Влашич | Высокий прыжок | 1,95 | 7 Q | 1,89 | 11 |
Заниматься боксом
Хорватия отправила двух боксеров на летние Олимпийские игры 2004 года.
Спортсмен | Событие | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Классифицировать | ||
Марио Шиволия | Полутяжелый вес |
Муньос ( ВЕН ) L 23–31 |
Не продвинулся | ||||
Ведран ipalo | Тяжеловес | N / A |
Форсайт ( Австралия ) L 22–32 |
Не продвинулся |
Гребля на каноэ
Слалом
Спортсмен | Событие | Предварительный | Полуфинал | Финал | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Бег 1 | Классифицировать | Бег 2 | Классифицировать | Всего | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Всего | Классифицировать | ||
Данко Герцег | Мужчины С-1 | 103,84 | 7 | 100,33 | 3 | 204,17 | 6 Q | 203,49 | 12 | Не продвинулся | |||
Динко Мулич | Мужчины К-1 | 102,71 | 20 | 108,05 | 24 | 210,76 | 22 | Не продвинулся |
Спринт
Спортсмен | Событие | Нагревает | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Эмануэль Хорватичек | Мужчины. К-1 500 м. | 1: 55,528 | 5 кв. | 2: 06.347 | 8 | Не продвинулся | |
Мужчины. К-1 1000 м | 4: 27,662 | 7 кв. | 4: 24.604 | 7 | Не продвинулся |
Обозначения квалификации: Q = Квалификация в финал; q = Выход в полуфинал
Конный спорт
Троеборье
Спортсмен | Лошадь | Событие | Выездка | Напрямик | Прыжки | Всего | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Квалификатор | Финал | ||||||||||||||
Штрафы | Классифицировать | Штрафы | Всего | Классифицировать | Штрафы | Всего | Классифицировать | Штрафы | Всего | Классифицировать | Штрафы | Классифицировать | |||
Пепо Пуч | Banville d'Ivoy | Физическое лицо | 68,60 | 65 | 80,60 | 149,20 | 66 | 9.00 | 158,20 | 63 | Не продвинулся | 158,20 | 63 |
Гандбол
- Резюме
Ключ :
- ET - После дополнительного времени
- P - Матч решен серией пенальти.
Команда | Событие | Групповой этап | Заключительная четверть | Полуфинал | Финал / BM | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Классифицировать | Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Классифицировать | ||
Хорватия мужские | Мужской турнир |
Исландия ( з. 34–30) |
Словения W 27-26 |
Южная Корея ( З 29–26) |
Россия Ж 26–25 |
Испания W 30-22 |
1 |
Греция ( з. 33–27) |
Венгрия W 33-31 |
Германия W 26-24 |
Мужской турнир
- Состав
Ниже представлен состав сборной Хорватии по гандболу среди мужчин на летних Олимпийских играх 2004 года.
Главный тренер: Лино Червар
|
- Групповая игра
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Хорватия | 5 | 5 | 0 | 0 | 146 | 129 | +17 | 10 | Четвертьфинал |
2 | Испания | 5 | 4 | 0 | 1 | 154 | 137 | +17 | 8 | |
3 | Южная Корея | 5 | 2 | 0 | 3 | 148 | 148 | 0 | 4 | |
4 | Россия | 5 | 2 | 0 | 3 | 145 | 145 | 0 | 4 | |
5 | Исландия | 5 | 1 | 0 | 4 | 143 | 158 | −15 | 2 | |
6 | Словения | 5 | 1 | 0 | 4 | 130 | 149 | −19 | 2 |
Правила классификации: 1) Баллы; 2) Очки личных встреч; 3) Межгосударственная разница мячей; 4) Забитые голы один на один; 5) Разница мячей; 6) забитые голы; 7) Рисуем.
Примечания:
14 августа 2004 19:30 |
Хорватия | 34 - 30 | Исландия |
Спортивный павильон , Афины Судьи: Лемме, Ульрих ( Германия ) |
Метличич 8 | (16–12) | Стефанссон 8 | ||
3 × 9 × | [1] | 3 × 7 × 1 × |
16 августа 2004 11:30 |
Словения | 26 - 27 | Хорватия |
Спортивный павильон , Афины Судьи: Ойе, Тогстад ( Норвегия ) |
Brumen 10 | (10-13) | Вори 8 | ||
3 × 7 × 2 × | [2] | 3 × 7 × 1 × |
18 августа 2004 09:30 |
Хорватия | 29 - 26 | Южная Корея |
Спортивный павильон , Афины Судьи: Bord, Buy ( FRA ) |
Джомба 9 | (12-10) | Юн 8 | ||
3 × 6 × | [3] | 3 × 3 × |
20 августа 2004 19:30 |
Россия | 25–26 | Хорватия |
Спортивный павильон , Афины Судьи: Ханссон, Олссон ( Швеция ) |
Торгованова , Растворцев 6 | (14-10) | Лацкович 9 | ||
2 × 5 × | [4] | 3 × 3 × |
22 августа 2004 11:30 |
Хорватия | 30 - 22 | Испания |
Спортивный павильон , Афины Судьи: Баум, Горалчик ( Польша ) |
Джомба 7 | (15-9) | Гарсия 5 | ||
3 × 1 × | [5] | 3 × 4 × |
- Заключительная четверть
24 августа 2004 16:30 |
Хорватия | 33 - 27 | Греция |
Спортивный павильон , Афины Судьи: Лемме, Ульрих ( Германия ) |
Джомба 11 | (19-11) | Balomenos , Alvanos 6 | ||
3 × | [6] | 4 × 2 × |
- Полуфинал
27 августа 2004 14:30 |
Хорватия | 33 - 31 | Венгрия |
Спортивный павильон , Афины Судьи: Арнальдссон, Видарссон ( ISL ) |
Балич 9 | (18–16) | Перес 8 | ||
3 × 3 × | [7] | 3 × 2 × |
- Золотая медаль финал
29 августа 2004 16:45 |
Хорватия | 26–24 | Германия |
Спортивный павильон , Афины Судьи: Ханссон, Олссон ( Швеция ) |
Джомба 9 | (11–12) | Kretzschmar 9 | ||
3 × 2 × | [8] | 3 × 5 × |
- Выиграл золотую медаль
Гребля
Хорватские гребцы квалифицировались на следующие лодки:
- Мужчины
Спортсмен | Событие | Нагревает | Утешительный | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Никша Скелин Синиша Скелин |
Пара | 7: 01.28 | 2 SA / B | Пока | 6: 23,57 | 2 FA | 6: 32,64 | ||
Игорь Бораска Марко Драгичевич Петар Милин Дамир Вучичич |
Четыре | 6: 34,05 | 4 р | 5: 58,48 | 3 SA / B | 6: 05,54 | 6 FB | 5: 57,36 | 12 |
Обозначения квалификации: FA = Final A (медаль); FB = Финал B (без медали); FC = Final C (без медали); FD = Final D (без медали); FE = Финал E (без медали); FF = Final F (без медали); SA / B = полуфиналы A / B; SC / D = полуфиналы C / D; SE / F = полуфиналы E / F; R = утешение
Парусный спорт
Хорватские моряки квалифицировали по одной лодке на каждое из следующих соревнований.
- Мужчины
Спортсмен | Событие | Гонка | Чистые баллы | Окончательный ранг | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | М * | ||||
Карло Курет | Финн | 6 | 2 | 10 | 8 | 12 |
|
7 | 5 | 3 | 3 | 5 | 61 | 4 |
Томислав Башич Петар Купач |
470 | 16 | 10 | 19 | 5 | 20 |
|
21 год | 25 | 1 | 7 | 12 | 136 | 19 |
- Открыть
Спортсмен | Событие | Гонка | Чистые баллы | Окончательный ранг | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | М * | ||||
Мате Арапов | Лазерный | 6 | 11 | 2 | 22 |
|
13 | 3 | 25 | 29 | 25 | 3 | 139 | 14 |
M = Медальная гонка; OCS = На курсовой стороне от стартовой линии; DSQ = Дисквалифицирован; DNF = не закончил; DNS = не запускался; RDG = возмещение дано
Стрельба
- Женщины
Спортсмен | Событие | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | ||
Мирела Скоко-Челич | Пневматический пистолет 10 м | 381 | 15 | Не продвинулся | |
Пистолет 25 м | 569 | = 27 | Не продвинулся |
Плавание
Хорватские пловцы получили квалификационные стандарты в следующих видах спорта (максимум 2 пловца в каждом виде по стандартному времени A и 1 по стандарту B):
- Мужчины
Спортсмен | Событие | Высокая температура | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Ненад Бульян | 400 м вольным стилем | 4: 02.76 | 37 | N / A | Не продвинулся | ||
1500 м вольным стилем | 15: 56,54 | 29 | N / A | Не продвинулся | |||
Крешимир Чач | 200 м индивидуальное попурри | 2: 05,33 | 34 | Не продвинулся | |||
Марио Делач | 200 м вольным стилем | 1: 55,82 | 54 | Не продвинулся | |||
Дуйе Драганья | 50 м вольным стилем | 22,28 | 5 Q | 22,19 | 8 Q | 21.94 NR | |
100 м вольным стилем | 49,07 | 4 Q | 49,14 | 6 Q | 49,23 | 6 | |
100 м баттерфляем | 52,56 | 6 Q | 52,74 | 8 Q | 52,46 | 7 | |
Саша Имприч | 400 м индивидуальное попурри | 4: 32.02 | 32 | N / A | Не продвинулся | ||
Гордан Кожуль | 100 м на спине | 55,80 | 16 Q | 56,02 | 14 | Не продвинулся | |
200 м на спине | 2: 00.94 | 12 Q | 1: 59,61 | 9 | Не продвинулся | ||
Ваня Рогуль | 100 м брасс | 1: 03.16 | 26 | Не продвинулся | |||
200 м брасс | 2: 18,81 | 37 | Не продвинулся | ||||
Игорь Череншек Марио Делач Дуйе Драганя Иван Младина |
Эстафета 4х100 м вольным стилем | 3: 21.01 | 13 | N / A | Не продвинулся |
- Женщины
Спортсмен | Событие | Высокая температура | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Петра Банович | 200 м вольным стилем | 2: 04,24 | 32 | Не продвинулся | |||
200 м индивидуальное попурри | 2: 20,83 | 25 | Не продвинулся | ||||
Анита Галич | 400 м вольным стилем | 4: 26.09 | 37 | N / A | Не продвинулся | ||
800 м вольным стилем | 9: 10.91 | 28 год | N / A | Не продвинулся | |||
Саня Йованович | 100 м на спине | 1: 02.47 | = 17 | Не продвинулся | |||
200 м на спине | 2: 15.01 | 16 Q | 2: 13,76 | 13 | Не продвинулся | ||
Смиляна Маринович | 100 м брасс | 1: 11.00 | 20 | Не продвинулся | |||
200 м брасс | 2: 32,52 | 17 | Не продвинулся |
Настольный теннис
Три хорватских игрока в настольный теннис квалифицировались для участия в следующих соревнованиях.
- Мужчины
Спортсмен | Событие | 1 тур | Раунд 2 | 3 тур | 4 тур | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Классифицировать | ||
Зоран Приморак | Мужские одиночные игры | Пока |
Миличевич ( БиГ ) Ж 4–1 |
Ма L ( CHN ) L 1–4 |
Не продвинулся | ||||
Тамара Борош | Женские одиночные игры | Пока |
Кравченко ( ISR ) З 4–0 |
Павлович ( BLR ) W 4–2 |
Чжан Инь ( CHN ) L 0–4 |
Не продвинулся | |||
Корнелия Вайда |
Lay ( Австралия ) L 0–4 |
Не продвинулся | |||||||
Тамара Борош Корнелия Вайда |
Женщины, парный разряд | Пока |
Štrbíková / Vachovcová ( CZE ) W 4–1 |
Bátorfi / Tóth ( HUN ) З 4–1 |
Kim BR / Kim KA ( KOR ) L 0–4 |
Не продвинулся |
Тхэквондо
Два хорватских тхэквондо-дзина квалифицировались на следующие соревнования.
Спортсмен | Событие | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Утешение 1 | Утешение 2 | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Результат оппозиции |
Классифицировать | ||
Сандра Шарич | Женщины, до 67 кг |
Сольхейм ( Норвегия ) L 2–5 |
Не продвинулся | |||||
Наташа Везмар | Женщины, до 67 кг | Пока |
Давани ( JOR ) L 4–5 |
Не продвинулся |
Большой теннис
Хорватия выдвинула на турнир трех теннисистов-мужчин и двух теннисисток.
Спортсмен | Событие | 1/16 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Оценка оппозиции |
Классифицировать | ||
Марио Анчич | Мужские одиночные игры |
Haas ( GER ) L 1–6, 5–7 |
Не продвинулся | |||||
Иво Карлович |
Павел ( ROM ) W 6–4, 6–7 (10–12) , 6–2 |
Клеман ( Франция ) W 7–6 (7–4) , 4–6, 6–4 |
Моя ( ESP ) L 6–4, 6–7 (3–7) , 4–6 |
Не продвинулся | ||||
Иван Любичич |
Саркисян ( ARM ) З 6–3, 6–2 |
Йоханссон ( ШВЕ ) З 7–6 (7–3) , 6–4 |
Дент ( США ) L 4–6, 4–6 |
Не продвинулся | ||||
Марио Анчич Иван Любичич |
Мужчины, парный разряд | N / A |
Бьоркман / Йоханссон ( Швеция ) W RET |
Дамм / Сук ( CZE ) W 7–6 (8–6) , 6–7 (2–7) , 7–5 |
Льодра / Санторо ( Франция ) З 4–6, 6–3, 9–7 |
Гонсалес / Массу ( CHI ) L 5–7, 6–4, 4–6 |
Bhupathi / Paes ( IND ) W 7–6 (7–5) , 4–6, 16–14 |
|
Елена Костанич | Женские одиночные игры |
Брэнди ( PUR ) L 5–7, 1–6 |
Не продвинулся | |||||
Каролина Шпрем |
Дулко ( ARG ) З 6–4, 7–6 (8–6) , 7–5 |
Виджая ( INA ) W 6–3, 6–1 |
Сугияма ( Япония ) L 6–7 (6–8) , 1–6 |
Не продвинулся | ||||
Елена Костанич Каролина Шпрем |
Женщины, парный разряд | N / A |
Prakusya / Widjaja ( INA ) W 6–3, 6–2 |
Asagoe / Sugiyama ( JPN ) L 3–6, 5–7 |
Не продвинулся |
Водное поло
Мужской турнир
- Состав
Ниже представлен состав хорватов на турнире по водному поло среди мужчин на летних Олимпийских играх 2004 года.
Главный тренер: Зоран Ройе
№ | Имя | Поз. | Высота | Масса | Дата рождения | 2004 клуб |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Франо Вичан | GK | 1,93 м (6 футов 4 дюйма) | 92 кг (203 фунта) | 24 января 1976 г. | Sportiva Nervi |
2 | Дамир Бурич | CB | 2,05 м (6 футов 9 дюймов) | 112 кг (247 фунтов) | 2 декабря 1980 г. | ВК Приморье |
3 | Тихомил Враньеш | D | 1,89 м (6 футов 2 дюйма) | 87 кг (192 фунта) | 10 ноября 1977 г. | ВК Юг Дубровник |
4 | Дубравко Шименц | CB | 2,01 м (6 футов 7 дюймов) | 115 кг (254 фунта) | 2 ноября 1966 г. | Биссолати Кремона |
5 | Горан Воларевич | GK | 1,89 м (6 футов 2 дюйма) | 91 кг (201 фунт) | 2 апреля 1977 г. | ВК Юг Дубровник |
6 | Ратко Штритоф (К) | CB | 1,95 м (6 футов 5 дюймов) | 102 кг (225 фунтов) | 14 января 1972 года | Circolo Nautico Posillipo |
7 | Миля Смодлака | CF | 1,98 м (6 футов 6 дюймов) | 115 кг (254 фунта) | 1 января 1976 г. | ВК Юг Дубровник |
8 | Даниел Премуш | CF | 1,86 м (6 футов 1 дюйм) | 98 кг (216 фунтов) | 15 апреля 1981 г. | ВК Приморье |
9 | Никола Франкович | D | 1,92 м (6 футов 4 дюйма) | 98 кг (216 фунтов) | 9 ноября 1982 г. | ВК Приморье |
10 | Самир Барач | D | 1,88 м (6 футов 2 дюйма) | 93 кг (205 фунтов) | 2 ноября 1973 г. | Леонесса Брешиа |
11 | Игорь Хинич | CF | 2,02 м (6 футов 8 дюймов) | 110 кг (240 фунтов) | 4 декабря 1975 г. | Леонесса Брешиа |
12 | Элвис Фатович | D | 1,85 м (6 футов 1 дюйм) | 87 кг (192 фунта) | 8 мая 1971 года | ВК Юг Дубровник |
13 | Векослав Кобешчак | D | 1,89 м (6 футов 2 дюйма) | 89 кг (196 фунтов) | 20 января 1974 г. | ХАВК Младост |
- Групповая игра
Квалифицирован в полуфинал | |
Квалифицирован в четвертьфинал |
Команда
|
GP | W | D | L | GF | GA | GD | Оч |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Венгрия | 5 | 5 | 0 | 0 | 44 год | 27 | +17 | 10 |
Сербия и Черногория | 5 | 4 | 0 | 1 | 37 | 26 | +11 | 8 |
Россия | 5 | 3 | 0 | 2 | 32 | 28 год | +4 | 6 |
Соединенные Штаты | 5 | 2 | 0 | 3 | 32 | 37 | -5 | 4 |
Хорватия | 5 | 1 | 0 | 4 | 35 год | 41 год | -6 | 2 |
Казахстан | 5 | 0 | 0 | 5 | 21 год | 42 | -21 | 0 |
15 августа 2004 г. 22:15 |
[9] | Хорватия | 6–7 | Соединенные Штаты |
Судьи Афинского олимпийского водного центра : Тулга (TUR), Букельман (NED) |
Счет по четвертям: 0-0, 0-3, 2-1, 4-3 | |||||
Штритоф 3 | Цели | Азеведо 3 |
17 августа 2004 г. 22:15 |
[10] | Венгрия | 10–8 | Хорватия |
Судьи Афинского олимпийского водного центра : Боррелл (ESP), Букельман (NED) |
Счет по четвертям: 1-0, 4-2, 4-4, 1-2 | |||||
Касас , Бирос 3 | Цели | Бурич , Штритоф 2 |
19 августа 2004 г. 22:15 |
[11] | Хорватия | 8–9 | Россия |
Афинский Олимпийский водный центр Судьи: Ставропулос (GRE), Краточвиль (SVK) |
Счет по четвертям: 2-2, 2-3, 1-1, 3-3 | |||||
Франкович , Фатович 2 | Цели | Зиннурова 2 |
21 августа 2004 г. 21:00 |
[12] | Сербия и Черногория | 11–8 | Хорватия |
Судьи Афинского олимпийского водного центра : Петронилли (Италия), Букельман (Нидерланды) |
Счет по четвертям: 2-1, 4-2, 3-3, 2-2 | |||||
Шапич 5 | Цели | 3 игрока с 2 |
23 августа 2004 г. 10:45 |
[13] | Хорватия | 5–4 | Казахстан |
Судьи Афинского олимпийского водного центра : Матаче (ROU), Резек (CZE) |
Счет по четвертям: 2-2, 2-0, 0-0, 1-2 | |||||
Смодлака 2 | Цели | 4 игрока с 1 |
- 7-12 классификационные четвертьфиналы
25 августа 2004 г. 10:45 |
[14] | Хорватия | 12–1 | Египет |
Судьи Афинского олимпийского водного центра : Чжун (Швейцария), Пинкер (ЮАР) |
Счет по четвертям: 4-0, 2-0, 4-0, 2-1 | |||||
Бурич 3 | Цели | Резк 1 |
- Полуфинал с 7 по 10 класс
27 августа 2004 г. 17:00 |
[15] | Италия | 11–7 | Хорватия |
Афинский Олимпийский водный центр Судьи: Афанасьев (Россия), Коризна (Польша) |
Счет по четвертям: 2-1, 3-4, 1-1, 5-1 | |||||
Bencivenga 3 | Цели | Франкович 3 |
- 9-10 места в классификации
29 августа 2004 г. 09:30 |
[16] | Австралия | 8–7 | Хорватия |
Судьи Афинского олимпийского водного центра : Киселли (Венгрия), Сайед Махмуд (EGY) |
Оценка по кварталам: 2 -0, 3- 4 , 1-1, 2-2 | |||||
Whalan 5 | Цели | Франкович 3 |
Гиревой спорт
Спортсмен | Событие | Урвать | Толчок и рывок | Всего | Классифицировать | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||||
Николай Пешалов | Мужчины, до 69 кг | 150 | 3 | 187,5 | = 2 | 337,5 |