Гребля на летних Олимпийских играх 1980 года. Мужчины, парная двойка. Rowing at the 1980 Summer Olympics – Men's double sculls
Мужчины, двойка парная на Играх XXII Олимпиады
| |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Место проведения | Крылатский гребной канал | ||||||||||||
Дата | 20–27 июля | ||||||||||||
Конкуренты | 19 из 9 стран | ||||||||||||
Медалисты | |||||||||||||
| |||||||||||||
Гребля на летних Олимпийских играх 1980 года | ||
---|---|---|
Одиночки | люди | женщины |
Двойка парная | люди | женщины |
Пара без рулевого | люди | женщины |
Рулевой пара | люди | |
Четверные парные | люди | женщины |
Беспилотная четверка | люди | |
Рулевой четыре | люди | женщины |
Восемь | люди | женщины |
Мужские двойные черепа гребных соревнований на в летних Олимпийских играх 1980 прошла в Крылатском спортивного комплекса Каноэ и греб бассейн , Москва , СССР . Мероприятие проходило с 20 по 27 июля.
Нагревает
Победитель каждого заезда вышел в финал. Остальные команды должны соревноваться за оставшиеся места в финале.
Тепло один
Ранг | Имена спортсменов | Страна | Время |
---|---|---|---|
1 |
Иоахим Драйфке Клаус Креппелиен |
Восточная Германия (ГДР) | 6: 54,69 |
2 |
Зоран Панчич Милорад Станулов |
Югославия (YUG) | 7: 04.57 |
3 |
Александр Фомченко Евгений Дулеев |
Советский Союз (URS) | 7: 07.12 |
4 |
Марк Буду Дени Гате |
Франция (FRA) | 7: 14,43 |
5 |
Димитар Петров Стойко Хадилев |
Болгария (BUL) | 7: 21,83 |
Вторая жара
Ранг | Имена спортсменов | Страна | Время |
---|---|---|---|
1 |
Джим Кларк Крис Байе |
Великобритания (GBR) | 6: 59,67 |
2 |
Веслав Куйда Петр Тобольский |
Польша (POL) | 7: 01.79 |
3 |
Хосе Рамон Оярсабаль Хосе Луис Корта |
Испания (ESP) | 7: 11,05 |
4 |
Зденек Пецка Вацлав Вохоска |
Чехословакия (ТКП) | 7: 16.02 |
Утешительный
Тепло один
Ранг | Имена спортсменов | Страна | Время |
---|---|---|---|
1 |
Зоран Панчич Милорад Станулов |
Югославия (YUG) | 6: 36,46 |
2 |
Зденек Пецка Вацлав Вохоска |
Чехословакия (ТКП) | 6: 36,70 |
3 |
Хосе Рамон Оярсабаль Хосе Луис Корта |
Испания (ESP) | 6: 43,15 |
4 |
Димитар Петров Стойко Хадилев |
Болгария (BUL) | 7: 01.25 |
Вторая жара
Ранг | Имена спортсменов | Страна | Время |
---|---|---|---|
1 |
Александр Фомченко Евгений Дулеев |
Советский Союз (URS) | 6: 37,77 |
2 |
Веслав Куйда Петр Тобольский |
Польша (POL) | 6: 47,38 |
3 |
Марк Буду Дени Гате |
Франция (FRA) | 7: 00.61 |
Финал
Финал А
Ранг | Имена спортсменов | Страна | Время |
---|---|---|---|
Иоахим Драйфке Клаус Креппелиен |
Восточная Германия (ГДР) | 6: 24,33 | |
Зоран Панчич Милорад Станулов |
Югославия (YUG) | 6: 26,34 | |
Зденек Пецка Вацлав Вохоска |
Чехословакия (ТКП) | 6: 29.07 | |
4 |
Джим Кларк Крис Байе |
Великобритания (GBR) | 6: 31,13 |
5 |
Александр Фомченко Евгений Дулеев |
Советский Союз (URS) | 6: 35,34 |
6 |
Веслав Куйда Петр Тобольский |
Польша (POL) | 6: 39,66 |
Финал B
Ранг | Имена спортсменов | Страна | Время |
---|---|---|---|
7 |
Хосе Рамон Оярсабаль Хосе Луис Корта |
Испания (ESP) | 6: 38,38 |
8 |
Марк Буду Дидье Галле |
Франция (FRA) | 6: 40,60 |
9 |
Димитар Петров Стойко Хадилев |
Болгария (BUL) | 6: 43,81 |
Ссылки
Источники
- Физкультура и спорт (ред.). Официальный отчет Игр XXII Олимпиады Москва 1980 г. Том третий (PDF) (PDF). п. 105.