Гавайский маршрут 92 - Hawaii Route 92
Маршрут 92 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается HDOT | ||||
Длина | 9,3 миль (15,0 км) | |||
Основные узлы | ||||
Уэст-Энд | JB Перл-Харбор – Хикэм в Гонолулу | |||
H-1 / Route 99 в Гонолулу | ||||
Ист-Энд | Kalakaua Avenue в Гонолулу | |||
Место нахождения | ||||
Графства | Гонолулу | |||
Система автомагистралей | ||||
Маршруты на Гавайи
|
Маршрут 92 - это крупное шоссе с востока на запад на острове Оаху, которое начинается у съезда 15 с межштатной автомагистрали H-1 (H-1) в Гонолулу и заканчивается в 0,97 км к востоку от пересечения канала Ала Вай в Вайкики . Западная часть, к западу от Ричардс-стрит, в местном масштабе известна как шоссе Нимиц (названное в честь адмирала Тихоокеанского флота во время Второй мировой войны Честера Нимица ). К востоку от Ричардс-стрит проходит шоссе 92, которое местные жители называют бульваром Ала Моана .
Описание маршрута
После выхода с H-1, Маршрут 92 проходит мимо военно-морской базы Перл-Харбор и ворот базы ВВС Хикэм . Маршрут 92 проходит под виадуком аэропорта (H-1) и служит основным маршрутом для международного аэропорта Гонолулу . Маршрут 92 ненадолго проходит под H-1, а затем снова выезжает на выходе 18. Направляясь на восток, Маршрут 92 входит в порт Гонолулу и центр Гонолулу . После пересечения канала Ала Вай до Вайкики Маршрут 92 заканчивается, и юрисдикция округа передается в этой точке.
История
Маршрут был построен в 1940-х годах во время Второй мировой войны для обслуживания военных объектов и местного аэропорта. В 1960-х годах были планы продлить дорогу к востоку от торгового центра Ala Moana в сторону H-1 еще раз, но к концу 1970-х от этих планов отказались.
Основные перекрестки
Весь маршрут проходит в Гонолулу , округ Гонолулу .
ми | км | Направления | Примечания | ||
---|---|---|---|---|---|
0,0 | 0,0 | Военно-морская база | Ограниченный доступ | ||
0,5 | 0,80 | Hickam AFB | Развязка с бульваром О'Мэлли; выход на запад и вход на восток | ||
0,8 | 1.3 | H-1 / Route 99 west - Aiea , Pearl City , Гонолулу , Мемориал Аризоны , Стадион | Нет доступа в западном направлении к H-1 на восток; съезд 15 на H-1 | ||
1,8 | 2,9 | Бульвар Роджерс - Аэропорт | |||
2,9 | 4,7 | Пуулоа Роуд - Гонолулу | |||
3.2 | 5.1 | H-1 восток / бульвар Диллингем ( Маршрут 7401 ) - Гонолулу | Выход в восточном направлении и вход в западном направлении; съезд 18 на H-1 | ||
3,7 | 6.0 | H-1 west - Аэропорт , Перл-Харбор | Выход на запад и вход на восток; выезд 18A на H-1 | ||
4.0 | 6.4 | Маршрут 64 на юг (подъездная дорога к песчаному острову) - Береговая охрана США ISC | Северная конечная остановка маршрута 64 | ||
4.4 | 7.1 |
Маршрут 63 на север до улицы Калихи на восток / H-1 |
Южный конец шоссе 63 | ||
6.5 | 10,5 | Улица Алакея ( маршрут 7504 ) - Центр города Гонолулу | |||
9,3 | 15.0 | Kalakaua Avenue ( маршрут 7612 ) / Pau Street ( Route 7715 ) до Kuhio Avenue / Ala Wai Boulevard | |||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили |
использованная литература
внешние ссылки
Карта маршрута :
KML-файл ( править • справка )
|